Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Майские наши покатушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 12:38

Доброго времени суток. Дошли наконец-то руки до фоток. Отчитаюсь за майский праздники.Подарило нам начальство промежуток между праздниками, итого в целом 10 дней, очень хотелось, как можно интересней их использовать. По шагово расписывать не буду коротенько изложу где были чего видели.Началось всё с воронежской обл. с сёл Костомарово и Белогорье. Здесь мы гуляли по скальным монастырям, и пили домашнее коровье молочко, которое можно купить здесь почти в любой избе.Прикрепленный файл  hrram.JPG   554.54К   62 Количество загрузок: Прикрепленный файл  hram.JPG   628.68К   57 Количество загрузок:Храмы вырубленные в скалах.Прикрепленный файл  gavor.JPG   480.87К   72 Количество загрузок:Этот хохлатый жаворонок пополнил нашу коллекцию пернатых фотоПрикрепленный файл  les.JPG   770.18К   65 Количество загрузок:Наша первая ночёвка оказалась в чистом полеПрикрепленный файл  don.JPG   575.82К   77 Количество загрузок:А внизу заливные донские лугаПрикрепленный файл  suro.JPG   761.01К   73 Количество загрузок:Утром то там то здесь наблюдались вот такие столбикиПрикрепленный файл  donn.JPG   439.16К   85 Количество загрузок:Обрывистые донские берега в БелогорьеИз того, что будет полезно по дороге, хотелось отметить, что в Ростовской обл. на М-4 навели порядок с дорожными знаками в местах ремонта дороги, стало ясно где участок ремонта начался где закончился, не то что два года назад. Ехали не нарушая, остановили один раз на посту, для проверки документов.Но в отличие от прошлых поездок огорчили Краснодарские гаишники. Ситуация следующая. Остановил сотрудник ДПС на посту, проводил на пост, вручает распечатку, фото нашей машины, превышение 64 км/ч, изымает права, составляет протокол. Я за собой уверен, что больше 30 км/ч ни где не превышал. Спрашиваю где это место, говорят поворот на Тихорецк, беру распечатку иду в машину за атласом, посмотреть, чего за место. Смотрю за суетились гаишники, попросили распечаточку оставить здесь, и лучше с атлосом на пост прийти. Но я уже пришёл с включенным (на всякий случай) в кармане диктофоном и с блокнотиком. И стал всё переписывать с распечатки, сказав, что буду проверять всё сам. Но успел записать только номер камеры, гаишники помягчели, протокол спрятали- «Езжайте мол, и не нарушайте.Пост этот находится не доезжая Краснодара под самым путепроводом М-4-Дядьковская-Кореновск. Место вспоминал задним числом по карте, если кто узрит ошибку исправьте. По приезде к морю, поняли, что с погодой повезло тем кто не рыпался и остался в в Москве. Но для пеших прогулок погода была замечательная (+19…+22), чем мы собственно и занимались.Для основной стоянки выбрано было тихое местечко в долине реки Псебе, это между Новомихайловским и аулом Псебе. К морю ездили в Новомихайловский, за молоком и домашним сыром в Псебе.Прикрепленный файл  1psebe.JPG   546.76К   293 Количество загрузок:Речушка Псебе.Прикрепленный файл  1pseb.JPG   673.02К   377 Количество загрузок: Я погружался ежедневно, в реке понравилось плескаться больше чем в море. После купания в горных речках очень самочусвие замечательное.Ольга в основном воздерживалась от погружений.В Новомихайловском был обнаружен пляж (с километр по берегу в сторону Джубги) Прикрепленный файл  plg.JPG   646.07К   306 Количество загрузок:, но на нём никого не было, потому как прохладно. Я сфоткал, если кому интересно, берег в однуПрикрепленный файл  p1.JPG   657.43К   112 Количество загрузок:Прикрепленный файл  p2.JPG   826.54К   86 Количество загрузок: и в другую сторону Прикрепленный файл  p3.JPG   625.63К   83 Количество загрузок:.Позагорать у моря не довелось, я занимался фотографированиемПрикрепленный файл  z.JPG   514.93К   201 Количество загрузок: Ольга тож занятие нашлаПрикрепленный файл  ol.JPG   703.77К   239 Количество загрузок:В один из дней мы уезжали из Псебе и останавливались у скалы Киселёва. Это место не далеко от Туапсе, если ехать из Джубги перед въездом в Туапсе есть поворот на право на городскую свалку, её проехав есть замечательный лесопарк. Въезд отгорожен пересыпью, то есть такой высокий земляной лежачий полицейский, но аккуратно мы на пятнашке через него перевалились.Оказались вот в таком лесочкеПрикрепленный файл  park.JPG   887.11К   222 Количество загрузок:здесь много мест для палаточных стоянок и до моря пешком минут 5-10. Спуск оч. лёгкий.Прикрепленный файл  3_u_skali.JPG   771.62К   137 Количество загрузок:Здесь и остались на ночь.Прикрепленный файл  5skali.JPG   643.48К   133 Количество загрузок:Вот сама бухта под скалой Киселёва. Летом здесь много текстильщиков, но в прошлом мае мы нудили здесь, народу мало было, даже некоторые брали с нас пример. Кстати в прошлый раз народ приходил из Туапсе по берегу. Если от скалы пройти в сторону Туапсе 1-1,5 км попадёте на нудпляж. Сами не ходили, видели фотки прикреплённые в программе гугл-земля.Прикрепленный файл  2ckala.JPG   779.95К   170 Количество загрузок:Пласты горные развернулись вертикально.Прикрепленный файл  4uskali.JPG   587.03К   186 Количество загрузок: Прикрепленный файл  zak.JPG   621.54К   149 Количество загрузок:Проводили солнышко, а утром отправились в Мамедово ущелье.Прикрепленный файл  vdp1.jpg   796.39К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  vdp.jpg   871.08К   142 Количество загрузок:Водопад в Мамедовом ущелье. Прикрепленный файл  shap.JPG   680.74К   173 Количество загрузок:Сбор ромашки в долине реки Шапсухо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hram.JPG   628.68К   139 Количество загрузок:


#2 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 13:25

Скала Киселева- мое самое любимое место.Там же снимали "Черные камни"в "Бриллиантовой руке".

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 14:14

Молодцы! А я почему-то думал, что вы в район Утриша поедете. Когда и куда теперь? Как машина?

#4 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 15:39

Скала Киселева- мое самое любимое место.Там же снимали "Черные камни"в "Бриллиантовой руке".

Надо будет фильм пересмотреть.

Молодцы! А я почему-то думал, что вы в район Утриша поедете. Когда и куда теперь? Как машина?

Всё спонтанно всегда получается. До Утриша к сожалению не добрались. Хотелось в Крым съездить в диапазоне от 1 июля до 24 августа на месяц или три недели. Пока не решили. Да и пустят ли в Украину с разбитой мордочкой и жопкой?

#5 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 15:51

Да и пустят ли в Украину с разбитой мордочкой и жопкой?

А что до этого времени сделать не успеешь?

#6 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:17

Ух, какие вы молодцы! Замечательная поездка и фото красивущие!! Вертикальных пластов вообще не встречал. Сделать нашемарку не оч обременительно, мне кажется. На крайняк ездил с побитой левой стороной передка, заклеенной скотчем. Остановили один раз. Показал справку об аварии.

#7 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:25

А что до этого времени сделать не успеешь?

Пока не решили имеет ли смысл вкладывать деньги от страховки в ремонт, или о новом авто подумать. Сзади лонжероны погнуты, если они так называются.

Jak Ух, какие вы молодцы! Замечательная поездка и фото красивущие!! Сделать нашемарку не оч обременительно, мне кажется. На крайняк ездил с побитой левой стороной передка, заклеенной скотчем. Остановили один раз. Показал справку об аварии.

Через какое время после аварии ездили?

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 17:17

Года чз пол.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:37

Всё спонтанно всегда получается. До Утриша к сожалению не добрались. Хотелось в Крым съездить в диапазоне от 1 июля до 24 августа на месяц или три недели. Пока не решили.

Ну розарки, ай да молодцы :cool: и нас сагитировали, тоже прокатились на майские в крым. море холодноватое было правда но купались помаленьку. фотки не выкладываю, никак руки не доходят до них (как всегда). даже скачать с фотика недосуг (лень). в лиське жара была, даже обгорели. в Рыбачьем коттеджи строят прям на берегу моря. Ужос! В Поповке тихо-мирно, как будто лет на ...дцать в прошлое ныряешь.. Благодать!

