Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Гаранты роста натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Что гарантировало бы стабильный рост натуризма? (35 пользователей проголосовало)

САМЫЕ-САМЫЕ главные факторы, по которым можно считать натуризм стабильным

  1. Обнажение пожилых говорит о лояльности морали (7 голосов [11.67%])

    Процент голосов: 11.67%

  2. Чем больше детей на ню-пляже, тем больше стабильности развития натуризма (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Чем больше милиционеров раздеваются, тем терпимее общество (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  4. Только посещение ню-пляжей полной семьёй даёт стабильность (19 голосов [31.67%])

    Процент голосов: 31.67%

  5. Без тёщи стабильности не будет (1 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  6. Любые парочки на прогулке, без здоровой эротики никуда...эротик (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  7. Чем больше инте-натуризма, тем выше культура (3 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  8. Чем меньше игроков в "подкидного" и больше голых шахматистов, которые не смотрят по сторонам, тем круче (1 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  9. Чем меньше соглядатаев и генитальных фотографов в кустах, тем стабильнее (8 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  10. Чем больше торговцев и особенно продавцов шаурмы...воню (2 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 13:07

А что является показателем роста популярности и признаком популяризацми натуризма? Недавно я беседовал о пожилых натуристах и

не примите за вызов, но даже когда я вижу дедушку с мохнатым пузенем или бабушку с прелестями типа "уши спаниэля", я реально испытываю позитивные чувства - естественность и свобода растворяет этих людей с пейзажем, они - часть природы и мне было бы гораздо неприятнее видеть их затянутыми в мокрый текстиль.

вдруг подумал что позитив вижу в этом ещё и потому, что солидный и преклонный возраст посетителей пляжей говорит ещё и о том, что советские бабули и дедули становятся более терпимы, не стыдят, не осуждают "бесстыдников", но более правильно, без ханжества понимают жизнь (в сравнении с советскими морализаторами) ...а может быть гарантия стабильности динамики натуризма в том что милиция раздевается???

Да потом много милиционеров после этого приходили на пляж скупнуться.Разумеется ню. Оправдывались почему то.Мол жарко,купаться надо,а как чел в мундире будет выглядеть с промокшей попой?? Мундир оставляли в баре,шли в трусах,на берегу сымали трусы и купались.

Хотя в опросе можно выбирать более одного варианта ответа, однако пожалуйста - прошу ВЫБРАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ (это ведь условный опрос, с условной, игровой категоричностью)

#2 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 19:48

Я вывбрал предпоследний вариант "Чем меньше соглядатаев и генитальных фотографов в кустах, тем стабильнее"потому как он единственный кажется отражает отношение общества к натуризму. А мне кажется, что именно от отношения общества во многом зависит количество адептов той или иной идеи.

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 19:56

вообще-то разумно...А с другой стороны.... может быть широкое распространение технологий просто снимет проблему? в эпоху повальной слежки нет смысла прятаться?

#4 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:08

А я выбрал "Только посещение ню-пляжей полной семьёй даёт стабильность". Преемственность и здоровое воспитание подрастающего поколения залог популяризации натуризма

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:13

ну а чего семьи пойдут на пляж, если в кустах озабоченные юноши и генитальные фотографы? Так может быть гарантией стабильности будет если семейные пары не будут вгонять в комплексы одиночек как не вполне полноценных???

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:27

А можно моё мнение, не входящие в опросник?

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:32

так конечно, тем более я там допустил ошибки и опечатки.
1) не добавил пункт "Другое... отвечу в каментах..."
2) не вошли окончания вопросов - снизу вверх:
"Чем больше торговцев и особенно продавцов шаурмы...(и вонючей копчёной рыбы)" - то что в скобочках, хорошо бы убрать

4й снизу:
"Чем больше интернет-натуризма, тем выше культура"
посредине:
"Любые парочки на прогулке, без здоровой эротики никуда...(эротик)" - то что в скобочках, хорошо бы убрать

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:54

Эври,тут стабильность или гарантия может быть лишь тогда.когда просто вокруг наготы не будет никакого ажиотажа.То бишь для начала ежели в конце текстильного пляжа,любого захотят расположиться голоотдыхающие.то это не вызовет никакого ажиотажа.Как в Германии.Особенно в восточных землях.О том где то в сети упоминалось.То бишь там это как просто ты в босоножках или без.в шляпе или без,без трусов или без.Никакого напряга. И уж после этого,когда станет возможно можно говорить о эко-пляжах.Заметь не о натуристских ,а именно о эко-пляжах.где будет и в людях и во всём окружающем максимально воссоздана атмосфера природы.Что мешает?Не знаю.Вроде и секса в сети полно,и чуть ли не на центральных каналах крутят по ночам набившую оскомину эротику. И порнографии в нете -завались..Нет всё равно определённый ажиотаж вокруг наготы существует.Для меня это или необъяснимый феномен или рассуждизм о том.что это подогревается всё искусственно.Ты знаешь вот тот же пример.Работала баня.Прям под домом.Семейные дни.Приходи парься.как хошь.В трусах и без.два года проработала,пока дурная башка не запретила.Мамы жалуются и он борется за посетителя.Так блин ,он же не посчитал,сколько голопарящихся после этих ,якобы жалоб , неких мам перестало ходить.Посчитал бы и вывесил бы объявление , или знак,как в Германиях и Австриях с Голандиями, о запрете купальников- было бы прибыльнее.Во первых схарило бы всх в полотенцах сидеть.во вторых сначала бы ходили с целью"позырить" или "показать",а после просто стали бы посещать места отдыха с целью обычного релакса.Ну сколько можно "зырить" то. Надоест же!Вот потому и думаю.что стабильность наступит тогда, когда начнёт спадать ажиотаж вокруг наготы.

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 20:58

стабильность наступит тогда, когда начнёт спадать ажиотаж вокруг наготы.

так у этого ажиотажа в свою очередь коммерческие причины? ну и фотографировать, распространять возбуждающие или компрометирующие фото выгодно? В этом видят новость, особенно в наготе медийных фигур... Просто выгодно подавать малину-клубничку как экзотический продукт??? хотя это наш ОВОЩ-ФРУКТ. натуральный.

#10 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:01

Я выбрал четвертый вариант "Посещение натур. пляжа семьей". На мой взгляд это самый правильный вариант.

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:15

Я тоже выбрал посещение всей семьёй.На мой взгляд мы привьём детям то что обнаженное тело - это нормально и вполне естественно то не прервётся связь поколений в этом вопросе.Я например этот вариант у нас в семье уже упустил. Дети подросли и не хочется им устраивать моральную ломку.Но понемногу стараюсь объяснять что ничего в этом постыдного нет.Но всё равно время упущенно.Может они сами к этому придут со временем как пришли мы с женой - пусть даже немного поздновато.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:15

так у этого ажиотажа в свою очередь коммерческие причины? ну и фотографировать, распространять возбуждающие или компрометирующие фото выгодно? В этом видят новость, особенно в наготе медийных фигур... Просто выгодно подавать малину-клубничку как экзотический продукт??? хотя это наш ОВОЩ-ФРУКТ. натуральный.

1.НЕ знаю.Знал бы мог бы сказать уверенно.Возможно и так. И чем более будут запрещать эротику.тем более её больше будут продавать. Сейчас не запрещена.Очередей или ажиотажа не наблюдаю. 2. Наверное не очень выгодно.Как прибыль получать?Ну через печатные издания для повышения тиража.В интернете,для трафика и банерной рекламы.Может специалисты ,здесь присутствующие ответят. 3.По медийным фигурам.Так они сами зачастую устраивают такие вот провокаци.ДЛЯ РЕЙТИНГУ. Хотя ежели бы не обращали внимание,то может и утих бы спрос. Ну голые.Ну оказались на страницах журнала.Ну и что? Мир не перевернулся.

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:23

2. вроде бы понятно что клубничкой привлекают внимание даже респектабельные новостные сайты..3. ну так ты тоже подтвердил моё мнение что остроту публичным лицам придаёт и публичность их (отфотошопленной ) наготы. Даже не так важно кто сделал вброс.Я не раз слышал в ответ на предложение снять купальник типа "Ещё чего! бесплатной клубнички захотели!" или "Чего это я им буду стриптиз показывать?!".То есть в наготе видят не естественность, а какую-то информационную спецПрограмму. А это понимание создают "сенсационные" фото "звёзд" (от которых на фото часто только лицо))).

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:30

2. вроде бы понятно что клубничкой привлекают внимание даже респектабельные новостные сайты..

3. ну так ты тоже подтвердил моё мнение что остроту публичным лицам придаёт и публичность их (отфотошопленной ) наготы. Даже не так важно кто сделал вброс.
Я не раз слышал в ответ на предложение снять купальник типа "Ещё чего! бесплатной клубнички захотели!" или "Чего это я им буду стриптиз показывать?!".
То есть в наготе видят не естественность, а какую-то информационную спецПрограмму. А это понимание создают "сенсационные" фото "звёзд" (от которых на фото часто только лицо))).

Ты знаешь,наверное таки да..Скорее всего эргрегор денег слишком давлеет над ними.
Вот может быть они и захотели бы отдохнуть НЮ,но бояться,что кто то сфоткает.
Причём бояться не столько публичного показа своей наготы(большинство то снималось в фильмах со сценами любви),а именно от того,что сфоткают"на шару". БЕЗ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ.
Скорее всего в этом и причина ажиотажа.

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 21:35

а иногда даже не деньги виной.Вот у нас в средней школе между 8м и 10-= классом почти все со всеми переспали.Из естественных чувств сделали продукт обмена ("а ты его узнала?... а этого попробовала?... а как она???")ну вот примерно так и с наготой.Если даже денег в обмене между голым и одетым нет, то нагота в нашем обществе продукт, символ узнавания своих. Так и у текстильщиков, и у натуристов.

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 21:35

Я тоже выбрал посещение всей семьёй.На мой взгляд мы привьём детям то что обнаженное тело - это нормально и вполне естественно то не прервётся связь поколений в этом вопросе.Я например этот вариант у нас в семье уже упустил. Дети подросли и не хочется им устраивать моральную ломку.Но понемногу стараюсь объяснять что ничего в этом постыдного нет.Но всё равно время упущенно.Может они сами к этому придут со временем как пришли мы с женой - пусть даже немного поздновато.

Рубик,ну конечно детям не стоит навязывать - сами разберутся,но главное,чтоб они не мешали и не осуждали ваш стиль отдыха. Вон у Коли тоже например жена полностью раздеваться не хочет - только топлес,но заставлять её никто и не стремится. У меня есть подруга - текстильщица, просто пипец,но она не против моего голого отдыха. :) Ну и я не настаивал на её обнажении)))

#17 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 22:48

Я выбрал четвертый вариант "Посещение натур. пляжа семьей". На мой взгляд это самый правильный вариант.

Полностью солидарен :app: . Вот оптимальный вариант-никто никому не мешает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2707_2_f.jpg   398.67К   68 Количество загрузок:


#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 22:52

Полностью солидарен :app: . Вот оптимальный вариант-никто никому не мешает.

А как квалифицируется этот пляж?Просто пляж или пляж факультативной одежды?

#19 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 23:09

А как квалифицируется этот пляж?Просто пляж или пляж факультативной одежды?

Люди не воспринимают себя непримиримыми натуристами или текстильщиками. Относятся друг к другу спокойно и демократично. Мне кажется, что это почти идеальное общество. Никакого антагонизма. на форуме часто слышится какое то отрицательное отношение к тестильщикам: мешают жить нормально, не дают воссоединится с природой. На этой фотке никто никому не мешает. Не надо делить пляжи, не надо уходить за сотни метров друг от друга. Комуто хочется купаться в купальнике, комуто без него. Но ведь не деруться. Личное дело каждого. Спокойнее нужно относиться к мнению окружающих.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 23:24

Люди не воспринимают себя непримиримыми натуристами или текстильщиками. Относятся друг к другу спокойно и демократично. Мне кажется, что это почти идеальное общество. Никакого антагонизма. на форуме часто слышится какое то отрицательное отношение к тестильщикам: мешают жить нормально, не дают воссоединится с природой. На этой фотке никто никому не мешает. Не надо делить пляжи, не надо уходить за сотни метров друг от друга. Комуто хочется купаться в купальнике, комуто без него. Но ведь не деруться. Личное дело каждого. Спокойнее нужно относиться к мнению окружающих.

Я не против.Но есть такие понятия.как,погружение в природу.Это создание какого то микромира.
Помните ещё в конце 80-х была передача про двух женщин из Австралии,которые решили уединиться и жить среди озёр буша.
Они там ходили в первозданном виде.Разумеется если бы они ходили в тряпках ,это было бы недостаточным для погружения.
Потому я не говорю,что текстиль нужно гнать,но говорю,что именно в таких местах он мне мешает.

Что касается Вашего фото,то тут совсем иное.Никто по всей видимости никому не мешает.