Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Тенерифе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 freddy100

freddy100
  • Заблокированные
  • 18 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 01:05

Может кто уже писал про Тенерифе или был, но видел я немного устаревшую информацию. Сейчас вам расскажу как это было.В основном все отели с русским находятся в Лас Америкас и Лос Крестьянос, а пляж находится в 15 минтух езды на машине. Я ездил на автобусе (2,5 евро в одну сторону). Выгоднее купить проездной на 30 баксов.Остановку нужно сделать на самом пляже (заранее скажите водителю) или проехать дальше до магазинов, затариться всем необходимым и вперед. Только после магазинов нужно тащиться 2 км или чуть больше. Я проходил это расстояние с радостью, разглядывая местные достопримечательности, которые на пол пути заканчиваются. С остановки, если вы высадились у пляжа, вам нужно идти наискосок влево. Впереди будет тот самый пляж, где текстильщики разбредаются друг от друга по дальше. А потом все время влево по песку, мимо шелзонгов и вы уже у цели.Теперь я опишу то, что видел сам.Чтобы попасть на пляж, я поднимался по ступенчатой небольшой горе, где рядом с текстильщиками тренировался дзюдоист ни в чем не стеснявшийся!Ещё пара шагов и доволен! Сгоревшей кожи почти ничего не мешает, а в низу...пол пляжа топлес, а пол нудят с удовольствием.Большая часть прячутся полящего солнца по всему периметру небольшой горы справа. Там не летит песок в глаза и удобнее)Скажу вам честно, я никогда не был на таких пляжах, и только случайно увидел в инете об этом пляже. Причина пойти была только одна - хочу без полосок загорать. С большим стеснением я разделся и начал греться, но через 2 часа решил искупаться, и, подняв голову я вижу как местные парни купаются в шортах, их поклонницы полностью одеты и лишь те, кому за 30 свободно себя чувствовали. Неприятно, по крайне мере мне. Идти к океану голышом, когда они стоят и нечаянно обсматривают всех кто попадется. Я их не знаю и никогда не увижу. Пофиг.Потом увидел, что есть проход к скалам и решил пройтись, как и все не желающие целый день лежать на месте, ведь пляж примерно 100 на 20 метров.Рядом гуляли парочки, рассматривая что-то с большим интересом, бегали по камням с родителями и ничего не предвещало того самого, что и стало расстройством впечатления от увиденного. Надеюсь такого почти нигде нет.Взбираясь по высоким камням я увидел вдалеке людей с не очень пристойным видом, но проходил мимо, не оглядываясь. Я попал в западню. Я сгораю от стыда за такие картины, которые можно назвать "из тлена цвет весны рождает лишь уродство". Еще немного и я на стою на завершающем побережье горы. Красота. Лепота. Океан очень мощный и поражает своей красотой. Смотрев в даль, и выкуря сигарету, я поворачиваюсь, чтобы вернуться обратно, а передо мной стоит мужик лет 40 и дрочит в мою сторону. Не знаю как вы, но мне такое впервые пришлось увидеть. Это пляж желающих посмотреть на голых и убежище для извращенцев. Боковым зрением вежу как на склоне высоко дедушка занимается тем же самым. Боже, как он туда забрался? На инвалидном кресле. Пропала совесть у людей. Такая же картина была на всем пути следования обратно. Прогуливаться по текстильному пляжу и напяливать плавки. Боюсь за вещи. Отхожу от шока, выпив литровую бутылку их вкусной питьевой вода, как вижу семейку адамсов. пришли в текстиле с детьми. Зачем? Рядом же тоже самое! Зачем вести детей и закрывать им глаза, когда мимо ходят такие по их мнению "непристойности"? Можете не слушать меня, но детей категорически нельзя брать с собой на подобные пляжи, и уж тем более на тот, где на свою голову побывал я.На следующий день отправился в другой место, но там никого не оказалось, кроме людей с палатками и в труханах. Поплелся обратно на автобусе, который ходит редко несколько раз в день. На этот раз народу было немного и местных текстилей почти не было. Потом оказалось, что они по выходным туда заруливают, как будто других мест просто нет на всем огромной острове!А место само по себе притягивающее и горы, окружающие пляж создают впечатление защищенности, что на самом деле было не так. Перевернулся на спину и лежу, согнув локти, рассматривая океан и мечтая о своем. И откуда не возьмись прибегают трое местных парней и ложатся прямо передо мной (естественно в шортах почти до пят). Один из них лежит на животе и рассматривает мои причендалы. Что там можно интересного увидеть? Как и говорил ранее, для них - это бесплатный стриптиз и сборище извращенцев, которые спокойно могут лежать полностью одетыми и в солнечных очках, мотая головами по сторонам.Если отбросить в сторону всех интересующихся, то минусы есть. Это песок, летящий со всех сторон, если вы не периметра стены и совсем нечаянно океан, заливающий иногда пол пляжа. Это смешно) Такая паника) Люди хватают вещи и бегут) Зач же, если это не наводнение :) Как-то приехал почти раньше всех к 9 утра и пошел гулять по скалам, пока местные его заняли своими пылкими занятиями, как тут же слева ипутся два парня. Я в смущении прошел дальше. Теперь я понимаю, почему детям не разрешают забегать так далеко. В инете об этом ни слова. Пусть хоть люди знают и будут готовы, чтобы не ошарашиться как я от не знания.Больше я туда не поеду. Теперь вот поеду на гоа 1 декабря. Там нудить запрещено, но полно мест, где вообще никого нет. Ваша клепа по стоимости дороже поездки в индию. Еда там дешевая и полная свобода.Весной хочу в Грецию) Извините за несвязный рассказ - я не писатель. Просто люди должны знать куда едут. Эта информация будет полезна для неформалов и тех, кто не хочет загорать с топлесами и семьями полностью одетыми.

