Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Тенерифе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:30

Ждет большой облом-с.

Что, во Вритомартисе всё плохо? Отзыв интересный...

#22 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 22:33

Почему плохо? Хорошо там. Только некоторые озабоченные товарищи склонны к фантазиям )

#23 alt

alt
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 01:43

Вот тут http://www.ayda.ru/otzyv/45685 отзыв про Вритомартис не ты писал? )

Нет, не я. Да и не был я в Вритомартисе ни когда. Как в прочем и по отелям давно не путешествую... Если вернуться к Техите, но все сильно зависит от погоды. Если дует ветер, и особенно холодный - мало народу собирается и еще меньше долго высиживает. Мы как то в ветренный день приехали - народ только в углу за скалой и то не много. Немного помучались и сбежали. Если ветра нет или он южный, да еще и припекает - пляж забит. Все-таки это лучший пляж на острове (ну разве что городские пляжи Лос Америкас могут с ним поконкурировать, но они городские, всетаки).

#24 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 03:06

Ну как так, Техита никогда не бывает забит. Пятачок за скалой под Монтанья Роха - да, там зачастую места физически нет, лежат друг на дружке, от ветра прячутся. В зоне лежаков с противоположной стороны скалы бывает оживленно. Но основная часть пляжа практически всегда пустая. Ибо сдувает.И насчет того, что это лучший пляж на острове - да ну. Протяженный, широкий, неурбанизированный, удобный подъезд - енто да, но постоянный ветер сводит все достоинства на нет.Мы на Диего Эрнандес ездим, он хоть маленький, но уютный и ветра нет.

#25 bgb

bgb
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 08:33

Ну как так, Техита никогда не бывает забит. Пятачок за скалой под Монтанья Роха - да, там зачастую места физически нет, лежат друг на дружке, от ветра прячутся. В зоне лежаков с противоположной стороны скалы бывает оживленно. Но основная часть пляжа практически всегда пустая. Ибо сдувает. И насчет того, что это лучший пляж на острове - да ну. Протяженный, широкий, неурбанизированный, удобный подъезд - енто да, но постоянный ветер сводит все достоинства на нет. Мы на Диего Эрнандес ездим, он хоть маленький, но уютный и ветра нет.

А удобно ли будет на Диего Эрнандесе с ребенком? Интересует удобный подъезд, заход в воду, волны и публика.

#26 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 14:53

На январь есть хорошие рейсы из Варшавы в Барселону,а оттуда на Тенерифе. Виззайр из Варшавы-Модлин на 19 января туда и 31 января обратно 2600 руб. Барселона-Тенерифе 20.01 туда и 30.01 обратно 2600 руб.Итого цена перелета 5200 руб.Две ночи в Барсе 100 евро на двоих.Проживание в Лас-Америкас на севере(поближе к пляжу Сан-Эрнандес) за 10 ночей в аппартаментах 14000 руб. на двоих.Итого цена вопроса на одного человека 14-15 тыс.руб.Питание на Канарах очень не дорого,алкоголь вообще по ценам дьюти фри.Таким образом реальный бюджет поездки возможен в 40-50 т.р. за двоих на 10 дней.

#27 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 01:21

На январь есть хорошие рейсы из Варшавы в Барселону,а оттуда на Тенерифе. Виззайр из Варшавы-Модлин на 19 января туда и 31 января обратно 2600 руб. Барселона-Тенерифе 20.01 туда и 30.01 обратно 2600 руб.Итого цена перелета 5200 руб.Две ночи в Барсе 100 евро на двоих.Проживание в Лас-Америкас на севере(поближе к пляжу Сан-Эрнандес) за 10 ночей в аппартаментах 14000 руб. на двоих.Итого цена вопроса на одного человека 14-15 тыс.руб.Питание на Канарах очень не дорого,алкоголь вообще по ценам дьюти фри.Таким образом реальный бюджет поездки возможен в 40-50 т.р. за двоих на 10 дней.

А нафига? Что там в январе делать-то? :dontknow:
Да и дорого и геморройно. Вон, -=SERG=- в теме про дешёвые поездки сообщил о стоимости 10-ти дней с прямым перелётом из Москвы - 12тыр.
К чему вы это всё тут понаписали?

#28 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 01:23

А нафига? Что там в январе делать-то? :dontknow:

На велосипеде голым кататься :)

#29 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 01:28

На велосипеде голым кататься :)

Загребут. К тому же я не видел на форуме тем про велонудизм от медова63. Практикует ли?

#30 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 01:31

Загребут. К тому же я не видел на форуме тем про велонудизм от медова63. Практикует ли?

На Фуэрте, знаю, народ от души катается, вокруг всего острова. У нас в Вере Плайе мы по 6 км наматывали пока все дорожки объедем. Предположил, что на Тенерифе тоже есть такая возможность.. Про медова63 не знаю ничего Не загребут, это точно. Это Испания. Но может, не везде полюбят.

#31 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 09:40

На Фуэрте, знаю, народ от души катается, вокруг всего острова. У нас в Вере Плайе мы по 6 км наматывали пока все дорожки объедем. Предположил, что на Тенерифе тоже есть такая возможность.. Про медова63 не знаю ничего Не загребут, это точно. Это Испания. Но может, не везде полюбят.

Вот уж чего не видел никогда, так это голопопых на великах на Фуэрте. Не, не исключаю что имели место быть какие-то отдельные чьи-то вылазки, но что сие не массово практикуемое явление - это точно. Да и где там кататься? По пляжу не получится. По шоссе? Сомнительное удовольствие.

#32 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 09:49

А удобно ли будет на Диего Эрнандесе с ребенком? Интересует удобный подъезд, заход в воду, волны и публика.

Там с какой стороны не подъезжай - от машины с полчаса идти пешком по пересеченной местности бодрым шагом. Заход в воду пологий, но волны. Не такие, конечно, как в Медано, но пляж дикий, без волноломов, а это океан. Ребенка одного в воде без присмотра ну никак оставлять нельзя. Публика - местная молодежь приходит, из Ла Калеты бодрые пенсионеры доползают в небольшом количестве, среднего возраста туристы подъезжают. Разношерстная в общем. Откровенные глядуны редко там появляются.

#33 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 10:45

Загребут. К тому же я не видел на форуме тем про велонудизм от медова63. Практикует ли?

А то!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  M_SHxzpReQU.jpg   75.55К   76 Количество загрузок:


#34 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 14:50

А нафига? Что там в январе делать-то? :dontknow:
Да и дорого и геморройно. Вон, -=SERG=- в теме про дешёвые поездки сообщил о стоимости 10-ти дней с прямым перелётом из Москвы - 12тыр.
К чему вы это всё тут понаписали?

Насколько я знаю в теме про дешевые поездки говорилось о побережье Испании,а это две большие разницы.В январе на Канарах вполне комфортно,вода в океане 18-19 градусов,воздух за 20 градусов,что для голоотдыха вполне приемлимо.Я думал вы знаете о особенностях климата Канарских островов.

#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 15:50

Вот уж чего не видел никогда, так это голопопых на великах на Фуэрте. Не, не исключаю что имели место быть какие-то отдельные чьи-то вылазки, но что сие не массово практикуемое явление - это точно. Да и где там кататься? По пляжу не получится. По шоссе? Сомнительное удовольствие.

голопопых на великах не видел. Но на великах вообще видел очень много. Но кататься там есть где голяком - если конечно не брать Калето де фусто или Коста Кальму - для меня загадочно, на кой черт переться на край света, чтобы жить в этих урбанизированных отельных городках. Проезжая через них очень часто - с каждым разом убеждался, что делать в них нефига. Все равно что в конце 90-х у меня друг летал в ЮАР (тогда это было нереально круто) и они там жили в отельном комплексе в центре страны. Ну и как? как там Столовая Гора, мыс Доброй Надежды? место где сходятся два океана??? - да мы там и не были. зато какая классная искусственная волна в бассейне в отеле... Хотите на Фуэрте на великах кататься голяком - запросто и ОЧЕНЬ интересно - от Морро Хобле на запад вдоль берега по бухточкам, - просто суперовским, а потом и на Кофете, и никто по пути через 500 м от порта ни слова не скажет, если вы голяком будете. А можно и по западному побережью покататься, в районе Ла Пареда или Эль Котильо. Запросто проедете к местам, куда только на джипиках (сузуки джимни, джип ранглер или дефендер, надо им еще нивы закупить и уазики для проката) ездят.

#36 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 16:25



#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 18:06

ага, точно - Эль Котильо.

#38 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 23:35

Насколько я знаю в теме про дешевые поездки говорилось о побережье Испании,а это две большие разницы.В январе на Канарах вполне комфортно,вода в океане 18-19 градусов,воздух за 20 градусов,что для голоотдыха вполне приемлимо.Я думал вы знаете о особенностях климата Канарских островов.

Из-за переизбытка перевозки на Тенерифе все жутко горят. На ближайшие вылеты Пегас продает туры по 11-12 тыс. руб. Это в два раза дешевле, чем только блочная себестоимость места в самолете для ТО.
Позавчера смотрел цены - треха на НВ на 10 дней - 12 с копейками на рыло. Это не просто халява, это бесплатно.

Ничего личного. :???:

Я в курсе климата Канарских островов. Поэтому и считаю, что нормальному натуристу в январе на Тенерифе делать нечего, есть гораздо более подходящие для этого времени года места.

#39 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 00:01

Ничего личного. :???: Я в курсе климата Канарских островов. Поэтому и считаю, что нормальному натуристу в январе на Тенерифе делать нечего, есть гораздо более подходящие для этого времени года места.

за 12 с копейками на рыло?

#40 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 00:59

Ничего личного. :???: Я в курсе климата Канарских островов. Поэтому и считаю, что нормальному натуристу в январе на Тенерифе делать нечего, есть гораздо более подходящие для этого времени года места.

Они то есть, но они далеко, и далеко не все предоставляют свободу перемещения, такую как на Канарах. Проблема только с купанием в море, но для настоящего натуриста главное - загар. :) Поплавать и в бассейне можно. Зато, если лежак на пляже не предел мечтаний - весь день твой, не нужно прятаться в номере с кондиционером половину дня. Свежий морской воздух в легких круглые сутки. Отлично заряжает.