Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Выбираем место для кемпинга!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Какие условия для Вас оптимальны? (Чтобы Вы были реально готовы приехать) (111 пользователей проголосовало)

Натур-кемпинг должен быть:

  1. В России (24 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  2. В Крыму (37 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Оба варианта приемлемы (49 голосов [44.14%])

    Процент голосов: 44.14%

  4. Ни один из вариантов не приемлем (1 голосов [0.90%])

    Процент голосов: 0.90%

К тому-же возле:

  1. Черного моря (42 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  2. Азовского моря (4 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

  3. Любого моря (21 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  4. Любого водоема (река, озеро, водохранилище тоже подойдет) (44 голосов [39.64%])

    Процент голосов: 39.64%

Какая цена за одного человека Вас устроит? (Включая 3х разовое питание)

  1. Менее 300 руб\сутки (20 голосов [18.02%])

    Процент голосов: 18.02%

  2. 300 руб\сутки (12 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. 400 руб\сутки (22 голосов [19.82%])

    Процент голосов: 19.82%

  4. 500 руб\сутки (18 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  5. 600 руб\сутки (15 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  6. Более 600 руб\сутки (24 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 16:49

Привет всем снова! :) Прошу ответить на поставленные вопросы и прокомментировать свой ответ.

#2 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 18:51

Привет всем снова! :) Прошу ответить на поставленные вопросы и прокомментировать свой ответ.

Всем доброго времени суток. Согласен и в Крыму и в России, море или река, не важно. Цена, да хоть до тысячи дойдет, ГЛАВНОЕ что бы было это, что бы было цевилизованно, что бы не обвиняли беспочвенно в вырубке елок как в СерБоре.

#3 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 19:08

Мне бы, конечно, желательно на территории Украины(проще добираться), вопрос только в политической ситуации. А то опять какой(ая) нибудь придёт к власти и "геть москалi".

#4 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 19:49

Всем доброго времени суток. Согласен и в Крыму и в России, море или река, не важно. Цена, да хоть до тысячи дойдет, ГЛАВНОЕ что бы было это, что бы было цевилизованно, что бы не обвиняли беспочвенно в вырубке елок как в СерБоре.

Увы, вынужден не согласиться с Вами. Прочитайте тему под названием "Есть натурбаза на Волге, айда сюда". Явно видно нежелание людей ехать отдыхать летом на реку. Всем нужно именно море, тк в большинстве случаев река есть рядом, и ехать 500-4000км до другой реки, смысла нет. В какой стране размещать кемпинг - это тоже большой вопрос. Тут могут быть расхождения с политической и экономической точки зрения. Ну а цена, понятное дело, тоже мощный ограничивающий фактор. Для одних 400 рублей в день - дорого, для других и 1000 приемлемо. Цель моего поста, собрать более менее адекватную статистическую информацию, которая, к сожалению тоже слабо претендует на объективность (больше 25 ответов на опрос не ожидается)... Кстати, может быть кто-нибудь предложит какое-нибудь конкретное место??? Фото было бы очень желательно.

#5 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 19:54

Увы, вынужден не согласиться с Вами. Прочитайте тему под названием "Есть натурбаза на Волге, айда сюда". Явно видно нежелание людей ехать отдыхать летом на реку. Всем нужно именно море, тк в большинстве случаев река есть рядом, и ехать 500-4000км до другой реки, смысла нет. В какой стране размещать кемпинг - это тоже большой вопрос. Тут могут быть расхождения с политической и экономической точки зрения. Ну а цена, понятное дело, тоже мощный ограничивающий фактор. Для одних 400 рублей в день - дорого, для других и 1000 приемлемо. Цель моего поста, собрать более менее адекватную статистическую информацию, которая, к сожалению тоже слабо претендует на объективность (больше 25 ответов на опрос не ожидается)... Кстати, может быть кто-нибудь предложит какое-нибудь конкретное место??? Фото было бы очень желательно.

А смысл делать опрос? В России с этим очень тяжело и сделать базу отдыха для нудистов очень сложно с точки зрения законов и общественной морали. А за рубежом, слава капиталистам, все на много проще и давно такие бызы есть.

