Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#921 Посейдонист

Посейдонист
  • Нaтyристы вне
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:18

особенно занятно пить это пиво в Севастополе, когда знаешь историю пресловутой лайт бригады

действительно, забавно получается. А я и не знал. Вот что выдала Википедия:

«Атака лёгкой бригады» (The Charge of the Light Brigade) — стихотворение Альфреда Теннисона, написанное в 1854 году. Посвящено атаке легкой кавалерийской бригады под Балаклавой во время Крымской войны. На момент создания стихотворения Теннисон являлся поэтом-лауреатом Великобритании.

Стихотворение, опубликованное 9 декабря 1854 года в британской газете «The Examiner»[1], воспевает атакующую бригаду, при этом оплакивая бессмысленность той атаки. Теннисон, согласно воспоминаниям его внука, написал его через несколько минут после того, как прочёл сообщение о сражении в газете «The Times». Как поэт-лауреат, он часто писал стихи о крупных событиях. Поэма сразу же стала очень популярна, и стала известна даже среди солдат в Крыму. Это стихотворение и сейчас входит в школьную программу в Англии.

#922 БУрУндУк

БУрУндУк

отВажный Белк

• Натуристы
  • 19 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:20

Вообще, в Крымской войне отношение у них особое. Они про нее знают, такое ощущение, лучше нас. В провинциальных музеях Великобритании и Франции целые залы посвящены ей. экспозиции больше, чем посвященные Первой и тем более Второй мировой войнам. Почему - мне непонятно. Наверное, это для них была первая крупная тотальная война в те времена. Остальное после Наполеона. то есть через целое поколение - так, конфликты. 

Тем более закончилась она вобщем-то ничем. Они почти захватили Крым, а Муравьев-Карский великолепной операцией - Карс. Мог бы и до Трапезунда дойти. У англичан уже не было сил против него выставить армию. А турков он громил. Была попытка у англичан заручиться поддержкой кавказских горцев и высадиться в Турции - хрен там. Против общего врага горцы с ШАмилем объединились в русской армией. Пришлось Крым оставить России за Карс. Отделались ограничениями флота в ЧМ для России.

А Муравьев-Карский- мой земляк. Поэтому и интересуюсь им. Там и правда много интересного. Семейка такая...Папаша - создатель академии Генштаба. Сынишки - кто военначальник, кто декабрист, кто губернатор-реакционер.

#923 Благонадеждин

Благонадеждин

мастер изящной словесности

• Натуристы
  • 2 238 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:26

На этом снимке явно роли перепутаны. Девка пиво пьет, а мужик хер теребит. Ну куда это годится? Наоборот надо.

#924 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

Замечательный Человек нашего форума

• Натуристы
  • 7 075 сообщений

Отправлено Вчера, 00:02

Наоборот надо.

Отстал ты от жизни))   503_1000.jpg 924_1000.jpg

• Дисал это нравится

#925 Благонадеждин

Благонадеждин

мастер изящной словесности

• Натуристы
  • 2 238 сообщений

Отправлено Вчера, 02:40

Отстал ты от жизни)) 

Да я в большей степени про хер, чем про пиво.

#926 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

Замечательный Человек нашего форума

• Натуристы
  • 7 075 сообщений

Отправлено Вчера, 12:54

Вот, блин, я наивный, все про пиво...
А тут у народа другие приоритеты, оказывается))
  • uncle_sasha это нравится