Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Антивирусники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 23:25

я пользуюсь KIS 2010 трайал версией. каждый месяц просто сношу, сбрасываю регистрацию в реестре и устанавливаю опять. базы оставляю от прежней установки, это можно. очень удобно - не надо постоянно искать ключи, переустановка занимает от силы минут 10-12. зато целый месяц потом никакой суеты.

Да у моего файрвола базам от первоначальной установки несколько лет. И при переустановке просится в сеть, без этого полностью не ставится. Утешает одно - всё-таки рубит несанкционированные запросы на исходящее соединение и изменение реестра и памяти, но при этом никакой реакции на атаки (чуствую, что что-то не так, да и Dr.Web ИЗРЕДКА что-то находит). А обновляться естественно не хочет. В 2008 году в Москве (может где ещё) Мегафон® раздавал бесплатно диски для настройки мобил для интернета (прикольные - прямоугольной формы), на них также был Dr.Web с ключом на 6 месяцев. Я когда проходил мимо офисов обслуживания, заходил и они давали, правда не более одного в руки. Я тогда много друзьям раздал и сам пользовался почти 3 года. У Dr.Web есть такое: закачиваешь и пользуешься демонстрационным ключём 1 месяц, правда повторно можно только через 4 месяца халявой воспользоваться.

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2011 - 23:51

Приток, я не очень понял что вы называете файерволлом . да, у KIS есть файерволл, но это только один из его модулей. и да, при установке KIS нужно обязательно пускать в сеть чтобы он мог активировать пробный ключ на месяц. насчет атак - возможно у вас отключены уведомления, проверьте просто. или можно не проверять, а при переустановке откажитесь от старых настроек. или восстановите настройки по умолчанию.мне кажется что на сегодняшний день каспер лучшее из антивирусников. при весьма умеренном потреблении ресурсов.

#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:12

Приток, я не очень понял что вы называете файерволлом

AGNITUM OUTPOST FIREWALL PRO

насчет атак - возможно у вас отключены уведомления ... а при переустановке откажитесь от старых настроек. или восстановите настройки по умолчанию.

Да нет, он прямо пишет, что защита не обеспечивается, извольте купить ключ. А с новыми версиями ваш ключ не поддерживается, так как на вашем ключе оказалось слишком много халявщиков и превышает оплаченное количество пользователей (ну или примерно так).

мне кажется что на сегодняшний день каспер лучшее из антивирусников. при весьма умеренном потреблении ресурсов.

Коробочку Касперского держу невскрытой на чёрный день, а пользуюсь ключём Dr.Web с работы, правда осталось ему пару недель сроку

#24 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:14

мне кажется что на сегодняшний день каспер лучшее из антивирусников. при весьма умеренном потреблении ресурсов.

Согласен) А на счет фаервола у меня аутпост дома) с лицей на 10000 тыщ дней))

#25 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 00:24

да у KIS свой файерволл очень даже ничего. смысл иметь что-то дополнительное?Приток, если хотите, я выложу в сеть KIS 2010 трайал версию и бат-файл ресета реестра. вы его поставите с пробным ключом, который вам дадут в сети у Каспера, а через месяц снесете и переставите, ресетнув реестр. я так делаю уже год, очень удобно. и никаких дополнительных файерволлов не надо

#26 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:29

да у KIS свой файерволл очень даже ничего. смысл иметь что-то дополнительное? Приток, если хотите, я выложу в сеть KIS 2010 трайал версию и бат-файл ресета реестра. вы его поставите с пробным ключом, который вам дадут в сети у Каспера, а через месяц снесете и переставите, ресетнув реестр. я так делаю уже год, очень удобно. и никаких дополнительных файерволлов не надо

Когда у меня появилась эта лицуха фаервола еще не было у каспера)) а счас ставлю просто по привычки)) кстати хорошая весчЪ) переодически подозрительные пакеты ловит)

#27 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 00:32

понятно :) да каспер тоже ловит.. ладно, здесь ведь как - главное защититься, а чем, не так уж важно

#28 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:37

понятно :) да каспер тоже ловит.. ладно, здесь ведь как - главное защититься, а чем, не так уж важно

у меня важно)) у мну ни одной стандартной настройки нету)) у меня даже на винде нестройки служб изменены)) нафиг работать лишнему?

#29 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 00:41

у меня даже на винде нестройки служб изменены)) нафиг работать лишнему?

а вот мы проверим. у тебя сколько процессов в бэкграунде? мой личный рекорд - 21 процесс и все нормально работает :tongue:

#30 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:43

а вот мы проверим. у тебя сколько процессов в бэкграунде? мой личный рекорд - 21 процесс и все нормально работает :tongue:

не больше 24)

#31 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 00:45

Алистан, нормально .. верю ©Станиславский:)

#32 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:46

да у KIS свой файерволл очень даже ничего. смысл иметь что-то дополнительное? Приток, если хотите, я выложу в сеть KIS 2010 трайал версию и бат-файл ресета реестра. вы его поставите с пробным ключом, который вам дадут в сети у Каспера, а через месяц снесете и переставите, ресетнув реестр. я так делаю уже год, очень удобно. и никаких дополнительных файерволлов не надо

Если не трудно, выложите пожалуйста. Посмотри, что за зверь. А что, Вебера придётся снести, чтобы это работало (как понял что-то от Касперского)?

#33 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:47

Алистан, нормально .. верю ©Станиславский :)

Оттож) фирма веников не вяжет)

#34 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 00:50

Если не трудно, выложите пожалуйста. Посмотри, что за зверь. А что, Вебера придётся снести, чтобы это работало (как понял что-то от Касперского)?

окей.. сейчас выложу и дам ссылку здесь. да, KIS - это Kaspersky Internet Security, антивирусный пакет. Вебера снести придется, потому что практика показывает что если на машине два и больше антивирусника, то они тупо друг другу мешают :)

#35 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 00:52

окей.. сейчас выложу и дам ссылку здесь. да, KIS - это Kaspersky Internet Security, антивирусный пакет. Вебера снести придется, потому что практика показывает что если на машине два и больше антивирусника, то они тупо друг другу мешают :)

Не они не мешают друг другу, а тупо начинают войнушку, результатом чего оказывается завал железа) не выдерживает оно боевых действий)

#36 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 01:01

Есть ещё один бесплатный антивирусник Avira AntiVir Personal - Free Antivirus. Мой супруг пользовался пока KIS 2010 не приобрёл. Вот и ссылочка http://www.avira.com...-free-antivirus

#37 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 01:21

Есть ещё один бесплатный антивирусник Avira AntiVir Personal - Free Antivirus. Мой супруг пользовался пока KIS 2010 не приобрёл. Вот и ссылочка http://www.avira.com...-free-antivirus

Ну ни фига себе! :ok: А я то в своё время: "девушка, вам наверное по пляжу неудобно со сканером ходить" :cenzore: Каюсь, простить извольте! Ну а если серьёзно, не доверяю бесплатным. У друзей были случаи - подводили. Да и сам на компе племянницы недавно своим Вебером с устаревшими базами 2-хмесячной давности кучу всякого мусора отловил. А установленный бесплатный писал, что всё хорошо и делал вид, что работает

#38 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2011 - 01:22

pritok

http://letitbit.net/..._swift.rar.html - там внутри текстовый файл с описанием. если будут вопросы - обращайтесь.

#39 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 01:44

Ну ни фига себе! :ok: А я то в своё время: "девушка, вам наверное по пляжу неудобно со сканером ходить" :cenzore:
Каюсь, простить извольте!

Ну а если серьёзно, не доверяю бесплатным. У друзей были случаи - подводили. Да и сам на компе племянницы недавно своим Вебером с устаревшими базами 2-хмесячной давности кучу всякого мусора отловил. А установленный бесплатный писал, что всё хорошо и делал вид, что работает

:rjunemogu_1: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1: 'pritok'Ну Вас и колбасит из крайности в крайность: сначала такой мнительный, теперь такой доверчивый! А вдруг я и вправду 50- летний вуайерист-извращенец :crazy:
Это он и написал вместо меня. А вообще-то к Vitusу тоже можно обращаться с такими вопросами - он компьютерщик. :)

#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 02:43

:rjunemogu_1: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1: 'pritok'Ну Вас и колбасит из крайности в крайность: сначала такой мнительный, теперь такой доверчивый! А вдруг я и вправду 50- летний вуайерист-извращенец :crazy:
Это он и написал вместо меня. А вообще-то к Vitusу тоже можно обращаться с такими вопросами - он компьютерщик. :)

Да ни вжисть! Лично Вам я почти сразу поверил, минут через 5. И поверил искренне, потому как не может такая девушка обманывать. Да и Vitus алиби предоставил, можно так сказать. А вот другим не верю, некоторым. А некоторым верю, но не понимаю