Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отдых в приват-отеле на Всемирном Курорте Паттайя ( Таиланд )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 bgb

bgb
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 09:21

Вот чего нарыл: http://www.chanresor...sort rates.html

#82 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 08:51

Натуризм в Тае есть и есть официально. Есть организация натуристов - основана еще в 2007 г. В Паттае есть отель для натуристов, а не свингеров. Есть круиз на катере для натуристов. http://www.chanresort.com/ это ссылка на отель. Поэтому все тут с натуризмом нормально, жаль конечно что на Пхукете пока нет ничего кроме пляжей, где можно спокойно понудить, но я уверен, что все будет и очень скоро.

#83 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 10:55

... жаль конечно, что на Пхукете пока нет ничего кроме пляжей, где можно спокойно понудить ...

а собственно что еще то нужно?!! подавляющему большинству голоотдыхающих кроме наших пляжей ничего не нужно. так что по поводу свободности и массовости в Тае вопросы пока. последний критерий для меня вообще не интересен - лучше меньше и душевнее, чем массово и напряжно. :)

#84 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 14:22

Так то оно так, но все таки когда хоть немного народа есть - повеселее как то, чем вообще в одиночку...

#85 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 16:16

... повеселее как то, чем вообще в одиночку...

а кто говорит про "вообще в одиночку"?!!

#86 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 21:42

Господа , а че слюни пускать ? Вы на сайт зайдите этого господина Алекса из Тайланда. Там информация от 2010 года. Думаю , что от клиентов отбоя нет , все домики заняты ,даже эта общага под названием Джомтьен. А особо понравилось в разделе контакты, представительство в Алма Ате. А фамилиф менеджера явно Бендер О. А так , кроме шуток ,картинки весьма вкусненькие.

#87 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:24

На сайт не заходили, но то что в Паттайе есть отель для нудистов - это 100%Да и с голым пребыванием на пляже там проще, на Пхукете надо пустынные пляжи искать, а так только топлесс

#88 naturalno

naturalno
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 16:13

Все пляжи в Таиланде принадлежат королю. И за исключением военных баз на островах, открыты для посещения всем. Резорт может владеть только прилегающей к пляжу территорией. Так что если кто-то пишет про частный пляж в Тае - этот человек либо не в теме, либо врет..
  • andrerox это нравится

#89 kornelik

kornelik
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 10:36

Дамы и господа, я только зарегистрировалась, поэтому не очень знаю, как себя правильно вести на вашем форуме. И в этой ветке и в каких-то других, были ссылки на этот отель http://www.chanresort.com/, но, я так поняла, что никто в нем еще не был. Так случилось, что мы в этом отеле встречали Новый 2012 год. У меня есть отчетик о пребывании там в livejournalе, а также на форуме, который не имеет никакого отношения к натуризму. Если кому-то интересно, то как лучше сделать, дать ссылку на посторонние ресурсы?

#90 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 10:48

Выкладывай сюда а мы оценим

#91 kornelik

kornelik
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 10:56

Сюда, это прямо в эту ветку? Отчетик немаленький.

#92 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 10:57

прямо в эту ветку

#93 kornelik

kornelik
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 12:29

Не судите строго, мы - не натуристы, а как вы говорите - текстильщики, потому - это взгляд с другой стороны :beee:

Таиланд. Без купюр от кутюр

Это была наша (я, мой муж и подруга) первая проездка в Юго-Восточную Азию. Мне понравилось. Нет, не так: мне Очень Понравилось, и я обязательно вернусь.

Дорогая ПаттайЯ, где же, где любовь твоя?

Любовь с Паттайей с первого взгляда у нас не случилась. За одну неделю – два облома с заселением в отели (почему так вышло, рассказывать не буду, не так уж это интересно).

Я читала о том, что перед Новым годом даже в таком городе как Паттайя можно не найти свободного жилья. И мы столкнулись с этим. Молодые люди на ресепшен отелей улыбались и произносили «Excuse me, full». В общем, состояние у нас было не ахти: с вещами, усталые после поездки из Сием Реапа (Камбоджа), совершенно не понятно, где ночевать...
Прикрепленный файл  1.JPG   29.99К   163 Количество загрузок:
Без особой уже надежды ломанулись в очередной, подвернувшийся по пути, отель. И, о чудо, и отель создает приятное впечатление, и вроде бы места есть, но как-то не очень радостно на нас смотрели, то ли с подозрением, то ли оценивающе, на тот момент мы не поняли. Управляющий отелем куда-то отзвонился, показалось, что с кем-то советуется. Не понятно.

