Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крымские маршруты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 16:27

в Тихую бухту - и на катере ("когда у вас последний рейс из Тихой бухты?" - вопрос от женщины именно к этому спасателю. Он - "НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!! КРАЙНИЙ!!!!" - "ну я и говорю - последний, так когда он у вас?" - "КРАЙНИЙ!!!!!!", "Ну я и говорю - последний..." - он ее чуть не утопил! :))))), и на маршрутках ездили. В этом сезоне - по ситуации тоже посмотрим. На катере к Карадагу плавали, да еще и мы почти до Золотых Ворот (чуть-чуть не доплыли - увидели и обратно) на катамаране плавали. Вот это было плавание блин... Мозгов не было - что называется. Причем плыли от причала, ближайшего к нудику, не от эллингов. Плывем - и так хорошо идет, так быстренько доплыли до Карадага... Решили наконец обратно повернуть - как-то уж далеко выплыли... Поворачиваем, плывем... а к берегу не приближаемся - и тут до меня доходит, что ветер с берега, и туда-то нас донесло - а вот обратно.... как мы крутили - а скорость минимальна, ветер также с берега. Я так никогда в жизни педали не крутил, уже думаю проезжающих катеров попросить на буксир взять - но приплыли все-тати, причем точно - минуту в минуту как арендовали катамаран. Надо было видеть уважительные взгляды катамаранщиков - особенно когда мы им сказали куда мы доплыли, и как точно мы вернулись по времени... выползли на берег, и полчаса просто лежали - встать не могли - я только еле-еле до пива добрался - мы же с собой еще и воды не взяли, умники блин.

#22 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 17:48

ну вот мне и кажется что эти бытовые подробности знания Коки дают и любовь к крымской земле и память о ней. Я понимаю тех кто жаждет много охватить разных мест, но вот сам я не сторонник взад-вперёд гонять. За года на москве так наколбасишься

#23 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 18:12

Сегодня позвонили из Фороса. Там на нудике вроде как платный кемпарь открывают. Туалет,душевые кабинки,выездная кухня.

А где там наш пляж? Или его можно найти, спросив первого встречного? А "кемпарь" - это значит, что со своей палаткой надо?

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 18:43

А где там наш пляж? Или его можно найти, спросив первого встречного? А "кемпарь" - это значит, что со своей палаткой надо?

Не могли бы Вы дать мне немного времени?? Ребята(устроители) должны прислать фото с места,свежие.Вот по ним и поработаем и по условиям. Лучше дайте, кто может рекомендацию,ребята ждут. Итак: на полоске нудика будет прям на берегу кэмпинг. Принём -туалет,электричество,вода и подвоз пищи. Ребята спрашивают как брать с граждан голоотдыхающих за услуги?? Сразу за весь пакет, или ПО ОТДЕЛЬНОСТИ? Я предложил -комбинированно. Может кто то не хочет заморачиваться постоянной платой за туалет и душ. А может кто то,только в душ и туалет хочет и всё. Ну вот так вот. Фотки выложу.Обязательно как придут. Отзывы о пляже и кэмпинге -самые хорошие.

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 04:54

Он - "НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!! КРАЙНИЙ!!!!" - "ну я и говорю - последний, так когда он у вас?" - "КРАЙНИЙ!!!!!!", "Ну я и говорю - последний..." - он ее чуть не утопил! :))))),...мы же с собой еще и воды не взяли, умники блин.

ну воду никогда не рассчитаешь)) сколько бы её не было. А вот с "последним" у нас один раз похоже было. Пьяного подобрали, ну и он купаться полез в максимальном удалении от берега. Купался недолго, но ослабел и не мог в лодку заползти. Спасать реально пришлось

#26 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 11:47

Если имеются ввиду Аджимушкайские каменоломни, то нужно помнить, что в понедельник выходной. Нам оч понравилась крепость Керчь. Но спецом ради них ехать я бы не стал. Хотя мне вот Кока не нравится, а кому-то без неё не жисть. МТС рулит. У нас раньше Киевстар был. Так по трассе от Судака до Фео мало где связь была. А так советую по Крымским отчётам пройтись. Оч много полезной инфы.

#27 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:05

кстати - именно в крепости Керчь мы и не были (и в каменоломнях тоже), мы галопом проскочили по центру и на холм митридата забрались, да в крепость Ени-Кале заехали - а крепость Керчь - это же в другой стороне вроде бы?а на пляжи типа Генеральских - есть смысл заехать на пару часов? От Коки до Керчи - на самом деле недалеко (114 км, 2 часа не спеша), и дорога без серпантинов.

#28 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:28

Можно заехать в крепость, она после въезда за грифонами в право. Потом заскочить на Царский Курган, далее на озеро Чокрак. Но это если делать нечего, Эври оч верно подметил. Я в прошлом году тож ретивость экскурсантам поосадил. Всё хорошо в меру. Был у нас один год сильно разъездной. Так я домой вернулся, как-будто в отпуске и не был.Нужно выбирать, что поближе к месту стоянки. На след год выберете другое место для базы и будете плясать от него. Не стремитесь охватить необъятное. Да, пещеры оч рекомендуем. В Фео прогуляться хорошо, музей Айвазовского посетить.

#29 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 13:18

Пещеры - думаем (далековато от Коки), в Фео - были, и в музее тоже.Просто знаем себя - что если никуда ездить не будем - то весь отдых в один день сольется, "винно-коньячный" - а с учетом того что половина нас все равно очень малопьющая - еще и это не получится. Просто с учетом того что в Крыму мы были много раз, много изъездили - хочется побывать там где не были... А из Судака в Новый Свет - по морю можно добраться (есть там такие экскурсии)?

#30 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 13:21

Ребята(устроители) должны прислать фото с места,свежие.Вот по ним и поработаем и по условиям.

уточни еще, пожалуйста - на сколько близко можно к пляжу и кемпингу на машине подъехать

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 16:05

А из Судака в Новый Свет - по морю можно добраться (есть там такие экскурсии)?

Есть на Царский пляж. Сам не добирался(обычно шёл пешком вдоль моря или на маршрутке), но объявления слышал.

#32 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2010 - 19:57

Есть на Царский пляж. Сам не добирался(обычно шёл пешком вдоль моря или на маршрутке), но объявления слышал.

Сам то какой маршрут придумал?

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 20:19

Сам то какой маршрут придумал?

А чё мне думать? Вас всех на Червяк, меня на раскопки крепости :kto:

#34 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2010 - 20:26

А чё мне думать? Вас всех на Червяк, меня на раскопки крепости :kto:

Опять?!!

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 20:29

Опять?!!

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! В этом году надо к юбилею Судака разыскать артефакты 2 века нашей эры. Ты ж искать не будешь?

#36 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2010 - 20:33

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! В этом году надо к юбилею Судака разыскать артефакты 2 века нашей эры. Ты ж искать не будешь?

Я? Нет конечно - у меня свои есть артефакты,найденные...

#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 17:31

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! В этом году надо к юбилею Судака разыскать артефакты 2 века нашей эры. Ты ж искать не будешь?

бутылки из-под коктебельского коньяка за артефакты 2 века нашей эры сойдут?

#38 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 17:35

бутылки из-под коктебельского коньяка за артефакты 2 века нашей эры сойдут?

Всё зависит от полноты налитого стакана. А если серьёзно, то найти что либо этого времени будет сложновато.

#39 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 17:44

из дома привези - у вас там вроде сейчас много чего интересного копают

#40 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 17:52

из дома привези - у вас там вроде сейчас много чего интересного копают

Где в Белгородской области? Так то что у нас в Судаке не прокатит.