Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тарханкут 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 11:48

А это,один из душевных вечеров

Да видно по вечерам, уже не июль месяц.

#22 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 12:27

Ребята, имейте совесть, сжимайте фотки :???:

#23 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 12:31

Да нормально. На мелких ничего не рассмотреть.

#24 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 13:30

Ребята, имейте совесть, сжимайте фотки :???:

Да нормальные размеры.,в чем проблема-то?

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 13:30

Да нормально. На мелких ничего не рассмотреть.

Вообщем панорамные конечно лучше смотреть в полном размере.
Что радует в этой поездке?
То что ОГРОМНУЮ БУХТУ ОТВОЕВАЛИ, ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ И С ПОМОЩЬЮ НЕХИТРЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВСЁ ТАКИ НЕ ПУСКАЛИ ТУДА ЖУПАНО-МАТРАСНИКОВ.
Видели бы вы какие пару автобусов подъезжали туда.
Один Большой ,чек на 15,а другой чуть меньше ,чек на 8.
Но подъехали, посмотрели и ушли всовояси.
А чё ? Кто первый встал-того и тапки. Думаю что натуристам не нужно лебезить перед текстилём.
Кстати там яма была-полностью пластиком и мусором заполнена.А мы,уезжая,весь пластик сожгли.Осталась лишь малая горсточка пепла.
Органику -закопали.Переработается в компост.

#26 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 13:39

ОГРОМНУЮ БУХТУ ОТВОЕВАЛИ, ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ И С ПОМОЩЬЮ НЕХИТРЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВСЁ ТАКИ НЕ ПУСКАЛИ ТУДА ЖУПАНО-МАТРАСНИКОВ.
Видели бы вы какие пару автобусов подъезжали туда.
Один Большой ,чек на 15,а другой чуть меньше ,чек на 8.
Но подъехали, посмотрели и ушли всовояси.

Может стоит ещё брать красно-белую ленту, используемую для ограждения дорожных и строительных работ и огораживать ею на палках территорию. Обычно хорошо действует в качестве границы, "ломать" которую надо иметь достаточно наглости и желания провоцировать конфликт.

#27 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 13:43

ОГРОМНУЮ БУХТУ ОТВОЕВАЛИ, ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ И С ПОМОЩЬЮ НЕХИТРЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВСЁ ТАКИ НЕ ПУСКАЛИ ТУДА ЖУПАНО-МАТРАСНИКОВ.

Так,что в след. году,в список обязательного посещения,кроме Лиски ,еще Тарханкут?

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 13:52

Так,что в след. году,в список обязательного посещения,кроме Лиски ,еще Тарханкут?

Главное в Лиску мне сначала не заехать.Практика показала,что оттудова тяжело уехать... Не отпускает..

#29 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 16:03

Главное в Лиску мне сначала не заехать.Практика показала,что оттудова тяжело уехать... Не отпускает..

Тут такое разделение,как Я понял: Лиска - это большая нескончаемая тусовка, Тарханкут (судя по фото) камерный неспешный отдых.

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 21:13

Тут такое разделение,как Я понял: Лиска - это большая нескончаемая тусовка, Тарханкут (судя по фото) камерный неспешный отдых.

Вообщем то приблизительно так. Но от тусовки отличается,что там никто никого не парит ,как в тусовке какими то стандартами. Но в целом суть ты понял правильно.

#31 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 21:30

Действительно.Вечера и ночи были холодные.Но в конце Августа,да еще на северо-западе Крыма, это норма.

#32 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 14:45

Тархан хорош! Молодцы, что блюдёте традицию. Где вы стояли, дальше или ближе чем в прошлом году?А для начала января 2006-го года очень даж тепло. =0)

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 16:41

Тархан хорош! Молодцы, что блюдёте традицию. Где вы стояли, дальше или ближе чем в прошлом году? А для начала января 2006-го года очень даж тепло. =0)

Намного ближе.Не доезжая жупан-колхоза,в в 7км от Черноморского..

#34 Скорый

Скорый
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 03:04

Намного ближе.Не доезжая жупан-колхоза,в в 7км от Черноморского..

Я эту бухту на велосипеде проезжал... Проезжал от Межводного, мимо Черноморска, до Оленёвки, тарханкутского маяка и ещё дальше. Мне не понравилось то, что все бухты от Черноморска в сторону тарханкутского маяка очень небольшие, по обе стороны - обязательно крутой подъём, выходы к морю - ограниченны. Доехал до "Чаши любви" и сделал для себя вывод, что лучше района Межводного - на тарханкутском полуострове - НЕТ. Я там в этом году был с семьёй с 26.07.10., по 18.08.10. С удовольствием скооперировался бы с кем ни будь... Прикрепленный файл  _______________________________________2.JPG   2.65МБ   261 Количество загрузок: Это прямо напротив Тарханкутского маяка.