В результате нам дали посмотреть номер, озвучили цену. Так как нас было трое, то, естественно, предложили два номера. Мы объяснили, что цена дороговата для нас даже за один, а два мы точно не потянем. Могут ли нам поставить дополнительную кровать?
Совершенно новая экстра бед была вытащена откуда-то из недр кладовки, собрана с трудом с помощью моего мужа, небольшого лома и, подозреваю, нецензурных тайских ругательств. Брать дополнительную плату за неё управляющий отказался. Уже хорошо.
Прикрепленный файл  2.JPG   261.52К   158 Количество загрузок:
Время - около 10 вечера, канун Нового года, все отели по пути были заполнены, а здесь есть свободные номера, и нет ни одного человека, кроме управляющего отелем, его жены и их взрослой дочери, одетой почему-то в ночную рубашку. Всё-таки очень это странно.
Прикрепленный файл  3.JPG   18.35К   136 Количество загрузок:
Но, у нас есть, где жить. Ура! Помылись, переоделись и отправились в соседний отель, где проживали наши друзья. Немного поотмечали наше счастливое заселение и, вернувшись в обретенное жилище, завалились спать.

На следующее утро мы с мужем пошли на балкончик, на который выходят двери номеров первого этажа, с целью выкурить по первой, утренней, до завтрака, вредной сигарете. Когда мы уже наслаждались процессом, открылась соседняя дверь, два улыбающихся азиатских лица хором сказали нам: «Good morning». Ребята явно шли к бассейну, так как через плечо у каждого было перекинуто полотенце. «Good morning», - ответили мы.
Как я не подавилась той сигаретой, до сих пор не понимаю. На азиатах, кроме полотенца на плече, другой одежды не было.
Когда народ скрылся за углом здания, мы с мужем синхронно выдохнули: "Ну, ни фига се!" (будем считать, что фраза звучала именно так). Не докурив, я метнулась в номер, поиск в интернете был недолог .....– мы заселились в нудистский отель :lambada:

Сразу хочу сказать, мы все трое вполне адекватны и толерантны. Мы спокойно относимся к нудистам, натуристам, гомосексуалистам, и даже пох...стам. Ну, если хочет один взрослый дядя любить другого дядю, а не тетю, то это его право. Если людям приятно находится в специально предназначенном для этого отеле в обнаженном виде – то так тому и быть. Но морально мы к этому ещё готовы не были :oohmy:

Мы осторожно выглянули в окно. А в отеле-то идет движуха! Кто-то завтракает, в чем мама родила, кто-то принимает солнечные ванны, раскинувшись на шезлонге.
Хочется искупаться. И что? В каком виде нам выходить из номера? Мы совершенно не знакомы с данной субкультурой. Если мы выйдем в купальниках, не оскорбим ли мы этим присутствующих? А без купальников к чужим людям как-то непривычно.

Первым принял решение муж. Выдав фразу «Ненуачо, мне всё нравится, я тоже люблю дома голым ходить», он скинул плавки и, размахивая ..... полотенцем, отправился играть в нырки.
Мы с подругой призадумались, поняли, что вчерашнее явление дочери управляющего в ночной рубашке мы расценили неверно. Мы удивились, что она уже спит в 10 вечера, а она, видимо, просто приоделась к нашему приходу :lambada:
В конце концов, пришли к компромиссу - верх снимаем, низ оставляем. На том и порешили.
Прикрепленный файл  4.JPG   24.3К   192 Количество загрузок:
Натуристы всего мира, я вас всех уже люблю! Таких милых людей, такого приятного отеля и таких заботливых сотрудников ресепшен, и всё это в одном флаконе, я ещё не встречала!


Натуристов соберет самый лучший Новый год! (часть 1, подготовительная)


После того, как мы все трое воссоединились на шезлонгах у бассейна, к нам начал подтягиваться народ с целью познакомиться и перекинуться несколькими фразами. Насчет познакомиться – это мы всегда «за». А вот вдумчиво поговорить с нами – проблема, ввиду не очень хорошего знания языка международного общения. Основные моменты выяснить, тем не менее, удалось.

Действующие лица:
1. Американец Брюс с женой-тайкой (женаты 35 лет, 3 детей, 4 внуков) – наиприятнейшие люди.
2. Пара (М+Ж) китайцев из Гонконга, они-то нам и встретились утром на балкончике.
3. Датчанин – заводной и юморной человек.
4. Голландец - разрисованный татуировками, с удовольствием взиравший на мою подругу.
5. Норвежец - моряк, бывавший в России, а конкретно, в Мурманске, о чем нам сразу же и сообщил.
6. Англичанин - появлялся редко, что-то писал в своем номере.
Четверо последних проживали со своими тайками. Тайские женщины вели себя по-разному: кто-то без стеснения обнажался для купания в бассейне, кто-то всё время был одет.

Завязав международные знакомства, мы собрались на встречу с друзьями, чтобы решить вопрос с празднованием Нового года. Встретились, прошлись по Бичке,
Прикрепленный файл  5.JPG   50.84К   255 Количество загрузок:
попили пива на пирсе, ужаснулись цвету моря в центре
Прикрепленный файл  6.JPG   29К   365 Количество загрузок:
и приняли окончательное решение – Новый год на пляже на Джомтьене под пальмой.

Вернулись в отель как к себе домой, на входе обратили внимание на немаленькую табличку, сообщавшую, что данный отель является членом ассоциации натуристов Таиланда (как мы её не заметили прошедшим вечером? И очень хорошо, что не заметили, скорее всего, не рискнули бы попроситься пожить).

За столиком сидел американец Брюс, который тут же выразил желание продолжить общение. Аккуратно выяснив, кем мы трое друг другу приходимся, удовлетворился объяснением, что муж является только моим, а не общим у нас с подругой.
- И как давно Ваш муж стал натуристом?
- Хм. Да как Вам сказать? Вот с сегодняшего утра и стал.
Прикрепленный файл  7.JPG   27.15К   448 Количество загрузок:
- А не хотите ли вы посмотреть, как мы встречали Рождество на прошлой неделе?
- Да, конечно, с удовольствием.

Брюс залез куда-то в недра интернета и стал показывать фотографии. Вот он – Санта-Клаус с бородой, усами и в шубе. Длина шубы?.... Известный факт, что многие автолюбители даже в сильный мороз носят короткие куртки, потому что в длинной одежде неудобно управлять машиной.... Шуба была именно такой длины :xmas:
А вот и остальные, отмечающие праздник, - без шуб, но в масках и бусах :rumba: :chldr2: :rumba:
- Сегодня мы собираемся так же отмечать Новый год. А вы куда идете?
- Собирались на пляж с друзьями, фейерверки смотреть.
- Ну что ж, тоже неплохо.

Одна и та же мысль возникла в головах нашего трио. А может быть мы попросим разрешения встретить Новый год здесь, в отеле, за общим столом? Позвонили друзьям, ребята сказали, что они не возражают против такого варианта, но хотели бы остатаваться, по крайней мере, в купальных костюмах.
Конечно же, нас пригласили!
Я не знаю, кто организовывал ужин, отель или сами постояльцы во главе с Брюсом, что более вероятно, но еда была великолепной.

Время до начала праздничного ужина я провела с Брюсом в оживленной молчаливой беседе. Для простоты понимания собеседника на стол были выставлены два ноутбука. Брюс открыл онлайн-переводчик на гугле, я – на яндексе, и разговор закипел. В полной тишине, нарушаемой только стуком клавиш и невнятными междометьями типа «Э?», «А!» и «ОК», мы обсудили политическую ситуацию в наших странах и во всем мире, вероятность победы ВВП на предстоящих выборах, возможность начала нового витка кризиса и натуризм, как единственно правильное мировоззрение в этом нестабильном мире :bee:

Когда до начала ужина оставалось около часа я, извинившись перед Брюсом, покинула его с целью подготовки к празднованию. Приняла душ, высушила голову, надела плавки и с удивлением поняла, что необходимые приготовления закончены. Как так?!
Что делает среднестатистическая женщина в преддверии Нового года? Жарит, парит, режет и чистит – это одной рукой. Гладит, одевается, причесывается и красится – это другой. И так на протяжении нескольких часов.
Наша с подругой подготовка к Новому году заняла 15 минут, за которые мы ещё успели примерить любезно выданные нам всем бусы и карнавальные маски. Муж, нахал, не готовился вовсе, а сидел с довольным лицом, попивая Sang Som и наблюдая за нами, обезьянами.


Всех желающих собрал натуристский карнавал! (часть 2, праздничная)

Друзья пришли к нам из своего отеля. Персонал освободил от шезлонгов место у бассейна. Ужин предполагался в виде шведского стола.

В начале банкета всё было так, как случается, когда собираются вместе не очень знакомые друг с другом люди: народ ел и тихо переговаривался. Из выпивающих были замечены: американец Брюс с мензуркой кокосового рома, датчанин с бокалом красного вина и норвежец с кружкой пива. ( «Кто пьёт воду? Кто держит зебру?» - http://ru.wikipedia.... ... 5%E9%ED%E0). Мы поставили на стол бутылку рома.

Заводной датчанин решил всех расшевелить и выдвинул идею конкурса. Каждый произносит новогоднее поздравление сначала на своем родном языке, а потом кратко повторяет его по-английски. Все с удовольствием выступили.
Прикрепленный файл  8.JPG   47.24К   460 Количество загрузок:
Нам же, косноязыким, пришлось повторять фокус с онлайн переводчиком. Зачитывал английскую версию нашего русского спича, конечно, датчанин.
Прикрепленный файл  9.JPG   28.44К   338 Количество загрузок:
Был и хоровод вокруг бассейна с последующим туда окунанием.

Брюс время от времени вынимал фотоаппарат и снимал происходящее. Появление камеры служило сигналом для присутствующих – одеть маски. Близорукие, я и китаянка, хихикали друг над другом. Ведь очки под маску одевать не удобно, так как они перекашиваются, а на маску невозможно - падают, а видеть-то хочется!
Прикрепленный файл  10.JPG   35.2К   284 Количество загрузок:
В районе половины одиннадцатого народ потянулся в номера. Договорились, что встречаемся на крыше отеля без четверти 12, чтобы посмотреть салют и встретить сам новый год. У бассейна осталась только наша русская компания.
Прикрепленный файл  11.JPG   40.06К   272 Количество загрузок:
Чтобы пятеро здоровых, не отрицающих наличие алкоголя в своей жизни людей, под горячее и закуску, в новогодний вечер уговорили за четыре часа только 1 (одну) бутылку рома! Такого праздничного алкогольного угара я не помню за последние лет 20 моей жизни! :oho:

А потом мы встречали Новый год на крыше. Были шампанское и салют. Президент и бой курантов отсутствовали.
Прикрепленный файл  12.JPG   34.12К   234 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  13.JPG   20.5К   286 Количество загрузок:
Утро 1-го января - страшное время для России и большинства славянских стран. А нам было хорошо!
Прикрепленный файл  14.JPG   41.89К   348 Количество загрузок:
Не надо было пить аспирин или опохмеляться, с отвращением смотреть на вчерашнее оливье, звонить друзьям с вопросами «А чо вчера было-то?» и «А как ты сам?», ничего не было разбито и поломано, никто не замерз в сугробе и не сломал ногу, поскользнувшись на льду.

Мы уезжали из Паттайи на Ко Чанг утром 2-го января. Уезжали с чувством сожаления и надеждой, что мы сюда ещё вернемся. Как сказал мне Брюс: «Здесь в отеле, в этом маленьком натуристическом мире идет настоящая жизнь, а там, за забором, чужие».
Я, конечно, не столь категорична в оценках. Каждый находит (или стремится найти) ту социальную нишу, в которой он будет чувствовать себя комфортно.

Вряд ли кто-то из нас станет настоящим натуристом и будет нести эту идею в массы. Возможно, что мы больше никогда не столкнемся с данной субкультурой. Но эти люди мне очень понравились, было приятно провести в их компании время, они не агрессивны в отстаивании своих идеалов и не мешают другим жить по своим предпочтениям.
Прикрепленный файл  15.jpg   30.52К   283 Количество загрузок:
  • andrerox, burgalex и Алекс Штольц это нравится

#94 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 16:27

Отличный отчёт ! Возьму на заметку.

#95 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 16:57

Да... сюжет достоин экранизации.Туристы приезжают на курорт, пытаются найти место ночью..., с трудом находят и на утро с изумлением :shock: узнают, что отельчик предназначен для нудистов.Примерно, как в фильме "Тряпки"... только там народ вообще умудрился квартиру купить.Даже завидую. Бывает поедешь куда нибудь... ищешь-ищешь этот FKK..., а кругом один текстиль... ;) Да, прикольно получилось. Понравился рассказ.

#96 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 17:15

Замечательный отчет! Фото только мелковаты, зато скачиваются быстро :)

#97 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 19:18

Отличный отчет! Поздравляем Вас с натуристским НГ!

#98 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 10:18

kornelik, спасибо! Прекрасный отчет ! И так весело написано.А я в прошлом году целый июль был в Патайе, искал этот отель, по их карте, объездил на байке весь район, но так и не смог найти.А вам так неожиданно повезло. Бывает. Как говориться, новичкам везет!

#99 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 14:15

Не надо было пить аспирин или опохмеляться, с отвращением смотреть на вчерашнее оливье, звонить друзьям с вопросами «А чо вчера было-то?» и «А как ты сам?», ничего не было разбито и поломано, никто не замерз в сугробе и не сломал ногу, поскользнувшись на льду.

Отличный отчет!!! Особенно фантастический Новый год!!!

#100 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 19:02

А как Вы отнеслись к тому, что Ваш муж был голышом перед Вашей подругой?