Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Создание позитивного отношения к нудизму/натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 09:54

Я думаю, никто не будет спорить, что в обществе к натуризму/нудизму отрицательное отношение."Эксгибиционисты! Извращенцы! Ненормальные"Я считаю, не надо в ответ обзывать людей дураками. Ведь люди не виноваты - это так им рассказали, так представили.Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа? почему нудисты запираются в своих "резервациях", скрывают от знакомых, от родственников?Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах?С ужасом вижу, что про нудистов рассказывают только в эротических передачах.

#2 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:01

1. Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах? 2. Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа? почему нудисты запираются в своих "резервациях", скрывают от знакомых, от родственников?

1. Ну наверное потому, что на телевидении, в газетах и т.д. в большинстве своем работают те, кто относится к натуризму отрицательно. Зачем им эти сюжеты. Пропагандировать "За" они не хотят, а "Против" и так достаточно. 2. Кто будет её вести? И как? Лично мне эта борьба и не нужна. Мы с женой не любим шумных многолюдных пляжей, нам как раз удобнее в скрытых от массовасти местах. Да и от знакомых и родственников мы особо не скрываем, но и не агитируем. Захотят с нами - пожалуйста, не захотят - и не надо.

#3 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:36

почему не ведется разъяснительная работа?

Беседы как раз ведутся. Тут, матушка, систему нужно менять идеологическую и идеологов.

#4 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 10:49

Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах? С ужасом вижу, что про нудистов рассказывают только в эротических передачах.

все что вы перечислили - очень затратные сферы бизнеса. им надо денежку зарабатывать. порошки или прокладки им башляют и поэтому столько истеричных сериалов. а кто будет им платить за разъяснительную работу о натуризме? они сделают, только нужно найти деньги. в эротических передачах потому что это относится к наготе, а нагота эротична :)

#5 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:51

Ведь люди не виноваты - это так им рассказали, так представили.

Виноваты. Если человек спокойно заглатывает всю ту чушь, которой его пичкают, это его вина. Мозг же включать надо, он не просто так там в голове болтается.

#6 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:53

Беседы как раз ведутся

Какие беседы ведутся? Я получила твою ссылку. "Ребенок с 4 лет должен начинать стесняться наготы. Родители обязаны прививать ему стеснение всеми способами"

Тут, матушка

Матушка - это Екатерина Вторая.

систему нужно менять идеологическую и идеологов

Какую систему, каких идеологов?

Виноваты. Если человек спокойно заглатывает всю ту чушь, которой его пичкают, это его вина

Если человек привык, что раздеваются для секса, он "проглотит" мнение, что нудисты озабоченные. И в этом нет его вины.

#7 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 10:57

Если человек привык, что раздеваются для секса, он "проглотит" мнение, что нудисты озабоченные. И в этом нет его вины.

Тогда почему я в своё время не проглотил? А все остальные участники этого форума?

#8 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 11:03

Я не согласна с мнением, что все текстильщики быдло, а мы - элита.Достаточно посмотреть на Менькова, Бездитько, Степанова, Литовченко, станет понятно, что нудисты тоже могут быть быдлом.

#9 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 11:13

Я, в принципе, обобщил безотносительно нуддизма/натуризма. То есть, грубо говоря, быдло - это не текстильщики, а все те, кто не способен думать самостоятельно.У меня много знакомых и есть друзья текстильщики. Вполне нормальные люди. Никто из них не называет нуддистов извращенцами или озабоченными.И есть туча далёких знакомых, которые так и называют. Это быдло, да.

#10 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 11:40

Я считаю, не надо в ответ обзывать людей дураками. Ведь люди не виноваты - это так им рассказали, так представили.

в общем дядя виноват. не объяснил. Яна, в мире масса разных проблем и большинство из них из-за того что мы сами-то разные все. но я с вами согласен что не надо обзывать дураками. каждый живет как ему удобно. кому-то в трусах, кому-то без. важно чтобы не ссорились, не обижали друг друга. наверное не очень целесообразно воспитывать у большинства нормальное отношение к наготе. лучше просто воспитывать в духе гуманизма. тогда какие-то проблемы решатся сами собой и отрицательное отношение к чужой наготе тоже пройдет. другое дело кто должен воспитывать. "семья или школа"? родители или общество? или все в комплексе? а кто будет воспитывать родителей? а социум? социум - это мы все вкупе. изменимся вкупе - изменится и социум. но государству-то оно не очень надо. ему надо чтобы демографическая динамика была позитивной, чтобы было кому работать, воевать если придется, заниматься воспроизводством и потреблять, потреблять потреблять. потому что потребление стимулирует экономику, создает движение денежных масс. принцип капитализма - прибыль, выгода. вот там где натуризм рассматривается как товар, там отношение к нему нормальное. вы не огорчайтесь, постепенно острота спадет. даже если будет нейтральное, безразличное отношение к наготе - это будет уже суперздорово. потому что нам не будут мешать жить так как нам удобно :).

#11 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:14

Я думаю, никто не будет спорить, что в обществе к натуризму/нудизму отрицательное отношение.
"Эксгибиционисты! Извращенцы! Ненормальные"
Я считаю, не надо в ответ обзывать людей дураками. Ведь люди не виноваты - это так им рассказали, так представили.

а как называть тех, в труселях, которые приходят на нудисткие пляжи или шляются постоянно на нём одетые и глядят во все глаза, чтоб ничего из "эксгибиционизма, извращений и не нормальности" не проглядеть?!

