Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фотоотчет Утриш май 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 17:28

В субботу вернулись из Утриша. Гостили с 4 по 14мая, раньше, к сожалению, не получилось(перед самым выездом затемпературила дочь). Большой встретил рано утром холодом и пронзительным ветром. На детё сразу же, были надеты почти все теплые вещи...Прикрепленный файл  ____________008.jpg   63.96К   221 Количество загрузок:Лодки курсировали, но мы шли пешком, исходя из старого убеждения, что в Утриш нужно именно придти. Дорога с ребенком до третьей заняла два с половиной часа...Прикрепленный файл  ____________005.jpg   117.97К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________047.jpg   89.95К   136 Количество загрузок:На лагунах очень много народу (по сравнению с позапрошлым маем). На третьей у моря стоянки почти все заняты, но лес свободен. С нашей любимой стоянки, (3я лагуна, на террасах, у соленого озера), прямо перед нашим приходом, снялись екатеренбуржские барабанщики, так что мы устроились по-царски))Прикрепленный файл  ____________029.jpg   51.29К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________034.jpg   120.49К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________068.jpg   142.28К   147 Количество загрузок:Погода наладилась. По ощущениям днем было 24-26, ночью температура ниже 15 не опускалась. Море прохладное)), но ноги не сводит, а потому мы купались.Прикрепленный файл  IMG_3546.JPG   359.17К   250 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3308.JPG   216.13К   267 Количество загрузок:А потом, на два дня затянул дождь, который смыл остатки первомайских туристов выходного дня... На лагунах стало совсем тихо.Прикрепленный файл  ____________035.jpg   79.68К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________036.jpg   82.24К   191 Количество загрузок:В дождь, тент – великая штука...Прикрепленный файл  ____________048.jpg   233.53К   280 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________050.jpg   299.89К   287 Количество загрузок:После, опять распогодилось. В лесу вовсю цветет скумпияПрикрепленный файл  ____________045.jpg   128.59К   213 Количество загрузок:И «огонь-трава»Прикрепленный файл  ____________100.jpg   204.17К   120 Количество загрузок: (Лучшее средство от ее ожогов – как можно быстрее намазать пострадавшую часть тела старым, добрым хозяйственным мылом. Проверенно на соседском пацаненке трех лет)Лотос - на месте...Прикрепленный файл  ______023.jpg   168.69К   114 Количество загрузок:Горы – тоже...Прикрепленный файл  DSCN3885.JPG   78.96К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN3888.JPG   38.35К   79 Количество загрузок:Деревья, как и люди, держатся друг за друга, а порой и за то, что им уже не поможет...Прикрепленный файл  ______085.jpg   131.97К   86 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________129.jpg   166.61К   97 Количество загрузок:Проход от пляжа у «Базовой» к «Чайкиному пляжу» размылоПрикрепленный файл  ____________013.jpg   124.44К   118 Количество загрузок:БереговойПрикрепленный файл  ____________010.jpg   83.21К   106 Количество загрузок:Закаты (вид со стоянки)Прикрепленный файл  ____________067.jpg   48.51К   101 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________057.jpg   45.33К   86 Количество загрузок:Соньки оправдывают свое название и пока спят)) Ежики приходят с наступлением сумерек целыми семьями, при этом чувствуют себя очень вольготно, даже сказала бы нахально, если это применимо к ежикам))Прикрепленный файл  ____________083.jpg   118.41К   136 Количество загрузок:Шакалов неслышно. Очень много гадючек...Прикрепленный файл  IMG_3124.JPG   142.23К   150 Количество загрузок: Не то, что бы страшно, они сами тебя боятся, но на рассвете купаться как-то, не очень приятно...Стоянки в лесу навещает пара енотов, но нас они не беспокоили, к счастью. На мой день варения по берегу пришла коза, подозреваем, что с Малого. Прикрепленный файл  ____________015.jpg   172.74К   123 Количество загрузок:Хотели подоить и отвести до дому, но коза показала нам козью морду и чинно учапала в горы. Видно, тоже на отдыхе...Что бы поделать, если делать нечего? Прикрепленный файл  ____________107.jpg   116.33К   91 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________108.jpg   248.11К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________079.jpg   136.28К   81 Количество загрузок: С Наташей, хоть и собирались поехать вместе, так и не встретились. Сначала, она приболела, потом видимо вообще на все забила и оттягивалась в районе Ростова... Они (сейчас понимаю, что с Джорджем) приехали в Утриш за день до нашего отъезда. На обратном пути зашли к ним на стоянку, но дома никого не застали... Так и не увиделись. Немного обидно... Ну вот, в принципе и все.Прикрепленный файл  ____________111.jpg   138.93К   88 Количество загрузок:

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 18:57

С Наташей, хоть и собирались поехать вместе, так и не встретились. Сначала, она приболела, потом видимо вообще на все забила и оттягивалась в районе Ростова...

