Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Резьба по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 13:28

Спасибо!! Самовывезу и телек, а там есть проволока? а какая )) Диаметр нужен от 0,5 и до 3 мм , если конечно такоя толстая бывает. Длина любая, можно и по 10 см. Мне пока надо на стебли цветов. Сами цветы будут из перламутра кремового, белого и черного, поэтому проволоку можно любых цветов. Ну чтоб не окислилась чем нить покрою, лаком там например... Проволоку можно и мягкую и твердую, я ее буду всекать в дерево.

У меня в основном медный провод 0,5 есть немного 1,5 и 2,5.Я бы завалил тебя проводом вот только расстояние не позволяет.Далековато от нас живёшь. :cool:

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2010 - 13:35

Наташа, медная проволока от 0.5 до 3 мм бывает в различных трансформаторах. только там такая зависимость - чем более высоковольтная обмотка, тем тоньше проволока. например если размотать понижающий трансформатор от слайдера (он предназначен для понижения с 220 в до 12) то первичная обмотка (куда подходят провода с 220 в) будет из проволоки 0.05-0.1 мм а вот вторичная (откуда идут провода на лампочку) будет 0.5-0.8 (зависит от мощности лампочки). вы знаете, проволоку нужной вам толщины (0.5 и выше) можно поискать в автосервисе. все что нужно - это бортовые электродвигатели, и особенно стартер и генератор. в стартере будет проволока больше 1 мм, ручаюсь. сварочные трансформаторы мотают толстой медной проволокой или шиной (такая медная довольно толстая лента). конечно, медь скорее всего в автосервисах утилизируют, но кусков-то набрать наверное можно. или может кто от широты души убитый стартер или генератор задарит. вообще, поспрашивайте у автолюбителей или на блошиных рынках.ps . вот еще вспомнил. есть такая проволока - "серебрянка". она используется в авиационной технике. это медная проволока, с толстым серебряным покрытием. наверное для ваших декоративных дел она тоже могла бы пригодиться. если у вас есть знакомые авиационные техники, можно у них спросить.

#23 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 13:40

У меня в основном медный провод 0,5 есть немного 1,5 и 2,5.Я бы завалил тебя проводом вот только расстояние не позволяет.Далековато от нас живёшь. :cool:

Хо-хо! .. (Эллочка-людоедка) А счастье было так возможно )) дык я бы еще хотела завалиться перламутром с побережья Благовещенской и окрестностей, но опять же далековато ... Все равно спасибо! надеюсь буду затариваться по весне)

Наташа, медная проволока от 0.5 до 3 мм бывает в различных трансформаторах. только там такая зависимость - чем более высоковольтная обмотка, тем тоньше проволока. например если размотать понижающий трансформатор от слайдера (он предназначен для понижения с 220 в до 12) то первичная обмотка (куда подходят провода с 220 в) будет из проволоки 0.05-0.1 мм а вот вторичная (откуда идут провода на лампочку) будет 0.5-0.8 (зависит от мощности лампочки). вы знаете, проволоку нужной вам толщины (0.5 и выше) можно поискать в автосервисе. все что нужно - это бортовые электродвигатели, и особенно стартер и генератор. в стартере будет проволока больше 1 мм, ручаюсь. сварочные трансформаторы мотают толстой медной проволокой или шиной (такая медная довольно толстая лента). конечно, медь скорее всего в автосервисах утилизируют, но кусков-то набрать наверное можно. или может кто от широты души убитый стартер или генератор задарит. вообще, поспрашивайте у автолюбителей или на блошиных рынках.

Будем искать)

#24 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 20:39

Хо-хо! .. (Эллочка-людоедка) А счастье было так возможно )) дык я бы еще хотела завалиться перламутром с побережья Благовещенской и окрестностей, но опять же далековато ... Все равно спасибо! надеюсь буду затариваться по весне)

Ты вроде как на сентябрь планировала?Или я ошибаюсь?Сентябрь был тёплый ,мы хотели в прошедшее воскресение рвануть на Утриш ,но Лена приболела.Очень расстроились в воскресение было около +30 жаль что упустили такую возможность.Ну тогда ждём весной.

#25 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:09

Ты вроде как на сентябрь планировала?Или я ошибаюсь?Сентябрь был тёплый ,мы хотели в прошедшее воскресение рвануть на Утриш ,но Лена приболела.Очень расстроились в воскресение было около +30 жаль что упустили такую возможность.Ну тогда ждём весной.

Ой планировала... но не получилось )) вместо этого два раза съездила в гости к нашему общему другу... :cool: Весной очень хочу, но не планирую. Когда планирую - не получается ничего... Спасибо. Лене привет передай, пусть выздоравливает!

