Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как закалялась сталь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Закаляетесь ли Вы? (35 пользователей проголосовало)

Закаляетесь ли Вы?

  1. Да, а зимой моржуем! (11 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  2. Иногда обливаюсь, но в прорубь не полезу! (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  3. Просто тонизируюсь ледяной водой. (11 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  4. Стараюсь не подвергать свой организм холодному стрессу. (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  5. Зачем мерзнуть в современном мире комфорта? (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 15:57

Для статистики:- мне 39,- холодные обливания круглый год (в ванной) практикую с 2002 года,- круглогодичные купания (2...5 раз в неделю, под настроение) - с 2007 года (3 года к настоящему времени),- проблем со здоровьем не наблюдалось...да, и что самое главное - ЖЕНА ДОВОЛЬНА (ну, во всех смыслах... ))))

#22 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 17:24

:exb: На самом деле начитался всякой всячины в интернете, и мое опасение подтвердилось. Ни о какой импотенции, конечно, речи не идет. Но о снижении либидо и страсти - да. Ощущаю. Виню прежде всего холодный душ. Можно ли за 10-15 минут ежедневно застудить себя?

#23 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 00:17

Вопрос к мужскому населению форума: может ли закаливание навредить потенции? Стоит ли защищать простату и причинные места от переохлаждения?

Между прочим, женщин тоже пугают, что переохлаждение может привести к различным женским болезням.
В частности, запрещают девушкам носить в морозы с полоской голой кожи выше талии или с голым животом. Многим хочется демонстрировать привлекательный загар, пирсинг на пупке или татушку на талии. Даже в морозы. Но - пугают!

#24 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 00:26

Можно ли за 10-15 минут ежедневно застудить себя?

мой доктор говорит что все эти хороводы вокруг простатита это большое надувательство. воспаления там бывают не чаще чем в других местах организма. На ошибочном диагнозе простатите рубят баблос. Воспаления бывают и проходят, если лечить конечно не симптомы простатита, а системно комплексным лечением группы органов но в принципе польза от шокового воздействия экстремального холода сильно преувеличена. стрессов в нашей жизни и так предостаточно. кому-то может и холод в радость, но делать из холода идола (как ивановцы например) это значит сильно перегибать палку; неудивительно что от перегибов может быть вред

#25 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 00:42

Между прочим, женщин тоже пугают, что переохлаждение может привести к различным женским болезням. В частности, запрещают девушкам носить в морозы с полоской голой кожи выше талии или с голым животом. Многим хочется демонстрировать привлекательный загар, пирсинг на пупке или татушку на талии. Даже в морозы. Но - пугают!

И правильно пугают. Простудить почки или яичники несложно, а вот лечить это дело сложно таки. Одна знакомая пожилая гинеколог очень образно возмущается: "ну это турецкое тряпье (коротенькие мужские, женские курточки) оно ж для турков хорошо, у них зимы теплые. А в Украине (России) люди издревне зимой в длинных тулупах ходили!"

#26 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 02:23

Ну не знаю... У нас конечно зимы теплые, около нуля (хотя во время знаменитых морозов этой зимой несколько дней было минус десять).Я ходила в теплом, но коротком свитере с полностью голым животом. Пока жива...

#27 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 11:46

во время знаменитых морозов этой зимой несколько дней было минус десять). Я ходила в теплом, но коротком свитере с полностью голым животом...

ну вот и обогревала свою "EUROPU" м голым животом. Скажи что при -10 было так жарко в "EUROPе" что было необходимо охлаждать тело полностью обнажая живот. понты всё это. завлекалочки

#28 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 11:55

...оно ж для турков хорошо, у них зимы теплые. А в Украине (России) люди издревне зимой в длинных тулупах ходили!"

А еще, я читал про Богдана Хмельницкого - раньше, когда козака в поле заставала метель, то он выкапывал огромную нишу в снегу, чем-то подкладывал, укладывал туда боевого коня, под брюхо коню - залазил сам (в тепло) - и так ночевали, пережидали непогоду... А сейчас зачем-то автокемпинги по обочинам дорог придумали... Коней - упразднили... Как ночевать козаку зимой в пути? Нипаняяятна!!! ))))))))))))))))

#29 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 12:04

... Коней - упразднили...

