Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Интеграция или изоляционизм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 22:06

Просмотрев последние диалоги форума, я вижу что они повторяют всё те же споры, которые были уже несколько лет назад.
Внешне точки зрения на то, что "нормально" могут показаться самыми разнообразными. Однако в сущности всё сводится примерно к двум тенденциям - скорее направлении изолирования натуристов в клубы или стремлении интегрировать натуризм в культуру.

не так важно какой именно способ изолироваться и выделить себя из профанного мира предлагает этот натурист-изоляционист , это может быть и коммерческий проект, спортзал, сауна, бассейн, респектабельный клуб... а может быть и просто тусовка на пленере, или в интернете, где главный кайф - не пускать чужих и насладиться своей элитарностью и исключительностью....
Можно даже такую интернет-секту устроить, не пущать, вводить сорта натуризма, длиной натуризма мериться - это всё равно кончится полной отстойной дедовщиной, поскольку чем более герметично сообщество, тем более дурной запах с годами...

...ну и может быть более-менее выраженная тенденция к интеграции - договариваться, делать шаги навстречу общей культуре... в какой-то степени конечно идти на компромиссы... а если и создавать клубы, то скорее чтобы сделать натуризм открытым в более открытом мире.

Думаю что обе позиции небезопасны в глазах текстильных ханжей и одетоманов - и интегристов и изоляционистов в равной степени могут обвинить в извращённости, ненормальности.
В принципе эти тенденции к герметичности субкультуры (изолированности от "быдла") или к интеграции и компромиссу даже со сторонниками иных точек зрения и противников натуризма, не только натуризму свойствены - эти 2 тенденции есть и в любой культуре или религии, академической науке и даже в бизнесе есть тенденции к открытости или к клановости и мафиозности.

Не осуждая ни ту, ни другую тенденцию, я думаю что каждый в состоянии сделать выбор в соответствии со склонностями индивидуального характера

#2 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 00:02

Интеграция в мировую культуру (и кстати, уже давно и успешно интегрировалось: практически во всех музеях мира много голых картин и статуй, а в современном кино много и голых сцен, и это считается красивым искусством).________________________________Как и крупные музеи наподобие Лувра и Эрмитажа, так и натуристские пляжи есть не в каждом городе.Как относительная редкость и метрополитен(в России метро есть только в 7 городах, в остальных -нету), так относительной редкостью являются в России и натуристские пляжи, лишь немногие города России имеют такие пляжи. Москва, Петербург, Сочи имеют натуристские пляжи, так что, в этом отношении этим городам повезло. Так что, будем радоваться тому, что имеем.Купальный сезон в России короткий, только летом тепло.. Ну а для дальних поездок за рубеж: отпуск ведь всего 1 месяц в году, а остальное время года люди работают.. Так что каждый месяц не смогут ездить из России на пляжи Испании..

#3 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 00:07

Интересная тема, я думаю мне есть что на это сказать. Дело в том, что доводилось мне как то общаться в ненатуристских сообществах на Натуристские темы. Так вот - убежденный текстиль либо игнорирует нас, либо ненавидит (даже причисляя с ряду сексуальных меньшинств). В этом убеждался я не раз. Отсюда вывод - пока-что нас не принимают в том виде, какие мы есть и мирно сосуществовать с текстилем, в большинстве случаев, мы не можем. На самом деле это выглядит почти как война. Натуристы устраивают голые пробежки, велопробеги, отстаивают свои права в том, чтобы иметь право ходить в парки в чем мать родила итд... а текстиль в свое время усиленно старается вторгнуться на "нашу" территорию и вести себя как полное быдло, усматривает в наших действиях сексуальный подтекст, обвиняет в растлении малолетних, увольняет с работы тех, кто был "застукан" в голом виде на отдыхе... и так далее и тому подобное!Поэтому, я считаю возможным создание каких-либо мест отдыха (или возможно даже не только отдыха, но и жизни в целом), отдельных от текстиля с максимальным затруднением попадания "его" в "наши" места. Кроме того, распространению натуризма всячески мешает сегодняшняя неблагоустроенность мест отдыха. А кто этим будет заниматься? Государство? Да плевать оно хотело. Поэтому, есть только 2 пути - частный бизнес или общие коммунальные усилия (скинулись - установили туалет, скинулись - купили ветряк итд...)Конечно в этом присутствует некая мафиозность, как ты сказал. Отделение нас, чуть ли не в отдельное государство. Но на данном этапе это необходимо для популяризации и расширения наших "сфер влияния". Кроме того, необходимо просвещать текстиль. Сообщать что и почему мы делаем. Ибо появляются мифы, что на самом деле свингеры :cenzore: и Натуристы это одно и то же....

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 00:09

2Nordok:
ну да, Nordok, в этих тенденциях есть зерно здравое. конструктивное, а в каком-то контексте единственно правильное, предопределённость есть...

Я для себя определяю так, что чем ближе к столицам или к стратегической политике для контактов с СМИ, с воспитательными органами или с деятелями культуры, тем больше может быть интеграции, а чем глубже в провинцию, тем заметнее могут быть факторы дисциплинарные в организации (но это как правило, а в приморской ситуации на мой взгляд должна быть максимальная интеграция).

Просто в этой теме я хотел заметить что в полемике и сопоставлении разных точек зрения всё же максимально заостряются эти две тенденции

.... относительной редкостью являются в России и натуристские пляжи, лишь немногие города России имеют такие пляжи.
Москва, Петербург, Сочи имеют натуристские пляжи, так что, в этом отношении этим городам повезло. Так что, будем радоваться тому, что имеем.

Купальный сезон в России короткий, только летом тепло.. Ну а для дальних поездок за рубеж: отпуск ведь всего 1 месяц в году, а остальное время года люди работают.. Так что каждый месяц не смогут ездить из России на пляжи Испании..

думаю что и пляж и бассейн тоже могут быть знАком открытости натуризма к миру, а могу скрывать за собой сектантство, снобизм, претензию на элитарность...
...так сказать "кино не для всех"))))))

Интеграция в мировую культуру (и кстати, уже давно и успешно интегрировалось: практически во всех музеях мира много голых картин и статуй, а в современном кино много и голых сцен, и это считается красивым искусством).
________________________________
Как и крупные музеи наподобие Лувра и Эрмитажа, так и натуристские пляжи есть не в каждом городе.
Как относительная редкость и метрополитен...

но и музеи не всегда выполняют функцию интеграции культуры (хотя такие задачи ставил и П.Третьяков, и советская идеология)... часто музеи, галереи тоже порождают снобов, претендующих на статус тонких ценителей (я это условно назвал "дедовщиной", поскольку остальные к этим "ценителям" должны подстраиваться).

Так что всё равно присутствуют эти 2 тенденции - музей может функционировать интегристски или изоляционистски

#5 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 15:24

Пляж он и в России и в Америке пляж.Захотел человек летом искупаться, позагорать, ну съездил человек на пляж, отдохнул, потом приехал домой.Это не проблема.К тому же пляж не изолируется ни от кого.К тому же бывает, что постепенно стираются границы между обычным пляжем и натуристским: на обычном пляже бывают и дамы, загорающие топлесс, а на натуристском пляже бывают и дамы в трусах.

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 15:27

К тому же пляж не изолируется ни от кого.

не всегда. Бывают пляжи и изолированные, и часто бывают и натуристы, призывающии к изолированности и пляжей и натуристского быта

#7 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 15:53

Чем пляж больше будет изолирован, тем больше он будет отдаляться от народа, от общества, от цивилизации во всех отношениях. Это нехорошо, если изолированный пляж будет похож на концлагерь за колючей проволокой, окруженный железобетонным забором и охраняемый злыми овчарками-собачками и военными.***********************************А народ в своем большинстве предпочитает не изолированные пляжи, а нормальные обычные пляжи.

#8 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:17

А я считаю, что пускай будет - всё. И Митюшин с Телордом считают сбя кем угодно, и изолируются как хотят от кого хотят... Но и Сербор пускай будет, откуда Митюшин ушёл и своих людей уйти призывает... Пускай будет и "первозданная дикость", и "цивил", и такие сообщества, куда в трусах - ни-ни, и где как хочешь - так и будь... Если будет разнообразие форм,то естественный отбор - сам расставит всё на свои места. Надоело засилие быдла? Тогда преимущество получат более организованные формы натуризма (с формальным членством, рекомендациями, дресс-кодом и всеми вытекающими). Заела дедовщина и формализм? Тогда - да здравствует свобода и анархия. Свобода - это выбор. А у нас - реально есть из чего выбирать?

#9 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:30

Сейчас в России, да и во всех странах СНГ есть много диких пляжей, но нет организованных. Однобокость этой ситуации раздражает...

#10 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 18:04

Дикий пляж- ну это не пляж..Насчет пляжей: обычные ненатуристские пляжи есть почти в любом городе России, пляжный песок насыпан на берегу почти всех городов еще с советских времен, когда большое внимание уделяли здоровому образу жизни, созданию пляжей, плаванию и развитию водных видов спорта..А натуристские пляжи есть в немногих городах России, есть в Москве , Петербурге, Сочи, и некоторых других городах.Но в малых и некурортных городах как Псков или Житомир там только обычные ненатуристские пляжи, там вы не найдете натуристских пляжей.

#11 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 21:25

увольняет с работы тех, кто был "застукан" в голом виде на отдыхе...

Это вывод на основании одного случая с американской учительницей?

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 04:23

Дикий пляж- ну это не пляж.. натуристские пляжи есть в немногих городах России, есть в Москве , Петербурге, Сочи, и некоторых других городах. Но в малых и некурортных городах как Псков или Житомир там только обычные ненатуристские пляжи, там вы не найдете натуристских пляжей.

а какой это пляж ?- это ведь вопрос условно выражаясь "общественного договора"(пусть и негласного), который действует в данном социуме (пусть и раскрученный журналистами, пусть и малочисленный). Ну а отчего же "Дикий пляж- это не пляж."?? Давайте без подросткового максимализма - трезвее посмотрим на вещи. Общество у нас разве не очень диковато? Какие нравы, таковы и пляжи. И ещё одно характерно для общества - мы с трудом входим в договорные, конвенциональные отношения, нам привычнее борьба. Потому и ожидать что сами по себе возникнут общепризнанные пляжи ...-как-то наивно это. Мне кажется что так уж уповать на идеальные правильные пляжи в не особо правильном обществе - это ребячество

#13 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 05:37

а какой это пляж ?-

Это просто место отдыха на берегу, если там нет дежурной спасательной станции, которая на официальных пляжах есть. ***********************************************

Общество у нас разве не очень диковато?

Я бы так не сказал,ведь сейчас общество стало демократичнее , свободнее, чем в СССР.Я помню Ленинград 1980-х годов времен моего детства, и мне есть с чем сравнивать. А если сравнивать с заграницей, то ведь законы России гуманнее, чем в США. (в США смертная казнь есть, а в России нет).

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 12:29

сейчас общество стало демократичнее , свободнее, чем в СССР

ну так и степень лояльности к натуризму соответствует этой гопнической демократизации. Разве нет возможностей развивать энту самую демократизацию и утверждать натуризм? Однако "демократизация" проявляет себя в основном в эстетике гопников. Неустроенность и "дикость" пляжей - логичное следствие появления и раскрепощения гопников. Да что я Вам говорю... Вы, 'ragundar' с гопниками и на этом форуме достаточно сталкивались

#15 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 12:59

Эврибади ART, ты не против если я скопипащу твой первый пост? чертовски хорошо и полезно почитать сказано....

#16 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:01

частный бизнес

деньги дело наживное, может и найдется инвестор, меня интересует вопрос неконфликтности с законом.

#17 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:07

законы России гуманнее, чем в США. (в США смертная казнь есть, а в России нет).

Дмитрий, вы опять за свое? Какие законы в России? Где они? лежат на полках многотонным грузом и не работают (по роду занятий знаю) В каждой стране свои тараканы, но в тех же Штатах и Европе законы РАБОТАЮТ. А то что нет у нас смертной казни - это очень плохо, есть преступления за котрые надо тут же растреливать, так как если правосудия нет, я сам глотку преступнику перегрызу, в прямом смысле этого слова.

#18 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:11

*********************************************** сейчас общество стало демократичнее , свободнее, чем в СССР.

Дмитрий снимите розовые очки. какая свобода? Где? Народ как был толпой - так и остался, как привык слушать сверху - так и слушает. Своего мнения нет. Нет свободы мысли и мышления, просто мы пока не научились мыслить и думать, так как в СССР думали и решали за нас.

#19 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:14

А я считаю, что пускай будет - всё. И Митюшин с Телордом считают сбя кем угодно, и изолируются как хотят от кого хотят... Но и Сербор пускай будет, откуда Митюшин ушёл и своих людей уйти призывает... Пускай будет и "первозданная дикость", и "цивил", и такие сообщества, куда в трусах - ни-ни, и где как хочешь - так и будь... Если будет разнообразие форм,то естественный отбор - сам расставит всё на свои места. Надоело засилие быдла? Тогда преимущество получат более организованные формы натуризма (с формальным членством, рекомендациями, дресс-кодом и всеми вытекающими). Заела дедовщина и формализм? Тогда - да здравствует свобода и анархия. Свобода - это выбор. А у нас - реально есть из чего выбирать?

:ok: Согласен!!! Если я все правильно понимаю, то тов.Митюшин как раз в бассейне на Алексеевской и рулит?

#20 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 13:35

Эврибади ART, ты не против если я скопипащу твой первый пост? чертовски хорошо и полезно почитать сказано....

Да конечно. Я бы и на ноты положил, и рад был бы, если в коке как тату увижу :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

Дмитрий, вы опять за свое? Какие законы в России? Где они? лежат на полках многотонным грузом и не работают

я бы не считал законами только прописанное на бумаге. По понятиям живут и считают это законом, так что можно пытаться работать с теми стереотипами поведения, которые действительно работают в этом менталитете.

Честно - меня лично гопнический менталитет всё больше отвращает. На свой прошлогодний вопрос я бы всё больше склонен был бы ответить таким образом, что от гопников (тем более голожопых) я бы хотел дистанцироваться (хотя и понимаю что изоляционизм бесперспективен, а интергрируя идеи натуризма в ментальность реального общества в будущем мы получили бы общество более открытое и демократичное... довольно в отдалённом будущем)