Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

карьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 spark01

spark01
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 20:58

привет сегодня был в дюнах искал пляж карьер не могу понять то ли там не было никого то ли не тот карьер нашелтам родник ещё был вроде по карте тотподскажите как найти , а то в заливе купаться неохото

#2 Алексей

Алексей
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 21:16

Смотри ссылку:http://dunesspb.byethost7.com/map2r.gif

#3 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 21:45

привет сегодня был в дюнах искал пляж карьер не могу понять то ли там не было никого то ли не тот карьер нашел там родник ещё был вроде по карте тот подскажите как найти , а то в заливе купаться неохото

А в карьере охото? В такую погоду на заливе замечательно, а на карьер люди ходят ранней весной и поздней осенью, когда на заливе сильный ветер и холодно.

#4 spark01

spark01
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:14

на заливе вода грязнаяа это тот карьер где родник?

#5 spark01

spark01
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 23:19

приветполучается что летом на карьере нет никого?я вот сегодня был первый раз в дюнах очень понравилосьа как присоеденится к игре в волейбол на каком уровне играете есть профессионалы?

#6 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 00:49

получается что летом на карьере нет никого?

Даже в хорошую погдоу, когда на Заливе совсем не холодно, обычно бывает несколько любителей, по тем или иным причина предпочитающих Карьер. На прилегающем к проезжей дороге участке возде видного с дороги озерца собирается текстильная публика, а в дальнем конце – там наши. Купаются без одежды в небольшой лужице, которая на первый взгляд кажется болотиной, но на самом деле там чистая вода из подводных родников и плотное глинистое дно. А вот родники у Карьера в его текстильной части (да и в других близлежащих местах), за последнее десятилетие сильно поиссякли. Кстати, насчет карты можно посмотреть не только указанную выше http://dunesspb.byet....com/map2_r.htm но и более крупномасштабную: http://dunesspb.byet....com/map3_r.htm

#7 spark01

spark01
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 08:58

Даже в хорошую погдоу, когда на Заливе совсем не холодно, обычно бывает несколько любителей, по тем или иным причина предпочитающих Карьер. На прилегающем к проезжей дороге участке возде видного с дороги озерца собирается текстильная публика, а в дальнем конце – там наши. Купаются без одежды в небольшой лужице, которая на первый взгляд кажется болотиной, но на самом деле там чистая вода из подводных родников и плотное глинистое дно. А вот родники у Карьера в его текстильной части (да и в других близлежащих местах), за последнее десятилетие сильно поиссякли. Кстати, насчет карты можно посмотреть не только указанную выше http://dunesspb.byet....com/map2_r.htm но и более крупномасштабную: http://dunesspb.byet....com/map3_r.htm

спасибо будем искать

#8 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 13:29

а на карьер люди ходят ранней весной и поздней осенью, когда на заливе сильный ветер и холодно.

Всех с весной! Может, кто уже был этой весной в карьере или проезжал рядом, как там? Есть шанс на субботу, если погода не подведет, выбраться туда - есть ли проезд к месту?

#9 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 00:58

Всех с весной! Может, кто уже был этой весной в карьере или проезжал рядом, как там? Есть шанс на субботу, если погода не подведет, выбраться туда - есть ли проезд к месту?

Проехать можно и до карьера и до пляжа на заливе. Единицы появляются с марта. Сейчас (в солнечную погоду) на песчаных островках загорает по несколько десятков человек и на карьере и на пляже, хотя условия для загара далеко не самые лучшие, но делать нечего- на севере живем. Волейбольная площадка в снегу, на заливе толстый лед, но на берегу есть свободные от снега места.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4270001.JPG   1.17МБ   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4270003.JPG   1.1МБ   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4270005.JPG   1.64МБ   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4270006.JPG   1.12МБ   107 Количество загрузок:


#10 -Alex-

-Alex-
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:52

Друзья, подскажите, в карьере можно-ли купаться? Я загарал там много раз, и думал, что это грязная лужа. Но однажды я видел, как один мужик, с большим удовольствием, плескался в воде (в нудистской части карьера).Дак можно в нем купаться, или мужик - идиот? :oohmy:

#11 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:17

Прикрепленный файл  1483177_577440348993791_741238373_n.jpg   56.46К   69 Количество загрузок::)

#12 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 20:26

Сори за offtop!Никто случайно запасные части для авто не покупал в ООО "Максавто" ? Их сайт rezerv-avto.com. Находятся в Питере на ул. Симонова 14. Хочу заказ из Москвы сделать. Стремно на деревню дедушке большие тыщи посылать. Фирма зарегистрирована только в январе 2013 года.

