Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О картошке и капусте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 00:33

Тогда еще добавлю,-и сало солить.. :ok:

О, я бы и мясо засолил еще... :ok: в деревне кушал щи из соленого мяса, томившиеся в русской печи.. ЧУДО !!! и яишницу, и творог из настоящего молока, не пропущенного через сепаратор. и маслице сам взбивал в кринке... ЛЕПОТА !

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2010 - 01:39

сегодня в новостях показали дауншифтера из великобритании. все продал - яхту, дом, автомобиль.. нашел в инете бесплатный брошенный автофургон в лесу и поселился в нем. питается натуриально, что найдет - яблоки, корешки какие-то... топит дровами, умывается в речке.. говорит что ничего не тратит, читает, расслабляется.. так живет больше года. счастлив.а я вот думаю, все продал, деньги в банк положил наверное ... проценты наверное неплохие от дома, яхты, авто..м? ка-ааа-нечно счастлив. :)

#23 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:48

сегодня в новостях показали дауншифтера из великобритании. все продал - яхту, дом, автомобиль.. нашел в инете бесплатный брошенный автофургон в лесу и поселился в нем. питается натуриально, что найдет - яблоки, корешки какие-то... топит дровами, умывается в речке.. говорит что ничего не тратит, читает, расслабляется.. так живет больше года. счастлив. а я вот думаю, все продал, деньги в банк положил наверное ... проценты наверное неплохие от дома, яхты, авто..м? ка-ааа-нечно счастлив. :)

Пока читала первые строчки, то мысль облеченная в твое последнее предложение пару раз у меня в голове пробежала )) Дочитала до конца.. и о-па ) А кто еще так подумал из народу?

#24 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2010 - 15:58

Дочитала до конца.. и о-па )

так это когда пишешь - долго получается... :)) вообще он довольно молод, лет под 40... рожа до-о-вооольная :) ну допустим пару лимонов фунтов стерлингов он в банк загнал под 10% годовых - 200 тысяч фс в год.. если учесть что 3 тыс в месяц считается очень приличным доходом, то малый хорошо накумекал как кризис пережить и немножко подзаработать. считай он все продал в самом начале, т е неплохо. еще с годик посидит в лесу, и купит все взад и как бы не дешевле.. неплохая идея, а? :) ps. а у нас вся зелень кроме картошки - с дачи :tongue: ... жена замочила, засолила, засушила... дома не повернуться. у нее давняя мечта перейти на собственное производство продуктов питания. я вот думаю, я процентов 90 работаю по сети. тоже может завалить квартиры, дачу... купить домик в деревне, где-нибудь в глуши, и хороший спутниковый инет.. и подауншифтить пару лет. :)

#25 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 12:47

неплохая идея, а? :)

идея офигительная во всех отношениях.

ps. а у нас вся зелень кроме картошки - с дачи :tongue: ... жена замочила, засолила, засушила... дома не повернуться. у нее давняя мечта перейти на собственное производство продуктов питания. я вот думаю, я процентов 90 работаю по сети. тоже может завалить квартиры, дачу... купить домик в деревне, где-нибудь в глуши, и хороший спутниковый инет.. и подауншифтить пару лет. :)

Полностью перейти на собственное тяжело, особенно еще и работая. А вот купить домик в экологически чистом и теплом районе и недостатки продуктов покупать у местных (ими же выращенные) - это дело. У меня мечта стать соседкой Рубикона, не близкой соседкой, а по району ) Но можно и близкой :cool: Вот нашла в инете такие цены. В местах Юровка, Гостагаевская, Джигинка можно взять 15 соток за 600 тыс. рублей., а в Старотитаровской 15 соток есть за 150 тыс. руб., но там нет по меже газа, воды и света-просто поле , но под ИЖС. Это агенства, но если пошататься самим, то будет и подешевле без посредников. Если лиман у Благовещенской осушат и организуют "курорт", то и за 150 тыт. есть смысл брать (если нет денег на большее). Через пять лет это будет стоить намного дороже.

#26 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 14:19

...тоже может завалить квартиры, дачу... купить домик в деревне, где-нибудь в глуши, и хороший спутниковый инет.. и подауншифтить пару лет. :)

если бы я мог получить кайф от того, чтобы где-то как-то сделать что-то хорошее деревенским жителям (хотя бы в коттеджах))), может городскую цивилизацию и бросил бы... ну чтобы вложиться в бизнес, но на природе... Но дауншифтерИТЬ-то надо полностью пофигистски, совсем расслабляться и больше о душе думать? а если бизнесом страдать, то и деревня адом покажется. Я бы всё же за то, чтобы темы о дауншифтерах отделять в спецтемы - такие на форуме были. А возвращаясь к капусте - всё это кустарное хозяйство требует времени. Будет ли кайф от жизни дауншифтера? Разве что речь шла о том, чтобы бросить офис? тогда такое сельское хозяйство это что-то вроде жизни свободного художника

#27 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 15:51

идея офигительная во всех отношениях. Полностью перейти на собственное тяжело, особенно еще и работая. А вот купить домик в экологически чистом и теплом районе и недостатки продуктов покупать у местных (ими же выращенные) - это дело. У меня мечта стать соседкой Рубикона, не близкой соседкой, а по району ) Но можно и близкой :cool: Вот нашла в инете такие цены. В местах Юровка, Гостагаевская, Джигинка можно взять 15 соток за 600 тыс. рублей., а в Старотитаровской 15 соток есть за 150 тыс. руб., но там нет по меже газа, воды и света-просто поле , но под ИЖС. Это агенства, но если пошататься самим, то будет и подешевле без посредников. Если лиман у Благовещенской осушат и организуют "курорт", то и за 150 тыт. есть смысл брать (если нет денег на большее). Через пять лет это будет стоить намного дороже.

Я сильно ценами не интересовался,но краем уха слышал что за 600 тыс. рублей у нас можно найти участок 30 соток и даже с более - менее приличным жильём хотя бы на первое время.Кстати уже второй год у нас скупают участки и строят летние дачи в пару этажей жители центральных районов страны(в основном москвичи).Ажиотаж в Анапе с жильём немного сдулся так как цены заоблачные.Вот народ с деньгами и рассудил что за такую сумму что в Анапе за 6 соток проще взять участок подальше и денег ещё останется на хороший домик.Но это вариат только как дача или жильё для тех пенсионеров(с деньгами)кто решил остаток лет провести подальше от города и недалеко от моря.Ну а так сложно сказать...Всё хорошо но вот с работой не очень.

#28 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 16:34

..но если пошататься самим, то будет и подешевле без посредников.

вот я и собираюсь будущим летом покататься по Краснодарскому краю и Ростовской области. бог даст, может все соседями будем. там и Джордж недалеко и наш Главврач (Chief doktor) :) _________________

...Но дауншифтерИТЬ...

downshift - буквально, сдвижение вниз, включение понижающей передачи в авто. в переносном смысле понижение уровня жизни, условий обитания. downshift(er) - человек, который умышлено снижает уровень жизни. формы: downshift(ing) - сдвижение, понижение (как длящийся процесс, герундий) ; downshift(ed) - сдвинутый, пониженный. калька типа мастер - мастерить в данном случае неверна, потому что глагол downshift не требует окончания er для образования других форм этого глагола. дауншифтИТЬ, подауншифтИТЬ, отдауншифтИТЬ, задауншифтИТЬ


#29 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 16:52

вот я и собираюсь будущим летом покататься по Краснодарскому краю и Ростовской области. бог даст, может все соседями будем. там и Джордж недалеко и наш Главврач (Chief doktor) :)

Я тоже собираюсь покататься по Анапскому району, скорей всего в мае. Будем держать связь. У Джорджа будет перевалочный пункт ))

#30 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 16:57

Я сильно ценами не интересовался,но краем уха слышал что за 600 тыс. рублей у нас можно найти участок 30 соток и даже с более - менее приличным жильём хотя бы на первое время.

смущает что именно у вас намечается крупное строительство. Не хочу называть именно чего, дабы место не рассекречивать. брошу ссылку личкой. вот так вроде и рабочие места появятся, но будут и отрицательные стороны.

#31 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 17:38

так это когда пишешь - долго получается... :)) вообще он довольно молод, лет под 40... рожа до-о-вооольная :) ну допустим пару лимонов фунтов стерлингов он в банк загнал под 10% годовых - 200 тысяч фс в год.. если учесть что 3 тыс в месяц считается очень приличным доходом, то малый хорошо накумекал как кризис пережить и немножко подзаработать. считай он все продал в самом начале, т е неплохо. еще с годик посидит в лесу, и купит все взад и как бы не дешевле.. неплохая идея, а? :) ps. а у нас вся зелень кроме картошки - с дачи :tongue: ... жена замочила, засолила, засушила... дома не повернуться. у нее давняя мечта перейти на собственное производство продуктов питания. я вот думаю, я процентов 90 работаю по сети. тоже может завалить квартиры, дачу... купить домик в деревне, где-нибудь в глуши, и хороший спутниковый инет.. и подауншифтить пару лет. :)

Кажется ты переезжать собирался? :) Тогда может в Украину? Вот может заинтересует: http://vicsrg.ho.com.ua/ Интересный чудак, программист кстати...

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 18:42

я вот думаю, я процентов 90 работаю по сети. тоже может завалить квартиры, дачу... купить домик в деревне, где-нибудь в глуши, и хороший спутниковый инет.. и подауншифтить пару лет. :)

На Украине этого точно делать не нужно.Особенно в глуши.Ты будешь просто постоянно держать оборону.Хочешь можешь у меня бесплатно пожить.У меня там гектаров пять свободного места. Что не засею люцерной,могу дать тебе. Сбацай себе из трёх сорокофутовых контейнеров домик и живи себе.

#33 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 18:56

Я тоже собираюсь покататься по Анапскому району, скорей всего в мае. Будем держать связь. У Джорджа будет перевалочный пункт ))

А почему у Джорджа?Я что уже не всчет?

#34 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 19:03

А почему у Джорджа?Я что уже не всчет?

У тебя будет конечный, а у него перевалочный ))

#35 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 19:46

У тебя будет конечный, а у него перевалочный ))

Ну что ж логично! :cool:

#36 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 20:20

Маня

ок :) будем держать связь.. а Джордж в курсе что у него перевалочный пункт? или это неважно - в курсе не в курсе, у Джорджа и все тут. куда он денется, да? :))

Равик

про Украину мы не думали. :) но если удастся перебраться на юг России, то Украина станет совсем близко. можно будет и так встречаться :) за ссылку спасибо, пока не посмотрел, но посмотрю обязательно.

Кельт

спасибо за предложение :))) . только я пока еще не готов к дауншифту. я по натуре типичный городской житель - мне асфальт нужен, городской ландшафт.. это жена у меня любит в земле покопошиться. а я не очень..
5 гектаров это супер :) хорошо что жена не слышала а я ей не скажу. она, понимаешь, тащится по всяким огородным экспериментам. умудрилась даже виноград посадить и он растет, в прошлую зиму не замерз.. а бывало и -47. и все ей 5 соток мало. :)
я не понял про оборону... от чего, от кого?

#37 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:46

Можно и мне поучаствовать в аукционе ?:) На побережье цены всяко выше, чем в деревне чуть дальше от моря. (Хотя что значит дальше? Мне ехать до любого из морей 1,5 часа. В Москве столько добираются до работы каждый день;) ) С работой в крае почти везде напряженка (ну опять - смотря с какой работой) Если для swift_fx то есть :) Есть даже асфальт. Если двинетесь - можете использовать и нашу деревню (только не знаю как конечный или как перевалочный пункт ;) )

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:53

я не понял про оборону... от чего, от кого?

от сельских жителей. Они не любят людей отличных от них.Будут постоянно шастать и попрошайничать,а когда ты им откажешь сделают какую нить гадость.

#39 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2010 - 20:56

Chief doktor

ну ближе к лету вернемся к этой теме, ок? жить не жить, но в гости, познакомиться, с огромным удовольствием :)
а много в вашей деревне народу живет?

Кельт

понятно.. надо же. что-то я это совсем не учитывал оказывается. да я думаю что такое не только в Украине, в России тоже..

#40 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:00

от сельских жителей. Они не любят людей отличных от них.Будут постоянно шастать и попрошайничать,а когда ты им откажешь сделают какую нить гадость.

Ну что же Вы так на сельчан? Они тоже разные, может быть более хозяйственные ;)