#6 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 20:11

Edelmann, извиняюсь :) немного не верно расценил интонацию в Вашем предыдущем посте, видимо я сегодня уже вымотался :( пора ложиться спать.Смысл делать опрос есть. Я собираюсь к следующему лету (этим не успею) организовать натур-кемпинг. Поэтому стараюсь быть более-менее "в теме" спроса. Глупо навязывать людям то что есть, лучше спросить о том что им нужно

#7 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 20:12

Это нужно, это точно! Но у нас в России это практически не возможно сделать на должном уровне.

#8 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 20:43

Возможно сделать все! Тем более что я уже готов, скорее всего, в Крыму делать, а не в России. В Крыму для меня условия намного лучше...

#9 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 21:25

Мне бы, конечно, желательно на территории Украины(проще добираться), вопрос только в политической ситуации. А то опять какой(ая) нибудь придёт к власти и "геть москалi".

Мне кажеццо шо в ближайшие годы эти маразъмы не возобновятся. Во всяком случае в Крыму и на юге Украины.

В какой стране размещать кемпинг - это тоже большой вопрос. Тут могут быть расхождения с политической и экономической точки зрения.

Я думаю, что определенные коррективы в этот вопрос может внести план строительства моста через керченский пролив. Судя по всему намерения довольно сурйозные, и вроде планируют начать в ближайшее время. Причем база была бы в моих глазах привлекательнее, если там еще и рыбалка организована. Хотябы наличие плавсредств, с которых можно ловить.

#10 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 08:24

Мне кажеццо шо в ближайшие годы эти маразъмы не возобновятся. Во всяком случае в Крыму и на юге Украины. Я думаю, что определенные коррективы в этот вопрос может внести план строительства моста через керченский пролив. Судя по всему намерения довольно сурйозные, и вроде планируют начать в ближайшее время. Причем база была бы в моих глазах привлекательнее, если там еще и рыбалка организована. Хотябы наличие плавсредств, с которых можно ловить.

Да, Янукович определенно не обладает такой аллергией на русских, как Ющенко и Тимошенко, поэтому стоит ожидать только потепления отношений между братскими народами :). Мост через Керченский пролив был бы ОЧЕНЬ кстати! Надеюсь так и будет! Кстати 21 апреля 2010 года в Харькове президенты России и Украины подписали соглашение о строительстве моста через пролив. Мост планируется построить к 2014 году.

#11 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 17:54

А насчёт моста-интересно-как они его будут строить? Со стороны Крыма проблем нет, а вот со стороны Кубани грунт то наносной.

Может статья немного и старовата, но довольно подробная http://www.day.kiev.ua/186399/

#12 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 11:32

Не стал всю тему пролистывать, итак понятно, как кепминги плавно перетекли в политику.

Мда, верно, оффтоп пошел несусветный :) но не в этом суть. Мы же здесь для общения собрались, а не для соблюдения каких-то там правил. Что касается кемпинга, все что было можно - уже обсуждалось, при том очень подробно. Остаось только мне определиться с местом и ценой на услуги и все, можно приступать к созданию нового оазиса нуди-культуры :)

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 14:06

Остаось только мне определиться с местом и ценой на услуги и все, можно приступать к созданию нового оазиса нуди-культуры :)

Места для кемпинга обсуждались тут на первой странице в 2003 году. Полагаю, что подходящие варианты еще присутствуют.

#14 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 14:27

Хотья я и проголосовал за кемпинги и в России, и в Украине, так как это хорошее дело, и чем их больше будет тем лучше, но мне все-таки по душе наше Черноморское бобережье или Азовское море, так как у меня там родственники живут и мне проще ездить именно к нам на юг.

#15 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 18:02

Места для кемпинга обсуждались тут на первой странице в 2003 году. Полагаю, что подходящие варианты еще присутствуют.

