Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А у вас воровали ваши натур-фото?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 02:44

Делимся опытом борьбы с интернет-вуайеризмом. Для граждан России http://www.gk-rf.ru/statia152_1

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату



#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 03:05

Так ,а как же фото всех этих папараци,что публичных людей снимают?Какие скандалы, а им по фих..

#3 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 06:38

Миром правит БАБЛОС .

#4 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 08:31

изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях

Не понял. То есть на пляже можно фотографировать, кого хочешь и почти как хочешь?

#5 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 18:02

Не понял. То есть на пляже можно фотографировать, кого хочешь и почти как хочешь?

нет

за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

То есть если ты на заднем плане в толпе мелькнул - это можно.
А если ты крупным планом - только с твоего согласия.

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 21:29

Привязывая так или иначе наши ответы к натурпляжу, хочется заметить, при фотографировании даже общего не очень мелкого плана пляжа фотиком с хорошей оптикой и многопиксельной матрицей на "заднем" плане оказываются лишь те, кто был повёрнут к фотографу задом. Остальные могут отображаться с оптическим разрешением, вполне достаточным для распознавания лиц и остальных органов.А всякие там "можно-нельзя" больше зависят не от крупного или мелкого плана, а от того, насколько крупный или мелкий фотограф (как в буквальном, так и в переносном смысле).

#7 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 21:35

Остальные могут отображаться с оптическим разрешением, вполне достаточным для распознавания лиц и остальных органов

так ведь главное не в распознавании, а в

изображение является основным объектом использования



#8 Dmitriy

Dmitriy
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 02:59

Суды и тд, это не перспективно. Как то пару лет назад приятель разместил в инете фото своей бывшей жены. И ссылку ей кинул чтоб любовалась. Она к юристу-адвокату и в суд с заявлением. Грязь это длилась с пол года. И в итоге позор только ей был. Так как адвокат приятеля по мимо того что тянул с заседаниями суда , так когда оно было, умудрялся по часу рассуждать в зале суда о ее фотографиях с демонстрацией присутствующим. И в итоге бедная девочка пошла на примерение сторон и отозвола заявление так как каждый раз она терпела дикий позор на заседаниях. Вот примерно так было. Может не совсем юридически правильно описал, но суть такая была.По моей проблемке подскажите плиз. Есть сайт. На нем размещены наши достаточно жесткие фото. Сайт по большому счету рекламный. Ни каких контактов по сайту нет. Через интернет регистратор кому принадлежит сайт то же ни какой контактной информации нет. Что тут можно сделать? Только давайте плиз, по существу. А то опять на 20 страниц обсуждения от которого на ха-ха пробивает от не которых реплик а модернизации с инновацией как не было так и нет.

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 22:58

Попробуйте обратиться к хостеру с жалобой на владельца ресурса. Как правило, они довольно быстро реагируют.

#10 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 23:20

Попробуйте обратиться к хостеру с жалобой на владельца ресурса. Как правило, они довольно быстро реагируют.

Интересно! Но местным Админам на заметку. Т.е. если Администрация Свободного Форума обратится к Хостеру, то будет решен вопрос с украденными отсюда репортажами и фотографиями?

#11 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2010 - 23:26

Marco Polo
:) хостер - владелец хоста.. места, где собственно и размещаются сайты, порталы, форумы и тп

Dmitriy

я не очень понял что значит "через интернет регистратор кому принадлежит этот сайт тоже никакой контактной информации нет".
в сети много сервисов whois.. например http://www.ip-adress.com/whois/.
вот например информация whois по IP адресу нашего форума - 93.127.227.243

Information related to '93.127.227.0[Who Is IP][trace][Reverse IP Search] - 93.127.227.255[Who Is IP][trace][Reverse IP Search]'

inetnum: 93.127.227.0 [Who Is IP]
netname: DE-URGENTVPS-NETBLOCK-1
descr: urgentVPS LTD.
country: GB

admin-c: EE670-RIPE
tech-c: EE670-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: STARHOSTING-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Ekin Ersoy
address: c/o urgentVPS LTD.
address: First Floor, 103 Cranbrook Road
address: IG1 4PU, Ilford
address: GB
phone: +44 2031371802
fax-no: +44 2031371803
abuse-mailbox: abuse@urgentvps.com

nic-hdl: EE670-RIPE
mnt-by: URGENTVPS-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '93.127.128.0[Who Is IP][trace][Reverse IP Search]/17AS44146'

route: 93.127.128.0[Who Is IP][trace][Reverse IP Search]/17
descr: Star-Hosting e.K.
origin: AS44146
mnt-by: STARHOSTING-MNT
source: RIPE # Filtered

я выделил информацию о хостере, которая может пригодиться для решения вопросов с злоупотреблениями и нарушениями.
вы пробовали найти через подобный сервис информацию по сайту или хостеру, который вас злоупотребил? сорри за корявость :)

ps

...На нем размещены наши достаточно жесткие фото..