#13 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 00:34

ой не советовал бы я так рисковать))

#14 -Alex-

-Alex-
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 17:47

Так я и не понял, можно-ли окунуться в карьере или не стоит?



#15 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 21:10

Ну, во-первых, очень актуальная тема для начала декабря!

 

Теперь о купании. Я не очень понял, о чем речь.  Если о собственно карьере, около которого 2 родника, из которых постоянно набирают воду, то мы в нем почти никогда не купались. Не потому, что он для этого не пригоден, там народ летом купается постоянно, даже рыбу в нем пытаются ловить.

Просто это текстильное место, раздеться не удастся. 

 

Мы, голопопики,  загораем дальше, у второй и третьей дюны. Внизу под дюнами в лесочке есть маленькое озерко метров 20 длиной. Можно ли там купаться - вопрос спорный. Лет десять назад проблем не было: и купались, и мазались голубой глиной (считается целебной).  Сейчас озерко зарастает, вода какая-то мутная, цветет, пахнет болотиной.

Но купаемся, другой возможности окунуться нет.  Хотя некоторые обливаются водой из родника, приносят в бутылях.



#16 -Alex-

-Alex-
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 13:25

Ну, во-первых, очень актуальная тема для начала декабря!

 

Теперь о купании. Я не очень понял, о чем речь.  Если о собственно карьере, около которого 2 родника, из которых постоянно набирают воду, то мы в нем почти никогда не купались. Не потому, что он для этого не пригоден, там народ летом купается постоянно, даже рыбу в нем пытаются ловить.

Просто это текстильное место, раздеться не удастся. 

 

Мы, голопопики,  загораем дальше, у второй и третьей дюны. Внизу под дюнами в лесочке есть маленькое озерко метров 20 длиной. Можно ли там купаться - вопрос спорный. Лет десять назад проблем не было: и купались, и мазались голубой глиной (считается целебной).  Сейчас озерко зарастает, вода какая-то мутная, цветет, пахнет болотиной.

Но купаемся, другой возможности окунуться нет.  Хотя некоторые обливаются водой из родника, приносят в бутылях.

Я видел, как человек (наш-голожопик) купался именно в карьере, где родники, только со стороны леса. Честно говоря, ни разу не видел, чтобы в нем купались текстильщики. Значит, все-таки, вода там пригодна для купания?



#17 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 21:53

Был такой грех в начале лета у нескольких наших сопляжников! Во время "стройки века" (канала) народ с берега тусовался на карьере. Некоторые на глазах у изумленной публики ходили купаться к родникам. Большинство на карьере это купание осуждало, мало нам было скандала с ликвидацией пляжа на берегу. Потом стройка кончилась, все как-то успокоилось. Люди вернулись на берег, больше покой текстильщиков никто не нарушал.

#18 -Alex-

-Alex-
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 01:30

человек купался вообще с другой стороны, у леса, напротив будки, которую сожгли. И было это в августе этого года, когда стройка, вроде бы угомонилась. Короче, главное я для себя выяснил, вода в карьере - не отрава :52: А вы где-то дальше загараете? расскажите, я дальше не заходил



#19 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 11:46

Проходишь вокруг карьера мимо родников за дюнку. Дальше видно навес, у которого собирается одна из наших компаний. Если пройти еще подальше, будет второй откос с полянкой под ним. Это наше основное место. Дальше есть еще два откоса, но там не наша тусовка.

#20 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:58

Проходишь вокруг карьера мимо родников за дюнку. Дальше видно навес, у которого собирается одна из наших компаний. Если пройти еще подальше, будет второй откос с полянкой под ним. Это наше основное место. Дальше есть еще два откоса, но там не наша тусовка.

А,Я не зная, дальше и не ходил, хотя ж видел, что народ куда-то , за дюну идёт.