Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание позитивного отношения к нудизму/натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:52

с тех пор как человек перестал видеть другого человека обнаженным регулярно (кроме специфических ситуаций), обнаженность приобрела черты эротичности. половой отбор в природе идет, в основном, по внешним признакам. пропорции, размеры, признаки здоровья и тп. ну то есть обладает ли субъект необходимыми качествами для продолжение рода. и когда скрытые под одеждой характерные признаки пола вдруг обнажаются, половой инстинкт запускает цепь биохимических и физиологических процессов. возникает либидо (или не возникает в клинических или некоторых других случаях). но это необязательно должно приводить к половому акту, психика людей гораздо сложнее чем у животных. и поведение соответственно тоже сложнее.

Иными словами срабатывает рефлекс Павлова. Это когда перед тем как покормить, собаке включают лампочку. Довольно быстро вырабатывается рефлекс лампочка - еда, и еще не видя еды, собака начинает выделять желудочный сок. Т.е. если следует цепочка обнажение - сексуальное удовлетворение, то поскольку человек перестал видеть другого человека обнаженным в иных ситуациях любое обнажение начинает восприниматься как сексуальность.

Хм..ловко подметил. Действительно сама по себе не эротична. То есть эротичной делают её именно свойственные каждому индивидуму признаки

Во! Это может быть продолжением темы о сексуальности натуризма. Сам натуризм как и обнажение не сексуальны. Сексуален человек и он придает сексуальности всему. Вот шахматы сексуальны? Нет наверно. А вот скажем Таль ого какой любвеобильный был :)

#42 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 18:17

приснилось что Ксения Собчак на месершмите за мною гонится.

от таких ведьм на самолётах спасаешься ударом локтем? а что делали летчики первой мировой при атаке другим самолётом - курили ганджубас для создания видимости пожара в двигателе. хотя курить в постели плохо, да и ожоги новым мобильником не искупишь. :-k

#43 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 18:24

Иными словами срабатывает рефлекс Павлова. Это когда перед тем как покормить, собаке включают лампочку. Довольно быстро вырабатывается рефлекс лампочка - еда, и еще не видя еды, собака начинает выделять желудочный сок. Т.е. если следует цепочка обнажение - сексуальное удовлетворение, то поскольку человек перестал видеть другого человека обнаженным в иных ситуациях любое обнажение начинает восприниматься как сексуальность.

Этологи оперируют такими понятиями, как разделение людей на высокопримативных (инстинкты доминируют над сознанием) и низкопримативных (сознание контролирует инстинкты). От слова "приматы". Причем эти качества закладываются уже до рождения. Т.е. чем ближе человек по своему сознанию к обезьяне, тем сложнее ему контролировать свои инстинкты, тем проще возникают разные рефлексы. http://www.sverhchel...mativnosti.html

Видишь ли..не приходилось.. Но желание было..

А ты знаешь, иногда, наверное, не только можно, но и нужно, в качестве воспитательного процесса. Иногда человеку просто невозможно объяснить по другому, что он не прав. Толерантность хороша, но как и все остальное - в разумных пределах.

#44 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 18:45

Этологи оперируют такими понятиями, как разделение людей на высокопримативных (инстинкты доминируют над сознанием) и низкопримативных (сознание контролирует инстинкты). От слова "приматы". Причем эти качества закладываются уже до рождения. Т.е. чем ближе человек по своему сознанию к обезьяне, тем сложнее ему контролировать свои инстинкты, тем проще возникают разные рефлексы.

Вот и я говорю, что слова типа "человечность" на самом деле бессмысленны. Человек человеку не просто рознь, а настолько рознь, что иное животное ближе к человеку, чем некоторые представители нашего вида. Пытаться вразумить высокопримативных - бесполезно, им можно только промывать мозг. Пытаться вразумить низкопримативных - не просто возможно, для этого почти ничего не надо делать, только дать информацию к размышлению. По теме: изменить сознание масс можно только путём задействования СМИ. Когда кто-то из присутствующих на этом форуме сможет повлиять хотя бы на какое-то из них, тогда можно будет о чём-то говорить. Сейчас же можно заниматься только популяризацией натуризма в частном порядке. Например, перестать скрывать своё отношение перед знакомыми (ну ладно, кроме работы, там чревато). Или начать писать статьи на популярных форумах о том, что вокруг куча нуддистов (даже если это не так) - не так страшно первый раз раздеться, если "да у нас уже пол-города на голом пляже загорает". Кому не может навредить общественное мнение (читай - узнают на работе и возникнут последствия), можно пойти дальше - например, периодически ходить по улице без одежды. Предварительно обсудив с юристом лазейки, которых в нашем законодательстве всегда было навалом. Риск минимальный, в крайнем случае, с нарядом можно и договориться. Я вообще считаю, что в данном случае даже "плохая" реклама - она, на самом деле, хорошая. Человек вдумчивый посмотрит, задумается. Если заинтересуется, то покопается и нароет кучу интересной информации. Сможет сделать вывод, близкий к истине.

#45 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:13

Вот и я говорю, что слова типа "человечность" на самом деле бессмысленны.

