Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мещера или тропа Паустовского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:49

Прикрепленный файл  original.jpg   228,8К   8 Количество загрузок:

Вот так тропа выглядит "на самом деле"!

#42 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 2 739 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:10

Да я щас пойду в Москве в любом парке такого наснимаю! 

А тут всего одно дерево рядом с тропой и проходу не мешает.

#43 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:25

Да я щас пойду в Москве в любом парке такого наснимаю! 

А тут всего одно дерево рядом с тропой и проходу не мешает.

Деревьев много, но не в этом дело. Если Вы действительно собираетесь там проходить, то можно организовать субботник по очистке валежника. Сообщите, когда соберетесь, обязуюсь помочь.

#44 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 2 739 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:35

Тут без Владимира Ильича никуда!

Трактора, бульдозера, КАМАЗы предоставлены будут?

А от чего, стесняюсь спросить, валежник очищать будем? 

можно организовать субботник по очистке валежника. Сообщите, когда соберетесь, обязуюсь помочь.

Валежник  — это лес буреломный, ветровальный, обломанный навалом снега или ожеледью и т. п., даже срубленный и полуобработанный, но почему-либо не вывезенный, брошенный в лесной даче…

#45 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:43

Тут без Владимира Ильича никуда!

Трактора, бульдозера, КАМАЗы предоставлены будут?

А от чего, стесняюсь спросить, валежник очищать будем? 

Валежник  — это лес буреломный, ветровальный, обломанный навалом снега или ожеледью и т. п., даже срубленный и полуобработанный, но почему-либо не вывезенный, брошенный в лесной даче…

А я вот без всякого стеснения скажу, что лес будем от валежника очищать. "Википедия" здОрово помогает человеку, ему (человеку) осталось хотя бы понимать, что в ней написано.

#46 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:59

Мне кажется, что экспедиция у ребят точно удалась, какая разница, как этот маршрут назвать! Главное, что люди получили удовольствие от прекраснейшей природы и своего дружного коллектива.

#47 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 2 739 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:41

Так то любители  Паустовского назвали.

"Википедия" здОрово помогает человеку, ему (человеку) осталось хотя бы понимать, что в ней написано.

Это энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона!

#48 merida

merida

Заслуженный Гусар нашего форума

• Натуристы
  • 11 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:13

attachicon.giforiginal.jpg

Вот так тропа выглядит "на самом деле"!

Терпимо! Это не шатурский или орехово-зуевский лес. Вполне проходимый.

#49 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:45

Терпимо! Это не шатурский или орехово-зуевский лес. Вполне проходимый.

Слабовато для них (Шатурского и Ореховского)))

Бывает горААААААЗдо хуже... 

#50 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:34

Это энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона!

Никак не влияет на мое удивление, что смысл такого красивого слова (валежник) забыт до такой степени, что вынуждает обращаться к словарю.

#51 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:08

Официально тропа начинается в с. Солотча (ныне уже один из районов Рязани) в усадьбе академика Пожалостина (ул. Порядок, 76), где  жил К. Паустовский, откуда и начинал свои походы. 

Вчера был ДР А. Гайдара, самого близкого друга К. Паустовского (вообще, они на троих соображали - писатель Фраерман). Каждое лето эта троица проводила в бане усадьбы Пожалостина, там и родились "Чук и Гек", "Судьба барабанщика"...

#52 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 2 739 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:49

Вчера был ДР А. Гайдара, самого близкого друга К. Паустовского (вообще, они на троих соображали - писатель Фраерман). Каждое лето эта троица проводила в бане усадьбы Пожалостина, там и родились "Чук и Гек"

О как! "Чук и Гек" - дети лейтенанта Шмидта? Или нет, сыны полка? А кто, с позволения спросить, русалка?

И вопще мне тема про тропу Пастовского начинает нравиться! Это, значит, культурные люди прошли. 

Я же тоже что попало не пишу. Я вопще в детстве хотел лесничим быть. Смотрю интернет. Валежник - хворост, кусты, ветки, думал. Но соображаю: дай посмотрю словари! Вот тебе на! Брёвна, стволы, деревья. 

Век живи, век учись, а не в свои сани не садись. 

• NATALI это нравится

#53 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:24

Неправильная у вас Тропа, правильная Тропа выглядит так:

Прикрепленный файл  P5090244.JPG   193,2К   1 Количество загрузок:

И начинается она недалече от Кордона 273.