Спасибо за отчёт Лена! Наташа приехала в Ростов также простуженная и дальше заболел я... Лечились. Как я понял запланирована поездка была к концу апреля,но уж коли всё начало идти наперекосяк,то и Наташе не имело смысла сломя голову лететь в Утриш одной - она дождалась моих выходных и мы поехали вместе(кто то всё же должен тащить вещи и продукты,коих было немало).

Они (сейчас понимаю, что с Джорджем) приехали в Утриш за день до нашего отъезда. На обратном пути зашли к ним на стоянку, но дома никого не застали... Так и не увиделись. Немного обидно...

Я уже вернулся,были на Утрише с 11-го ,так что если вы уезжали 14 то у нас было 2 чистых дня времени чтобы встретится. Наша стоянка ни на секунду не оставалась без присмотра(или я или Наташа там находились. Значит встретится что то не дало)... Огонь-трава(ясинец кавказский) мы застали во всей красе,а вот дикие пионы уже почти оцвели(((

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:03

Шакалов неслышно. Очень много гадючек...

ЗдравыБудьте. Скажите пож-ста,а что они делают так близко от кромки воды?

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 19:06

ЗдравыБудьте. Скажите пож-ста,а что они делают так близко от кромки воды?

Они в море ловят рыбу). Мне застать во второй лагуне ни одну не удалось,а вот шакалов один день слышал,но как бы вдалеке) в основном ежи орудуют по ночам)))

#5 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:26

Они в море ловят рыбу). Мне застать во второй лагуне ни одну не удалось,а вот шакалов один день слышал,но как бы вдалеке) в основном ежи орудуют по ночам)))

Это водяные или серые ужи... http://www.floranima...mal/u/1244.html

#6 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 19:34

Я уже вернулся,были на Утрише с 11-го ,так что если вы уезжали 14 то у нас было 2 чистых дня времени чтобы встретится. Наша стоянка ни на секунду не оставалась без присмотра(или я или Наташа там находились. Значит встретится что то не дало)...

Мне смс-ка от вас пришла в темноте, 12-го...Возможно, я сама виновата, во избежании разрядки аккумулятора включала тел. только вечером, на час. Тринадцатого - ловили солнце... Четырнадцатого тоже пробовали, утром.., потом случилось то, о чем писать здесь не очень хочется... Возможно, вы слышали... Потом мы долго давали показания местному участковому))) Были около вашей оранжевой палатки приблизительно в три-четыре... Правда, никого не застали((

#7 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 20:19

Это водяные или серые ужи... http://www.floranima...mal/u/1244.html

Ничего себе водяные, или серые)) На Вашей дискографии уж пятнистый... Притом, от папы-рыбака с детства запомнила, что уж, когда плывет, всегда держит нос по ветру, а эти в воде (правильно Джордж сказал -кушают)))-питаются прибрежными мальками.. Они пугливые и в принципе мирные, просто заплывать далеко в море, в их обеденный час не очень хочется...

#8 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 20:37

красивое место - Утриш. спасибо, Лена, за отчет и суперские фотографии ..и ваши веселые комментарии. фотки супер, мне особенно понравилась коза :)

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:07

Да,что ж случилось,Леночка??Мужики!Гляньте какие люди замечательные и добрющие ! Что за сволочь могла им отдых испортить?Леночка,отпишитесь пож-ста.