#26 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 22:46

Ой планировала... но не получилось )) вместо этого два раза съездила в гости к нашему общему другу... :cool: Весной очень хочу, но не планирую. Когда планирую - не получается ничего... Спасибо. Лене привет передай, пусть выздоравливает!

Ну и что ж Вы?До нас же было рукой подать.А теперь уже не сезон - сегодня вообще ураган поднялся.

#27 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 10:01

Спасибо!! Самовывезу и телек, а там есть проволока? а какая )) Диаметр нужен от 0,5 и до 3 мм , если конечно такоя толстая бывает. Длина любая, можно и по 10 см. Мне пока надо на стебли цветов. Сами цветы будут из перламутра кремового, белого и черного, поэтому проволоку можно любых цветов. Ну чтоб не окислилась чем нить покрою, лаком там например... Проволоку можно и мягкую и твердую, я ее буду всекать в дерево.

Ну по поводу проволоки из телевизора вы поняли ( объяснили и без меня ). А есть ещё простые провода в изоляции различного сечения, изоляция ножом легко срезается. Если интересует, так всегда пожалуйста .

#28 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 14:19

Ну и что ж Вы?До нас же было рукой подать.А теперь уже не сезон - сегодня вообще ураган поднялся.

рукой подать... но меня скрутило не по детски , почки и вся ихняя система), и мы решили не рисковать...

Ну по поводу проволоки из телевизора вы поняли ( объяснили и без меня ). А есть ещё простые провода в изоляции различного сечения, изоляция ножом легко срезается. Если интересует, так всегда пожалуйста .

Проволока из телека ведь тонкая? Так меня интересует конечно же)) так куда и у кого подъезжать срезать? :bud:

#29 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 14:27

рукой подать... но меня скрутило не по детски , почки и вся ихняя система), и мы решили не рисковать...

Ну тогда понятно!Организму надобно беречь! :???:

#30 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 16:22

рукой подать... но меня скрутило не по детски , почки и вся ихняя система), и мы решили не рисковать... Проволока из телека ведь тонкая? Так меня интересует конечно же)) так куда и у кого подъезжать срезать? :bud:

Я завтра расковыряю. Ну а забрать…..в среду, м. кузьминки, время любое. Удобно тебе?

#31 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 16:26

Я завтра его тебе расковыряю. Ну а забрать…..в среду, м. кузьминки, время любое. Удобно тебе?

конечно удобно все, ведь надо то мне...... тока мне не срочно и киндер заболел. В среду могу не смочь. А давайте как нить баню объединим с забором )) И потусуемся и познакомимся)

#32 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 17:02

конечно удобно все, ведь надо то мне...... тока мне не срочно и киндер заболел. В среду могу не смочь. А давайте как нить баню объединим с забором )) И потусуемся и познакомимся)

Заманчивое тредложение :tongue1: ...Но у нас хоть с женой и доверительные отношения, но идти в баню без неё…. (она приревнует, да и совесть моя не позволит). А на счёт знакомства я тока ЗА . Мы тут люди новые и можно сказать ни кого не знаем.

#33 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 19:42

Заманчивое тредложение :tongue1: ...Но у нас хоть с женой и доверительные отношения, но идти в баню без неё…. (она приревнует, да и совесть моя не позволит). А на счёт знакомства я тока ЗА . Мы тут люди новые и можно сказать не кого не знаем.

Почему без нее (жены), так я ж говорю что давайте, я вроде помню что под ником пара, где то проскакивало)

#34 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2010 - 19:55

В баню дерево резать...

#35 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 19:56

В баню дерево резать...

ага, на лавках "здесь была Наташа с форума "))))

#36 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2010 - 19:57

ага, на лавках "здесь была Наташа с форума "))))

Нет, - Наташа и (далее список)...

#37 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:24

Почему без нее (жены), так я ж говорю что давайте, я вроде помню что под ником пара, где то проскакивало)

Наташа у тебя ребёнку сколько лет?

#38 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:35

Наташа у тебя ребёнку сколько лет?

пять лет, сын но я его не беру с собой в бани и бассейны к Наташе в пятницу дитям нельзя, а в воскресенье не хочу брать

#39 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:40

пять лет, сын но я его не беру с собой в бани и бассейны к Наташе в пятницу дитям нельзя, а в воскресенье не хочу брать

И оставить, наверное есть с кем? А у нас ещё года нету .

#40 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 20:40

И оставить, наверное есть с кем? А у нас ещё года нету .

Сейчас есть с кем оставить. а у вас оставить есть с кем? я до трех лет никуда не ходила, не с кем было оставить...