Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Южныйберег Азова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 18:05

Да, действительно, место интересное. С МД бы там пройтись, да боюсь шо дадут люлей, причём есть два варианта: местная милиции или местные бандюганы.

Юстас, ты не первый раз стращаешь местными бандитами. :crazy2: Что там происходит на самом деле?)))

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 20:24

Юстас, ты не первый раз стращаешь местными бандитами. :crazy2: Что там происходит на самом деле?)))

Так бандюганы имеются в любом случае, в общем желательно не полагаться на авось, а ехать достаточно большой компанией. Тогда не сунутся.

#43 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 21:22

Так бандюганы имеются в любом случае, в общем желательно не полагаться на авось, а ехать достаточно большой компанией. Тогда не сунутся.

А если... Прикрепленный файл  14.jpg   44.96К   178 Количество загрузок:

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 21:30

А если... Прикрепленный файл  14.jpg   44.96К   178 Количество загрузок:

Тогда они же с горя стуканут в милицию.
  • Григорий это нравится

#45 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:41

1. На неск. дней хочу присоседиться к Арабатской крепости у начала Арабатки близ Каменского в сторону Соляного. От крепости до Соляного около 6 км. Можно на этом месте спокойно понудить? Дорога рядом, но, думаю, не сильно оживленная. Как в этом месте с комарами, змеями, гнусом и клещами? Чистое ли море и не достает ли ветер своими порывами?

У крепости народу уже всё же несколько больше, чем дальше на Стрелке, но, думаю, претензий к наготе не будет, места там всем хватит :) Хотя я на Стрелке предпочитаю места на 20-30-40 км выше крепости, посредине косы, вот уж там - хоть на ушах стой, вообще никого.
По живности. Змей на Арабатке впервые встретил в 2010 году, они в воде кого-то гоняли, рыбёшек, наверное. Прикольно смотрится, почти как Несси, только маленькие. На земле змей не встречал ни разу. Комары сильно не доставали, гораздо более настырными оказались небольшие треугольные мухи, но те хоть не кусаются, а просто толпами садятся на тебя отдохнуть :) С клещами на Стрелке впервые столкнулся тоже лишь в 2010 году, может раньше просто не заморачивался :dontknow: Кстати, в июне 2010 всё побережье было усыпано трупами каких-то птиц, типа чаек, какая-то экологическая катастрофа прям :shock: Ещё из живности на Арабатке нам встречались летучие мыши, ящерицы, большие чёрные жуки, лебеди, енот, овцы, коровы и даже страусы :)

2. Далее - Генералы. От Золотого стоит ли далеко заезжать по грунтовке на 10-15 км или есть пустынные пляжи поближе к Золотому, дабы за продуктами и водой недалече ездить? Ну и с живностью кошмарной не обременительно? Многие жалуются на постоянные ветра.

Там далеко можно не ездить, всё побережье - куча отдельных бухт, выбирай, какая понравится и стой. С кусаче-летающими ситуация, как на Арабатке, но нет мух, а вот клещей, имхо, больше, чем на косе. Ветер не напрягает, но лучше, когда он есть, чем когда его нет :) Ибо либо ветер, либо насекомые... :) Как-то так.

На Арабатке
Изображение

Крепость
Изображение

Генералы
Изображение

#46 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 14:44

Юстас, ты не первый раз стращаешь местными бандитами. :crazy2: Что там происходит на самом деле?)))

За четыре раза на Стрелке, самое бандитское поведение показал клещ, который тяпнул меня за ногу :) Все остальные - мягкие и пушистые :)

#47 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 19:07

За четыре раза на Стрелке, самое бандитское поведение показал клещ, который тяпнул меня за ногу :) Все остальные - мягкие и пушистые :)

Спасибо за содержательный ответ. За 10 лет отдыха в Крыму только в прошлом году столкнулись с клещами, а точнее, с их нашествием. С 2005 ездим с собакой, в прошлом июне каждый день снимали с нее до 30 (!!!) клещей, жена в ауте была и я тоже. Причем, по пути от водокачки до Червяка. Это впервые, хотя дома часто гуляем в дубовой роще. Хорошо, что белого цвета, сразу в глаза бросается.

#48 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 20:00

Спасибо за содержательный ответ. За 10 лет отдыха в Крыму только в прошлом году столкнулись с клещами, а точнее, с их нашествием. С 2005 ездим с собакой, в прошлом июне каждый день снимали с нее до 30 (!!!) клещей, жена в ауте была и я тоже. Причем, по пути от водокачки до Червяка. Это впервые, хотя дома часто гуляем в дубовой роще. Хорошо, что белого цвета, сразу в глаза бросается.

В Лиске их(клещей) как собак недорезанных, когда поднимаешься к роднику.

#49 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 20:48

В Лиске их(клещей) как собак недорезанных, когда поднимаешься к роднику.