#10 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:19

красивое место - Утриш. спасибо, Лена, за отчет и суперские фотографии ..и ваши веселые комментарии. фотки супер, мне особенно понравилась коза :)

Легко радовать радующихся ... На здоровьечко! ))

#11 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:49

Легко радовать радующихся ... На здоровьечко! ))

Честь и хвала романтикам первозданного отдыха! Все очень лирично и информативно... как сам побывал. Спасибо за отчет! Молодцы :app: :ok:

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 23:54

Мне смс-ка от вас пришла в темноте, 12-го...Возможно, я сама виновата, во избежании разрядки аккумулятора включала тел. только вечером, на час. Тринадцатого - ловили солнце... Четырнадцатого тоже пробовали, утром.., потом случилось то, о чем писать здесь не очень хочется... Возможно, вы слышали... Потом мы долго давали показания местному участковому))) Были около вашей оранжевой палатки приблизительно в три-четыре... Правда, никого не застали((

Лен,на будущее... - всегда по смс давай хоть примерные координаты своей стоянки и намерение(желание) встретится - ибо от тебя получили настолько "пространную смску",что предполагали ,что мож из Москвы пишешь... Про случай конечно знаю - грили про него и с Валерой(лодочником),и с Владом(бармен в "Лагуне"),и просто с обитателями лагун. ПиЭс "Никго"(как я грил) на нашей стоянке быть не могло - просто вы не заметили... Мож меня в гамаке или Наташу на пляже... Мои друзья(для примера) нашли меня все!))))) Я очень рад,что они живы и здоровы. Отдельный привет земляку Коле из Радионовки, Лёхе "Блинёнку",Бубе,Валере,Типухину Саше... и всем остальным утришанам. В Третьей я был 13-14 мая - классно оторвались с Бубой на гитарах!!!)) Запомнилась "песня про пельмени")))

#13 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 12:09

Легко радовать радующихся ... На здоровьечко! ))

Уже месяц брежу как приеду в Утриш. Осталось только определится с трансфером - самолет, поезд, мотоцикл или автостоп, забить на все домашние заботы, всех послать и рвануть :)

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2010 - 20:53

Да,что ж случилось,Леночка?? Мужики!Гляньте какие люди замечательные и добрющие ! Что за сволочь могла им отдых испортить? Леночка,отпишитесь пож-ста.

Да в третьей утопленницу прибило к берегу... Согласитесь,мало приятное событие.

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 22:26

Да уж. У нас в Кацивели трижды после шторма дельфинят прибивало и то на душе неприятно было...

#16 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 23:49

Леночка, спасибо большое, вы просто ГЕРОИ.....

#17 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 21:50

Честь и хвала романтикам первозданного отдыха! Все очень лирично и информативно... как сам побывал. Спасибо за отчет! Молодцы :app: :ok:

Леночка, спасибо большое, вы просто ГЕРОИ.....

Вроде, ничего героического не сделали... Просто отдохнули, "батарейки" подзарядили ))) В любом случае, очень довольна, что фото отчет Вам пришелся)) _______________ С благодарностью за благодарность. Добра!

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 22:40

Вроде, ничего героического не сделали... Просто отдохнули, "батарейки" подзарядили ))) В любом случае, очень довольна, что фото отчет Вам пришелся))

Просто Лоск в Абхазии в ватных штанах на частном секторе и к тому же летом отдыхает - вот и диву даётся! :) :) :)

#19 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 14:19

Вроде, ничего героического не сделали... Просто отдохнули, "батарейки" подзарядили ))) В любом случае, очень довольна, что фото отчет Вам пришелся))

Не скромничайте. Вояж замечательный и отчёт бесподобный. Написано оригинально, нет лучьше сказать ....поэтично что ли. Очень порадовало вот это: "Деревья, как и люди, держатся друг за друга, а порой и за то, что им уже не поможет... " А енот, случаем, в ваш объектив не попался? Ни разу не встречал в дикой природе. А то что не встретились, не огорчайтесь. На таких дальних расстояниях, разве угадаешь кого куда ветром занесёт.

#20 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 22:13

А енот, случаем, в ваш объектив не попался? Ни разу не встречал в дикой природе. А то что не встретились, не огорчайтесь. На таких дальних расстояниях, разве угадаешь кого куда ветром занесёт.

Енотов в этом году не видели. Приходил, видимо, семечки по лузгал, (больше ничто не пострадало)), но ночью, когда мы спали уже... В том лете енотов видели, но фотик был разряжен, а потому их бесчинства храним только в памяти))) Я не огорчаюсь. Земля круглая-еще свидимся)) Благодарю за теплые слова!