#35 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 09:35

Я эту бухту на велосипеде проезжал... Проезжал от Межводного, мимо Черноморска, до Оленёвки, тарханкутского маяка и ещё дальше. Мне не понравилось то, что все бухты от Черноморска в сторону тарханкутского маяка очень небольшие, по обе стороны - обязательно крутой подъём, выходы к морю - ограниченны. Доехал до "Чаши любви" и сделал для себя вывод, что лучше района Межводного - на тарханкутском полуострове - НЕТ. Я там в этом году был с семьёй с 26.07.10., по 18.08.10. С удовольствием скооперировался бы с кем ни будь... Прикрепленный файл  _______________________________________2.JPG   2.65МБ   261 Количество загрузок: Это прямо напротив Тарханкутского маяка.

А где в Межводном самые хорошие места? Вдоль берега, вправо от маяка? http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

#36 Скорый

Скорый
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 18:39

[quote name='SummerSun' date='25.9.2010, 8:35' post='201331']
А где в Межводном самые хорошие места? Вдоль берега, вправо от маяка?

А это на любителя... Я стоял и справа и слева... Только справа - несколько дальше от Межводног, а слева - чуть ближе. Если знаете тот район, то не доезжая Межводного есть село Водопойное. Так вот от этого села, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО к автотрассе (извиняюсь за матеметический термин) и есть то самое побережье, с одинокими палатками, что изображено на фотографиях. А если не комплексуете стоять среди ТЕКСТИЛЬЩИКОВ, то надо брать чуть левее Межводного, ближе к порту и сразу за портом, вдоль побережья... Места красивые и слабо заселены отдыхающими. Мы два года подряд стояли ближе к порту. Особо любопытных НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ, а с фото и видео камерами - тем боее НИКОГО ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО. К нам никто не подходил ни с вопросами, ни с предложениями. С нами второй год подряд стояла бльшая группа отдыхающих из Киева. Не сговариваясь, наши отпуска дважды совпали!!! Если им что - то надо они подходили, спрашивали, а если нам, то мы "ОДЕВАЛИСЬ" и шли до них. Вобщем, всё было в педелах ДОПУСТИМОГО СОСЕДСТВА. На нашу территорию НИКТО НЕ ПОСЯГАЛ!!! :ok: :)

#37 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 20:09

Водопойное село, вообще в глубине, и рядом с ним только озёра. http://maps.yandex.r...D....2611&l=map

#38 Скорый

Скорый
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 21:21

Водопойное село, вообще в глубине, и рядом с ним только озёра.

Оно в глубине, но отнего идет дорога к трассе. Если эту дорогу мысленно продолжить через трассу до берега то окажетесь там ГДЕ НАДО (на тихом морском бережке).

#39 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 13:59

Я эту бухту на велосипеде проезжал... Проезжал от Межводного, мимо Черноморска, до Оленёвки, тарханкутского маяка и ещё дальше. Мне не понравилось то, что все бухты от Черноморска в сторону тарханкутского маяка очень небольшие, по обе стороны - обязательно крутой подъём, выходы к морю - ограниченны. Доехал до "Чаши любви" и сделал для себя вывод, что лучше района Межводного - на тарханкутском полуострове - НЕТ. Я там в этом году был с семьёй с 26.07.10., по 18.08.10. С удовольствием скооперировался бы с кем ни будь... Прикрепленный файл  _______________________________________2.JPG   2.65МБ   261 Количество загрузок: Это прямо напротив Тарханкутского маяка.

Мы как раз собираемся на Тарханкут в 2011г, но... ненадолго - на несколько дней (планируем проехаться вдоль побережья, но можем и надольше остаться если понравится) так что могли бы ненадолго "скооперироваться" :) Jekasimf, а чей флаг Вы поднимаете на "Ну,и,символический,типа,подъем флага."??? У меня, вроде, на паспорте что-то похожее нарисовано :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3075.JPG   1.88МБ   281 Количество загрузок:


#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 22:58

Мы как раз собираемся на Тарханкут в 2011г, но... ненадолго - на несколько дней (планируем проехаться вдоль побережья, но можем и надольше остаться если понравится) так что могли бы ненадолго "скооперироваться" :) Jekasimf, а чей флаг Вы поднимаете на "Ну,и,символический,типа,подъем флага."??? У меня, вроде, на паспорте что-то похожее нарисовано :)

Опаньки! Нормальный флаг Форума. Пошарьте по Форуму, Где -то есть. Долго решали, Все миром и пришли к выводу, что флагом будет , флаг из равных долей - Оранжевого и Зелёного.