Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Форос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 22:43

В этом году будет открыт небольшой нуди кемпинг на пляжике в Форосе.
Получил от Алексея , руководителя этого пилотного проекта ,письмишко.
Что бы не было испорченного телефона публикую его полностью.

привет, Кельт!
значит размещение на пляже будет наверное платным и составит 20 грн в сутки.
цена составлена с учетом пользования туалетом и уборкой пляжа.
с арендой палатки, стоимость проживания в день будет 50 грн.
электричество - 5 грн (зарядить мобилку, ноут, погреть еду).
душ - 5 грн. Душевых кабинок будет 4, по необходимости можно будет увеличить до 10.
с туалетами аналогично как и с душем.

стоянка будет организована прямо рядом с пляжем. там как раз проходит дорога до ворот в парк. именно на ней по одной стороне будет возможность стоянки.
пока сказать не могу, платно это будет или бесплатно. как решится с въездом.
но, в самом форосе есть платные стоянки, так что это не будет проблемой.

по поводу еды. Будет организована на месте точка с холодильниками, будут продаваться овощи и пиво. в случае с готовой едой, в обед собираются заявки на еду в соответствии с предлагаемым меню на следующий день. в меню будет входить первое, второе и компот). качество еды нормальное, жаловаться не будут.
если понадобится ужин или завтрак, можно будет организовать, но думаю обеда вполне достаточно. все остальное время фрукты и пиво.

примерное время готовности - 1 июля 2010 года.

по поводу названия не думал, если у тебя есть вариант, соглашусь.
татары нас не беспокоят, так что все будет тихо.
п\с: хотим летом провести небольшой фестиваль с громкой музыкой и дискотекой прямо на пляже. небольшой праздник для отдыхающих на пляже.

Обещали фотографии,но замотались видно.Потому добавляю пока от себя.
Прикрепленный файл  24466395.jpg   2.28МБ   351 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2.jpg   138.92К   394 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  _____2.jpg   153.78К   435 Количество загрузок:
Нудик как раз там где кемпинг.
Давайте порекомендуем ребятам какую бы табличку прикрепить.
От себя замечу,что по тем вот ценам,что в Октопусе,то ребята не рвачи.
Всё таки и инфраструктура с необходимым есть.Сам я обязательно посещу это место.
Итак давайте проработаем.

Вопросы, пожелания -в студию. Приветствуется всё.Также приглашаю и нашу компанию посетить со мной Форос.
ФОРОСИМ???!!

#2 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 23:20

душ - 5 грн. Душевых кабинок будет 4, по необходимости можно будет увеличить до 10. с туалетами аналогично как и с душем.

Аналогично - это как? Количество туалетов увеличат до 10? Цена 5 грн - это разовое посещение туалета или типа проездной на определенный срок?

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 23:23

Аналогично - это как? Количество туалетов увеличат до 10? Цена 5 грн - это разовое посещение туалета или типа проездной на определенный срок?

Имеется в виду,что если не будет хватать туалетов,то их увеличат до 10ти. Но плата 20 грвн включает в себя и пользование туалетом. Я обязательно уточню.

#4 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 23:31

варианты названия:1) НюФор - Ню Форос2) Нюша, Нюська - просто ласковое, доброе. по ассоциации с Лиской3) автокэмпинг "НатурА" или "Натур'А" - немного пафосно и официально, но отражает сразу несколько вложеных смыслов: Природа, Натуризм, Автомобиль.:)

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 23:39

Вопросы, пожелания -в студию.

Пожелание - только чтоб оно имело хоть какое-то отношение к натуризму. Остальное - как смогут, с первого раза всё равно без дёгтя не обойтись. А вопросы (или просьбы) - сообщить по возможности: 1) хоть какие-то координаты места (жопэс, гугломэп, просто мэп, или просто где); 2) хоть какие-то реквизиты (телефон, майл, сайт, имена, пароли, явки, ксивы ...) ; 3) ну и не совсем понятно, 20 и 50 грн - это с рыла или же со стоянки (палатки) независимо от к-ва рыл на(в) ней?

