Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Гостиница Арго в п. Лазаревское (Сочи) приглашает гостей. Комфортный и не дорогой отдых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 16:39

Да и жилья поблизости показалось больше.

Мы кроме Арго несколько раз прямо над остановкой "Лесничество" жили (там несколько домов есть), до нашего пляжа реально было 1,5-2 мин в сланцах.



#42 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 18:25

Для тех кто на автомобиле и не горит желанием употребления алкоголя вообще не критично искать жилье поблизости - места для парковки около храма достаточно и в пешей доступности от пляжа. Вчера обстановка на пляже немного сменилась. Преобладали пары, была пара девичих компашек, но все равно как-то свободно слишком по сравнению в Дивным. Плюс это или минус не знаю.

Места то достаточно, но пробки никто не отменял. Да и приятнее на пляж пешком ходить. Для меня свободный пляж  - большой плюс, не люблю загорать, когда рядом курят, громко болтают или слушают без наушников дурацкую музыку. В Пицунде в этом году на нашем пляжике мы с мужем вообще фактически одни загорали и совершенно не парились (редко-редко еще кто-то приходил) , за соснами такие колючие кусты, что вряд ли оттуда мог кто-то вылезти. И глядунов с дрочерами не было. Только мы, чайки, сосны и море. А в кафе у Михалыча познакомились с замечательной семьей москвичей, жаль только они не натуристы оказались. Зато вместе путешествовали, заказывая местное такси. 


  • vitt1975 и repeat70 это нравится

#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 18:35

жаль только они не натуристы оказались. 

Интересно наблюдать на наших пляжах за теми, кто оказывался ненатуристами :)

Типичный сценарий: 1 день - все одетые, 2 - украдкой начинают снимать отдельные купальные принадлежности, 3-4 день - все с голыми сиськами и задницами стараются спасти от обгорания покрасневшие ранее закрытые участки тела.

Надо было их на наш пляж пригласить. Предполагаю, что и с ними было бы тоже самое.


  • _IGOR_, Дисал и krab063 это нравится

#44 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 20:39

Плюс это или минус не знаю.

Это кому как.

#45 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 00:23

:rolleyes:  только охранника и один раз рабочего видел.. дорога идет мимо,все в окнах видно..  

Это какая же именно дорога имеется в виду, не могу понять?



#46 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 11:41

Интересно наблюдать на наших пляжах за теми, кто оказывался ненатуристами :)

Типичный сценарий: 1 день - все одетые, 2 - украдкой начинают снимать отдельные купальные принадлежности, 3-4 день - все с голыми сиськами и задницами стараются спасти от обгорания покрасневшие ранее закрытые участки тела.

Надо было их на наш пляж пригласить. Предполагаю, что и с ними было бы тоже самое.

Пару раз пригласили, но увы и ах, а назойливыми быть не хотелось. Меня больше удивил тот факт, что по дороге к нашему пляжу через текстильный (в обоих местах отдыха) за 2 недели только один раз одну барышню топлес видели.

Во время отдыха в Лазаревке случай был. Приперлась на пограничную территорию нашего и текстильного пляжа семья. Родители и двое детей лет 8-10. Натянули огромный тент. А мы в тот день как раз занимались спасением буревесника и загорали на приграничной территории. Около нас еще один мужик был неподалеку и все. Подходит в к нам хозяин тента и начинает права качать, мол нашим детям неприглядная картинка из Ваших голых тел под боком, не хотите ли переместиться подальше, и вообще срам лучше бы прикрыть, ведь так учил господь...Нами и рядом лежащим мужиком ему был дан совет -не ходить со своим уставом... и  катиться с тентом на текстильный пляж вглубь и вдаль. Ответ был "очень логичным": мы же там не помещаемся и вообще давайте поговорим о боге...после чего мужик был послан более жестко, но культурно. Никуда не ушел, а наблюдал, что мы там с птицей делаем, причем пофиг ему было на страдающую живность.


  • AlexCor, felina, Дисал и 6 другим это нравится

#47 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 23:17

Pipa-Syrinam, С такими пожестче надо, особенно на границе территорий.

Я им обычно говорю-  я сюда за 2 тыщи километров специально ехал, чтоб вот в таком виде отдыхать. А других мест тебе навалом, если тебе это из-за меня не нравится. Ты понял?

Обычно понимают.


  • Дисал, Шаман, Pipa-Syrinam и еще 1 это нравится

#48 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 10:39

Это какая же именно дорога имеется в виду, не могу понять?

на 1стр есть фото-можно догадаться..там знак еще..

или вот карта

 

честно,кроме охранника никого..все разрушенное и брошенное..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  34.png   761.97К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал repeat70: 25 July 2016 - 10:42


#49 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 14:08

вот еще немного фотографий(если кому будет интересно).. Прикрепленный файл  HaTwd_jljgk.jpg   72.99К   26 Количество загрузок:

море волнуется раз..

Прикрепленный файл  KMzfmgRH0S0.jpg   36.08К   24 Количество загрузок:

рано,рано утром.. Прикрепленный файл  noLWrcr38Ek.jpg   61.4К   27 Количество загрузок: ну тут просто позитив,разденьсяи в море.. :) Кстати,открыл для себя 9 вал(честно не знал отчего такое название).. оказалось,волны всегда кратны  3,и 9ая волна самая большая..


  • Pipa-Syrinam это нравится

#50 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 00:49

Ну на хер это, везде одинаковое, море, гальку, отбойники фотографировать? Эх, Ё.Т,М! - какой красивый пляж. Натуристов можно же схематично изобразить, например, как здесь:  http://www.naturismf...istov/?p=457320



#51 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 04:25

Приперлась на пограничную территорию нашего и текстильного пляжа семья. Родители и двое детей лет 8-10. Натянули огромный тент. А мы в тот день как раз занимались спасением буревесника и загорали на приграничной территории. Около нас еще один мужик был неподалеку и все. Подходит в к нам хозяин тента и начинает права качать, мол нашим детям неприглядная картинка из Ваших голых тел под боком, не хотите ли переместиться подальше, и вообще срам лучше бы прикрыть

 

По ходу, этот самый - хер с горы, меня согнал во время моего прибывания. С точно таким-же текстом (шаблон в башке).


  • Капибар это нравится

#52 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 09:23

Ну на хер это, везде одинаковое, море, гальку, отбойники фотографировать? Эх, Ё.Т,М! - какой красивый пляж. Натуристов можно же схематично изобразить, например, как здесь:  http://www.naturismf...istov/?p=457320

схематично-Прикрепленный файл  Безымянный34.png   1.23МБ   27 Количество загрузок:

точки даны -от и до... Что касается других людей,у нас нет нужды фотографировать других.Интернет полон и так.Мы ходим за релаксом и общением.Думаю,информация с карты- более чем..

Чтобы не сердились,вот вам бабочка на гальке :)..галька с маленькой буквы.. Прикрепленный файл  xzI9iR8kHTk.jpg   94.73К   24 Количество загрузок:  

Пару раз пригласили, но увы и ах, а назойливыми быть не хотелось. Меня больше удивил тот факт, что по дороге к нашему пляжу через текстильный (в обоих местах отдыха) за 2 недели только один раз одну барышню топлес видели.

Во время отдыха в Лазаревке случай был. Приперлась на пограничную территорию нашего и текстильного пляжа семья. Родители и двое детей лет 8-10. Натянули огромный тент. А мы в тот день как раз занимались спасением буревесника и загорали на приграничной территории. Около нас еще один мужик был неподалеку и все. Подходит в к нам хозяин тента и начинает права качать, мол нашим детям неприглядная картинка из Ваших голых тел под боком, не хотите ли переместиться подальше, и вообще срам лучше бы прикрыть, ведь так учил господь...Нами и рядом лежащим мужиком ему был дан совет -не ходить со своим уставом... и  катиться с тентом на текстильный пляж вглубь и вдаль. Ответ был "очень логичным": мы же там не помещаемся и вообще давайте поговорим о боге...после чего мужик был послан более жестко, но культурно. Никуда не ушел, а наблюдал, что мы там с птицей делаем, причем пофиг ему было на страдающую живность.

были и на границе пляжа,как то бог миловал.. если честно,то утром и на текстильных пляжах народ в голом виде окунается..


Сообщение отредактировал repeat70: 26 July 2016 - 09:39


#53 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 14:10

По ходу, этот самый - хер с горы, меня согнал во время моего прибывания. С точно таким-же текстом (шаблон в башке).

А  чего Вы на горе делали?



#54 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17390 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 15:42

А  чего Вы на горе делали?

 

Видимо свистел.)))



#55 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 15:45

Не  знаю,у меня как то все развеялось по поводу отношения народа к наготе..Будучи там,и именно в скоплении народа(та самая Ласточка,жд поезд)с удивлением обнаружил,что большинство народа улыбаются,глядя на натуристов(ну там в силу естественных причин все  видно-жд идет по краю моря)..,даже с детьми,спокойно реагируют и с улыбкой. Что это значит?Отношение меняется,и это не может не радовать :)



#56 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17390 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 15:57

Да ни чего это не значит. Можно улыбаться крутя при этом пальцем у виска.

Улыбающиеся лица в окнах проезжающего поезда(кстати, а как вы рассмотреть успеваете?)))) ) не аргумент в пользу вашего утверждения.

Хотелось бы конечно верить,что вы правы,но....



#57 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 16:10

Да ни чего это не значит. Можно улыбаться крутя при этом пальцем у виска.

Улыбающиеся лица в окнах проезжающего поезда(кстати, а как вы рассмотреть успеваете?)))) ) не аргумент в пользу вашего утверждения.

Хотелось бы конечно верить,что вы правы,но....

в скоплении народа-ехал вместе с ними..никто у виска не крутил..



#58 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 08:07

в скоплении народа-ехал вместе с ними..никто у виска не крутил..

В натур виде ?)))



#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 July 2016 - 08:16

Мы тоже пляж Лазаревского и сам посёлок увидели первый раз из окна вагона, на следующий год просто вышли там, хоть билеты были до Адлера.


  • repeat70 это нравится

#60 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 30 July 2019 - 21:02

Нам очень понравилось. Да рядом текстильный пляж. Но мы от него отходили метров 200. Тропинка идёт вниз от трассы от базы Волна. Проходишь мимо (слева) железного ржавого ангара, идёшь ниже. Слева будет кафэшка с изображением актеров из фильма "Кавказская пленница" , справа несколько скутеров и лодок. Видимо ребята занимаются прокатом. Стоит ГАЗ-66 с лебедкой которым видимо вытаскивают плав средства из воды. Проходишь под железнодорожным мостом и сворачиваешь на лево. Проходишь 100 метров и вот он наш пляж.

Прикрепленные файлы


  • Капибар это нравится