хм.. что известно одному - известно всем. вы куда-то ваши жесткие фото размещали? .. мне кажется что если вы публиковали эти фото, вы должны были предполагать что они всплывут где-нибудь еще. это же сеть.. приватное становится публичным через часы.

#12 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:31

2 swift_fxВопрос гораздо более конкретный.Вот общеизвестно, что с этого Форума группой злоумышленников были похищены фотографии, репортажи, логины и пароли и размещены на Солнечном Острове.Какие действия может произвести Администрация, чтобы заставить злоумышленников перестать пользоваться украденным?

#13 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:42

С фотографиями понятно, а вот когда товарищи с Лубянки (отдел Р,по моему эта контора называется,не помню...) контролируют твою переписку,твои коментарии-к этому как относиться???? Если кто-то увидит в интернете мою,простите,попу,я не обижусь, а вот когда, кто-то лезет в личную переписку или блокирует тебя на форуме,просто потому,что ещё не дорос до того,чтобы понят смысл написанного...вот это реально раздражает.

#14 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 12:01

хм.. что известно одному - известно всем.

Что известно двум – может быть известно всем.

#15 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2010 - 14:40

to Marco Polo

Вот общеизвестно, что с этого Форума группой злоумышленников были похищены фотографии, репортажи, логины и пароли и размещены на Солнечном Острове. Какие действия может произвести Администрация, чтобы заставить злоумышленников перестать пользоваться украденным?

как я понимаю, в этом случае нет необходимости выяснять злоумышленников - они известны. правда они не считают (наверное) что они что-то там злоумыслили, видимо полагают что поступили нормально. а может быть и не полагают, а просто положили на все претензии к ним и в ус не дуют. что делать в таких случаях наверное легко предположить - обратиться в суд и тд и тп. вопрос в том, удастся ли доказать их вину, и, второе, стоит ли вообще эта шкурка дооолгого времени и мнооогих усилий для того чтобы ее выделать... видимо для Администрации нашего форума очевидно что не стоит, раз до сих пор она не предприняла подобных действий. вообще, хищений подобного рода в сети сотни тысяч, наверное. в самом деле, что делать? я с ужасом представляю себе как возбуждаются сотни тысяч дел, как суды ежеминутно рассматривают очередное хищение базы форума или приватных фотографий с публичного домена. как сотни тысяч человек, вместо того чтобы жить и заниматься любимым делом, строчат письма, пояснения, справки .. бегают на судебные слушания по их делу.. а как нужно раздуть штат соответствующих структур для того чтобы они имели физическую возможность перелопачивать громаду исков по подобным случаям... а представьте, все эти господа заняты не в производительной сфере, они сидят на нашем с вами полном обеспечении. и, что самое удручающее, практически не помнят об этом :). мало того, они считают что их праведный труд должен оплачиваться в более почтительном размере и поэтому, видимо просто чтобы восстановить справедливость, не брезгуют взятками и совершают всевозможные подлоги. это конечно не беда, есть контролирующие их работу органы.. но они тоже не в производственной сфере и тоже сидят на нашей с вами шее. и тоже не брезгуют и тп и тд.. я думаю, то что можно "простить" - нужно прощать .. в той степени насколько это возможно для вас. если пострадал и продолжает страдать бизнес или жизнь становится труднее из-за злоумышленников - конечно их нужно наказывать .. судом.. или иначе. чтобы было неповадно отныне и впредь. но только пострадавший может правильно оценить свой ущерб и затраты на его возмещение. и принять решение как поступать