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:49

Ну розарки, ай да молодцы :cool: и нас сагитировали, тоже прокатились на майские в крым. море холодноватое было правда но купались помаленьку. фотки не выкладываю, никак руки не доходят до них (как всегда). даже скачать с фотика недосуг (лень). в лиське жара была, даже обгорели. в Рыбачьем коттеджи строят прям на берегу моря. Ужос! В Поповке тихо-мирно, как будто лет на ...дцать в прошлое ныряешь.. Благодать!

Ты мне друг или не друг?

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 22:04

Ты мне друг или не друг?

Ты о чем :???:

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 22:15

Ты о чем :???:

О фотках.Выложи.Расскажи.Напиши.

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 22:26

О фотках.Выложи.Расскажи.Напиши.

Понял! Как только, так сразу!

Ехали по Киевскому шоссе, на границе были к обеду. Стояли там 7 (!!!) часов (((
В итоге по Украине пришлось ехать в темноте. Ехать насквозь через маленькие городки я не рискнул и пришлось пилить до Киева и далее через Одессу, Николаев, Херсон. Под Киевом закемарили часика три. В 5 утра двинули на Одессу. Дорога до Николаева УБИТАЯ! То есть разбитая в хлам! Скорость километров 5-10. Ямы!!! Ямищи!
Часть пути пришлось объезжать по соседним полям :cool:

Кто знает че бывает с ходовой от вибрации и ям? Ну что колесо может спустить или погнуться диск я знаю. А что еще страдает в мафынке? Шаровые, наконечники, рычаги... Как лечится? Потому как ни езди аккуратно, а в ямку-другую непременно залетишь...
Аккумулятор бедный аж трясется весь от негодования :cool:

#14 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:48

А зачем из МО в Крым чз Киев, Одессу, Николаев и Херсонехать было? :shock:

#15 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 14:46

А зачем из МО в Крым чз Киев, Одессу, Николаев и Херсонехать было? :shock:

Я знаю кажется, чтоб покататься. Мы тож иногда подобные крюки делаем. Дорога порой интересней и приятней чем стояние весь отпуск на одной стоянке.

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 14:48

А зачем из МО в Крым чз Киев, Одессу, Николаев и Херсонехать было? :shock:

С дачи ехали. С калужской области. А чз Киев - шоб не заблудиться! Грю ж, ночью въехали на Украину. Первоначальная задумка была поехать "самым быстрым" путем (по словам ati.su) через Кролевец, Конотоп, Ромны, Лохвица, Засулье, Хорол, Градижск, потом на дамбу, Светловодск, Павлыш, Александрия, Пятихатки, Софиевка, Апостолово, Нововоронцовка, мимо Берислава на дамбу, потом Новокаховка, Чаплинка, Армянск, Красноперекопск и т.д. :cool: Обратно этим путем и прокатились. Есть некий положительный опыт... :cool: Правда в следующий раз не тянет ехать по этому пути. Хотя дорожки там есть очень даже живописные через села. И ямы были только на участке от Апостолово до Софиевки. Ну и в населенных пунктах кое-где.

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 18:56

И сколько км показал одометр? Мы всегда ездим чз Харьков. Выходит 1500 км. И дорога не оч плохая.

#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 19:47

И сколько км показал одометр? Мы всегда ездим чз Харьков. Выходит 1500 км. И дорога не оч плохая.

А не заблудимся? Там вроде объездная через Харьков? у нас вышло только по украине 1300 с гаком через одессу и почти 1100 "по прямой". там еще ремонт идет, через конотоп не получилось проехать, только через батурин, а это лишний крюк. и от границы до москвы еще 500 км. так што примерно то же самое 1500 по короткой дороге или 1800 через одессу.

#19 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 23:42

МОЛОДЦЫ! Вот Вы - точно герои...Отдохнули, новые места открыли, глаза покормили)) и нам перепало!(скальные монастыри видела только в материковой Греции, а тут почти совсем рядом))) Можно сказать, сподобили собраться на выходные! ))Фото репортаж - грандиозно красивый! СпасиБо!!!

#20 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 06:33

МОЛОДЦЫ! Вот Вы - точно герои... Отдохнули, новые места открыли, глаза покормили)) и нам перепало! (скальные монастыри видела только в материковой Греции, а тут почти совсем рядом))) Можно сказать, сподобили собраться на выходные! )) Фото репортаж - грандиозно красивый! СпасиБо!!!

БлагоДарствую :) Только это не совсем рядом, около 700 км в один конец выйдет.