Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фуэртевентура 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 20:31

Чартеров на фуэртэ нет, поэтому мы летели через Мадрид с остановкой там на 2 дня, красивый город, есть что посмотреть ( только лететь туда нужно в будни в выходные магазины в Мадриде не работают), можно даже попасть на корриду...... летели авиакомпанией Иберия все было очень даже не плохо, скажу сразу бронировал не сам, так как не очень люблю эту суету. Можно еще как вариант чартером до Тенерифе, а оттуда на большом пароме морем до фуэртэ, так по моему даже дешевле получается. На фуэртэ останавливались в отеле Club Magic Life бывший Occidental Grand Fuerteventura, отель хороший по моему мнению твердая четверка, кухня очень порадовала, работали три ресторана, но анимация была слабая, контингент в основном испанцы, немцы, из россии мы были одни, ночной жизни никакой поэтому как мне кажется остров больше подходит для тихого семейного отдыха, натур условия очень хорошие практически по всему побережью можно находится в есстественном виде по моему это даже официально разрешено, и если не во всех, то во многих отелях есть выделенные натур зоны с бассейнами и саунами. Столица острова Пуэрто Дель Росарио от нашего отеля находилась примерно в 70 км, мы в отеле брали в аренду авто(кстати стоит не дорого) и ездили на шопинг и на другие пляжи, пляжи на острове песчанные в некоторых местах переходящие в дюны и достигают ширины больше двух километров. На другой части острова пляжи Корралехо считаются самыми красивыми но туда мы к сожалению так и не доехали, погода все 14 дней нашего пребывания была отличной, обдувал слабый ветерок, не было сильно жарко, единственно рано утром и вечером приходилось одеваться так как было прохладно, в целом отдых мне очень понравился с удовольствием съезжу туда еще раз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1__3_.JPG   229.12К   675 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__4_.JPG   250.99К   447 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__5_.JPG   209.98К   600 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__9_.JPG   394.12К   976 Количество загрузок:

  • Sokrates8 это нравится

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:02

роскошь, а не отдых!14 марта, а выглядит все по-летнему. честно говоря, не знал что на Канарах круглогодичный сезон.

#3 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:13

фуэртэ вроде самый теплый остров из канарских все таки каких то 100 км до африки, да и в марте как никак весна, все расцветает. природа конечно не такая как на мальдивах но все же есть на что посмотреть.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:25

Наш парень.Вообщем я того ... в КЗЛ его..(после удалю сообщение)

#5 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:27

Наш парень.Вообщем я того ... в КЗЛ его.. (после удалю сообщение)

и Настю в обиду не давал. :)

#6 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:29

а ваш отель натуристский или с натурзоной?... кроме монте-марина какие есть еще натуротели там не знаете?

#7 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 05:14

Наш парень.Вообщем я того ... в КЗЛ его.. (после удалю сообщение)

Кельт, спасибо за оказанное доверие............ :cool:

#8 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 06:00

а ваш отель натуристский или с натурзоной?... кроме монте-марина какие есть еще натуротели там не знаете?

Наш отель был не натуристский но натур зона была, в натур зоне был бассейн, джакузи сауна финская, турецкая баня, массаж, кстати хозяин отеля тоже часто приходил понудить в натур зону. Натур отелей вроде там два Монте марина и Марина плайя находятся рядом и по смыслу по моему одинаковые( по моему оба отеля 3*). Как мне кажется на фуэртэ если ты селишся на побережье сотавенто то подойдет любой отель длина пляжа больше 10 километров и по всей протяженности пляжа можно находиться без одежды, мы раздевались как только выходили из отеля и гуляли столько сколько могли. В отеле Princess тоже есть натур зона на фото бассейн с натур зоны этого отеля

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  39668417.jpg   237.14К   504 Количество загрузок:


#9 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:02

кто-нибудь подскажет в чем отличия Jandia Princess от Fuerteventura Princess?

#10 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:51

Подскажите по уровню цен на проживание, перелет. Заранее спасибо.

#11 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:56

кто-нибудь подскажет в чем отличия Jandia Princess от Fuerteventura Princess?

в чем отличия не знаю, это два отеля стоящие рядом, оба четыре звезды, натур зона есть в Fuerteventura Princess, про второй сказать не могу но возможно что есть и там, поищите через поисковик какие -нибудь отзывы или на сайте Tripadvisor

#12 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 13:24

Подскажите по уровню цен на проживание, перелет. Заранее спасибо.

Давайте я расскажу. Жильё дёшево. Цены на апартаменты начинаются от 20 евро в сутки на семью. Аренда машины - цены в 1.5 раза ниже, чем в континентальной Испании. Бензин - 80 центов за литр. Дорога - самая затратная часть в бюджете, но можно сэкономить, если лететь до Мадрида, а в Мадриде пересаживаться на бюджетные авиакомпании, типа Ryanair или Easyjet. Таким способом можно уложиться в 400-500 евро на человека. Натуристских отелей на острове нет, зато за пределами отелей натуризм практически везде. Упомянутый пляж Сотавенто - это 30 км сlothes optional, все вперемешку, никто никому не мешает. Противоположная часть острова - это дикие пляжи, где зачастую кроме вас не будет вообще ни одного человека. Минус острова (хотя для кого-то это плюс) - отсутствие всяческих туристических развлечений. Туда едут за тихим семейным отдыхом и за единением с природой.

#13 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 15:12

Как раз сейчас,посередине зимы,такой отчет очень уместен.Кото-кафе порадовало :cool:

#14 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 16:34

[quote name='http' date='19.1.2011, 18:24' post='216296']


Натуристских отелей на острове нет,

а как же Monte Marina Naturist Resort и Marina Playa Hotel Fuerteventura?
сайт отеля http://www.monte-marina.com/

#15 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 17:25

изучение вопроса показало что - Марина Плайя Хотел это текстиль с натурзоной в виде бассейна и сауной, а Монте Марина как раз чистой воды апартаменты натуристской направленности с бассейном....

#16 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 17:27

все устраивает но единственное что не устраивает это отсутствие полного пансиона, да и полупансион наверное подошел бы только вот немного напрягает отсутствие "шведки" на ужин - один предлагается из трех блюд, а я как-то к выбору привык хотя может это не более чем заблуждение

#17 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 20:54

все устраивает но единственное что не устраивает это отсутствие полного пансиона, да и полупансион наверное подошел бы только вот немного напрягает отсутствие "шведки" на ужин - один предлагается из трех блюд, а я как-то к выбору привык хотя может это не более чем заблуждение

если привыкли к комфорту, думаю здесь все зависит от бюджета, можно выбрать и простой отель где побольше звезд, фуэртевентура такой остров что в принципе для комфортного отдыха подойдет и текстильный отель с натурзоной а пляжи там все "натуристские", когда мы туда поехали я не знал про Монте Марину, остановились в Magic Life и в приципе все прошло очень здорово, в Монте Марину я заходил посмотреть что за отель, ну да он натуристский но по сравнению с нашей четверкой конечно был слабоват.

#18 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:24

.......... подойдет и текстильный отель с натурзоной ................

знать бы наверняка еще...

#19 bgb

bgb
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 09:05

На Фуэртевентуре нудистские зоны есть только в Monte Marina, Fuerteventura Princess и Magic life. Ссылка на нудистские зоны в отелях Испании www.lugaresnaturistas.org/centros02.htm. Эти три отеля находятся недалеко друг от друга на Playa Esquinzo. Этот берег продувается сильным северо восточным ветром. От такого удовольствия избавлен пляж в Морро Хабле на южном конце острова. Но натуристов там мало, 3 года назад они кучковались под большой песчаной дюной. С Playa Esquinzo в Morro Jable регулярно ходит автобус, ехать 20 минут.

#20 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 17:47

Ветер на Фуэрте в основном с северо-запада, поэтому как раз Playa Esquinzo относительно защищён от ветра берегом. На южном конце острова рекомендую пляж Juan Gomez, он находится здесь. На пляже обычно от 0 до 10 человек, никто не одевается.