#16 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 14:41

постоянно воруют(((уже хоть не выкладывай

#17 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 15:49

to Marco Polo как я понимаю, в этом случае нет необходимости выяснять злоумышленников - они известны. правда они не считают (наверное) что они что-то там злоумыслили, видимо полагают что поступили нормально. а может быть и не полагают, а просто положили на все претензии к ним и в ус не дуют. что делать в таких случаях наверное легко предположить - обратиться в суд и тд и тп. вопрос в том, удастся ли доказать их вину, и, второе, стоит ли вообще эта шкурка дооолгого времени и мнооогих усилий для того чтобы ее выделать... видимо для Администрации нашего форума очевидно что не стоит, раз до сих пор она не предприняла подобных действий. вообще, хищений подобного рода в сети сотни тысяч, наверное. в самом деле, что делать? я с ужасом представляю себе как возбуждаются сотни тысяч дел, как суды ежеминутно рассматривают очередное хищение базы форума или приватных фотографий с публичного домена. как сотни тысяч человек, вместо того чтобы жить и заниматься любимым делом, строчат письма, пояснения, справки .. бегают на судебные слушания по их делу.. а как нужно раздуть штат соответствующих структур для того чтобы они имели физическую возможность перелопачивать громаду исков по подобным случаям... а представьте, все эти господа заняты не в производительной сфере, они сидят на нашем с вами полном обеспечении. и, что самое удручающее, практически не помнят об этом :). мало того, они считают что их праведный труд должен оплачиваться в более почтительном размере и поэтому, видимо просто чтобы восстановить справедливость, не брезгуют взятками и совершают всевозможные подлоги. это конечно не беда, есть контролирующие их работу органы.. но они тоже не в производственной сфере и тоже сидят на нашей с вами шее. и тоже не брезгуют и тп и тд.. я думаю, то что можно "простить" - нужно прощать .. в той степени насколько это возможно для вас. если пострадал и продолжает страдать бизнес или жизнь становится труднее из-за злоумышленников - конечно их нужно наказывать .. судом.. или иначе. чтобы было неповадно отныне и впредь. но только пострадавший может правильно оценить свой ущерб и затраты на его возмещение. и принять решение как поступать

Ну хорошо. Допустим суд и следствие по делу о хищении форумной базы это дело долгое, трудное и бесперспективное (в плане скорого восстановления справедливости). Однако, вы же сами нам рассказали про хостеры и проч. Что мешает Администрации Свободного обратиться к Владельцу хостера, на котором располагается Солнечный, с официальным письмом. И высказать там все претензии по поводу украденной форумной базы. Еще раз замечу, что там были не только фотографии, но и пароли, логины, репортажи, а также личная переписка. Лично я считаю, что безнаказанность преступников поощряет оных на совершение новых преступлений.

#18 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 16:05

Ну хорошо. Допустим суд и следствие по делу о хищении форумной базы это дело долгое, трудное и бесперспективное (в плане скорого восстановления справедливости). Однако, вы же сами нам рассказали про хостеры и проч. Что мешает Администрации Свободного обратиться к Владельцу хостера, на котором располагается Солнечный, с официальным письмом. И высказать там все претензии по поводу украденной форумной базы. Еще раз замечу, что там были не только фотографии, но и пароли, логины, репортажи, а также личная переписка. Лично я считаю, что безнаказанность преступников поощряет оных на совершение новых преступлений.

Уважаемый Marco PoloЮ я бы ответил на Ваш вопрос но думаю администраторы этого форума мне это не простят-пошлют в пожизненный :ban: ,не все,знаете ли ,любят правду в её исконном виде....Я здесь и так,мягко говоря на полуофициальных правах, намекну лишь про охоту на ведьм и холодные войны на отдельно взятом форуме.....

#19 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 18:33

Уважаемый Marco PoloЮ я бы ответил на Ваш вопрос но думаю администраторы этого форума мне это не простят-пошлют в пожизненный :ban: ,не все,знаете ли ,любят правду в её исконном виде....Я здесь и так,мягко говоря на полуофициальных правах, намекну лишь про охоту на ведьм и холодные войны на отдельно взятом форуме.....

Ответь в личку, если здесь опасаешься. Даже лучше. Можем встретиться на БЛК во второй половине августа, скажешь, что про меня думаешь глядя в глаза. В данной теме не войны, а откровенный диалог. И я пытаюсь найти ответы на свои вопросы. :) Более того. Сочту это вполне удовлетворительным для себя решением вопроса, если под влиянием владельца хостера, где располагается Солнечный Остров, Администрация того Форума полностью удалит мои: 1) логин, 2) пароль, 3) все мои репортажи (как сейчас вижу, уже подредактированные), 4) фотографии, сделанные мной, а также 5) всю личную переписку.

#20 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 21:50

Делимся опытом борьбы с интернет-вуайеризмом. Для граждан России http://www.gk-rf.ru/statia152_1

В Лиске по пляжу бродят две дамы и приглашают на фотосессию к какому-то польскому фотографу детей для съемок в голом виде.В Нюшке получили жестокий отпор.Так что,будьте бдительны,следите на пляжах за своими чадами...