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 23:43

Немножко я некоректно выразился. Табличку поставят у входа в кемпинг,что бы обозначить его территорию. Но кроме этого желательно обозначить.что это и нудистский кемпнг,или кемпинг со свободной или факультативной формой пляжной одежды. Дело в том.что он исторически уже давно нудик.И съезжаются люди туда не один год. Ребята ценами пошли по достаточно демократичному пути.Я считаю,что всё так и это не дорого.Чистота,туалет,вывоз мусора. Написать по аглицки -как то вызывающе.А вот по русски,чтобы и дурню было ясно и не напрягало,тут подумать нужно. Вот вариант Коктебельского . Прикрепленный файл  P7270115.JPG   513.82К   383 Количество загрузок: Может дополнить какой то надписью или фигуркой натуриста ,рядом с натуристкой?? Блин-компот,не во время Эври слинял.У него башка работает творчески. Немножечко о пляже.

К западу от санатория «Форос», между мысом «Николая» и дачей «Тессели» есть уютная бухточка – дикий берег, издавна считающийся прибежищем нудистов. Не вникая в суть происходящего там, согласимся с тем, что каждый имеет право отдыхать так, как ему хочется. К тому же, такой пляж, – свидетельство демократизации нашего общества. Трудно представить такое в «советском обществе». К счастью, ни милиция, ни пограничники не беспокоят обитателей этого островка свободы. Голый человек – человек, которому нечего скрывать. Да здравствует свобода! Ко всему – это полезно для здоровья. Нудистском пляж таковым является уже около 30 лет. Есть интересная история, как отдыхающим там, в первозданном виде дикарям, кричали с пограничного корабля в рупор: «Немедленно оденьтесь, вы же советские люди!». До недавнего времени (3-5 лет назад) пограничники запрещали ставить там палатки и разводить костры – граница совсем близко. Теперь же, бывало, и салюты запускали и ничего, не разгоняли отдыхающих… Большинство дикарей – опытные, умные люди – следят за тем, чтобы все убирали за собой мусор и особенно предупреждают новичков о ценности можжевельника. Каждый год над пляжем нависает угроза захвата земли, но каждый год она проходит мимо и только коттеджи подбираются всё ближе.



#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 00:05

А вопросы (или просьбы) - сообщить по возможности:
1) хоть какие-то координаты места (жопэс, гугломэп, просто мэп, или просто где);
2) хоть какие-то реквизиты (телефон, майл, сайт, имена, пароли, явки, ксивы ...) ;
3) ну и не совсем понятно, 20 и 50 грн - это с рыла или же со стоянки (палатки) независимо от к-ва рыл на(в) ней?

Молоток.
1) http://maps.google.c...3...p;t=h&hl=ru
как добраться с ялтинской трассы?
С ТРАССЫ МОЖНО СПУСТИТЬСЯ ПО ДОРОГЕ, КОТОРАЯ ВЕДЁТ НА ДАЧУ ТЕССЕЛИ. ЭТУ ДОРОГУ ЛЕГКО НАЙТИ – ПОВОРОТ БЛИЖЕ К ЯЛТЕ ОТ СКАЛЫ ПАРУС – ДРУГИХ ДОРОГ К МОРЮ ТАМ НЕТ. НО НЕ УХОДИТЕ ПО ДОРОГЕ ДАЛЕКО НАПРАВО – ЧАСТЬ ПУТИ ИДИТЕ ПО ТРОПКАМ ВНИЗ. МОЖНО ПРОЙТИ – ЭТО ЛЕГЧЕ – ЧЕРЕЗ ФОРОССКИЙ ПАРК – ОН СЕЙЧАС ОТКРЫТ – ЗА ВХОД ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

2)099 024 88 84. Алексей
rasder@yandex.ru
3)что бы не быть голословным, уточню завтра.Просто подсобираю вопросов поболее.

#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 00:07

Вот это вроде как здесь ( в более мелком масштабе ) ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.JPG   111.24К   488 Количество загрузок:


#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 00:38

Да,я там аккуратненько на твоём рисунке чёрточкой обозначил побережье пляжа.
И вот туточки ,как бы развёрнутый вид с границами нашей и текстильной територии.
Как видишь, голоотдыхающий брат присутствует в зримом колличестве.
Изображение

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2010 - 01:01

Не вижу никакой границы...)

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2010 - 01:16

[color="#4B0082"]
значит размещение на пляже будет наверное платным и составит 20 грн в сутки.
цена составлена с учетом пользования туалетом и уборкой пляжа.

С человека или с палатки?


душ - 5 грн. Душевых кабинок будет 4, по необходимости можно будет увеличить до 10.
с туалетами аналогично как и с душем.

В каком плане аналогия???

стоянка будет организована прямо рядом с пляжем. там как раз проходит дорога до ворот в парк. именно на ней по одной стороне будет возможность стоянки.
пока сказать не могу, платно это будет или бесплатно. как решится с въездом.
но, в самом форосе есть платные стоянки, так что это не будет проблемой.

Думаю,что если машина будет стоять черт те где,то это проблема. Ну и с ценой опять таки не ясно.


если понадобится ужин или завтрак, можно будет организовать, но думаю обеда вполне достаточно. [b]все остальное время фрукты и пиво.

Думаю не всем понравится,если я буду завтракать и ужинать пивом с фруктами... :rasta:



Также приглашаю и нашу компанию посетить со мной Форос.
ФОРОСИМ???!!

Я не против :)

#12 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 07:13

Кельт, приглашаешь в Форос, когда? Приблизительные даты, твоего там нахождения? Мой отпуск начинается 16 августа. Очень надеюсь что уже в этот день я буду в Крыму, на авто, так что автокемпинг в Форосе очень интересен.

#13 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 08:41

Идея интересная! Только вот как быть с текстильщиками, которых на фото подавляющее большинство
Изображение
"Топить в море" не предлагайте :) :), я за мирное решение вопроса :)...

#14 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 09:48

Не пойму пляж смешанный?На фото 100% текстиль.Я понимаю, что на пляж припруться и текстильные граждане, но жители лагеря, будут все единомышленники? Если, допустим придут обычные туристы и скажут: мы не натуристы. но хотим пожить среди Вас, нас цена устраивает, а то что Вы голые нам пофик.Форос место очень классное, в детстве был много раз.Если с лагерем получится...

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 10:34

Товарищи!!
Ну не совсем текстиль и я бы сказал далеко не текстиль.Там же вверху я ссылочку кинул,давайте ещё кликнем по ней.
Вот. Открываем.Ну и много там текстиля ?
Разумеется текстильщики могут припереться.
Но не сразу Москва строилась.Что бы там не было текстильщиков вообще,то нужно конечно самим там побывать,поддержать присутствием, ну и кроме того просто отдохнуть.Место стоит того.
На моей памяти только этому пляжу лет 15 ть.И на том фото ,что Никель выложил,как раз что то вида переходной границы текстильного и смешанного пляжа.
Жаль,что у SummerSun отпуск 16го августа начинается,когда я временно уезжаю из Крыма.
Но Форос я посещу и в лагере стану.Хотя бы из-за воздуха,он там бесценен..Про всё распрошу в письме или по телефону у Алексея.
А то что ребята решили облагородить ,почистить пляж,сделав там и душ и туалет и уборку мусора-уже хорошо.
Так , как там идейка по табличке?? Есть креативные решения?

#16 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 11:26

Я думаю, что если организаторы пляжа будут давать в аренду тенты или на крайний случай зонтики, это им однозначно зачтется в "плюс" :).

#17 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 13:18

Но Форос я посещу и в лагере стану.Хотя бы из-за воздуха,он там бесценен..Про всё распрошу в письме или по телефону у Алексея. А то что ребята решили облагородить ,почистить пляж,сделав там и душ и туалет и уборку мусора-уже хорошо.

А ссылочку, то я просмотрел, виноват. Тут другое дело!! Воздух, точно!!! Там можевельника много, запах обалденный. И ещё по моему розмарин называется. Отец всегда собирал травки всякие. Конец семедесятых, давно было, но воздух, запах до сих пор помню. А пляж облагородить - это вообще святое дело!

#18 Pavelkq

Pavelkq
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 13:36

Ввиду увеличения отпуска почти на 2 недели рассчитываю попасть в Форос. Рад, что там есть где остановиться! Только что там делать? 1 день можно покупаться и позагорать, но на второй надо уже что-то делать. Кельт, в каких числах реально собираешься прибыть туда? Может день Нептуна или еще чего-то? Если будет скучно, то больше двух дней вряд ли выдержу. В поселке делать кажется вообще нечего.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 13:39

Ой..да у нас както всё спонтанно решается.Думаю на тройку дней оставить лагерь в Лиске и нашей компанией туда матнуть.А скушно не будет.Найдём что делать.Главное ,что плавсредства есть.Обследуем побережье.

#20 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 15:19

Хм, может быть в Форосе встать палаткой, а потом в Кацивели...