Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Затока - Будакская коса, за базами отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#181 SergioLari

SergioLari
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 02:33

Комары вам не мешали? Кроме вас и второй пары были ещё наши люди?

Были ли ходоки вдоль пляжа? Какие там есть развлечения?

Кроме нас и Стрельцов там была ещё одна пара из Винницы, кажется. Они тоже стояли с палаткой как и мы. Днём со стороны баз отдыха приходили парочки, тоже загорали ню, но вечером уходили. Такого "моржового" лежбища как в Крыму, на косе не бывает. Самые большие компании туда привозили именно мы. Бывало и двенадцать, и шестнадцать человек. Мы под такое количество народа купили даже тент на 24 квадратных метра! Но такую кучность там редко заметишь. Если и стоит несколько палаток, так они находятся друг от друга на приличном расстоянии. По поводу развлечений: мы как раз от них и уезжаем из города. Подальше от суеты. Мы даже музыку не хотим включать, когда там отдыхаем. Шум моря, крики чаек, вечерами "битвы хоров" сверчков и лягушек. Красота! Там часто дуют ветра, мы вывешиваем возле шатра ветряные китайские колокольчики и...улетаем в нирвану! Ещё мы развлекаемся тем, что смотрим  целыми днями на море! Практически каждый день видим дельфинов. Кино "Опять про море"! Да и про себя не забываем :rolleyes: ! На базах в Затоке есть и бары и дискотеки, даже кинотеатр! Там днём на пляжах есть прокат скутеров, на "банане" можно покататься, на планере полетать.Но зачем же ехать на косу,  на природу, чтобы от неё потом уходить в суету людскую?! Когда с любимым человеком и с хорошей компанией, скучно не бывает! А, вспомнил! Ещё можно ракушки собирать! Немеряно!!! Хоть лопатой! :tongue:


  • uncle_sasha, стрелец, NuDuet и 2 другим это нравится

#182 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 23:33

Не знаю как вам, а я подумывал купить домик в Курортном...Там чудесные места...Кажется время остановилось там!



#183 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 08:00

Интересно, кто–то открыл сезон? Много ли в курортном народу?

#184 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 22:29

Интересно, кто–то открыл сезон? Много ли в курортном народу?

Тепла еще нет нормального, думаю с выходных следующих начнут появляться люди.

 

Что касается домика в Курортном, здесь согласен. Хотя скучновато там. Но если поедет массово народ то шарм пропадет, это 100%.

Главное дорогу уже сделали, грязи убавилось и то спасибо. 

 

 

Крымчане приезжайте на курорты ОДЕССКОГО КРАЯ. У ВАС ТАМ ЯВНО СЕЙЧАС НЕ ВАРИАНТ!!!


  • el и uncle_sasha это нравится

#185 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 12:16

Соглавен..езли люди попрут...то уже не будет кусочком рая... Зря дорогу сделали.... Как по мне...я бы хотел, чтобы в такие места тяжело было добираться...Интересно сунется ли "правый сектор" туда на место дислокации...??



#186 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 21:51

Крымчане приезжайте на курорты ОДЕССКОГО КРАЯ. 

Прикрепленный файл  Одесса.jpg   28.21К   53 Количество загрузок:


  • Григорий это нравится

#187 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 23:27

Интересно сунется ли "правый сектор" туда на место дислокации...??

Зачем? паспорта проверять у голоотдыхающих?



#188 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 23:40

Зачем? паспорта проверять у голоотдыхающих?

сличать пол :) ещё прошлым летом в тех краях "чёрные человечки" проводили учения ... на текстильщиках: не "правый сектор", но тоже "группировка" :)

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 20 May 2014 - 00:10

  • urrin это нравится

#189 наталья

наталья
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 19:59

всем привет! хотим отдохнуть с хорошей компанией с палатками  на Будакской косе ( мы нудисты)

хотим отдохнуть этим летом на Будакской косе , с хорошей надежной  компанией нудистов.............желательно семьями . Мы семья ( нудисты ) из Кишинева 


  • Малех, NuDuet, gmm и еще 1 это нравится

#190 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 13:38

всем привет! хотим отдохнуть с хорошей компанией с палатками  на Будакской косе ( мы нудисты)

хотим отдохнуть этим летом на Будакской косе , с хорошей надежной  компанией нудистов.............желательно семьями . Мы семья ( нудисты ) из Кишинева 

 Когда планируете поездку?



