Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и ФОТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: Натуризм и ФОТО (103 пользователей проголосовало)

Можно ли считать Натуристом того человека, который "боится" пишущей техники?

  1. Да, они Натуристы (56 голосов [54.37%])

    Процент голосов: 54.37%

  2. Нет, Натуристами они притворяются (19 голосов [18.45%])

    Процент голосов: 18.45%

  3. Затрудняюсь ответить... (28 голосов [27.18%])

    Процент голосов: 27.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:52

На мой взгляд Натурист - человек, предпочитающий быть голым всегда, когда это возможно. Не испытывающий чувства стыда за свое "обнаженное состояние". То-есть стыда этого в-принципе вообще нет. Так почему тогда Натуристы так боятся фото и видео техники?Да, допустим, то как Натурист отдыхает будет отснято и отправлено в Интернет... Ну и что с того? Ведь по идее стыда того что тебя увидят голым то нет!Лично мое отношение: я Натурист и мне вообще, абсолютно все-равно, видит ли меня кто-нибудь голым, а также все-равно, фотографируют (снимают на видео) ли меня или нет. Все равно для каких целей. PS Заранее прошу эксгибиционистом меня не считать, ибо сексуального удовольствия при фотографировании меня голым не испытываю.PPS Те кто все-таки стесняются камеры, объясните мне, ПОЧЕМУ?Прошу ответить на опрос и аргументировать!

#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:04

Я думаю большинство боятся не того что их кто то увидит голыми , а того что какой нить придурок будет на эту фотку (извиняюсь за выражение) "гонять лысого". ИМХО

#3 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:17

Я думаю большинство боятся не того что их кто то увидит голыми , а того что какой нить придурок будет на эту фотку (извиняюсь за выражение) "гонять лысого". ИМХО

Ну если какая текстильщица, глядя на моё фото будет "гонять лысого", а вернее "лысую", так флаг ей в руки(ну или ещё чего-нибудь) :crazy: . Если кто то мужского пола(что весьма сомнительно) то тоже не очень приятно :cenzore: .

#4 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:19

А не все-ли равно? Будут ли гонять лысого или не будут? Об этом Вы никогда не узнаете, а если и узнаете, Вам это точно ничем не повредит (конечно и не поможет тоже).

#5 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:23

Я тоже не испытываю никакого стыда от себя без одежды и стыда попасть в обьектив тоже нету никакого.
Но есть чисто рациональные опасения связанные с реальными обстоятельствами. Вот например: у меня дочь подросткового возраста. Отдыхаем мы всей семьей, и на пляж ес-но тоже всегда вместе. Если ее фото ню попадут в и-нет и оттуда будут скачаны например ее однокласниками у нее могут быть трудности в коллективе. Ведь не каждому ребенку удается постоять за себя, тем более девочке. Поэтому я не могу подставлять ее и не смогу поехать с ней например в Лиску...
Или вот еще пример: допустим кто-то человек публичный (а тем более - женщина) Скажем занимает какую нить официальную должность.. Ее фото могут быть использованы в целях дискридитации. Или скажем женщина - учитель. Ее могут даже уволить если ее фото распространят по месту ее работы.
Поэтому я непринимаю фотографирование на натуристских пляжах. Разве только в кругу хорошо знакомых людей, которым абсолютно доверяешь.

#6 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:25

Я думаю большинство боятся не того что их кто то увидит голыми , а того что какой нить придурок будет на эту фотку (извиняюсь за выражение) "гонять лысого". ИМХО

А ваот если какой-нить больной придурок будет дрочить глядя на мою фотку, фотку жены или моей собаки (:)) то это мне абсолютно по барабану.

#7 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:34

допустим кто-то человек публичный (а тем более - женщина) Скажем занимает какую нить официальную должность.. Ее фото могут быть использованы в целях дискридитации.

А мне кажется - это в большинстве случаев окажется только пиаром для публичного. Быть голым нынче даже модно.

А ваот если какой-нить больной придурок будет дрочить глядя на мою фотку, фотку жены или моей собаки (:)) то это мне абсолютно по барабану.

во-во ибо это его личные проблемы

#8 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:59

А что касается Вашей дочери... это весьма сложный вопрос, требующий детального рассмотрения. Если она никогда не бывала в подобных местах (натур-пляжах), то конечно, ее фото в голом виде всплывшее в школе не очень хорошо отразится на ее репутации. Да и оправдаться ей будет не как. С другой стороны, согласитесь - если она Натуристка "со стажем" (с маленького возраста бывает на таких пляжах), она будет точно представлять себе что и для чего (точнее почему) она делает. Она будет "подкована" в философии Натуризма и сможет за себя постоять. Может быть даже она найдет в школе единомышленников, а это нашему брату не повредит.Да и время уже сейчас совсем другое, не то что было раньше! Если уж сейчас во всем мире стали "принимать и понимать" сексуальные меньшинства... то уж Натуристов точно поймут!

