Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

зачем нужен натуризм обществу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:42

Здесь мы без оффтопов говорим по конкретной теме - Зачем натуризм остальному одетоманскому большинству

Вижу что все обсуждения тем и как вести "Борьбу с отрицательным образом натуризма" и как вести "Создание позитивного образа" уходят в пустую болтовню, весь пар как говорится ушёл в свисток.

ИМХО - любой проект, любой менеджмент может быть успешным тогда, когда дал ответ на вопрос зачем это нужно обществу или конкретной целевой аудитории.

Обратите внимание на эти детские вопросы.

Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа?
Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах?

а почему должна вестись пропаганда?
Потому что это соответстует нашим фантазиям? Потому что нам этого хочется и соответствует нашему гормональному всплеску?

Лучше бы определили зачем он нужен, этот нудизм.
Какая в нём прагматическая или гуманитарная польза
для социума.

А название темы

Борьба с отрицательным образом нудизма/натуризма

- точно уводит нас не туда

"Борьба с отрицательным образом" только его подчеркнёт, оттенит.
"Борьба с отрицательным образом" эту концептуально другое направление чем "Создание позитивного образа"

думаю что эта тема не получит дОлжного внимания и дОлжной конструктивности диалогов в этой теме не будет, так как натуристам трудно так повернуть своё сознание, чтобы вникнуть в проблемы текстильщика и понять - что может дать нудизм-натуризм простой одетоманской семье постсоветского пространства.


Вот вы собираетесь пропагандировать натуризм. А что он даст одетоману? Как это объяснить?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:44

Не знаю,что натуризм даст обществу..А что даст обществу отбивная или шашлык или варённая кукуруза?

#3 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 19:48

Вот вы собираетесь пропагандировать натуризм. А что он даст одетоману? Как это объяснить?

Легализация нудизма снизит сексуальную напряженность в обществе, снизит количество извращенцев, количество изнасилований, сделает людей свободнее, добрее.

#4 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 20:15

Яне

ой не снизит... убежден.

однако нормальное отношение к наготе, к телу сформировать можно. вот в гитлеровской Германии например - пропагандировался культ тела, здоровья... гимнос, одним словом... выходило несколько сот обнаженных людей обоего пола и делали по утрам зарядку. и до сих пор в Германии все нормально с отношением к наготе.
и в Древней Греции тоже все было отлично, правда там оно сочеталось с весьма свободной сексуальной моралью. там изнасилований и извращений не было по той причине что то что они вытворяли не считалось извращением :)

видите как все непросто :)

но все же, если не указом сверху, а естественным путем, как объяснить большинству что публичная нагота не опасна и не предосудительна?
я думаю так, все должно идти постепенно. сейчас многие как бы осуждают публичную наготу, но чаще всего потому что конформируют большинству. то есть эти люди большой проблемы не составляют. вот радикалы - это да. их не переделать. но давайте не подменять понятия? зачем нам всеобщий нудизм? давайте сначала добьемся таких прав для нас, которые охладят радикалов. не присоединятся они, да и бог с ними. зато остальным это развяжет руки. если по улице идет нагой человек, милиция\полиция его не задерживают и даже наоборот пресекают любые попытки ущемить его право на наготу, то это перестанет быть предосудительным. а значит какое-то количество людей почувствуют себя свободней. и возможно сделают выбор в пользу натуризма\нудизма.

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:20

Легализация нудизма снизит сексуальную напряженность в обществе, снизит количество извращенцев, количество изнасилований, сделает людей свободнее, добрее.

согласен - мы можем найти несколько экспертов, которые дадут об этом заключение, но одетоманы найдут десятки экспертиз противоположной точкой зрения.
Это всё догадки, гипотезы, в этом нет конкретики.

Принимающий решение будет озадачен например такими проблемами:
1) среди всех возможных разнообразных способов как "снизить сексуальную напряженность в обществе, снизить количество извращенцев, количество изнасилований, сделать людей свободнее, добрее" почему нужно вкладывать деньги именно в нудизм? а не прежде всего в модернизацию милиции? психиатрии? образования? религии? и тд и тп - очередь тех, кому нужны бабки стоит до китайской границы.