Спасибо за ссылку на полезную тему. Почитал, многое принял к сведению. Так что, там что-нибудь получилось или все идеи так и канули в лету, как обычно? Да, кстати, неужели степной Крым так плох и всем там не нравится? Бываю там почти каждое лето (пгт. Черноморское). Дикие места конечно похожи на пустыню, но тур-базы то есть - и весьма неплохо выглядящие. Если "ухаживать" за ландшафтом, то вполне возможно взрастить деревья, кустарники, цветы, вьюны и.т.д. благодаря чему местность перестанет казаться пустыней. Также есть преимущества перед ЮБК: - Не так людно (для натуристов один из главных плюсов) - Не все побережье еще скуплено - Засушливый климат = большое количество солнечных дней = тепло всегда - Чистейшее море (помню свой шок, когда зашел в море в Ялте по колено, а потом смывал с ног мазут какой-то...) - Менее коррумпированное градоначальство (ввиду меньшей популярности этой курортной зоны) - Вопреки общему мнению, доступ к большинству туристических и экскурсионных мест нормальный. 2-3 часа езды на авто. И думаю это еще не все плюсы, просто сразу все на ум не приходят. Что скажете?

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 20:12

Спасибо за ссылку на полезную тему. Почитал, многое принял к сведению. Так что, там что-нибудь получилось или все идеи так и канули в лету, как обычно?

Како бычно. Одни разговоры.

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 21:17

Спасибо за ссылку на полезную тему. Почитал, многое принял к сведению. Так что, там что-нибудь получилось или все идеи так и канули в лету, как обычно? Да, кстати, неужели степной Крым так плох и всем там не нравится? Бываю там почти каждое лето (пгт. Черноморское). Дикие места конечно похожи на пустыню, но тур-базы то есть - и весьма неплохо выглядящие. Если "ухаживать" за ландшафтом, то вполне возможно взрастить деревья, кустарники, цветы, вьюны и.т.д. благодаря чему местность перестанет казаться пустыней. Также есть преимущества перед ЮБК: - Не так людно (для натуристов один из главных плюсов) - Не все побережье еще скуплено - Засушливый климат = большое количество солнечных дней = тепло всегда - Чистейшее море (помню свой шок, когда зашел в море в Ялте по колено, а потом смывал с ног мазут какой-то...) - Менее коррумпированное градоначальство (ввиду меньшей популярности этой курортной зоны) - Вопреки общему мнению, доступ к большинству туристических и экскурсионных мест нормальный. 2-3 часа езды на авто. И думаю это еще не все плюсы, просто сразу все на ум не приходят. Что скажете?

Так это ж горячо любимый Кельтом Тарханкут. Интересно, что это Кельт молчит?

#18 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 21:48

Да, кстати, неужели степной Крым так плох и всем там не нравится? Бываю там почти каждое лето (пгт. Черноморское). И думаю это еще не все плюсы, просто сразу все на ум не приходят. Что скажете?

Лично мне местность нравится. Особенно если ее облагородить, посадив деревья и кустарники и разбив небольшой виноградник :)... Да и недалеко от берега начинаются глубины, есть где поохотьтся и рапанов пособирать. Ну и ессно людей намного меньше, чем на ЮБК. Плюс учитывая природные условия, можно подумать о ветрогенераторах или солнечных батареях. Да и пгт. Черноморское- высококультурный центр. :). Кто своим ходом добирается, легко доедет на маршрутке от Симферополя.

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 23:43

Так это ж горячо любимый Кельтом Тарханкут. Интересно, что это Кельт молчит?

Его больше чем на неделю не хватит - станет скучно. :) Вот Лиска - самое то,но там мы стоим лагерем и так и совершенно бесплатно! :)

#20 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 13:15

Его больше чем на неделю не хватит - станет скучно. :) Вот Лиска - самое то,но там мы стоим лагерем и так и совершенно бесплатно! :)

А что там такого удивительного в Лиске, что интерес к ней остается на протяжении всего лета? :) Неужели интерес к месту отдыха вызывает только рельеф местности? Кстати, кто как считает, есть ли необходимость в организации туристических поездок по культовым местам Крыма? И как дополнение к вопросу - есть ли необходимость организации специальных поездок для натуристов в их "стандартном облачении"? :) Да, и еще, кто-нибудь может дать мне точные координаты Лисьей Бухты по maps.google.com ? сам не могу найти :( Просмотрел все побережье от Курортного до Прибрежного, там только скалы.