#191 наталья

наталья
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 18:51

приблизительно в конце июля или начало августа 

 

 Когда планируете поездку?



#192 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 11:43

Интересно, кто-то открыл сезон в этих местах? Сейчас по погоде вроде прохладно!



#193 Pivasik

Pivasik
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 17:38

Мы, возможно, в середине августа.



#194 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 19:32

Были на рыбалке в районе Затоки. Вода холодная. Народу на пляже практически нет.

 

Думаю дальше такая же ситуация.



#195 Pivasik

Pivasik
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 18:48

Были на рыбалке в районе Затоки. Вода холодная. Народу на пляже практически нет.

 

Думаю дальше такая же ситуация.

Поймали кого? Нет?



#196 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 21:55

Поймали кого? Нет?

 

та мы же не на ту рыбалку ходили :opa:

 

та шо вы такое спрашиваете?

где ваша совесть? наверно Вы давно были в Одессе? Здесь кругом серьезные люди.

 

Но скажу Вам по секрету.

 

удочки таки брали, и даже глаза неповыкалывали друг другу. НО!

 

Друг мой давний Яша с шестой Станции Большого Фонтана, ключи от машины таки потерял.

теперь ходит своими двумя или просит очаровашку жену возить его туда-сюда.

 

 

А если серьезно. Соскучился я за спокойствием. Год какой-то бешенный... Переживаю я за страну, за Донецк и Луганск. За людей наших, простых и обиженных жизнью...

 

А море тихое и легкий шум прибоя ух как нервы успокаивает... Та шо Вам говорить, Вы меня лучше знаете.


  • uncle_sasha это нравится

#197 Pivasik

Pivasik
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 12:48

та мы же не на ту рыбалку ходили :opa:

 

та шо вы такое спрашиваете?

где ваша совесть? наверно Вы давно были в Одессе? Здесь кругом серьезные люди.

 

Но скажу Вам по секрету.

 

удочки таки брали, и даже глаза неповыкалывали друг другу. НО!

 

Друг мой давний Яша с шестой Станции Большого Фонтана, ключи от машины таки потерял.

теперь ходит своими двумя или просит очаровашку жену возить его туда-сюда.

 

 

А если серьезно. Соскучился я за спокойствием. Год какой-то бешенный... Переживаю я за страну, за Донецк и Луганск. За людей наших, простых и обиженных жизнью...

 

А море тихое и легкий шум прибоя ух как нервы успокаивает... Та шо Вам говорить, Вы меня лучше знаете.

Та да. Заварили кашу.... Хочется спокойствия и тишины.  Мы планируем в июне на косу кимбурскую. Там ни телевизора, ни интернета. Море, солнце и песок.



#198 Вадик

Вадик
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 17:24

всем привет! хотим отдохнуть с хорошей компанией с палатками  на Будакской косе ( мы нудисты)

хотим отдохнуть этим летом на Будакской косе , с хорошей надежной  компанией нудистов.............желательно семьями . Мы семья ( нудисты ) из Кишинева 

Можем вам составить компанию



#199 Author

Author
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 08:47

Люди, а как на Будакской косе с медузами? На Кинбурне в прошлом году было многовато.... Планирую во второй половине июля! Место для волейбола  там есть?



#200 SergioLari

SergioLari
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 02:39

Медузы бывают нечасто. Всё зависит от течения, температуры воды и пр. Вдоль Будакской косы дно моря глубже, чем на Кинбурне. Вода там прохладнее. Правда, бывает сезон активности этой живности, но недолго  Лично нас за долгие годы посещения этой косы медузы не беспокоили так, чтобы вызвать неудобство и тревогу. Для волейбола места предостаточно. Речь идёт о той части косы, что начинается за Затокой. Специальной площадки нет, но многокилометровая коса шириной до ста метров вам подойдёт точно. Только берите с собой двух напарников, чтобы сетку держать, а то там ни одного шеста не найдёте. Ни деревца, ни столбика! Всё давно сгорело в кострах туристов. Да, и две команды игроков не забудьте! Там бывает неделями очень безлюдно.


  • стрелец и urrin это нравится