тут уж выбирай- колбаса или конь

#30 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 13:36

Я-б коня выбрал... колбасу уж давно не ем... ))) ______.jpg

#31 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 21:17

ну вот и обогревала свою "EUROPU" м голым животом. Скажи что при -10 было так жарко в "EUROPе" что было необходимо охлаждать тело полностью обнажая живот.

не, было дико холодно... но ведь закаливание!

понты всё это. завлекалочки

А смысл делать пирсинг, ходить в солярий и на фитнес, если живот никому не виден?

#32 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 21:35

понты это а не закаливание.давайте всё же мотивацию отличать.Вряд ли при закаливании в -10 человек будет именно почки заголять, да ещё и с металлом в пупке.Ненаучно, несистемно

#33 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 21:50

Вряд ли при закаливании в -10 человек будет именно почки заголять,

а что ты предлагаешь заголять - плечи, ноги, спину?

да ещё и с металлом в пупке

В мороз рекомендуется носить сережки из тефлона, а не из титана или стали

#34 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 22:07

При "закаливании в -10" обычно думаешь не про свой внешний вид или пирсинг, а про "почему мои пальцы не могут элементарно завязать эти шнурки" и про "кто-бы еще рюкзак со шмотками за меня застегнул"?!Про что думают "при закаливании в -20", вообще страшно писать... ))))

#35 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 22:11

doctorlivesey, про внешний вид и пирсинг думаешь дома, перед тем как выходить на улицуА на улице да, жесть.

#36 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 14:10

Про что думают "при закаливании в -20", вообще страшно писать... ))))

Да по поводу этого хотелось бы посоветовать: самая комфортая температура для закаливания до-10,-12 градусов, если безветренная погода можно -15. Дальше уже не закаливание, а испытание собственного организма на прочность. Когда-то нырнул в -24 и понял, что сотворил глупость. Не советую категорически. Ну разве, что имеется скрытый мощный потенциал энергии, котрый согреет Ваше тело. Такие люди есть и их не мало! 1.JPG

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 14:18

Когда-то нырнул в -24 и понял, что сотворил глупость. Не советую категорически. Ну разве, что имеется скрытый мощный потенциал энергии, котрый согреет Ваше тело. Такие люди есть и их не мало! 1.JPG

Нырял при минус 10..Ощущения ничего..но не сильно в кайф.. И кроме того,у меня от спорта много старых травм,так они аж в тех местах посинели жутко. Я начал быстро растираться,что бы возобновить или улучшить кровообращение. Последствий не было никаких.За исключением того,что прошёл насморк и исчез озноб. Я немного недомогал. После поехали в баню.Жару в парилке тогда достаточно сухой перенёс легко. Но кайфа,как при минус 4 или просто - плюс шесть,когда приятно горит тело и кровь прямо гуляет по нему,не испытал.Просто сильный экстрим.

#38 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 14:36

И кроме того,у меня от спорта много старых травм,так они аж в тех местах посинели жутко. Я начал быстро растираться,что бы возобновить или улучшить кровообращение. Последствий не было никаких.За исключением того,что прошёл насморк и исчез озноб. Я немного недомогал.

Такая же история. Синеют старые спорт. травмы. Спасаюсь интенсивным растиранием, (от этого двойной кайф) Насморк и недомогание лечу именно в проруби. Но если температура, то врачи не советуют настоятельно!

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 14:42

Насморк и недомогание лечу именно в проруби. Но если температура, то врачи не советуют настоятельно!

А я именно при температуре и нырял в холодное море.Но другому тож не рекомендую.Строго индивидуально всё. А вот снег мне кажется холоднее нежели любая вода .

#40 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 15:01

Коротко случай опишу, так сказать в качестве предостережения!Зима, морозяка градусов -15.Прибегает на речку дед, ну вылитый Парфирий Иванов! Босиком, с голым торсом, шевелюра седая и бородища.Около проруби мужичёк один, смотрит на деда, как на бога и спрашивает: а нужно ли растираться и голову вытирать?Дед говорит: Ни в коем случае, никогда не вытираюсь и голову не вытираю! И в том удовольствие получаю. Покупался и убежал.Мужик, который вопрос задавал, задумался губоко, а мне аж страшно стало за этого парня.Думаю сейчас нырнёт и с мокрой головой домой побежит минингит лечить или ещё чего.Говорю ему: дружище не делай глупостей, не слушай ни кого! Сам создай себе комфортное состояние. Вижу от моих слов ему полегчало. Уж очень сильно дед его впечатлил своим грозным видом.