#2 giocan

giocan
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 02:54

freddy100 Весной хочу в Грецию Разочарую вас но в Греции тоже самое- то есть такой-же бардак . Нудят там только на некоторых островах и то не всех и не все. А местные точь такие-же шлепнутые на всю башку

#3 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 15:01

Из всех Канарских островов Тенерифе для нудистов приспособлен в наименьшей степени, т.к. там традиционно больше всего туристов, а пляжей - наоборот, не так то уж и много.Мой натуристский рейтинг Канар выглядит так:1. Фуэртевентура - бесконечные песчаные пляжи, много нудистов, много абсолютно безлюдных пляжей.2. Лансароте - несколько нудистских пляжей на юге, нудистская деревня Charco del Palo на западе3. Гран-Канария - из-за дюн Maspalomas. Но народа тоже многовато.4. Гомера - малонаселённый остров рядом с Тенерифе. 5. Тенерифе - там в смысле нудизма всё именно так, как вы описали.6. Ла-Пальма и Йерро - тут пляжей вообще практически нет, сплошные скалы.

#4 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 15:41

Теперь вот поеду на гоа 1 декабря. Там нудить запрещено, но полно мест, где вообще никого нет.

Индия очень густо заселена..Миллиард человек народа.. То что в Гоа можно найти место, где никого нет- в это не верится.. Индия- это ж не Таймырский автономный округ, где в радиусе сотни километров по тундре и ледяной пустыне можно не найти ни одного населенного пункта и ни одного человека..

#5 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 16:14

Смотрев в даль, и выкуря сигарету, я поворачиваюсь, чтобы вернуться обратно, а передо мной стоит мужик лет 40 и дрочит в мою сторону. ... Перевернулся на спину и лежу, согнув локти, рассматривая океан и мечтая о своем. И откуда не возьмись прибегают трое местных парней и ложатся прямо передо мной (естественно в шортах почти до пят). Один из них лежит на животе и рассматривает мои причендалы.

Были там с женой два года назад. Никто на меня не дрочил и в причиндалы мои не всматривался. Может, у меня что не так? Может я рожей и причиндалами не вышел? :dontknow: :) Вообще совет купить проездной на автобус ( да еще и за баксы!) - вещь! :ok: А мы, как дураки, брали машину напрокат за 9 евро в день и маялись.

#6 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 13:37

были на этом пляжике в прошлом году!там классные волны,вот и все достоинство этого пляжа!смесь текстильщиков и натуряг!из натуристов были мы 4 человека и еще одна пара.около скалы лежали еще натуристы.по пляжу шастают текстильщики ис удивлением таращаться на голых людей.около нас сидели какие_то торговцы водой и нас рассматривали,что не оч приятно!Пляж чисто номинальный,а вообще на Тенерифе нам оч понравилось.были в отеле LE Meridian.

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 14:59

Из всех Канарских островов Тенерифе для нудистов приспособлен в наименьшей степени, т.к. там традиционно больше всего туристов, а пляжей - наоборот, не так то уж и много. Мой натуристский рейтинг Канар выглядит так: 1. Фуэртевентура - бесконечные песчаные пляжи, много нудистов, много абсолютно безлюдных пляжей. 2. Лансароте - несколько нудистских пляжей на юге, нудистская деревня Charco del Palo на западе 3. Гран-Канария - из-за дюн Maspalomas. Но народа тоже многовато. 4. Гомера - малонаселённый остров рядом с Тенерифе. 5. Тенерифе - там в смысле нудизма всё именно так, как вы описали. 6. Ла-Пальма и Йерро - тут пляжей вообще практически нет, сплошные скалы.

В следующий раз хотим как раз на Гомеру - в прошлый раз были там только заскоком - всего несколько часов. Или на Ла-Пальму и Йерро - надо про них еще повнимательнее почитать - вроде что-то с пляжами там есть

#8 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 23:10

Были с женой на Тенерифе в конце мая 2011, жили в городке El Médano в одноименном отеле, откуда до пляжа La Tejita полчаса пешком. Жить в тихом Медано куда как приятнее, чем в набитом туристами Плайя-де-Лас-Америкас, а развитое автобусное (и трамвайное из Санта-Крус в Ла-Лагуну) сообщение позволяет свободно путешествовать по острову самостоятельно, даже не беря на прокат машину – мы съездили и на соседнюю Гомеру, и на пик Тейде с подъемом по канатке, и в Канделярию с ее знаменитым собором, и в музей Хейердала в городке Гуимар, и в столицу Санта-Крус, в старую столицу Ла-Лагуну, в город Пуэрто-де-Ла-Крус на северном берегу, несколько раз в "свой" райцентр Гранадилью и в торговый городок Сан-Исидро, уж не говоря про курортную зону Лос-Кристианос — Плайя-де-Лас-Америкас и природный заказник к северу от нее. На пляже Техита нам было вполне комфортно, если только не было очень сильного ветра (хотя Техита частично прикрыта от ветров скалами). Число натуристов обычно было в пределах 2–3 десятков, текстиль изредка забредал, но совсем не мешал. Иногда приходил торговец напитками и закусками, что удобно. Прикрепленный файл  Tejita1.jpg   11.11К   309 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Tejita2.jpg   9.11К   592 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Tejita3.jpg   13.86К   696 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Tejita4.jpg   8.34К   579 Количество загрузок: Были мы один день и на пляже Диего-Эрнандес в заказнике к северу от Плайя-де-Лас-Америкас – известном, в частности, как прибежище хиппарей. Там тоже очень неплохо, хотя труднее добираться: идти от остановки автобуса минут 40 с двумя подъемами и спусками. Но если жить в районе Коста-Фаньябе — Эль-Дуке, то туда доехать даже проще, чем до Техиты. А вообще в основном актуальные до сих пор подробности про натуризм на Тенерифе можно найти на моем сайте по впечатлениям от 2002 года: http://tenerife.yoll.net Единственная важная поправка: к сожалению, перестала существовать "натуристская деревня" La Jaquita (Ла-Хакита) рядом с Медано и с частично натуристским пляжем Ла-Пелада. Думаем как-нибудь попробовать остановится дней на 10 в Валье-Гран-Рей на острове Ла-Гомера – там есть натуристский участок пляжа Плайя-дель-Инглес. А сама Гомера, хотя и сильно заселена, но со своей уникальной и необычной природой очень привлекательна как объект экскурсий.

#9 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 23:33

Были мы один день и на пляже Диего-Эрнандес в заказнике к северу от Плайя-де-Лас-Америкас – известном, в частности, как прибежище хиппарей. Там тоже очень неплохо, хотя труднее добираться: идти от остановки автобуса минут 40 с двумя подъемами и спусками. Но если жить в районе Коста-Фаньябе — Эль-Дуке, то туда доехать даже проще, чем до Техиты.

Вот еще решил добавить несколько фото с пляжа Диего-Эрнандес: Прикрепленный файл  DiegoHernandez3.jpg   14.18К   402 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DiegoHernandez2.jpg   13.85К   401 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DiegoHernandez1.jpg   13.02К   337 Количество загрузок:

#10 zhekka281

zhekka281
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:00

И во сколько вам обошлось это прекрасное путешествие?

#11 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 22:54

Из всех Канарских островов Тенерифе для нудистов приспособлен в наименьшей степени, т.к. там традиционно больше всего туристов, а пляжей - наоборот, не так то уж и много. Мой натуристский рейтинг Канар выглядит так: 1. Фуэртевентура - бесконечные песчаные пляжи, много нудистов, много абсолютно безлюдных пляжей. ....

Поедим - посмотрим!

#12 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 20:47

И во сколько вам обошлось это прекрасное путешествие?

Две недели – чуть больше 100 тыс.р. на двоих всё про всё: визы, чартерный перелет из Петербурга и обратно, отель с полупансионом, местные расходы (еда, поездки, мелкие покупки и сувениры, довольно дорогие билеты в музеи и на канатку на Тейде).

#13 alex_from_north

alex_from_north
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 21:37

Совсем недавно вернулся с Тенерифе, где отдыхал аж две недели. Действительно, с нудистскими пляжами на Тенерифе напряженка. Один раз съездил на пляж La Tejita. Но от городка Callao Salvaje, где я жил, до него далеко, поэтому ходил пешком на пляж Diego Hernandez. Остался очень доволен. Пляж этот практически полностью закрыт от ветра (ну или в те дни, когдя я туда ездил, ветра не было), волны не сильные, вода прозрачная и чистая. Конечно, если ехать, чтобы в основном загорать голышом, то Гран Канария или Фуэртевентура подходят лучше, но там, насколько я знаю, нет такого богатого выбора экскурсий. Во время отдыха я съездил на Тейде, в парк Лоро с шоу дельфинов, шоу касаток, шоу котиков, в Сиам-парк с водными аттракционами, на остров Гомера, на водную экскурсию к скалам Gigantes, в Garachico. А еще непосещенными остались шоу фламенко и рыцарский турнир. В las Americas и особенно в los Christianos замечательные торговые центры и рестораны.

#14 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 12:50

Один раз съездил на пляж La Tejita. Но от городка Callao Salvaje, где я жил, до него далеко, поэтому ходил пешком на пляж Diego Hernandez. … В Las Americas и особенно в Los Christianos замечательные торговые центры и рестораны.

Тем, кто только еще собирается на Тенерифе и не хочет жить в шумном туристском конгломерате Плайя-де-Лас-Америкас — Лос-Кристианос, я бы все-таки советовал не такие места "на отшибе" как Кальяо-Сальвахе или Плайа-Параисо, а Медано. По деньгам это будет где-то то же, но в Медано удобнее с транспортом и лучше с кафе/ресторанами и магазинами (в частности, есть 3 хороших супермаркета); к тому же по субботам там на центральной площади большая ярмарка. Отель El Médano присутствует в списке ряда российских туроператоров. Правда, Медано – довольно ветренное место (недаром это – "столица" виндсерфинга/кайтсерфинга на Канарах), и даже наш закрытый скалами пляж Ла-Техита не всегда защищен от ветров. Если же ориентироваться скорее на пляж Диего-Эрнандес, то можно выбирать какой-нибудь отель в районе Коста-Фаньябе/Эль-Дуке в северной части Лас-Америкас (я когда-то жил в отеле Фаньябе-Коста-Сур (Fañabe Costa Sur)) или даже Хардин-Калета (Jardín Caleta) на самом северном краю курортной зоны, откуда до пляжа Диего-Эрнандес совсем близко пешком.

#15 alt

alt
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 02:19

Меня тут определенные черти занесли на несколько месяцев пожить на Тенерифе. Не могу сказать, что дела занимают все время, поэтому достаточно времени поисследовать наши пляжи. У Андрея действительно неплохой отчет, особенно что касается Tejita, но определенные изменения в детялях (а как известно черт именно в детялях и порылся) все же произошли. 1) В Испании больше нет ни нудистских ни тряпичных пляжей. Что же произошло очень подробно описано здесь. Кстати, полезно прочесть и тем, кто в Испанию не собирается вовсе. Вообщем, в любом общественном месте, включая пляж допускается любая форма одежды, включая ее полное отсутствие. Т.е. полная телерантность к одежде (но не к поведению!!!) 2) Как следствие из этого весь пляж Tejita полон обнаженных тел. И если на пляжая Los Cristianos или Los Americal которые находятся в центре огромного мегаполиса не то что бы трусы сныть неприятно (хотя находятся и такие), но и майку то снять как то не то... почти как начать раздеваться на Тверской: всем все пофиг, но самому как-то не айс - уж больно на эксбецианизм смахивает, то на таких пляжах как Tejita, которые находятся за городской чертой - это самое оно. 3) Если продолжать использовать терминологию "нудистский пляж" то теперь весь Tejita "нудиский" 4) Плотность в жаркий день (не путать с холодным и ветренным днем) давольно высокая - не то что лежак - место на песке трудно найти! 5) Понятно дело, что мужчин и пожилых пар явное преобладание, но и очень много одиноких женщин и молодежи. 6) Многие женщины перевозбуждаются от увиденного и откровенно пристают к мужчинам, особенно к "своим". Вот, например, сегодня лежу на пляжу. Приоткрываю глаза - девушка лежит невдалеке, смотрит на меня и как тут кто-то выразился "дрочит". Ну что делать? Перевернулся на живот, она увидела, что я ее увидел - пошла охладится в океан. Но, повторяю еще раз - основную опасность представляют женщины средних лет. 7) Народ раздевается кто-во-что-горазд: мужиков в плавках мало, женщины - процентов 10% в купальниках, еще процентов 15% топлес, остальные голые. На фоне этого некоторые удивляют необычными решениями - без трусов, но в лифчиках. Это что теперь мода такая? 8) Напротив пляжа находится довольно большая резиденция где можно попытаться снять аппартаменты и на плояж ходить через дорогу. В 10 минутах хотьбы находится поселок Los Amigos в котором есть помимо аппартаментов еще сто-то отелеобразное. Ну и Los Abrigos в 20 линутах пешком, примерно так же как и El Medino. 9) для тех, кто не в курсе метеорологии - ветер на любом побережье в мире всегда днем дует с моря, примерно часов с 11 утра (в разное время года по разному) и может к обеду прилично раздувать. Этот эффект называется "бриз". Иногда он компенсируется ветром с гор или циклонным ветром направленным с противоположной стороны. Поэтому на пляж надо выходить пораньше. В случае гористых островов в океане, как Тенерифе если еще одна причина - образование более густой облачности вокруг гор к вечеру, которая может закрывать пляж. 10) Погода - в основном достаточно жарко, но бывает что несколько дней (а то и неделю) дует с севера и тогда ощущения холода, при том, что на градуснике те же 24. Кстати, в те дни, когда реально жарко на градуснике те же 24. Погода определяется здесь другими показателями. 11) Стоимость удовольствия на 2х примерно: авиабилеты примерно 350евро на человека, аппартаменты с бассейном можно снять начиная от 300 за 2 недели (за 500 уже точно), либо за месяц (т.е. в обоих случаях цена будет одна, примерно). Еди, если готовить самим обойдется как дома. Поход в ресторан - примерно 30 на двоих. Т.к. жарко обычно есть не хочется. Т.ч. связываться с турагенствами точно ни какого смысла нет. 12) Если навроду интересно - могу написать подробные описания сдешних пляжей, комфортных для свободного от одежны времяпровождения. А заодно и ответить на другие вопросы.

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 03:46

6) Многие женщины перевозбуждаются от увиденного и откровенно пристают к мужчинам, особенно к "своим". Вот, например, сегодня лежу на пляжу. Приоткрываю глаза - девушка лежит невдалеке, смотрит на меня и как тут кто-то выразился "дрочит". Ну что делать? Перевернулся на живот, она увидела, что я ее увидел - пошла охладится в океан. Но, повторяю еще раз - основную опасность представляют женщины средних лет.

Вот тут http://www.ayda.ru/otzyv/45685 отзыв про Вритомартис не ты писал? )

#17 sega_y

sega_y
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 09:12

На фоне этого некоторые удивляют необычными решениями - без трусов, но в лифчиках. Это что теперь мода такая?

Простое решение для тех кто хочет скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. :oohmy:

#18 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 14:24

Что-то мне туда захотелось.

#19 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 14:42

Ждет большой облом-с.

#20 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 16:52

Ждет большой облом-с.

Понял. Забыл про это