#9 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 21:08

А мне всё равно, одетый я или раздетый: не терплю когда снимают меня и/или моих близких без моего согласия. Дело не в боязни, просто мне неприятно. А в целом согласен с Равиком

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 23:39

Тему фотографирования на форуме поднимали не раз,как то вот так,а повторяться не хочется. Ну раз есть нужда в повторении,то скажу ещё раз - я против,чтоб меня фоткали незнакомцы крупным планом.

#11 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 23:49

То что против - понятно, а логичное объяснение этому есть?

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2010 - 23:54

То что против - понятно, а логичное объяснение этому есть?

Есть - моё изображение пренадлежит лично мне и я не хочу,что б оно попадало к кому попало. Ну а кто то не хочет,чтоб его фотки "гуляли" по инету,мало ли,попадут на вид,скажем,начальнику или одноклассникам - посчитают извращенцем,засмеют , задразнят в школе и т.п.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 23:56

Поэтому я не могу подставлять ее и не смогу поехать с ней например в Лиску...

Как раз там охотников за клубничным намного менее нежели в Коке и во второй бухте Орджо. Ну во много раз..Я бы даже сказал ,что их фактически нет там.

#14 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 23:59

попадут на вид,скажем,начальнику или одноклассникам - посчитают извращенцем,засмеют , задразнят в школе и т.п.

ИМХО по моему это и есть стыд наготы...

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:04

Или вот еще пример: допустим кто-то человек публичный (а тем более - женщина) Скажем занимает какую нить официальную должность.. Ее фото могут быть использованы в целях дискридитации. Или скажем женщина - учитель. Ее могут даже уволить если ее фото распространят по месту ее работы.

Ну и что?Публичный.Политик.Щёлкнули его на пляже ,или её. И что?Избиратели отвернуться?Так нужно выбирать приоритеты что важнее: свобода или социально-иерархическая значимость. Тюлька была в Монсене в 1996 году.Корткая полоска на лобке.Ну и что? Если бы набрала чуток процентов ,то стала бы президентом Украины. Если женщина-учительница и её увольняют за факт загара на нуд-пляже во время законного отпуска,то тут уже нарушение трудового законодательства и могна подавать в суд. Моя жена тоже работает с детьми.Педагог.Ну и пусть кто попробует её уволить.У нас на Одесском нудике массу учителей отдыхает и даже завуч.Ну и что? Как по мне так люди сами виноваты в том что прогибаются перед тупыми и наглыми чиновниками ворюгами в дорогих костюмах.. Свободы хотят все,а приложить усилия- мало. Я например не боюсь. Да ,я -натурист,а то что кому то не нравиться,пускай ромашки выпьет,отличное желчегонное.

#16 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:08

+100000 Кельту :) Все верно.

#17 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 00:21

ИМХО по моему это и есть стыд наготы...

не согласен. если человек хочет избежать чьей-то дурости, это не стыд и уж тем более не наготы или другого личного выбора. в конце концов, помните - "наши люди в булочную на такси не ездят!". желание избегать такого - стыд такси или булочной получается? :)

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 00:26

ИМХО по моему это и есть стыд наготы...

Неа,это боязнь быть осмеяным текстильным обществом. Многие например стыдятся показывать кому то свои стихи... Но если честно,то мне пофиг,пусть фоткают))) И своих детей натуристы должны воспитывать в том же духе))) Сколько я не рыскал в и-нете,но так и не увидел своих фоток или фоток знакомых на вуайерских сайтах. Так что можете спокойно ехать в Лиску)))

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:30

Довелось быть свидетелем пары случаев, когда в солидное учреждение "попадали" снимки начальственного состава в "компрометирующем" виде. Разумеется, никаких "оргвыводов" по этому поводу не делалось, зато давало достаточно пищи народу чтобы просто поржать да посудачить. А посему стОит ли давать лишний повод для общенародного веселья - каждый решает сам. Например, незабвенный Атеист4, сюжет о котором вчера довелось увидеть по ТВ в программе Анфисы Чеховой, не стеснялся публично ходить не только голым, но даже и в юбке. Результат, как говорится, "на лице": со всех работ гонят, подруги дают дёру, знакомые шарахаются и только мама привыкла, ибо куда же денешься... ](*,) [-X :kto: :sad:

#20 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:32

Многие например стыдятся показывать кому то свои стихи...

Вот ты сам себя и опроверг :). Вот именно что стыдятся...