Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Знакомства и общение натуристов в местах отдыха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 14:34

Как известно, в Лиске некоторые не привыкшие к виду голого человека личности пытались ограничивать свободу наших перемещений в голом виде.

Пожалуйста поконкретней,Пан Леонид. Это нам с Вами понятно,а людям -нет. Пож-ста называйте-кто, и что нужно делать что бы этого не было.

#22 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:44

В общем, всё верно. На Утрише тоже наблюдаются похожие явления.

Не знаю как на Утрише – не был. Да и водопада у нас нет. Но подобное наблюдаем каждый раз, и на нашем пляже, в нашем городе.

Интересно, и не лень им полчаса по берегу топать

Самое интересное, что заметил. В городе встречал (видел) тех кто у нас полюбляют либо круги наворачивать по всему пляжу, по нескольку раз на дню, чтоб ничего не пропустить видимо, либо стоять тупо уставившись. Так вот в городе нормально выглядят, с нормальными даже интеллигентными лицами, а когда ходят по пляжу выискивая цель, так лица их сразу перекашиваются в дикой гримасе, так и ходят. Странно. Вот возникает желание общаться с такой дикой гримасой? Да зачем мне это надо?

Таких можно перевоспитать только личным примером и на пальцах и по буквам объясняя

Сложно, но можно. ;), если есть желание вместо отдыха получить вынос мозгов. Лучше уже сразу водки с пивом выпить.

#23 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:55

общение нужно, но не более неоходимого и достаточного, если нет иного, т.к. будучи в этом году на пляже длинной более 100 км и находясь на расстоянии до ближайшего человека более 1,5 км наблюдал такую картину... убирая возле палатки пустые пластиковые бутылки, выброшенные морем или прочими индивидуумами, подьехал к нам чувак на корейском внедорожнике и пытался научить жить, точнее как убирать мусор мою жену, но был послан, а отчалил как только увидел меня с лопаткой... Я ей стекло битое закапывал. Хотя ближайшие люди были тоже в стиле ню, приходили один раз с вопросом...

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 16:52

А я общался в группе Дикари на Одноклассниках.Делились советами по палаточному отдыху по местам обитания.
Как то я кинул клич:предлагаю голоотдыхающимм дикарям махнуть в конце августа дней на пять на Тарканхут.
И вот результат-группа набрана. Завтра встречаемся в Черноморском.
А почему? Потому что предварительно общались и было собранно тесное и душевное виртуальное комьюнити людей с примерно одинаковыми интересами.
Даже одна женщина татарочка с семьёй едет.
Будет с ней вечерами под коньячок рассуждать о Вечно Синем Небе Тенгри,отце Небесном,о пророке Гессере , о тюрской мифлологии и культуре, и древних знаниях тюрок,о том как тюрки с Алтая шли на гору Кайлас..

Едет и еврей один. А с ним мы будем обсуждать тему жидомасонов, и их пагубном влиянии на развитие Человечества.
А всё почему?
А потому что мы не просто голые,а люди с интересами, нам интересно общаться в виртуале,что мы закрепим реальным общением под ,чаёк ,коньячок,вино,медовую настойку на черносливе.
Ладно..пойду искать корневище...
Думаю тоже не помешает..Или..?

#25 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2010 - 17:03

Ладно..пойду искать корневище... Думаю тоже не помешает..Или..?

Кельт ты гад!!! :) Третий год хочу на Тархан,но кто мне даст ещё отпуск через 10 дней после отпуска? Ладно,хорошего реального общения! Тот кто закрывается в своей скорлупе,тот многое теряет,сам того не понимая - ну вот как можно одному пить вино под корневище? Просто бред!!! :rasta:

#26 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:19

Кельт ты гад!!! :) Третий год хочу на Тархан,но кто мне даст ещё отпуск через 10 дней после отпуска?

Пускай, пускай едут... Посмотрим как они без Петиного землеустройства и бассейнокопания и Жекиного смеха обойдутся... :) Ну почему бы, нельзя было на Тарханкут числа 10 августа махнуть, после Лиски. И мы бы присоединились опять. А так увы,уже Москва гнетет :(

#27 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:21

Едет и еврей один. А с ним мы будем обсуждать тему жидомасонов, и их пагубном влиянии на развитие Человечества. А всё почему? А потому что мы не просто голые,а люди с интересами, нам интересно общаться в виртуале,что мы закрепим реальным общением под ,чаёк ,коньячок,вино,медовую настойку на черносливе. Ладно..пойду искать корневище... Думаю тоже не помешает..Или..?

А корневище таки кошерное :rabbi: ?

#28 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:21

Желание общаться (экстравертность) или нежелание (интравертность) конечно личностные особенности каждого, но в целом, по моим сугубо субьективным наблюдениям, люди без одежды действительно больше открыты, предрасположены к знакомству и общению. Можно весь отпуск проваляться на текстильных пляжах и ни с кем даже не заговорить, а вот в этом году впервые побывав в Орджо, в первый же день мы перезнакомились с множеством чудестных людей и преотлично провели все оставшееся время отпуска! Удивило еще вот: в первый же день знакомства, узнав что мы поселились в поселке, живущие в бухте потянулись с просьбой зарядить мобилки. Не зная ни где мы живем, ни как нас найти в случае нашей непорядочности.. Словом было даже непривычно приятно общаться в такой атмосфере которая далеко не всегда складывается в "обычной" жизни! Конечно компании бывают разные, и не всегда люди подходят друг-другу, но о себе скажу, что я тоже экстраверт и нужение в одиночку не по мне.. Не желая никого обидеть, скажу, что голохождение в лесу или дома вообще не считаю натуризном. Так, голохождение раздевшегося человека который боится как бы его не застукали и при малейшем шорохе хватается за трусы...

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:29

Равик, а в какой период был в Зурбагане?

#30 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:40

Равик, а в какой период был в Зурбагане?

В конце июля.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:41

В конце июля.

Сожалею,что не пересеклись.Или не ты хотел ?

#32 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2010 - 17:44

Пускай, пускай едут... Посмотрим как они без Петиного землеустройства и бассейнокопания и Жекиного смеха обойдутся... :) Ну почему бы, нельзя было на Тарханкут числа 10 августа махнуть, после Лиски. И мы бы присоединились опять. А так увы,уже Москва гнетет :(

У Кельта режим Ну пишет,что еврея какого то берут,видимо анекдоты будет травить... Веселуха!

#33 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 17:47

Сожалею,что не пересеклись.Или не ты хотел ?

Хотел! И еще до поездки планировал заехать в Лиску. Но.. ох, жара ж ведь стояла страшная.. первых дней пять пошло на аклиматизацию и на то чтоб не сгореть совсем, потом тож не получилось.. Я вот хотел обследовать (просто ради интереса) Двуякорную бухту и что там за горой Васильевкой.. и тож не смог собраться, хотя такие походы оч люблю.. А все жара виновата. п.с. Я б вообще поехал в Лиску, так не могу убедить жену в палатке жить.. Поэтому в этом году выбрал Орджо.

#34 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2010 - 18:28

п.с. Я б вообще поехал в Лиску, так не могу убедить жену в палатке жить.. Поэтому в этом году выбрал Орджо.

А Курортное нельзя было выбрать?

#35 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 18:48

Но.. ох, жара ж ведь стояла страшная..

А следующим летом будет ещё жарче, градуса на 2 – 3.

#36 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 18:53

Удивило еще вот: в первый же день знакомства, узнав что мы поселились в поселке, живущие в бухте потянулись с просьбой зарядить мобилки. Не зная ни где мы живем, ни как нас найти в случае нашей непорядочности..

У нас была такая же ситуация, только с другой стороны. Мы ребят из Кыр-Пыра нагрузили всевозможными зарядками))) Познакомились прямо на пляже в Лиске. Ходили к нам обедать иногда, приносили дополнения к столу...

#37 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 19:08

Пожалуйста поконкретней,Пан Леонид. Это нам с Вами понятно,а людям -нет. Пож-ста называйте-кто, и что нужно делать что бы этого не было.

Я бы не начинал в этой теме еще раз ту же тему. Что здесь нужно, то сказано, а то уже много раз рассказывалось. Ну, шалманные торговцы пытались быть жандармами по одежде. Луи де Фюнесы, понимаешь...))) Что делать - вариантов в принципе куча. От бойкота до массовых голых нашествий по сговору. Можно ничего не покупать, а можно приходить голяком толпами и покупать, а потом приходить в одежде и не покупать. Если выживать шалманы оттуда вообще, то тоже ж варианты, о которых уже говорилось. Писанина во все инстенции от природоохраны до защиты прав потребителей тоже должна быть действенной. Если будут брать взятки и не позакрывают, то хоть денег с них сдерут. Но это надо либо чтобы они понимали, с чем на самом деле связаны неприятности, либо чтобы так достало, чтобы барыги вообще обломались и свалили оттуда. Но сдается мне, что многие лисы таки хотят, чтобы шалманы вообще-то были. Вот, по поводу туалетов уже и господин Кельт вроде как одобряет их работу. Тогжа нужно искать возможность симбиоза. Допустим, зарядка баллонов газом, подвоз овощей, воды, вывоз мусора, тень какая-то, зарядка аккумуляторов - услуги были бы нужные. Хотя... ИМХО, лучше натуристская и вообще лисья самоорганизация. Вот поговорил бы, допустим, господин Кельт, как автолюбитель с автолюбителями, с другими отдыхающими при колесах... Мне это затевать не с руки, потому, что я бесколесный... Чтобы кто на машине выезжает за чем-то в городки, брали бы с собой список заказов у окружающих. Народу с машинами там уже полно, так что особой перегрузки бы не было. А иногда и пешком неплохо сбегать до автобуса или на родник. Старший мой с удовольствием ходил в одиночку на Эчки-даг, приносил по три баллона (16-18) литров воды в рюкзаке. Я даже не находился из-за этого к роднику. А поход это, хоть и с нагрузочкой, но приятный... Опять же, вода не только для себя приносилась.

#38 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:08

ну и нафига нам надо - знакомиться со всеми? мы - моральные мазохисты?

Первые три поста прочитал почти с интересом. А дальше пошел улёт в частности. И захотелось высказать свое мнение. Ну сами подумайте - как на самом деле мала и незначительна и в то же время сложна и громоздка граница между "текстильщиком" и нормальным человеком. Ну есть такая граница. В мозгах, в традициях, в морали, в обычаях и закостнелых комплекасах. Мы - счастливые люди, мы смогли эту "границу" (котора существует только и исключительно в головах людей) приеодолеть и/или проигнорировать. Посалать... далеко. Не обращать на нее внимание. И быть счастливыми. Но это совсем не означает, что среди текстильщиков нет хороших и интересных людей. Я никогда не делю людей на "наших" и "ненаших" исключительно и только по одному признаку. Чего и Вам желаю

#39 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:19

А следующим летом будет ещё жарче, градуса на 2 – 3.

Откуда сведения? У нас, вроде, пишут шо такой жары уже больше не будет.

#40 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 20:46

Но это совсем не означает, что среди текстильщиков нет хороших и интересных людей.

Разве кто-то говорил обратное? :) Однако, в конкретном вопросе иногда может иметь значение только один признак, а остальные бывают не важны.