И проехать можно насквозь от Клепиков до Рязани если не будет разлива как минувшим летом, хотя и так с лебедкой проезжаемо.

В этом году так были некоторые участки http://naturism.su/n...na-prirode.html

• Leming это нравится

#54 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 1 940 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:29

Неправильная у вас Тропа, правильная Тропа выглядит так:

attachicon.gifP5090244.JPG

И начинается она недалече от Кордона 273.

И проехать можно насквозь от Клепиков до Рязани если не будет разлива как минувшим летом, хотя и так с лебедкой проезжаемо.

В этом году так были некоторые участки http://naturism.su/n...na-prirode.html

А что - кордон 273 реально существует?

#55 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:42

Существовал, пока не прекратили разработку торфяников и не разобрали узкоколейку, теперь там жизнь окончательно умерла, даже и тропа почти не зрима. :wacko:

#56 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 580 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:47

Ребята, держите меня трое, лучше четверо... :)

Конечно, все о чем писал Паустовский - реальность и названия сохранились и озера и все остальное.

И Алексей Желтов - реальная личность.

Конечно дом частично новострой и остальное, но сейчас это Национальный парк Мещерский, есть места оборудованные для отдыха.

NATALI не о тех местах говорит...

Прикрепленный файл  IMG_3492.JPG   102,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3494.JPG   137,54К   0 Количество загрузок:

У кого будет желание, скатаемся обязательно по весне или летом, желательно полный привод, но при сухой погоде доступно все что на фотографиях. Я сам буду туда обязательно ездить - там много интересного непройденного осталось.

Лебедка, тросы рывковые, сенд-траки и хай-джек в наличии имеются...

• Leming это нравится

#57 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 580 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:07

Озеро Шуя

Прикрепленный файл  IMG_3475.JPG   139,04К   0 Количество загрузок:

Озеро Орос. Лужайка обманчива - это настоящее болото, покров травы с кочками ходит под ногами ходуном, но на озеро есть протока - берем лодку.

Прикрепленный файл  IMG_3487.JPG   118,73К   0 Количество загрузок:

Место отдыха на Кордоне 273

Прикрепленный файл  IMG_3507.JPG   153,66К   0 Количество загрузок:

Та самая тихая заводь

Прикрепленный файл  IMG_3511.JPG   158,04К   0 Количество загрузок:

• Leming и КАЛЬМАRiS это нравится

#58 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:59

NATALI не о тех местах говорит.....

Дык, а я то здесь причем? Наберите в любом поисковике ключевые слова ("Тропа Паустовского") - и будет вам прозрение!

#59 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 580 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:46

Дык, а я то здесь причем? Наберите в любом поисковике ключевые слова ("Тропа Паустовского") - и будет вам прозрение!

Вот и наберите - я вижу аналог своих фотографий, а лучше съездите на место где все это находится и увидите собственными глазами - это и есть прозрение. А в поисковиках много всяких глупостей пишут. Перечитайте кордон 273, там есть названия озер, так вот находятся они в том месте, про которое я пишу и откуда мои фотографии - это для привязки на местности. В том месте, про которое вы пишите таковые отсутствуют. 

Это так же как полюс холода - Оймякон. Рядом Томтор находится, вот и спорят они у кого холоднее, там забавная история с этими минусами - их никто не видел потому как они вычислены, отличие в пару градусов. Вы можете узнать это поиском из интернета, а можете как и я на место съездить и в Томторском музее все узнать.

Прикрепленный файл  DSCF3285.jpg   44,15К   0 Количество загрузок:

#60 NATALI

NATALI
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:24

Вот и наберите - я вижу аналог своих фотографий, а лучше съездите на место где все это находится и увидите собственными глазами - это и есть прозрение. А в поисковиках много всяких глупостей пишут.

Чисто мужская логика: предлагаете обратиться к поисковику, но уже в следующем предложении утверждаете, что знания из Инета полная глупость! Если я поеду в место, указанное Вами, то увижу не "Тропу Паустовского", а именно то, что Вы за нее выдаете. А вот если наши читатели обратятся к Инету, то узнают. где точно проходит "Тропа". Мне кажется, что все уже достаточно взрослые и самостоятельные люди, сами способны разобраться без наших с Вами указаний. Достаточно того, что мы предложили им выбор, а дальше уже их право. Не надо навязывать никому свою правоту, люди сами разберутся!