Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хочу оживить раздел Автотуризм...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 17:25

:a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 Итак, ввиду невозможности пока что с малЫм, что на аватарке улыбается, поехать куда-нито далеко, например в Крым, есть желание и возможность покататься по средней полосе в веселой компании автонатуристов. Правда есть ограничение на дальность растояния - ну в пределах 2-3х часов нахождения в машине. Т.к. дольше - паренек не выдерживает, даже с кондеем и в удобном детском кресле. Т.е. подходящие области - Тульская, Калужская, Московская, Липецкая, Орловская, Рязанская. Сам из доступных водоемов знаю: Ока, Угра, Мещера. Хорошо, если кто еще по местам живописным и автодоступным подскажет. В общем кто выходные летние не знает как занять - сюда ходи, что-нить обязательно придумаем сообща.

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 17:42

посоветую тебе съездить в Задонск - Липецкая область. Монастыри (аж 3 штуки), святые источники, сафари0парк, можно и на Дону искупаться. Вот правда понудить там..... даже и не знаю

#3 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 17:46

У нас "накрылись" планы по Зап.Европе - пришлось купить новую машину в предверии повышения таможенных пошлин до уровня российских. Теперь прорабатываем три направления : 1)Северо-Запад(В.Новгород,СПб,Выборг,Финляндия,Карелия), 2)Одесская обл.-Крым 3)через Крым на черноморское побережье Кавказа(Анапа?Геленджик? Лоо?) 4) ЧПК(через территорию РФ).P.S.Автотуризм жил,жив и будет жив! ;)

#4 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 18:00

3)через Крым на черноморское побережье Кавказа(Анапа?Геленджик? Лоо?) 4) ЧПК(через территорию РФ). P.S.Автотуризм жил,жив и будет жив! ;)

А почему только авто-? Я еще ратую за мототуризм! Сам готовлюсь к пробегу Москва-Утриш. Вот, аккум поменял. :)

#5 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 22:40

:a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 Итак, ввиду невозможности пока что с малЫм, что на аватарке улыбается, поехать куда-нито далеко, например в Крым, есть желание и возможность покататься по средней полосе в веселой компании автонатуристов. Правда есть ограничение на дальность растояния - ну в пределах 2-3х часов нахождения в машине. Т.к. дольше - паренек не выдерживает, даже с кондеем и в удобном детском кресле. Т.е. подходящие области - Тульская, Калужская, Московская, Липецкая, Орловская, Рязанская. Сам из доступных водоемов знаю: Ока, Угра, Мещера. Хорошо, если кто еще по местам живописным и автодоступным подскажет. В общем кто выходные летние не знает как занять - сюда ходи, что-нить обязательно придумаем сообща.

В Липецк поедем 3-4 июля. Присоединяйтесь. Там на месте можно как в палатке так и гостиницу снять. В прошлом году самой маленькой девочке было два с чем-то года и жили в палатке (хотя и местные они)

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 22:58

В Липецк поедем 3-4 июля. Присоединяйтесь. Там на месте можно как в палатке так и гостиницу снять. В прошлом году самой маленькой девочке было два с чем-то года и жили в палатке (хотя и местные они)

Отлично!! Кам,езжай!! Место обалденющее.ВЕДическое. Да к тому же 3 июля. Великий Праздник для каждого русского или просто славянина.Да и не только! Встретить и отпраздновать его в Липецке-большая радость! Форумчане,присоединяйтесь!Не пожалеете! Там обалденно!

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 23:27

2)Одесская обл.-Крым

Всё чем могу помогу,обращайся.На Куялльник сЪездим.В Южный,на Бугаз.Не стесняйся.

#8 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 11:00

Благодарю за поддержку. Решим выдвигаться - дадим обязательно знать.

#9 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 15:56

А почему только авто-? Я еще ратую за мототуризм! Сам готовлюсь к пробегу Москва-Утриш. Вот, аккум поменял. :)

паук,здравия! а в какой месяц поедешь на УТРИШ,сам на скутере в 2009 3 раза ездил

#10 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 11:21

паук,здравия! а в какой месяц поедешь на УТРИШ,сам на скутере в 2009 3 раза ездил

После 12июня. Ты на скутере откуда доехал? :shock:

#11 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:07

по М4 каменск-шахтинск , от дома до утриша 620км

#12 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 10:59

В Липецк поедем 3-4 июля. Присоединяйтесь. Там на месте можно как в палатке так и гостиницу снять. В прошлом году самой маленькой девочке было два с чем-то года и жили в палатке (хотя и местные они)

А поточнее - куда в Липецк? Область то большая. Как там с купанием?

#13 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 11:35

по М4 каменск-шахтинск , от дома до утриша 620км

Железная задница :ok:

#14 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 03:35

по М4 каменск-шахтинск , от дома до утриша 620км

Прикольно,всмысле на скутере.

#15 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 04:53

и мне прикольно, а в напарники СЛАБО.

#16 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:17

Народ такой вопрос :чем мотивированно что в автомобильных номерах у нас в России не используются буквы "ё й ц г ш щ з ъ ф ы ж э я ч ю "?

#17 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:54

в автомобильных номерах у нас в России не используются буквы "ё й ц г ш щ з ъ ф ы ж э я ч ю "? номера(и права), как бы, международные и все буквы должны читаться и не русскочитающими, а этих в латинице -нет

#18 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:54

Народ такой вопрос :чем мотивированно что в автомобильных номерах у нас в России не используются буквы "ё й ц г ш щ з ъ ф ы ж э я ч ю "?

Используются только буквы совпадающие по написанию с английскими (латинскими). Так сказать международный стандарт

#19 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 19:59

Спасибо.Понятно.Ну и делали бы тогда латинский шрифт,если так приспосабливаются под заграницу.Беда с этими чиновниками...Я пытался понять по какой логике они присваивали номера регионов на номерах(типа - адыгея - 01 и т.д.)но тоже запутался так как по алфавиту не совпадает.Такое впечатление что делалось с большого бодуна.

#20 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 20:05

Спасибо.Понятно.Ну и делали бы тогда латинский шрифт,если так приспосабливаются под заграницу.Беда с этими чиновниками...Я пытался понять по какой логике они присваивали номера регионов на номерах(типа - адыгея - 01 и т.д.)но тоже запутался так как по алфавиту не совпадает.Такое впечатление что делалось с большого бодуна.

Я тож замарачивался, оказывается попадает по алфавиту, просто сначала идут республики, потом края, потом области.