Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Телефоны на натуристском пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Какой сотовый Вам кажется самым натуристским? (56 пользователей проголосовало)

Какие качества мобильника для вас самые значимые, предпочтительные?

  1. самый мощный, с мини-компьютером и выходом в инет (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

  2. лишь бы был выход в интернет (3 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Главное - как можно меньше по габаритам и легче (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

  4. Подешевле, чтоб не потерять и не жалеть что пропал, потерян пока мы купались (14 голосов [18.67%])

    Процент голосов: 18.67%

  5. Чтобы легче было набрать номер и принять звонок (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  6. Тонкая стильность дизайна (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  7. Любой телефон, отличия в трубках непринципиальны (9 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  8. Важны другие качества (щаз скажу в каментах)) (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 14:52

Джордж говорил про Филлипс. Я им долго пользуюсь и убеждён что этот бренд имеет потрясающие по ёмкости аккумуляторы. Ну а на отдых я беру заряженный запасной.

Я после покупки андроида прикупил себе Power Bank, чтобы подзаряжаться в дороге и на всяких мероприятиях:
http://www.dealextre...er-black-124421

Изображение

Кстати, когда сравниваешь с Европой, то поражает что в наших сетях чуть ли не в 2 раза быстрее разряжается аккумулятор. Не знаю в чём причина, но даже если не теряется сеть в метро, то возможно ретрансляторы слабые? Не знаю технических особенностей.

Может, причина в том, что в наших сетях ты в ..дцать раз больше разговариваешь?

#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 21:30

а солнечными батареями для зарядки телефона кто-нибудь пользуется?

Пробовали. Зарядить не получается, только подзарядить. Дело в том, что у аккумулятора ёмкость небольшая, и много энергии он отдавать не хочет. Поэтому годен только для подзарядки, но на несколько разговоров хватит. У меня есть ещё с тремя лепесnками такого же размера каждый, открывается ромашкой - но его пока не испытал. Но заявленная ёмкость батареи 2000 mAh вселяет оптимизм.

#43 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 12:41

а солнечными батареями для зарядки телефона
кто-нибудь пользуется?

Такими пользоваться безполезно. Слишком маленькая батарейка. А зарядный ток современных смартфонов при 5 вольтах - от 1 до 2 ампер.

Заказал себе вот такой девайс: Изображение
http://www.dealextre...lamp-more-93800

Только вот их нет в продаже, а и лето почти кончилось.

По большому счету, солнечные батареи нужны только в многодневных походах, когда вообще нет розеток. И к ним полюбому нужно иметь буферный аккумулятор. Идея такая: буферный аккум в течение дня заряжается солнечной батареей, а потом в нужное время быстро, с нужным током, отдает заряд телефону.

#44 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2012 - 17:33

это есть конечно. И метро практически не нужно. Но проблему сетей я изучал, на специализированных форумах сотовой связи эти наблюдения о свойствах сетей СНГ подтверждают. Причины не знаю, но полагаю что слабые трансляторы.

Чем ближе БС,тем меньше телефон тратит энергии на излучение,и наоборот..
Ходил с всякими телефонами,но сейчас с дешевым,берет везде,где сеть плохая.В пригр.р-нах где можно сесть на роуминг он не садится на более свободные БС соседней области(а у коммуникаторов и иже есть такая хрень-тело "подсасывает инет" и сеть его перенаправляет на своб.,но роуминговые БС ки.. приоритет же голосовые услуги).
а качество звука- ну это какое кодирование у оператора

#45 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:26

Ну вот я, специально для пляжа телефоны не покупаю = хожу с каким есть. А вот уже в Вавилоне у меня совсем другие к нему требования.

#46 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:47

"телефон это последнее что натурист снимает с себя"Нет.Последнее - это тапки.

#47 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:51

"телефон это последнее что натурист снимает с себя" Нет. Последнее - это тапки.

Последнее это негативное напряжение и смог Вавилона. Часть уходит в землю, остальное смывает Море...

#48 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:44

А вообще, как это - "надевать телефон"?Я понимаю, когда человек в одежде, в карман или в чехольчик на поясе.Некоторые на шею вешают, но таких единицы. У меня просто лежит в сумке/рюкзаке. Снимая рюкзак, я "снимаю телефон"?

#49 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 15:36

А вообще, как это - "надевать телефон"? Я понимаю, когда человек в одежде, в карман или в чехольчик на поясе. Некоторые на шею вешают, но таких единицы. У меня просто лежит в сумке/рюкзаке. Снимая рюкзак, я "снимаю телефон"?

Я ремень с телефоном или кошельком надеваю поверх шорт или на голое пузо.

#50 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 16:37

Не нужен телефон вообще.Идея отдыха (для меня во всяком случае) выбросить из головы весь мусор, которым ее засоряет ежедневно Вавилон.Поэтому мне нужно хотяб временно перестать чувствовать себя этаким паяцом на ниточках, которые в любую минуту может всякое ... дергать.И я совершенно не обязан ежесекундно быть на связи и в зоне достижимости. Пошли они все нах.. хотябы временно.

#51 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 18:20

Не нужен телефон вообще. Идея отдыха (для меня во всяком случае) выбросить из головы весь мусор, которым ее засоряет ежедневно Вавилон.

По мне, так раз на раз не приходится. В Лиске и подобных походах мы телефоны выключаем, включаем раз в несколько дней. Но на коротких вылазках (1 день или несколько часов) остаемся на связи, как правило.

#52 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 20:10

"телефон это последнее что натурист снимает с себя" Нет. Последнее - это тапки.

)) у кого тапки, а у меня последнее -это очки от солнца.

#53 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 06:17

Пора тему открывать - "Кто что последним с себя снимает. Варианты: телефон, тапки, очки, шляпу...

#54 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 09:39

"телефон это последнее что натурист снимает с себя"
Нет.
Последнее - это тапки.

Не скажи, Мы на Утрише, прямь в тапках и купаемся.

#55 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 11:54

Не скажи, Мы на Утрише, прямь в тапках и купаемся.

...и в шляпах, судя по авватарке=)))

#56 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 12:11

...и в шляпах, судя по авватарке=)))

Суровые челябинские/питерские натуристы вообще не раздеваются)
  • RAM это нравится

#57 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 September 2012 - 12:59

Суровые челябинские/питерские натуристы вообще не раздеваются)

Это Ты о чём,немогу связать?

#58 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 12:57

Это Ты о чём,немогу связать?

Видимо, намёк, что вы там, на Утрише, не натуризмом занимаетесь :) ("не чай они там пьют...")

#59 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 03:28

Ну вот я, специально для пляжа телефоны не покупаю = хожу с каким есть. А вот уже в Вавилоне у меня совсем другие к нему требования.

А вот мне приходится пользоваться "пляжным" ("который не жалко") сотовым телефоном круглогодично. Дело в том, что я в любой момент (в том числе "на улице") могу "потерять сознание", соответственно, меня могут обокрасть. Вот, чтобы мне не было жалко - не буду же я носить с собой мобильник за 20000 рублей (при месячной пенсии менее чем в 10000 рублей)?! Я стараюсь выбирать себе сотовый телефон, в первую очередь, не дороже 4000 рублей; во вторую, чтобы поддерживал две-три SIM-карты (вдруг из "этого" места я через "этого" оператора дозвониться не смогу, а через "того" - смогу?), в третью - с учётом функции "FM-радио", в четвёртую - со встроенной фотокамерой.

"телефон это последнее что натурист снимает с себя"
Нет.
Последнее - это тапки.

Вряд ли. Я, когда прихожу на нудисткую часть пляжа, снимаю с себя в первую очередь обувь, а уж во вторую - и брюки, и рубаху. Телефон может оказаться хоть в кармане рубахи, хоть в кармане брюк. Затем я всё это "богатство" складываю в мой "пляжный" пакет (в котором у меня "на всякий пожарный случай" имеются Закон "О психиатрической помощи...", УК РФ, КоАП РФ, вода для питья; и эти книги/брошюры/распечатки, и одежда, и вода в пакет - умещаются) и загораю на некотором расстоянии от этого пакета (так, что пакет находится примерно в метре от моей головы).

Кстати. На пляже я провожу "брутто" (то есть включая дорогу на пляж и домой) примерно пятнадцать часов в году. Что же, мне ради 15 часов в году приобретать отдельный телефон?! Да я, наверное, скорее уж замучаюсь переставлять (из телефона в телефон) "симки"!

И ещё. Я, даже на время загара, стараюсь не снимать с моей руки часы. Интересно, а есть ли ещё у кого-то предметы, которые он точно с себя не снимет?