2) Как скоро эти вложения дадут результат? Очевидно же (и десятки, сотни, тысячи экспертов, учёных, чиновников это подтвердят) что первое время, многие годы, открытие голых пляжей и купание школьников в бассейнах без текстиля породят очень много перегибов, социальных девиаций, демонстраций, крестных ходов и многие местные чиновники вылетят из кресел... Ну пусть это только первое время, а потом наступит светлый натуристический рай. Так вот вопрос - когда? Когда начнётся позитив и социальная модернизация?

Но одно из слов "Яны" ясно - конкретной одетоманской семье это увеличение степени свободы первое время кроме проблем ничего не даст. Будет отнято ещё какое-то количество денег из бюджета, только и всего, на какие-то пляжи они уже не смогут ходить, вокруг преподов и учителей будут ходить какие-то педофильские сплетни, и главное - возникнет чувство непонимания с детьми. Престарелые родители будут стесняться своего целлюлита и это только ещё одна проблема в рамках "отцов и детей".
Вот и объясните одетоманам среди налогоплательщиков и чиновников, избирателей и депутатов на фига козе натуристический баян

#6 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:28

почему нужно вкладывать деньги именно в нудизм?

а кто сказал, что нужно в него вкладывать деньги? мы говорили только о создании положительного образа, а не о том, что людей надо в нудизм загонять. Речь идет о нормализации отношений к нудистам, а не об агитации всех текстильщиков за нудизм. Это разные веши.

открытие голых пляжей и купание школьников в бассейнах без текстиля породят очень много перегибов, социальных девиаций, демонстраций

Мы говорим про нормализацию отношений, а не про открытие пляжей и принудительное купание школьников. Пусть каждый сам решает, как ему купаться.

Но одно из слов "Яны"

А почему в кавычках?

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:35

а кто сказал, что нужно в него вкладывать деньги? мы говорили только о создании положительного образа, а не о том, что людей надо в нудизм загонять.

Это неправда - 1) пройдись в старую ветку http://www.naturismf...tml#entry193129 и увидишь что разговор там ушёл уже далеко в сторону пропаганды нудизма/натуризма, да и ты писала изначально именно про пропаганду:

Почему в обществе не ведется пропаганда позитивного отношения к нудизму/натуризму, почему не ведется разъяснительная работа? Где сюжеты на телевидении, в журналах, в фильмах, в книгах?

2) прочитай название этой ветки. Эта тема отнюдь не "о создании положительного образа", а выяснение грамотной менеджерской установки - "зачем нужен натуризм обществу?"

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:37

нормальное отношение к наготе, к телу сформировать можно....

можно! А зачем???
Зачем это одетоманам???

....
и в Древней Греции тоже все было отлично, правда там оно сочеталось с весьма свободной сексуальной моралью. там изнасилований и извращений не было по той причине что то что они вытворяли не считалось извращением :)...

да им было хорошо, у них было классно! А обывателям что до того? Какая выгода тратить деньги на пропаганду голопопиков?

.....если не указом сверху, а естественным путем, как объяснить большинству что публичная нагота не опасна и не предосудительна?
....

речь не о том как объяснить, а реально - ЗАЧЕМ???
Нам - понятно зачем.

А им - ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ эти мороки одетоманам?

... по улице идет нагой человек, милиция\полиция его не задерживают и даже наоборот пресекают любые попытки ущемить его право на наготу, то это перестанет быть предосудительным. а значит какое-то количество людей почувствуют себя свободней. и возможно сделают выбор в пользу натуризма\нудизма.

да, сделают выбор и много будет голых.
А одетоманам среди налогоплательщиков и чиновников, избирателей и депутатов это ЗАЧЕМ?

'swift_fx' , Вы может быть не поняли темы ветки.
Я не спрашиваю как нам пропагандировать нудизм/натуоризм и хорошо ли быть голым.

