Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Помогите начинающей натуристке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 12:25

Да там наверное кроме Вас и Интернета ни у кого нет? Попробуйте через газету или просто объявление распечатайте на принтере и развесьте по городу. Очень действенный способ. Потеравшихся четвероногих друзей так находят, не то чтобы единомышленников-натуристов! :lambada:

У нас в местных форумах больше болтовня ни о чем. Но если хочешь что-то сделать, то интернет тебе не поможет. Вообще интернет у нас тут больше для развлечения и скачивания фильмов. А реальных друзей приходиться искать в реале. После того, что обо мне написал в прошлом году местная журналистка, на меня вылили в инете столько грязи, что второй раз это повторять мне уже не хочется. Ссылку дать на отзывы?

А с погодой для загару наверное не везёт вам в краях ваших? :( Я слышал, что лето там короткое и не всегда на выходные выпадает. Зато в прорубе можно с осени до весны купаться... Не обманули меня?

Жестоко обманули. Лето у нас хоть и короткое, но резкое (как впрочем и зима). :) Летом жара такая, что одежду ненавидишь, но приходиться ее носить. Если на солнце будет стоять вода, то под вечер там будет градусов 80. И это не шутка. А зимой холод такой, что если долго быть на морозе, то замерзнешь. Вот сегодня было с утра -37, сейчас -30. У моих друзей машины не завелись. Вот такой вот резкий климат. На Байкале погода весной вообще забавная: стоишь на солнце - жарко, делаешь 2-3 шага в тень и уже холодно. Кондиционер не нужен. :) А в нашем городишке можно проехать всего несколько километров и температура на градуснике меняется на 5 градусов.

А насчёт помощи: давайте познакомим Юлию и Михея, они прямо друг для друга созданы! Может, спасибо скажут даже... Если конечно это не раздвоение личности. Вот бы IP-ники отследить и свести их вместе, пусть общаются. Да не умею пока

Свой IP я могу и сам написать, если кому-то это нужно. У нас на работе IP-статичный, а из дома я в интернет не выхожу (пока не выхожу).

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 12:26

У нас для частников уже безлимит начинается от 0,5 мегабита за 900 рублей в месяц. И дело тут явно не в интернете. :)

Да ладно, у нас не Улан-Удэ, а с натуризмом ни чуть не лучше.

#43 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 12:39

Свой IP я могу и сам написать, если кому-то это нужно. У нас на работе IP-статичный, а из дома я в интернет не выхожу (пока не выхожу).

Вы меня не правильно поняли. Вы наверное подумали про русскую транскрипцию? Пару дней назад на форуме появился mihey. Его посты можете посмотреть сами, пытается проникнуть в бассейн, в баню, в бассейн через баню и т.д. Даже тему открыл. А потом пропал, но появилась Юлия. Подозреваю я, что ОНИ - это одно и тоже лицо.

#44 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 12:55

... на меня вылили в инете столько грязи, что второй раз это повторять мне уже не хочется. Ссылку дать на отзывы?

Конечно дать! Кто ж не любит копаться в грязи? К тому же она может ещё и лечебная ...

#45 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 13:10

Да ладно, у нас не Улан-Удэ, а с натуризмом ни чуть не лучше.

Да, а я к своему стыду, до сих пор их (206 Доводов!) не выучил наизусть :eusa_doh:

Вот потому у вас и не лучше, чем в Удэ :tekstil: , что Доводов не учите :dovody: .
В Лиску тоже не вздумай соваться :end: , пока не выучишь :read2: и от Степаныча рекомендацию не получишь! :step:

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 13:13

У нас в местных форумах больше болтовня ни о чем. Но если хочешь что-то сделать, то интернет тебе не поможет. Вообще интернет у нас тут больше для развлечения и скачивания фильмов. А реальных друзей приходиться искать в реале. После того, что обо мне написал в прошлом году местная журналистка, на меня вылили в инете столько грязи, что второй раз это повторять мне уже не хочется. Ссылку дать на отзывы? Жестоко обманули. Лето у нас хоть и короткое, но резкое (как впрочем и зима). :) Летом жара такая, что одежду ненавидишь, но приходиться ее носить. Если на солнце будет стоять вода, то под вечер там будет градусов 80. И это не шутка. А зимой холод такой, что если долго быть на морозе, то замерзнешь. Вот сегодня было с утра -37, сейчас -30. У моих друзей машины не завелись. Вот такой вот резкий климат. На Байкале погода весной вообще забавная: стоишь на солнце - жарко, делаешь 2-3 шага в тень и уже холодно. Кондиционер не нужен. :) А в нашем городишке можно проехать всего несколько километров и температура на градуснике меняется на 5 градусов.

Да можно и без форумов. Вот мы с друзьями (в том числе, которые живут в других городах, семьи) в баню ходим, естественно голышом. Так вот, нудистами (натуристами) они себя совершенно не считают. А в баню голышом ходить любят. Вот и вы в феврале, на Белый Месяц (Цаган Сар, но кажется ошибаюсь, не все языки знаю) организуйте баньку на берегу Байкала, чтобы прорубь недалеко была, пригласите друзей с жёнами и детишками, определите формой одежды простынь. И на своём примере покажите, что она нужна лишь чтобы постелить на полок. И на Сухэр Бан что-нибудь подобное замутите на природе. Надеюсь, найдутся последователи А координат журналистки (любых) не осталось? Ща быстро всё о ней узнаем и выложим на ваших ресурсах. И тогда посмотрим чья грязь дольше не смывается

#47 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 14:16

Вот ссылочка http://www.infpol.ru...sphrase_id=3642, особенно интересно почитать отзывы местных читателей. Думаю что станет понятнее о чем я говорю. Я как-то на крещение 2 года назад разделся и искупался в проруби. Даже у моих знакомых был шок. А другие вообще не знали что думать. Вот если бы пьяный или обкуренный - тогда понятно, но вот чтобы просто нормальный человек снял трусы.... это уму не постижимо. :) Белый Месяц - СаганХара (СаганЦар - это скорее по Монгольски)... ну не суть. Я вот вчера у друзей упросил их раздеться пока их дочка спит. Но как только она проснулась, то мне все в голос закричали чтобы я одевался. А вы говорите баньку с детьми и женами. :) Тут и в лучшие-то времена такое не получалось, а сейчас меня терпят из последних сил. И мне уже дали понять что эту тему лучше лишний раз не поднимать.

#48 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 14:25

Оба-на, Юлия появилась в ветке. Напишите, развейте мои сомнения. А то мне стыдно немного становится, что наехал на Вас.

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 14:52

Вот ссылочка http://www.infpol.ru...sphrase_id=3642, особенно интересно почитать отзывы местных читателей. Думаю что станет понятнее о чем я говорю. Я как-то на крещение 2 года назад разделся и искупался в проруби. Даже у моих знакомых был шок. А другие вообще не знали что думать. Вот если бы пьяный или обкуренный - тогда понятно, но вот чтобы просто нормальный человек снял трусы.... это уму не постижимо. :) Белый Месяц - СаганХара (СаганЦар - это скорее по Монгольски)... ну не суть. Я вот вчера у друзей упросил их раздеться пока их дочка спит. Но как только она проснулась, то мне все в голос закричали чтобы я одевался. А вы говорите баньку с детьми и женами. :) Тут и в лучшие-то времена такое не получалось, а сейчас меня терпят из последних сил. И мне уже дали понять что эту тему лучше лишний раз не поднимать.

Ну, к журналистке у меня претензий нет. Тем более она всё написала с Вашего согласия и при Вашем участии. Разве что про ребёнка (без трусов под платьем ходят много девушек летом и не считают это постыдным), да и тема заявлена некоректно, по улицам вы ведь не разгуливаете. Но это особенность профессии, главное привлечь внимание. А вот с комментариями юриста и доктора согласиться не могу. Юристу надо посоветовать перечитать внимательно статью, что есть "хулиганство". Данные эксперты учились наукам в Вашем городе? А вот про комментарии обывателей и правда, говорить даже не хочется. Моё мнение, это всё идёт от особенностей климата и недостатка каких-то веществ, которых не хватает мозгам большинства жителей Вашего города. Наверное много освобождённых "отдыхающих" от свободы составляет большинство жителей? Вас поддерживаю, навязываться не стоит. Живите как нравится, но по возможности не подставляйтесь. Если даведётся приехать в Улан-Уде (не исключено), думаю пересекёмся

#50 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 15:19

Вот ссылочка http://www.infpol.ru...sphrase_id=3642, особенно интересно почитать отзывы местных читателей. Думаю что станет понятнее о чем я говорю.

А статья-то как раз и ниччего. Отзывы удручают. Надо было вам на наших форумах подмогу попросить, чтобы разнообразить отзывы и в одиночку не отбиваться. А то теперь, если и был еще у вас где-то скрытый единомышленник, то затаится еще больше, прочитав. И о геях - лучше было воздержаться. К стати, не стоит, ИМХО, очень уж впадать в отчаяние по поводу резких комментов. К примеру, лично я за неделю до того, как оголился на пляже, тоже ворчал по этому поводу :) Сам давно нуждался в возможности поплавать и позагорать без одежды, но не думал, не знал и не догадывался просто, как это люди могут все кучей быть голышом и при этом не западать на секс. Ваши коментаторы, очевидно, тоже совершенно не догадваются.)))

#51 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 16:34

Сочувствую Михаилу. Неприятно, наверно, на весь город извращенцем прослыть:( . Хотя, по-моему, в любом городе о нас написали бы тоже самое, просто мы шифруемся лучше.

#52 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 17:44

Вот ссылочка http://www.infpol.ru...sphrase_id=3642, особенно интересно почитать отзывы местных читателей. Думаю что станет понятнее о чем я говорю. Я как-то на крещение 2 года назад разделся и искупался в проруби. Даже у моих знакомых был шок. А другие вообще не знали что думать. Вот если бы пьяный или обкуренный - тогда понятно, но вот чтобы просто нормальный человек снял трусы.... это уму не постижимо. :) Белый Месяц - СаганХара (СаганЦар - это скорее по Монгольски)... ну не суть. Я вот вчера у друзей упросил их раздеться пока их дочка спит. Но как только она проснулась, то мне все в голос закричали чтобы я одевался. А вы говорите баньку с детьми и женами. :) Тут и в лучшие-то времена такое не получалось, а сейчас меня терпят из последних сил. И мне уже дали понять что эту тему лучше лишний раз не поднимать.

miknich Бывал я вваших краях - в дельте Селенги. Шикарные места для дикого отдыха. Приеахли на "базу" 20 мая, на дверях замок и записка: "Серега, раньше завтрашнего обеда не вернусь...". А мы два Алексея и Наталья :) Короче ночью наши спальнички снежком припорошило, но к утру все оттаяло и даже прогрелось до +20. Короче проторчали мы на разных островах дельты целый месяц. Моторка была, сеточка сплавная небольшая. Хозяин обещал еще жареной козлятиной угостить, но не сложилось... А купатся интересно - скидываешь одежонку начиная с бушлатика и полуватных штанов, бегом вверх по течению метров 150-200 и вплавь вниз по течению до кострища. Вода быстрая, холодная, выше +13 не намеривалась ни разу. Первый день пополоскались в труселях-купальниках а потом забили - это ж морока какая - а на себе сушить тряпки -- не по климату. Причем Наталья первая пример подала.

#53 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 19:26

Михаил,Вы молодец, а комментариии обычные, чего Вы ожидали? Достаточно много здравых рассуждений. И если уж Вы сделали первый шаг - решились на интерьвью, можно было бы и продолжить - наверняка нашлись бы и последователи. Удачи

#54 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 19:39

Предлагаю название темы взять в ковычки и продолжить обсуждение в том же русле, чтобы нас нельзя было обвинить во флуде.
Думаю, Юлия не вернётся сюда больше (кошка бросила котят, пусть ..... как хотят). Или вернётся под очередным другим именем.
:heart: Юлечка, это же Ваше тема! Где Вы? АУ! :inlove:

#55 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 21:13

Предлагаю название темы взять в ковычки и продолжить обсуждение в том же русле, чтобы нас нельзя было обвинить во флуде.
Думаю, Юлия не вернётся сюда больше (кошка бросила котят, пусть ..... как хотят). Или вернётся под очередным другим именем.
:heart: Юлечка, это же Ваше тема! Где Вы? АУ! :inlove:

А нэту :buba: !

#56 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 22:30

Насчет Альфы …, нет, в энтом случае не помогу, ибо там Аристотель сейчас шишку держит. У Марко таперича своя банька имеется, куда он незнакомых не приглашает. А захочет оная девица в Альфу, так пущай у Аристотеля спрашивает. Да и Азиат там, по слухам, очень большое влияние приобрел. :)

Прямо мафия какая то :cenzore:

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 22:37

Прямо мафия какая то :cenzore:

Точно! А я-то гадаю - куда Юлия подевалась? Видать слишком много знать хотела - где можно, с кем можно и т.д. Да и Мехея давно не слышно. Стоило раз про Альфу поинтересоваться - сразу сгинул :cenzore: :cenzore: :cenzore:

#58 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:23

Отзывы удручают.

Да ничего подобного. Вполне обычные. Некоторые даже во вполне достойном юморном стиле. А вы что, ожидали всеобщей поддержки? Вот это уже действительно была бы аномалия ...

#59 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:27

Да ничего подобного. Вполне обычные. Некоторые даже во вполне достойном юморном стиле. А вы что, ожидали всеобщей поддержки? Вот это уже действительно была бы аномалия ...

А отзывы то удручают. А почему бы и не поддержать человека? и почему это анамалия? Вот поэтому сложно у нас с нудизмом и натуризмом. Захочет человек посмотреть, понять, познакомиться, а ему в ответ смешки да приколы.

#60 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 10:18

По статье.
Я статью не видел, мы просто поговорили в аське, а потом она поставила меня перед фактом, что вышла эта статья. Потом, с её слов, люди звонили в редакцию и просили мой телефон. Телефон никому не дали. Но вот когда вышла через неделю эта же статья в электронной версии газеты, то отзывы уж такие, как вы видели.
Я уже давно заметил, что у нас в интернете и в реальной жизни есть совершенно разные люди и они почти не пересекаются.
Когда в 2002 году я открыл свой обменник, то мне стучали с разных городов, но только не из Улан-Удэ. А те, кто был с нашего города, то им кто-то позвонил с другого города и сказал куда прийти (сайта они не знали).
Отсюда я давно сделал вывод, что на интернет особо надеется не приходиться.

albars
В на Селенге действительно есть не плохие острова, но туда без лодки плыть я бы не рискнул. В этом году даже купил надувную лодку, но со временем совсем тяжело. То туда нужно, то сюда и отдыхать особо некогда. Я рад что тещу удалось уговорить, что у нее на даче когда никого нет можно раздеться. Но это был буквально компромисс. Я сказал, что трачу время и деньги на ее дачу, в то время когда мог бы где-то снять одежду. Она и разрешила, хотя и с неохотой.

И вот странная вещь. По статистике население Бурятии все уменьшается, НО мест куда можно съездить и не наткнуться на людей становиться всё меньше и меньше. Ничего не понимаю. То ли иногородние приезжают, то ли еще что-то. Но если в 2002-04 года можно было без труда найти место на берегу Байкала, гда ближе тебя на 100 метров никого нет, то сейчас вообще об этом и мечтать не приходиться. Вот если бы были единомышленники, тогда можно было бы отвоевать маленький кусок земли. А так быть белой вороной надоедает.