Человек – чело + век – это, если разложить на составляющие. Чело – думаю, можно понимать как: мозг, интеллект, самообучаемость, культура, духовность, самосознание и самопознание, т.п. Век – сто лет. Жить положено 100 лет. Может быть, если бы человек жил 1000 лет, то и назывался бы по другому. Так, что как мы называем себя не имеет значения, главное, что внутри нашего сознания, главное душа.

#46 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:15

как величественна и эротична в своём естестве и непосредственности!!!

Она проснулась, потянулась И голой подошла к окну... Полсотни мужиков свихнулось, Полсотни вытерли слюну. Камаз Чероки въехал в дверцу, Упал в бассейн вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан извЕрг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора… Она зевнула, и сказала: - Вот скука! Всё, как и вчера!

#47 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:49

На свои вопросы http://www.naturismf...mu-t13714.html# о том зачем нужен натуризм обществу и почему собственно государство должно тратить бабки на пропаганду, ответа видимо я здесь не получу, и потому я и открыл новую тему http://www.naturismf...tvu-t13718.html ИМХО - как бы мы этот баян о пропаганде натуризма не раскатывали, всё уйдёт в болтовню, поскольку никому (ни одетоманам , ни натуристам ) непонятно на фига козе баян - что может дать нудизм-натуризм простой одетоманской семье постсоветского пространства

#48 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 19:50

Она проснулась, потянулась И голой подошла к окну...

:) ну вот.. а говорят нагота сама по себе не эротична.. трепачи :)

#49 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:51

:) ну вот.. а говорят нагота сама по себе не эротична.. трепачи :)

для текстильщиков эротична. надо их перевоспитывать!

#50 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 19:54

Яна, ну почему вы так протестуете против эротики, сексуальности? :) какое-то прямо табу. что в этом плохого? это же наше, человеческое.

#51 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:57

Яна, ну почему вы так протестуете против эротики, сексуальности? :) какое прямо табу. что в этом плохого? это же наше, человеческое.

Я против сексуальности в натуризме! А за пределами натуризма я за сексуальность!

#52 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:03

что может дать нудизм-натуризм простой одетоманской семье постсоветского пространства

Эври, представьте себе, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, кроме избавления от некоторого количества никому не нужных комплексов. А если считать натуризм приобщением к здоровому образу жизни, то может здоровья чуток прибавится. Ежели не трепать нервы в неравной борьбе с текстильщиками.

#53 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:09

для текстильщиков эротична. надо их перевоспитывать!

Это можно сделать даже на уровне рефлексов, если, например, вид обнаженной женщины будет сопровождаться ударом тока и резким, неприятным звуковым сигналом. Быстро и эффективно. Гораздо проще, чем внушение и воспитание.

#54 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:14

Это можно сделать даже на уровне рефлексов, если, например, вид обнаженной женщины будет сопровождаться ударом тока и резким, неприятным звуковым сигналом. Быстро и эффективно. Гораздо проще, чем внушение и воспитание.

Многие детей воспитывают ударом по рукам и руганью, когда ребенок делает что-то не так. Это как удар тока и неприятный звуковой сигнал.

#55 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 20:26

кошмар, заговор :)

сначала, понимаешь, они будут разгуливать у тебя перед глазами голышом.. но если им покажется что ты на них адекватно среагировал (не обязательно эрекция, просто удовольствие от красивого женского тела. имеет отношение к сексуальности ) - ба-бац тебе током и неприятным звуковым сигналом.

ну и тусуйтесь тогда за колючей проволокой под током и с сиренами :) но это будет потеря для общества, шаг назад. половая сегрегация женщин.

#56 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:28

Многие детей воспитывают ударом по рукам и руганью, когда ребенок делает что-то не так. Это как удар тока и неприятный звуковой сигнал.

Жалко таких детей. Я надеюсь, что мое предложение было понято правильно, как ироничное.

#57 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:29

Жалко таких детей. Я надеюсь, что мое предложение было понято правильно, как ироничное.

Фелина, а у тебя есть дети? Как ты их воспитываешь?

#58 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 20:31

А за пределами натуризма я за сексуальность!

это как? с 8 до 17 с перерывом на обед? а я бы хотел иметь возможность 365 дней году натурить и в любом месте.. ну кроме сталеплавильного завода или там пасеки, например. выходит на сексуальности в таком случае надо ставить крест? или или? не.. зачем нам такой натуризм. бесполый какой-то.

#59 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:47

Фелина, а у тебя есть дети? Как ты их воспитываешь?

Я имела несчастье наблюдать такой процесс (битье+ругань) и результат на сыне моей знакомой. Наказание должно быть, иногда даже и физическое, вопрос в том, что некоторые не знают, что такое чувство меры. Опять же, от самого ребенка многое зависит. Одного бить нельзя, а другому это иногда просто необходимо. Свифт, женская логика - страшное оружие. Человеческий разум тут бессилен. Это все равно, что найти внешнюю и внутреннюю стороны у ленты Мёбиуса.

#60 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 21:01

Фелине

:) хы-хы-хы .. "... женская логика - страшное оружие. Человеческий разум тут бессилен. " - ага, попались! :)

вот вот. а то всё - "Женщина тоже человек!" :)