Тема о том как аргументировать то что это позитивно, какая в этом выгода и конкретная прагматика для обывателя, а не исключительно для сторонников эстетики третьего Рейха иди древнеримской, античной патетики

#9 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 20:52

нет, Эврибади ART, это вы меня не поняли :)"нормальное отношение к наготе, к телу сформироать можно.." далее примеры где это делалось.речь идет о чисто технических моментах. зачем, спрашиваете, это нужно одетоманам? ну спростие их тогда зачем им нужен Калгон, памперсы и мерседесы чиновников на деньги налогоплательщиков. кто их спрашивает вообще? :) итак, технически это возможно, уже делали."объяснить большинству что публичная нагота...." Эврибади ART, ну вы бы дочитали, там же ответ - " но давайте не подменять понятия? зачем нам всеобщий нудизм? давайте сначала добьемся таких прав для нас, которые охладят радикалов."итак, ответ: они потом сами разберутся, нам нужно позаботиться о своих правах. спростите зачем? чтобы жить с бОльшим удовольствием. :)"какая в этом выгода и конкретная прагматика для обывателя" мы же его не спрашиваем и не приглашаем поучаствовать. во всяком случае я. зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен. пусть он сам о своей выгоде позаботится. вы предлагаете какой-то чейндж.. типа что мы им можем предложить в ответ на... на что, Эврибади ART? ..вы чего-то ждете от чиновников, депутатов и налогоплательщиков?кстати о чиновниках и депутатах. на западе натуризм - это бизнес. вот вам и предложение. осталось найти капитал, а лобби в парламенте налетят как мухи. и сами убедят налогоплательщиков и обывателеей что им это полезно и очень нужно. с применением масс медиа и введением нового предмета "Натуризм в России" в школьную программу.:)

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 20:59

давайте сначала добьемся таких прав для нас, которые охладят радикалов."
итак, ответ: они потом сами разберутся,

swift_fx, объясняю:

Эта тема не о том как и какими этапами добиваться прав для нудистов.
Перечитайте постинг.
Мы говорим о том как мотивировать, как объяснить зачем натуризм обществу или какой-то части общества.

Нужно найти аргументы, причём желательно рациональные и прагматичные

нам нужно позаботиться о своих правах. спростите зачем? чтобы жить с бОльшим удовольствием.

swift_fx, объясняю: эта тема не о том зачем вода рыбе, воздух птице, а нагота нудисту.
Речь о том зачем нагота тому контуженному одетоманией большинству, который боится и своей наготы и чужой

"какая в этом выгода и конкретная прагматика для обывателя"
пусть он сам о своей выгоде позаботится.

сами убедят налогоплательщиков и обывателеей что им это полезно и очень нужно.

Согласен, у кого-то может быть такое мнение, но тогда им- в другую ветку.
Здесь мы без оффтопов говорим по конкретной теме - Зачем натуризм остальному одетоманскому большинству

кстати о чиновниках и депутатах. на западе натуризм - это бизнес. вот вам и предложение. осталось найти капитал, а лобби в парламенте налетят как мухи. и сами убедят налогоплательщиков и обывателеей что им это полезно и очень нужно.

ну да.
А как убедят?
Какие аргументы?
Аргументы - пожалуйста в эту тему сносите

натуризм - это бизнес

можно и такие аргументы нести в эту ветку. В чём бизнес?
В чём бизнес-прагматика?
Только по-деловому, в виде сбора материала к бизнес-плану

#11 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 21:09

зачем нужен натуризм обществу?, Какая в нём прагматическая или гуманитарная польза?

Что за детские вопросы? :kto:
А зачем нужен натуристскому обществу Эврибади?, Какая в нём прагматическая или гуманитарная польза?

А что даст обществу отбивная или шашлык или варённая кукуруза?

Совершенно верно. Зачем такие детские вопросы ставить?

думаю что эта тема не получит дОлжного внимания и дОлжной конструктивности диалогов в этой теме не будет

Вот в этом, Эврибади, вы на редкость, на 100% правы. В этой теме будете разводить ненужную философию только вы со Свифтом. Может партию ещё создадите? Только вам ещё третьего нужно. Если движение нельзя уничтожить, его следует возглавить. Смех да и только. ;)

Вот вы собираетесь пропагандировать натуризм. А что он даст одетоману? Как это объяснить?

Что вам опять нужно объяснить? Что вам опять непонятно? Эврибади, вы точно нудист/нутурист? ;)

Зачем это одетоманам??? (...) ЗАЧЕМ эти мороки одетоманам?

Нудисты не парят себе этим мозги абсолютно. Зачем натуристу думать о том, какие внутренние проблемы и переживания у текстильщика? Пришел на пляж, разделся и загораешь, созерцаешь благодать природы данной нам, не портишь ни кому настроение, что может быть проще.
Эврибади, вы одетоман? Да. Кстати, термин Вами же и придуманный. Есть давно уже в ходу другой, более понятный всем термин – "текстильщики". Изъясняйтесь яснее.

Легализация нудизма снизит сексуальную напряженность в обществе, снизит количество извращенцев, количество изнасилований, сделает людей свободнее, добрее.

Молодец, Яна! Поддерживаю! :ok:

#12 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 21:10

Эврибади ART'y
да.. действительно . я не понял топика. то ли он изменился с тех пор как я сюда зашел, то ли я перепутал с похожей темой.

ну сорри :)

не. боюсь у меня не хватит сил на этот марафон. главная трудность в том что социум консервативен, его трудно повернуть в любую сторону. Дес в курсе - полторы тысячи лет христианство обрабатывает Русь. а толку? сплошное язычество. всего 70 лет социализма - а мы еще 150 лет будем справлять 7 ноября, 1 мая и делать субботники 22 апреля.
да и потом никакой логики для работы с обывателем не требуется. просто придумать что натуризм это халява. хорошо продумать концепт и все. :)

#13 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 21:13

В этой теме будете писать только вы со Свифтом.

Дес, ну ты же тоже с нами, как всегда.. ты ж нас не оставишь? :)

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 21:18

никакой логики для работы с обывателем не требуется. просто придумать что натуризм это халява. хорошо продумать концепт и все. :)

это другой вопрос. Слоганы и концепт разъяснения я могу придумать (только мне кушать тоже что-то надо, поэтому и здесь прежде нужно НАЙТИ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ на вопрос зачем это всё. да и вернутся ли деньги). Вопрос ведь не в том как сагитировать одетоманов, а в том как по-честноку; нужно прежде сказать правду самим себе

сорри :) не. боюсь у меня не хватит сил на этот марафон

да и у меня не хватит аргументов. Я хочу объективировать проблемную ситуацию: 1. таких аргументов у нас (у меня и у Вас) нет (может у кого-то есть, я ведь не социолог и не бизнесмен аж до такой степени))) 2. если аргументов у нас нет, если мы и сами плаваем в теме, то не стоит и чудес о природы ждать 3. причём Вы и я прекрасно понимаем издержки распространения нудизма в том изуродованном социуме, который мы имеем сейчас (думаю что и многие на форуме понимают). Наш постсовок - это не ГДР, где культура была намного выше, а иллюзия стабильности давала социальное спокойствие. Так и одетоманы понимают эти издержки (ещё и фантастически накручивая себя) 4. тема эта практически безнадёжна. Заполнится флудом, флеймом, спамом. За такие темы меня в принципе и забанили пару лет назад - в виде притчи в этих вопросах мы фейсом об тэйбл сталкивались с собственной ограниченностью, с тем что каждый из нас неспособен организовать продуктивное действие, а общие интересы найти мешают те же социальные контузии, которые заставляют нас стремиться к натуристскому пониманию свободы

#15 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 21:24

теперь понятно..мне показалось что вы арессивны, но я не мог понять почему.. а вы просто реализовывали старый гештальт - вас же забанили ну ладно, кто старое помянет.. :)

#16 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 21:37

да и ты писала изначально именно про пропаганду:

я писала про пропаганду позитивного отношения, а не про пропаганду самого нудизма

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 21:41

вот эти вопросы пропаганды - пожалуйста в другую тему.
Здесь мы без оффтопов говорим по конкретной теме - Зачем натуризм остальному одетоманскому большинству

#18 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 21:43

Зачем натуризм остальному одетоманскому большинству

большинство не одетоманское, а конформистское.

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 22:38

Дес, ну ты же тоже с нами, как всегда.. ты ж нас не оставишь? :)

Извини, несколько погорячился, должен понять. Свифт, думаю, ты тоже с нами, как всегда. ;)

#20 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2010 - 22:44

A-Des'y

куда я от вас денусь.. привык уже. :) как дом родной - то ругаемся, то смеемся .. жизнь.