Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наши в Сербору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 19:15

«Мой район» - городская газета № 21(367) от 04 июня 2010
http://www.mr-msk.ru/
"Голая Москва. Зарисовки из жизни столичных нудистов. стр.4-5"
http://www.mr-msk.ru/print/367/06.pdf - грузится полчаса

НАТУРАЛЬНОЕ ХУЛИГАНСТВО
НАТАЛИЯ БЕРИШВИЛИ
Фото Сергея ДУВАНОВА
Любители позагорать голышом облюбовали себе место на пруду в Серебряном бору

На пляже в Серебряном бору регулярно собираются несколько сотен человек и хулиганят: загорают голышом, купаются, играют в волейбол и бадминтон.
Сами себя эти люди называют натуристами и ничего противоестественного в своих действиях не видят. Но милиция регулярно прогоняет их, считает хулиганами.

Недавно администрация лесного хозяйства отгородила натуристам небольшой участок забором, но их новое место не устраивает.
Людей, которые загорают в купальнике, натуристы называют текстильщиками.
ПЛЯЖ. Московское общество натуристов было зарегистрировано в 1992 году. Тогда в Серебряном бору нудистам официально выделили пляж. Через десять лет настало время перерегистрировать организацию. Для этого понадобились деньги, но нужной суммы не оказалось.
Общество перестало существовать юридически, натуристы лишились легального пляжа и перебрались на пустующую территорию. «Мы здесь все своими руками облагородили. Построили волейбольные площадки, за свои деньги привозили бетон, металлические столбы», — рассказывает Татьяна Борисова, натуристка со стажем.
В Серебряном бору она со своим мужем Алексеем бывает почти каждьш день. Борисова уверена, что у нудистов не бывает ни простатита, ни цистита, ни заболеваний груди, потому что нет на теле мокрой ткани.
ХУЛИГАНЫ. Нудисты загорают вне официально выделенного для них места, поэтому время от времени натуристов прогоняет конная милиция. «Это [нудисты] хулиганье. Им бы выскочить на народи потрясти кое-чем», — говорит Виктор Кошелев, начальник Серебряного бора.
Если бы они отдыхали на официально выделенной территории, то закона не нарушали бы, а так это мелкое хулиганство, поясняет адвокат Андрей Князев.
В администрацию Серебряного бора часто приходят жалобы от отдыхающих, которые видели
голого человека, сообщает Виктор Кошелев. Чтобы нудисты не пугали бабушек, натуристам выделили участок прибрежной зоны и огородили его забором. Но натуристы не хотят переходить на новое место. «Там болота и деревья, солнца нет и негде в волейбол играть. Если бы нам предоставили нормальный пляж, никто бы не сопротивлялся», — отмечает Татьяна Борисова.
СЕАНС. На женщин часто приходят посмотреть га-старбайтеры. «Являются компаниями, человек по пять-шесть. Мы их пугаем, что вызовем миграционную службу», — говорит Борисова. Отношение отдыхающих в Серебряном бору к нудистам неоднозначно. «Мне неприятно смотреть на голых людей, я и не смотрю. Они же в одном месте сидят, не лезут ни к кому», — объясняет 27-летняя Анна Колесникова.
73-летний Николай Шишов, наоборот, любит бывать на нудистском пляже, хоть сам и не раздевается. «Женщины здесь есть красивые, загорелые, как амазонки, здоровые, так сказать. Пляжный волейбол— это вообще восхищение», — рассказывает он.

#62 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 08:24

мракобесы какие-то... тем более что реку от пруда не могут отличить.

#63 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 19:53

Лучше конная милиция с официального места ( за забором) прогнала-бы для начала любителей заняться сексом. Они уже по кустам не прячутся. Глядишь и бабушки не будут пугаться.

#64 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 14:32

Кто-нибудь в эту пятницу будет в Серборе? Уж очень хочется увидеть кого-нибудь из форумчан :)

#65 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 15:05

Лучше конная милиция с официального места ( за забором) прогнала-бы для начала любителей заняться сексом. Они уже по кустам не прячутся. Глядишь и бабушки не будут пугаться.

да бабушки не понимая нудистов , нудистов-то и пугаются (не знают как относиться). А с этими озабоченными всё вроде ясно

#66 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 19:30

Сами себя эти люди называют натуристами и ничего противоестественного в своих действиях не видят. Но милиция регулярно прогоняет их, считает хулиганами.

Кстати, кому-нибудь из участников форума известны случаи, когда реально гоняли, штрафовали или что-нибудь в таком духе?

#67 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 20:05

уточняйте за что.наверное за беспорядок в отношении кого-то взыскания могли быть.Но в теме статьи имхо - там неправда написана - нудистов с начала 90х не штрафовали за отсутствие одежды

#68 Inkognito

Inkognito
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 21:44

Кто-нибудь в эту пятницу будет в Серборе? Уж очень хочется увидеть кого-нибудь из форумчан :)

Если бы не так поздно заканчивал с работой, то сходил бы с удовольствием. Тоже хочется с кем-нибудь из форумчан повидаться.

#69 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:02

видел, как гоняли девушки в форме и на лошадях тех нудистов, которые конкретно бухали водку, заставляли одеваться и задерживали (куда-то отводили), остальных, даже у кого просто пиво было, не трогали

#70 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 12:41

Если бы не так поздно заканчивал с работой, то сходил бы с удовольствием. Тоже хочется с кем-нибудь из форумчан повидаться.

Сегодня при любой погоде буду там до 21:30.

#71 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 14:04

Сегодня при любой погоде буду там до 21:30.

????16 градусов жары??? дождь???

#72 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 14:14

????16 градусов жары??? дождь???

Да, Эври, порой появляется возможность выбраться, и погоде эти планы не перечеркнуть. Ну дождя не будет, уже посмотрел, а погоду ожидаю 20*С. Но это не важно. Просто здесь две вещи: есть время, возможность (в коем-то веке, и то только вечером) и есть огромное желание. Для настоящего натуриста (ну не утаю, закаляюсь) у природы нет плохой погоды! Только, чувствую, буду один там :(

#73 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 15:09

Для настоящего натуриста (ну не утаю, закаляюсь) у природы нет плохой погоды! Только, чувствую, буду один там :(

да. кайфа в такой погоде мало... Вернее, я бы понял если бы в такую сентябрьскую погоду кто-то за грибами собрался))), ну или там рыбу ловить

#74 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8984 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 09:29

Эээх!!! Сегодня прекрасная погода и я бы тоже с большим удовольствием сходил бы сегодня на пляж, но у меня уже запланирован на сегодня поход к стоматологу, ну и конечно же просмотр футбольных матчей на Чемпионате Мира я пропустить не могу.... Так что теперь сходить в Сербор я смогу толко числа 26 июня....

#75 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:26

14 июня планирую попасть в Сербор.

А почему не на карьер?

#76 Dvp

Dvp
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 07:02

был с девушкой 12 числа в Сербору впечатлений масса ,все очень понравилось

#77 Гость_List_*

Гость_List_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2010 - 15:20

вы чего то все путаете. 3й пляж, общий и платный, текстильный. До него ходит маршрутка, там площадка для авто, который смогли проехать на остров. Если идти от него дальше - то дорога идет вдоль забора, за ним 1й пляж - это давным-давно огороженная территория (мы там бывали с 2005 года - уже это было), со входом по пропускам и приглашениям (но коттеджей там вроде нет), перед ним стоят машины гостей - до феррари уровня. Проходишь дальше - и после окончания старого забора и спасалки - начинается нудик.

Хммм ?? Платный ? Приглашения ?? Не заметил, катаюсь по всему СерБору почти каждые теплые выхи на велике. Третий пляж, да общий, он длинный, два входа по обе стороны асфальтовой площадки для машин, охрана на входах велосипедистов не любит, но если проскакивать быстро и незаметно - то не замечает. Далее идет первый пляж, там маленькая дверца, рядом машины, охрана злее, велики палит нещадно, заставляет оставлять их у входа, но никаких приглашений не спрашивает, бродил там пешкарусом, много травы, поют диджеи, народу очень мало, песка нет - не интересно, далее идет нудик, охраны нет, но на входе поле песка, ехать неудобно, зато там потом хорошая тропинка по берегу до самого конца острова. В другую сторону от третьего - обрывистый берег местами с проблесками песка, есть забор, за ним коттеджи, в заборе 3 дыры, проехать можно, там тоже делать нечего. Вот в самую северную область еще не заезжал пока, там тоже забор но без охраны, часто стоят дорогие машины, но там все как-то асфальтировано-цивилизованно, нет леса и тропинок - не интересно, может быть вы про это место говорили, что оно платное ?

#78 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 00:02

был с девушкой 12 числа в Сербору впечатлений масса ,все очень понравилось

Чего ты дразнишся?

всегда ведь просил, открывай тему и рассказывай, сходил мол туда то (направо-налево, для примеру) и отношение ко мне там было таким-то. И денех с меня взяли столько то. И людям будет интересно и для развития Натуризма полезно.

Сегодня (14 июня) я с Лебяжки пришёл в Сербор. Главное впечатление - у нас на карьере в такую погоду комфортнее и теплее. Плато, Ущелье и Каньон прогреваются минимальным количеством солнца и защищают от ветра. Но всё же Сербор есть Сербор. Это удивительный манящий уголок радости и наготы. (Эх, если бы не два часа дороги в одну сторону...) Очень радостно - немногочисленные голоотдыхающие волейболисты и зрители расположились вполне комфортно. Была м/ж пара конных милиционеров, но никого никуда не гоняли. Уже привычное зло - дрочеры - были, но вели себя смирно, кучковались в кустах и проявились только при начале фотосессии (Юный фотограф снимал ещё более юную модель в парео и без возле натурпляжа). Нудисты, не желающие оставлять пляж и ночью, разбили палаточный лагерь. Как же у них было весело и оживлённо! Я спросил Славу Череватенко и завязался оживлённый разговор (Славы давно в Сербору не видели). Но при упоминании форума собеседники как-то потухли. Не любят они виртуальный мир, предпочитают реальное общение. Удивило - в волейбол играют в трусах. Две площадки, две команды 4*4, - на одной четверо голых, на другой вообще только двое. Неуверенно обьяснили, что виновата погода. "Солнышко пригреет - разденутся". Действительно, часть народа были одетыми, а раздевались при появлении солнца. Вот временной срез: 18-00, выглянуло солнце. Западная волейбольная площадка(в/п) - восемь игроков, четверо голые. Семь зрителей, шесть голые. Восточная в/п: восемь игроков, двое голые. Пять зрителей, двое голые. Площадка между в/п и забором (о нём отдельно): Трое голозагорающих. Искрящийся весельем палаточный лагерь: десять голых и один в брюках. На поляне у в/п соотношение м/ж - в порядке. "Гнездо гермафродита"(есть теперь такое, восточнее в/п): четверо голых мужчин, но... в общем , творят непотребство. Об этом упоминал Олег. На берегу при солнце приезжали окунуться велонатуристы. Отдельный разговор - Забор. Трижды, для поддержания массовости, я посещал эту территорию. И всегда был только вторым. И всё. И это на громогласно обьявленном разрешённом нудистском пляже. Зато - кафе, группки пьяниц и толпы любопытных. Во второе посещение особенно массовый наплыв зрителей меня смутил и я удалился через усеянные использованными презервативами кусты. Зазаборные нудисты менялись. Первый оказался минетчиком. Как он заманил осеменителя, я не видел, но когда я возвращался от кафе у спасалки, они (для соблюдения приличий прикрывшись веточкой) уже вовсю действовали. Во второй визит застал нормального парня. Он купался, сказал мне время и позже пришёл к волейболистам. Третьим, заступившим на пост нудистом за забором, стал монгол. Он был в группе юношей ещё при первом моём появлении и, видимо, пропитался голым духом. В общем, сегодня на нудопляже в Серборру было немноголюдно, а за забором - почти голо. Но завсегдатаи сказали, что в жаркую безфутбольную погоду картина иная.

#79 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 13:57

Вот, оказывается, сколько интересного в Сербору: минетчики, гермафродиты, кафе... А я то, за своим волейболом света белго не вижу :) Впрочем вру: в прошлом сезоне (или позапрошлом?) какого-то гермафродита видел. Или это транссексуал был?Не совсем разобрался насчет западной-восточной волейбольных площадок, которая где. Я останавливаюсь и играю там, где две рядом расположены, в которые упираешься если идти прямо к реке. Получается, они восточные.

#80 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 14:14

Вот, оказывается, сколько интересного в Сербору: минетчики, гермафродиты, кафе... А я то, за своим волейболом света белго не вижу :) Впрочем вру: в прошлом сезоне (или позапрошлом?) какого-то гермафродита видел. Или это транссексуал был? Не совсем разобрался насчет западной-восточной волейбольных площадок, которая где. Я останавливаюсь и играю там, где две рядом расположены, в которые упираешься если идти прямо к реке. Получается, они восточные.

По поводу этих отклонистов - не обижайтесь, пожалуйста. Я попытался встревожить аборигенов, хотел пригласить милиционеров, мне сказали - игнорируй и тех и этих. При прочтении сообщений о посещении Сербора главное ощущение - радость. Только очень скупы эти сообщения. А бродил я там не в поисках впечатлений, а в надежде встретить хоть кого знакомого. Ощества аборигенов все-таки очень замкнуты, брустверы никуда не делись. На приветствие отвечают, но на разговоры с посторонним идут неохотно. Волейбольных площадок две, расположены они рядом, поэтому одна западная, другая восточная.