#12 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:17

Мы сейчас говорим о тех, кто на нудистские пляжи не приходит.Поэтому и думает, что там творится разврат.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:20

Я не согласна с мнением, что все текстильщики быдло, а мы - элита. Достаточно посмотреть на Менькова, Бездитько, Степанова, Литовченко, станет понятно, что нудисты тоже могут быть быдлом.

А Литовченко то тут причём? Вроде как замечен не был.С Питером Дитером связи порвал. Ведёт себя более чем достойно.

#14 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:48

Мы сейчас говорим о тех, кто на нудистские пляжи не приходит.
Поэтому и думает, что там творится разврат.

а кто тогда им формирует мнение о нудистах-натуристах, ежель они никогда там не были? кто эти враги, "эротические передачи"? тогда это скудоумие. :)

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:08

Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа? почему нудисты запираются в своих "резервациях", скрывают от знакомых, от родственников?

Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах?

С ужасом вижу, что про нудистов рассказывают только в эротических передачах.

а почему должна вестись пропаганда?
Потому что это соответстует нашим фантазиям? Потому что нам этого хочется и соответствует нашему гормональному всплеску?

Лучше бы определили зачем он нужен, этот нудизм.
Какая в нём прагматическая или гуманитарная польза
для социума.

А название - точно уводит нас не туда

Борьба с отрицательным образом нудизма/натуризма

"Борьба с отрицательным образом" только его подчеркнёт, оттенит.
"Борьба с отрицательным образом" эту концептуально другое направление чем "Создание позитивного образа"

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:11

Кстати появилось новое отрицательное определение ,выдуманое голым писько-страдальцем Меньковым-Кельтожупанизм.
Откровенно гря я не совсем понял,что это такое,и жупанизм вроде как моё определение,но так сказать отрицательности оно добавило.
Про описание мест отдыха:
"В Восточной части (после холма) полный сплошной Кельтожупанизм. только в трусах. тушканчики с быстровозводимыми зАмками, которым лень отнести свою жопу больше, чем на 10 метров от водительского сиденья."
То есть видимо это натуристы которые подъезжают к морю на авто на расстояние не более 10 метров.
В принципе я таких не видел,но как стыренный гибрид -интересно.
Значит на Тарканхуте были кельто-жупаны так получается,ну а в Лиске -само собой.
Странно вообще то,как может вид Ванпары или того же Казаха как то пропагандировать натуризм.
Один в горах с палаткой от людей прячется.украдкой спускаясь на пляж,у второго рожа одинокого и надменного дурака в выцветшей афганке.
Уж если кто и может бороться с отрицательным восприятиям натуризма-так это только прекрасные натуристки.
Весёлые,радушные,общительные-вот наше оружие.

#17 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:17

все что вы перечислили - очень затратные сферы бизнеса. им надо денежку зарабатывать. порошки или прокладки им башляют и поэтому столько истеричных сериалов. а кто будет им платить за разъяснительную работу о натуризме? они сделают, только нужно найти деньги. в эротических передачах потому что это относится к наготе, а нагота эротична :)

Если не навязывать людям то, что купаться и загорать надо в плавках и купальниках, то кое-кто потеряет массу денег. А им это надо? Вот и нет пропагандв натуризма. Нагота сама по себе не эротична, ее просто так преподносят, опять тки из-за желания заработать деньгу и все.

#18 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:20

"Борьба с отрицательным образом" эту концептуально другое направление чем "Создание позитивного образа"

да, я неправильно сформулировала. "Создание позитивного образа" - это правильно.

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:22

да, я неправильно сформулировала.
"Создание позитивного образа" - это правильно.

нет, можно и с отрицательным бороться, это прикольно... об этом можно поговорить...
только в нашей ситуации дефицитности позитива, борьба с негативным образом только приведёт к его укреплению.

Нагота сама по себе не эротична, ее просто так преподносят, опять тки из-за желания заработать деньгу и все.

да, эротичен весь человек в целом, определённое выражение эмоций посредством слов, мимики, тела, но не само по себе нагое тело.
Ну а создавая эротический рефлекс, построенный на привязке секса к наготе (точнее кобнажению гениталий), создавая дефицит наготы (точнее фиксируя внимание на скрытом), из секса и наготы делают продукт, годный к спекулятивным операциям, обмену, перепродаже.

#20 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 13:41

Нагота сама по себе не эротична

не соглашусь с вами. с тех пор как человек перестал видеть другого человека обнаженным регулярно (кроме специфических ситуаций), обнаженность приобрела черты эротичности. половой отбор в природе идет, в основном, по внешним признакам. пропорции, размеры, признаки здоровья и тп. ну то есть обладает ли субъект необходимыми качествами для продолжение рода. и когда скрытые под одеждой характерные признаки пола вдруг обнажаются, половой инстинкт запускает цепь биохимических и физиологических процессов. возникает либидо (или не возникает в клинических или некоторых других случаях). но это необязательно должно приводить к половому акту, психика людей гораздо сложнее чем у животных. и поведение соответственно тоже сложнее. в пользу того что нагота эротична говорит и еще один факт - одежда. в женской моде всячески подчеркиваются биологические качества женственности, соответственно и в мужской. то есть существует некий парадокс, одежда, призванная скрывать наготу, используется для подтверждения того что внутри нее обнаженный человек со всеми присущими ему (а иногда и улучшенными или подделанными одеждой) признаками пола. если бы это было иначе - одежда не имела бы черт сексуальности. ходили бы в квадратных балахонах, например, максимально скрывающих признаки пола.