Так надо их тачанкой давить, а раненных достреливать из пулемета, из максима, чтоб неповадно было на приличных собачек заскакивать... :shock:

#50 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 20:50

Основной отдых провели в Коктебели Так получиось что в начале июля вода в Черном море была + 12 +14 Решили разведать Азов От Коктебеля 60 км до Арабатки В Коктебели были тучи а Азов солнечный Так как дороги я не знал ехал по навигатору Он проложил маршрут через степи Проехал нормально В другой раз ехал уже другим маршрутом От Керченской трассы доездаем до пос Батальное А там поворот на Азов Были В дневное время Вода за 20 градусов Далеко от крепости не отъезжали км 5 наверное Расснояние между людьми было больше 150 м На второй день приехали на свое уже полюбившееся место там была компания молодняка Стали там из за хорошего подъезда для машины Да и не хотелось зарываться в песок Девушки из этой компании сначала восторженно смеялись но когда их парни не поддержали то быстро успокоились и ушли через час В течении дня к тому месту подъехал внедорожник Люди хотели уж было выходить но увидев свободных людей быстро развернулись и уехали Ну теперь Коса в списке обязательных мест для отдыха

#51 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 13:49

Вчера гулял по сайтам на тему Арабатки. В крепости Арабат, оказывается, снимали эпизод фильма "Служили 2 товарища", где герой Высоцкого последним патроном убивает героя Любшина. Наберу сегодня фильм, интересно взглянуть...

#52 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:01

Вчера гулял по сайтам на тему Арабатки. В крепости Арабат, оказывается, снимали эпизод фильма "Служили 2 товарища", где герой Высоцкого последним патроном убивает героя Любшина. Наберу сегодня фильм, интересно взглянуть...

Янковского (боец Некрасов), а не Любшина, пардон за оффтоп, просто фильм уж очень нравится

#53 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 20:02

Янковского (боец Некрасов), а не Любшина, пардон за оффтоп, просто фильм уж очень нравится

Точно, давно фильм не смотрел, лет 20... перепутал, на прошлой неделе тоже после долгого перерыва пересмотрел "Щит и меч", фильмы детства.

#54 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 23:09

Просмотрел кино... На первых минутах вроде крепость похожа.А ту крепость, что далее показывают... меня сомнение взяло. Сейчас Арабат в плачевном состоянии, никакого сравнения.Высоцкий стреляет вообще из какого-то карьера. Хотя видно, что действие на Азове.Прикрепленный файл  slujili_dva_tovarisha_3.jpg   20.56К   99 Количество загрузок: В фильме глубокий ров перед стеной, вряд ли его закопали, не по-нашему это, не по-советски. Вот бросить нафиг - это знакомо!В стенах много камней было, хотя читал, что местные растаскивали на свои нужды камни из крепости.

#55 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 23:13

Были В дневное время Вода за 20 градусов Далеко от крепости не отъезжали км 5 наверное Расснояние между людьми было больше 150 м На второй день приехали на свое уже полюбившееся место там была компания молодняка Стали там из за хорошего подъезда для машины Да и не хотелось зарываться в песок Девушки из этой компании сначала восторженно смеялись но когда их парни не поддержали то быстро успокоились и ушли через час В течении дня к тому месту подъехал внедорожник Люди хотели уж было выходить но увидев свободных людей быстро развернулись и уехали Ну теперь Коса в списке обязательных мест для отдыха

А вы на второй день опять из Коки ехали или ночевали в селе? Кто пробовал рыбачить на Арабатке?

#56 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 01:20

КАЛЬМАRiS Мы не ночевали на косе Были там в световое время По поводу кусающих не могу сказать

#57 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 08:25

А вы на второй день опять из Коки ехали или ночевали в селе? Кто пробовал рыбачить на Арабатке?

Коллега в Стрелковом ловил креветок, опять же бычков там должно быть как грязи.

#58 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 20:56

Коллега в Стрелковом ловил креветок, опять же бычков там должно быть как грязи.

За бычков я слышал. Читал, что на Азове рыбы в 60 раз больше, чем в Черном.

КАЛЬМАRiS Мы не ночевали на косе Были там в световое время По поводу кусающих не могу сказать

Понял. На ЮБК почти комаров нет, как и мух назойливых. Про Азов пишут и за оводов, за сивашских комаров особой породы, и за страусов!

#59 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 21:19

За бычков я слышал. Читал, что на Азове рыбы в 60 раз больше, чем в Черном.

А там условия для рыбы значительно лучше, чем в Чёрном.

#60 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 14:00

Вчера по новостям показывали Арабатку, от Геническа до Стрелкового дорога закрыта, дежурят МЧС, ветер до 30 м\с, кое-где уровень воды поднялся на 1 метр, трассу залило. :crazy2: Надеюсь, наших там нет?