Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и ФОТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: Натуризм и ФОТО (103 пользователей проголосовало)

Можно ли считать Натуристом того человека, который "боится" пишущей техники?

  1. Да, они Натуристы (56 голосов [54.37%])

    Процент голосов: 54.37%

  2. Нет, Натуристами они притворяются (19 голосов [18.45%])

    Процент голосов: 18.45%

  3. Затрудняюсь ответить... (28 голосов [27.18%])

    Процент голосов: 27.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 23:27

Дикари-с :ba:

#42 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 23:33

Дикари-с :ba:

не, просто все люди мыслят стереотипами. мужик в окружении детей - педофил голая женщина - шлюха пиво - балтика голый мужик - гей, бомж, мачо... (есть варианты :cool: ) голый ребенок - жертва инцеста кетчуп - хайнц фольксваген - дас авто :) и т.д. и т. п. до бесконечности. так проще.

#43 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 23:43

не, просто все люди мыслят стереотипами.

Мыслить стереотипами невозможно! :) Если человек пользуется стереотипами - заведомо известно что он не мыслит. И не надо всех под одну гребенку :). Не все, а абсолютное большинство людей пользуется стереотипами. Но заметь есть нормальные люди, которые реально ДУМАЮТ о том, что пишут.

#44 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 23:47

Мыслить стереотипами невозможно! :) Если человек пользуется стереотипами - заведомо известно что он не мыслит. И не надо всех под одну гребенку :). Не все, а абсолютное большинство людей пользуется стереотипами. Но заметь есть нормальные люди, которые реально ДУМАЮТ о том, что пишут.


Подавляющее большинство людей мыслят стереотипно, особенно в типичных ситуациях, в условиях постоянного стресса, нехватки времени, просто вследствие лени и низкого интеллектуального уровня. Недаром рекламщики постоянно пользуются этим фактом впаривая нам товары и услуги на триллионы.

#45 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2010 - 23:57

сейчас Фрутеллу съедят :) а мне понравилось про Дас Авто :) согласен.

Nordok

почему это нельзя мыслить стереотипами? очень даже можно. для примера попробуйте просто закрыть глаза и повторить эти несколько слов - Apple, Фашист, Баунти

я думаю что с большой вероятностью вам представится то что вы видели по ТВ или в Сети - надкушенное яблоко с буквами, типовой немецкий солдат в каске и со шмассером или офицер в фуражке.....
и красотка-эбони под пальмой. может быть у вас другой ассоциативный ряд получится, но разницы нет - это все будут стереотипные, навязанные вам образы.

#46 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 00:11

Да, но это не мышление, а ассоциации.

#47 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2010 - 00:27

:) мышление - это процесс анализа и синтеза информации. информация же связана с ассоциациями и личным опытом. чем меньше личного опыта в каком-то конкретном случае, тем выше вероятность возникновения навязанных ассоциаций. даже если опыта достаточно, то информационными блоками (кирпичиками) в процессах синтеза и анализа будут элементы ассоциативной цепи. я могу с вами согласиться только в одном, чрезвычайно редком случае - если у человека тяжелая амнезия и его память буквально пуста.

#48 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 02:21

А ТЫ что ожидала ????? - телка выложила перед всеми свои голые фотки - значит шлюха! так думает большинство людей

А Странник предлагает голыми фото воспитывать большинство людей... Неужели непонятно? Надо не фотографиями воспитывать взрослых, а с детства воспитывать людей в духе асексуальности натуризма. Тогда будет совсем другая реакция.

#49 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 02:33

Всех не воспитаешь. Особенно такое явление как "дитя интернета". Если оно видит комменты вроде "классная пелотка" итд... на всяких сайтах, то оно такое писать и будет. Дурное быстро прилипает, хорошее воспитывается с годами. Хотя я конечно не отрицаю. воспитывать обязательно нужно!

#50 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 10:53

комменты вроде "классная пелотка" итд

Дурное быстро прилипает, хорошее воспитывается с годами

Быдло нельзя воспитать. Можно заставить что-то делать, можно навязать свои стереотипы и т.д. Но оно всё равно останется быдлом.

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:10

Быдло нельзя воспитать. Можно заставить что-то делать, можно навязать свои стереотипы и т.д. Но оно всё равно останется быдлом.

Воспитать нельзя. А вот бояться....на мой взгляд напрасно. Ну не на фотки он будет пялиться,а придёт на пляж и даже снимет трусы и будет пускать слюни и потом пересказывать свои впечатления в кругу таких же ,как и он. Резалт то одинаков. Другое дело просто удалять подобные коменты под фото. Это обычное интернет-хулиганство.Обычный разрушительный эргрегор.Даже на фото в купальнике или на фото не имеющего ничего общего с натуризмом интернет-хулиган может написать всякую гадость ,и испытывать от от этого чувство глубокого удовлетворения. Вон меня евреи пригласили в еврейскую группу в контакте ру,так там подобное постоянно. ЖЫДЫ,СПАЛИМ ВАС,МАЛО Гитлер делал..и т.д. так евреи там смотрят на таких ,как на обделённых чем то существенным ,и жалких, даже не оскорбляются. Видимо у них уже многовековой имунитет. Так же и мы должны. Ну дебилы,карма у них такая,и отрабатывать и исправлять они её не хотят. Так это их беда,но отнюдь не наша.

#52 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:24

Так правильно, я о том и говорю.Цитата меня же: "Грязь не может обидеть. Если лужа грязи на улице назовёт вас мудаком, вы не обидитесь. Удивитесь, возможно. Но точно не обидитесь"

#53 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 14:43

Прошу ответить на опрос и аргументировать!

Нордок, я выбрал первое, ибо:
1. Человекам вообще, в т.ч. и натуристам свойственны фобии, коим счета нет, согласно Wiki-педии.
2. Это может элементарно раздражать, с т.з. вторжения в личную жизнь.
3. На многих натуркурортах фотографирование запрещено! Как думаешь, почету так сложилось?

На мой взгляд Натурист - человек, предпочитающий быть голым всегда, когда это возможно. Не испытывающий чувства стыда за свое "обнаженное состояние". То-есть стыда этого в-принципе вообще нет. Так почему тогда Натуристы так боятся фото и видео техники?

Тут сужу сугубо по себе: лично мне это крайне неприятно.

Да, допустим, то как Натурист отдыхает будет отснято и отправлено в Интернет... Ну и что с того? Ведь по идее стыда того что тебя увидят голым то нет!
Лично мое отношение: я Натурист и мне вообще, абсолютно все-равно, видит ли меня кто-нибудь голым, а также все-равно, фотографируют (снимают на видео) ли меня или нет. Все равно для каких целей.

Стыдного в этом случае тоже ничего не нахожу, просто не хочу.

PS Заранее прошу эксгибиционистом меня не считать, ибо сексуального удовольствия при фотографировании меня голым не испытываю.
PPS Те кто все-таки стесняются камеры, объясните мне, ПОЧЕМУ?

Как говорят: "Пусть судит всевышний, это его прерогатива"
А вообще, у янки есть очень хорошее, на мой взгляд, понятие - "privacy" - личное пространство. Его нарушение приводит меня в ярость бесит.
Несанкционированное фотографирование себя и моих близких как раз попадает под это понятие.

И воть еще:

А не все-ли равно? Будут ли гонять лысого или не будут? Об этом Вы никогда не узнаете, а если и узнаете, Вам это точно ничем не повредит (конечно и не поможет тоже).

Да побарабану. Увижу - поржу над волосатыми ладошками.
Пусть карму себе на здоровье портит.


Ну дебилы,карма у них такая,и отрабатывать и исправлять они её не хотят. Так это их беда,но отнюдь не наша.

О! Как раз это я и имел ввиду :)

#54 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 15:22

Наверное я сейчас скажу умную вещь, аж самому нравится :). Фото бывают разные: то-ли тебя (и только тебя) целенаправленно фотографируют (некоторым это может не понравиться (особенно со стороны незнакомых людей), расценивается как вторжение в личную жизнь, несмотря на то что одет ты или раздет), то-ли тебя фотографируют на общем фоне (как сказал Кельт, для истории) или еще круче - фотографируют кого-то другого, а ты на фоне просто попался, случайно. Такое фото навряд ли может быть расценено как вторжение.

Во.... хороший пост, помог определится. Если брать за основу первое обстаятельство: целенаправленно фотографируют....... Голосую за п.1. Да и не важно - голый я или нет, фотографирует или вообще совершает какое либо действие ко мне, без моего ведома... Не последствий опасаюсь за фото, а коробит сам факт самовольничества.

#55 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 21:35

А Странник предлагает голыми фото воспитывать большинство людей... Неужели непонятно? Надо не фотографиями воспитывать взрослых, а с детства воспитывать людей в духе асексуальности натуризма. Тогда будет совсем другая реакция.

Во - точняк! Только наверное воспитывать асексуальности не натуризма, а просто асексуальности обнажения. В ГДР кажется так и пытались делать. Но в наше время такой гон подняли на это дело, под видом ловли то ли педофилов, то ли еще кого... То ли борьбы против эротики, или человеческого естества... Не пойму. Просто голым стало быть как то даже негламурно и неэтично. Лучше в трусах до колен (на всякий пожарный :cool: )

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 21:39

Во - точняк! Только наверное воспитывать асексуальности не натуризма, а просто асексуальности обнажения. В ГДР кажется так и пытались делать. Но в наше время такой гон подняли на это дело, под видом ловли то ли педофилов, то ли еще кого... То ли борьбы против эротики, или человеческого естества... Не пойму. Просто голым стало быть как то даже негламурно и неэтично. Лучше в трусах до колен (на всякий пожарный :cool: )

Правильно Фрукт.Не натуризм асексуален,а именно обнажение. Натуризм просто чуток более сексуален нежели текстильный образ времяпрепровождения ,просто нужно границу провести между сексуальностью и сексуальной общедоступностью. Обнажённая женщина несомненно сексуальна,но это совсем не означает,что она общедоступна.

#57 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 21:54

Пылесоса боятся натуристу больше надо нежели пишущей техники. А с пишущей техникой можно бороться, даже есть методика. Ну да все и так знают. Помнится как-то в Орджо я глиной обмазался с ног до головы, иду себе по 3-й бухте, ко мне две девушки в купальниках подходят и просят сфотографироваться. Я не отказал. Даже пусть и текстильщицы.

#58 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 22:40

Пылесоса боятся натуристу больше надо нежели пишущей техники. А с пишущей техникой можно бороться, даже есть методика. Ну да все и так знают.

Устарела твоя методика.. Вот Кельт о 26 кратном зуме писал.. не добросишь..

#59 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2010 - 22:55

...Вот Кельт о 26 кратном зуме писал.. не добросишь..

ну не скажите :) .. представляю себе такую картину.. вуайер едет суперзумом в группу натуристов на пляже, а когда доезжает, видит что из этой группы в него тоже целятся из прекрасной оптики установленной на сниферган :) ... шутки шутками, а вот когда я однажды снимал из машины когда мы проезжали горный аил в таджикистане, было очень некомфортно когда в кадре вдруг увидел что в меня тоже целятся из АК-74... так, для острастки, чтобы не совался куда не следует :)

#60 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 22:57

Обнажённая женщина несомненно сексуальна,но это совсем не означает,что она общедоступна.

Во-во, скока раз домагивался до Лены с Валей и всё без толку :kto: