Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Проведем натур-велопробег!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 16:45

Владимиру! Велопробег, как Вам известно, проводится во многих странах не в первый и не в последний раз и это воспринимается уже как обычное оздоровительное мероприятие и как протест против загазованности воздуха выхлопными газами автотранспорта. Вот видите, как все просто.

Позвольте. Во-первых, какое оздоровление от катания в городе? Есть чудаки, которые по утрам по улицам бегают. Неоднократно таких вижу, когда утром с работы еду. И отношусь к ним с уважением: они в себя выхлопы и выбросы собирают, которые по ночам предприятия-смердилки сбрасывают в атмосферу. Чтобы другим людям было легче дышать. Молодцы. А оздоровляться нужно за городом. Во-вторых, что касется непосредственно "протеста" - то это вообще фарс. Большинство из забугорных протестующих сразу же оденутся, пересядут с велосипеда обратно в машину и начнут загрязнять воздух выхлопными газами с прежним усердием.

#22 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 17:36

Полагаю, что я сумел ответить на Ваши недоумения по поводу обычного и привычного для натуристов велопробега.

Ответили-то Вы ответили, но все равно как-то не сходятся логически концы с концами (вот и подставился - теперь можно будет поиздеваться над "концами" :)) Ведь если просто собрались натуристы и устроили в своем кругу обычное оздоровительное мероприятие, естественно без одежды, кто ж спорит с этим? Я лично нет! Но ведь устраивают-то в городе, где надо полагать, не все сочувствуют этому стилю жизни и с этим нельзя не считаться. Мне в этом уже видится элемент агрессии, вызов. На мой взгляд это примерно то же самое, как если бы на нормальный натур-пляж пришла "текстильная" группа, естественно одетая, и устроила бы там свои игры и культурные мероприятия. Как-то это всё настолько далеко от первозаявленных принципов единения с природой и прочими основополагающими декларациями натуризма. Для меня никак не укладываются принципы натуризма с любыми проявлениями агрессии. А в "голом" велопробеге по общественным местам такие элементы и эпатаж несомненно в большей ли меньшей степени есть (с точки зрения ненатуриста по крайней мере). По поводу "идейной" нагрузки - экологического протеста, достаточно точно выразил -=SERG=-, так что не буду повторяться. В общем не все тут чисто с такими мероприятиями, какая-то червоточина тут присутствует... Может конечно и ошибаюсь, но тогда звиняйте хлопцы :)

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 17:43

Во-первых, какое оздоровление от катания в городе?

1.Подкисление крови, как при всяких динамических нагрузках 2.Положительные эмоции при езде, смех в течении всего велопробега. А мы можем и не протестовать , а если протестовать - то против равнодушного , а иногда и агрессивного отношения властей к натур.отдыху. Можно вообще -в Защиту пляжа в Серебряном Бору!

#24 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 02:56

Неделю назад буквально по всем СМИ прокатилась информация об очередной выходке питерских экстремистов (они же скинхэды, бритоголовые и т.п.) против чернокожих. Особой «симпатией» у этой категории пользуются не только представители иных рас, но также и разного рода неформалы как хиппи, секс-меньшинства, проч. … ну и, конечно, натуристы в том числе. А значит вероятность антинатуристских выходок с их стороны достаточно велика и необходимо предусмотреть контрмеры. Конечно против оружия пролетариата, как и против лома приема нет, но если по периметру колонны расставить стройных велонатуристок, прикрывающих собой таким образом легко уязвимое мужское ядро велопробега, то вероятность камнеметания значительно снижается, хотя и возрастает вероятность потерь периферийных участниц из-за их отвлечения зрителями. Но во имя великой цели – протеста против … чего еще не ясно, скорее всего, какой-нибудь поллюции – необходимо чем-то или кем-то же пожертвовать! Однако если пытаться обойтись без жертв, то наилучшим образом от возможных выходок «кустовиков» (это которые могут даже прятаться в кустах и … нет-нет, не фотографировать, а всего лишь развлекаться стрельбой из подручных пневмосредств) могут защитить кожаные изделия грубой выделки с металлическими бляхами на особо ответственных местах (если, разумеется, бронежилеты участникам дороговаты). Следовательно, наилучшей формой для участников натурвелопробега (учитывая также и возможные падения) несомненно является байкерско-металлистские куртки, галифе и сапоги. Для сохранения натуристичности пробега на каждой веломашине стоит прикрепить транспарант, информирующий о том, кто и против чего едет: тогда колонна сможет проехать быстрее, чем традиционно интеллектуально одаренные скинхэды успеют врубиться что к чему, а власти вообще не прореагируют ввиду присущей им инертности. Упомянутая форма одежды также спасет в случае прокола шин и выбывания участника: ведь даже обычные граждане - противники мероприятия - могут прибегнуть к коварному подбрасыванию на дорогу «ежей» из подручных гвоздей, консервных банок и т.д. И хоть в рокерской форме нелегко слиться с толпой в случае выбывания из пробега, все же сделать это несравненно проще, чем в голом виде. Ну а по прибытии к лесу (реке, морю, океану – кто куда доедет) уже можно принять традиционный натуроблик и сфоткаться с лисапетами на память об успешном пробеге. Таким образом решаются все проблемы и обеспечивается полный успех мероприятия.И да не истлеет кадило великой идеи велопробега!

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 07:39

Именно натурвелопробег может служить индикатором толлерантности общества , готовности общества не выступать агрессивно против того что оно пока вследствие закостенелости мышления не готово не то что понять , а хотя бы адекватно воспринять.Натурвелопробег-это импорт толлерантности в неадекватные народные массы.В более просвещённых странах это величайшее явление воспринимается уже как карнавал , как великое и прекрасное шоу перед которым меркнут все балеты Большого и Малого театров.Натурвелопробег -это полёт мысли , это победа свободы волеизъявления над закрепощённым сознанием ,это освобождение от пут условностей.Да здравствует велопробег и цветные революции во всём мировом социуме!

Прикрепленные файлы



#26 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2006 - 12:04

На мой взгляд это примерно то же самое, как если бы на нормальный натур-пляж пришла "текстильная" группа, естественно одетая, и устроила бы там свои игры и культурные мероприятия.

Некоторые пытались - не получается. День-два - и группа поглощается сообществом. А вот наоборот бывает часто. Стоит в каком-нибудь приличном месте завестись этой натурзаразе... :wink:

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 18:57

Я тут пошлялся по сайту ( Слас, натуристским не порно!) и обратил внимание на американских натуристов и вспомнил свой отдых среди них.
Толстые , уродливые и ленивые.
Я , скажу вам честно друзья , тоже приехал не с осинной талией туда , но не поверите мне , а всё же придётся уехал избавившись от 12 килограм и это при том что в еде не отказывал.
Да были нудо-каяки , был водный и простой волейбол , был большой тенис в который я играть не умею вообще , зато жена играла на уровне , я всё таки недваром оплачивал её уроки , да и ей это ужасно нравилось.
НО И АМЕРИКАНЦЫ ТОЖЕ ПОЧТИ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ , ОКРОМЯ НУДО-КАЯКА И ЕЩЁ ....ПРАВИЛЬНО ! :D :D :D ВЕЛОНАТУРИЗМА!
Мы с женой каждый день катались по территории Эден Бэя , а там гористый рельеф и это возымело свой результат - я приобрел надлежащий вид.
А посему просматривая фотографии с натурвелопробегов я нахожу там мало полных людей , вот вам и ещё одно положительное звено велонатуризма.
Поэтому пользуясь случаем попросил свою группу поддержки сняться после натурвелопробега , дабы послужить достойным примером.

Прикрепленные файлы



#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 22:35

Пока мы тут обсуждаем, кто куда бежит или едет, в чем и на чем, хакеры почти уничтожили большую часть веток со столь плодотворным обсуждением велопробега и велогребозаплыва! :pop: Братаны в натуре! Не дадим сорвать тело государственной важности, ударим велопробегом по ставящим палки ему в колеса! Не посрамим страну перед мировой натуристской общественностью! :gans:

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 23:02

Дык...да это Админ непредусмотрительно перенёс эту ветку в Помойку , когда отец СНГовского велонатуризма выяснял отношения с xml , выяснял , но не ругался , поскольку просто не поняли друг друга.
Нет пробег и заплывы это настолько грандиозное дело , что тут просто так ..спустя рукава ничего не получится.
Это вам не Войну и Мир кропать !


Всё таки я на всякий случай договорился с людьми и мы понемногу , как можем конечно уже начали собирать указанную жидкость , пробовали на запах и она уже имеет слабый запах амиака.

Кстати в Древнем Риме старой уриной пользовались как мылом в банях-термах и собирали и хранили её даже в специальных сосудах и урина часто выполняла функцию денег!!!
Да..да..
А теперь представим , что мы немного запутались и перепутали время и расплатились с ГАИшником сосудом со старой жидкостью , ну чем это хуже денег ??
Ну да ладно о меркантильном..вернёмся к натурвелопробегу..
Вообщем..хотелось узнать о колличестве женского пола и если я совершенно не знаю Москвы , то есть ли какой то путеводитель или карта , потому что возможен мало ли какой вариант -отстал от группы или что не так ..а потом езди один голый раскрашенный с бутылкой урины по подворотням ..
Всё таки надо что бы нас кто то курировал из коренных москвичей
знающих город , вот об этом ВЫ , Степаныч , и не подумали.
Так насчёт шлемов , брать , не брать..
Потому что у меня есть старый шлем танкиста ..может он подойдёт , ну пусть будет форма танко-натуриста, всёж лучше чем вообще без неё.
Ох и сколько же ещё работы по организации ..руки опускаются.
Одну жидкость собирать..эх.. :cry:

#30 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2006 - 13:41

Успехов вам в общении. Так как мои сообщения по поводу велопробега или убраны в мусор или просто стёрты (как можно их тут ненаблюдать) - больше писать не буду. До свидания. За здравствуют Slas и цензура!

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 17:06

Блин ..ну опять. -25 ! :mad:
Да я тоже растроен , что такая непруха , а тут ещё xml уходит..
А ещё и назначили Хранителем , как то нехорошо , он же старался и даже если были у него разногласия с отцом российского велонатуризма , то мне он импонирует.
По крайней мере посты у него интересные все.
Теперь человек уходит..плохо..может вернётесьь, я вон тоже уходил..

Значит возвращаемся к главному : делаем булавы и шщестпёры , тренируемся и устраиваем шестопёровелонатуристский пробег.
Вдоль СБ разумеется.

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 18:08

Что Вы, уважаемый xml, не говорите так про Slas’a, это самый полезный натурист в стране (после Степаныча, конечно), и если б не его усилия, то форум мог бы стать подобным многим немодерируемым форумам сексуальной или политической направленности, читать которые без последствий для психики можно лишь после восьмидесяти, когда уже безразлично, кто чью маму знал. К тому же, если еще и исключит из форума, то, не в обиду будь сказано, с таким неходовым xml-расширением нелегко будет найти еще одно столь же почетное место! Что касается материалов о велопробеге, то их уничтожили конечно же, враги пробега - хакеры-педофилы с форума онанистов (тьфу!), с которыми по дон-кихотски благородно взялся сражаться кельт. К сожалению, пока он может лишь беспорядочно метать камни по кустам т.к. некому его целенаправлять из-за забастовки глаз и ушей форума – Маша-и-Глеба, тщательно отслеживавших еще недавно своим квадрозрением все маневры кустовиков (располагавшие одну пару глаз с фронта-пляжа, а другую в кустах-тылу противника) и посещающих теперь форум лишь в качестве наблюдателей. При всем нашем величайшем почтении к истории великого (без иронии) народа, боюсь что кельта в этой борьбе постигнет та же участь, что и его незабвенных предков, когда грубые, неотесаные, но организованные римляне изгнали на голову более интеллектуальных и интеллигентных кельтов с материка на северные острова, где условия для натуризма никудышние по сей день.Ну а если Вас, почтеннейший xml, эта ситуация не устраивает, то можете организовать свой форум, и хоть весь его завесить своими постами по примеру тех же zero и Ko или Литовченко и Ko. А если еще и кто со стороны подкатит, то с каким же кайфом можно будет его забанерить! :multi: :multi: :multi: :multi: :multi:

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 01:26

Vofffchik

К сожалению, пока он может лишь беспорядочно метать камни по кустам т.к. некому его целенаправлять из-за забастовки глаз и ушей форума – Маша-и-Глеба, тщательно отслеживавших еще недавно своим квадрозрением все маневры кустовиков (располагавшие одну пару глаз с фронта-пляжа, а другую в кустах-тылу противника) и посещающих теперь форум лишь в качестве наблюдателей.

Да мне тоже жаль что М&Г НЕ УЧАВСТВУЮТ В ФОРУМЕ.. ей бо не хватает их , а ведь толковые ребята.
Я думаю , что в связи с изменением оперативной обстановки и решением онанистов создать организованный беспредел в Серебряном Бору следует всё же заменить натурвелопробег на шестопёрнатурвелопробег , а кстати вот и жидкость та вполне может пригодиться , если в пластиковых бутылках сделать дырочки и получаться замечательные брызгалки для орошения мастурбантов.
Впрочем не увязнут ли колёса в песке..как там с грунтом?

#34 Гость_mr.Crocodile_*

Гость_mr.Crocodile_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 17:20

Здравствуйте, все.Я - ЗА велопробег WNBR в Питере 10.06.06 и хотел бы принять в нём участие. Если кто-то занимается организацией этого мероприятия, имейте меня в виду. Питер достоин стать настоящим европейским городом. :)

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 17:47

Питерским велопробегом занимается Степаныч .пройдитесь по этой ветке , найдите сайт и зарегируйтесь как участник.
Расскажите здесь о себе -кто ВЫ .., откуда , чем дышите ,просто так в ряды велонатуристов попасть достаточно сложно.
Ежели ВЫ не из робкого десятка , то можете пойти ещё выше и стать шестопёровелонатуристом.

Удачи.

#36 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 20:36

Уваж. Кельт! Ну сколько можно раз напоминать, что я, которого ты называешь Степанычем, велопробег не организовываю! :x А кто именно, не скажу, вот! :P Все вопросы велопробега обсуждаются на другом форуме: http://www.computer....ewforum.php?f=2 Но там юморные и не по теме сообщения не проходят! :D :P Подготовкой велопробега занимается Инициативная группа Питерцев. А в Москве, я не знаю, кто занимается организацией велопробега, но кажется никто! :roll:

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 21:32

Совершенно осмелюсь не согласиться с ВАМИ !
Заниматься рутинным записыванием и учётом может любой человек на уровне счетовода Вотрубы из Кабачка 13 стульев.

А вот обрисовать Великую Идею , стать её отцом и идеологом сможет не каждый.
Тем более сама идея постепенно вызовет неподдельную приверженость даже у самых ярых её противников.

Я вот трансформировал эту идею в шестопёровелонатуризм призванный бороться с отвратительными проявлениями эксгибиционизма , вуаеризма , и прелюдной мастурбации.
Сегодня только вернулся с трассы здоровья ...пока нас только 7-ро .

Хотим провести летом натурвелопробег против застройки территории и парковой зоны , и закрытием трассы здоровья вследствие этого!!!!! , греческой фирмой купившей незаконно этот участок на 50 лет.

Но ведь идею принесли именно ВЫ !
И в наших краях о ВАС знают , более того почитают.
И пож-ста не удивляйтесь если на флаге велопрбега стилизованного под наш ФОРУМ , будет надпись:

Так Степаныч!

Не только от себя , но и от участников .

#38 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2006 - 10:54

Ну прям со смеху чуть не умер! :D :D :D Меня конечно, знают многие через мой сайт, а вот о тебе мало что известно. :shock: Хотя, как видно, юморист ты не плохой. Кстати это можно было бы использовать против милиционеров, которые возможно будут пытаться задержать велосипедистов. Ты им расскажешь какую-нибудь веселую историю, а они и попадают со смеху и отстанут от натуристов-велосипедистов. Идея кажется неплохая, верно! :D Расскажи пожалуйста о себе, - в какой разведке служил или сейчас служишь, являешься ли ты на самом деле натуристом, в какой деревне живешь, организовал ли ты там велопробег, сколько участников изъявили желание прокатиться по любимым дорогампоселков городского типа. Да! - А сколько отроду тебе лет ? :lol: Ну и всё такое...

#39 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2006 - 13:40

Здравствуйте, все. Я - ЗА велопробег WNBR в Питере 10.06.06 и хотел бы принять в нём участие. Если кто-то занимается организацией этого мероприятия, имейте меня в виду. Питер достоин стать настоящим европейским городом. :)

Регистрация участников -- на сайте www.myke.spb.ru/nn/ . Там же есть вся информация по этому делу. Плюс фото, проекты маршрутов и т.п. Обсуждение -- на указанном форуме. Остальные детали обсуждаем уже только с потенциальными участниками, поэтому, пожалуйста, не забудьте указать контактные телефоны/ почту/ пр. -- чтобы было удобнее с вами связаться.

#40 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 15:56

Вообщем..хотелось узнать о колличестве женского пола

Вот именно, если поедут одни мужики(ну бывают там две-три страшненькие дуры) - типа как это просходит в Европе и все при этом прутся, то извините меня какой же это натурпробег??? Я вообще не понимаю чо вы тута все хвастаетесь - итак понятно любой мужик если надо натурист, но когда женщины натуряют своей красотой - весьма редко и поэтому впечатляет. И сей велопробег будет иметь смысл при равенстве полов, и не стоит туманить мозги про "без верха"(топлессс). Вот тогда будет действительно натурвелопробег, и есть это хорошо. А если нет, то может лучше просто ограничимся прогулкой с бутылками урины, а если делать в пробках дырочки, то наверное лучше на наш праздник Иван Купала, т.е. 7июля. По крайней мере в тему. :mad: