Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нарва-Йыэсуу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 grizli69

grizli69
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 17:51

В эстонии в Нарва-Йыэсуу есть неплохой пляж для нудистов, т.к. живу недалеко , то езжу туда регулярно, еще и приобщил двух знакомых женщин. Теперь мы ездим только туда. Хотелось бы организовать там какие-нибудь игры конкурсы-тот же день нептуна или просто волейбол а то все тупо лежат на своих местах и озираются на окружающих. За все время видел только одну компанию которая играла в волейбол и жарили шашлыки в стиле ню - МОЛОДЦЫ.

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 13:12

если смогу выговорить название - обязательно присоединюсь и сыграю в волейбол

#3 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 13:58

если смогу выговорить название - обязательно присоединюсь и сыграю в волейбол

можете Усть-Нарвой называть, в советское время аборигены понимали.

#4 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 13:17

В эстонии в Нарва-Йыэсуу есть неплохой пляж для нудистов, т.к. живу недалеко , то езжу туда регулярно, еще и приобщил двух знакомых женщин. Теперь мы ездим только туда.

 

 

А откуда ездишь-то? Из России или из Эстонии?


Сообщение отредактировал ivolga: 23 July 2020 - 22:49


#5 Nikem

Nikem
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:19

А что, Стальнухин таки не закрыл этот пляж? А то помню, очень он ему мешал... Это который недалеко от Шишкинской сосны?

#6 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2011 - 16:47

можете Усть-Нарвой называть, в советское время аборигены понимали.

А еще его называли Гунгербургом... Гарри, вот ты в теме "как вы стали нудистом?" писал:

пардон за банальность: на каникулах летом на пляже Нарва-Ыэссуэ (могу не совсем правильно эстонское название Усть-Нарва написать) купались и загорали голышом. А далее при любом удобном случае и соответствующем месте.

Это было на каникулах в пионерском лагере? Расскажи, пожалуйста, как это было, можно в личку. Мне действительно интересно.

#7 serji

serji
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 01:13

привет а где именно он находиться  как туда добраться



#8 hutsh

hutsh
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 19:57

привет а где именно он находиться  как туда добраться

Думаю это тебе поможет http://www.nude.ee



#9 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 11:17

Скажите, раз вы туда ездите, а как там погода в июле? Вода, например, сколько градусов?

 

Бывает ли так, что в мае-июне, например, жара, а в июле - холодно?



#10 hutsh

hutsh
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 16:11

Скажите, раз вы туда ездите, а как там погода в июле? Вода, например, сколько градусов?

 

Бывает ли так, что в мае-июне, например, жара, а в июле - холодно?

Извини у нас Прибалтийская погода... В прошлом году было можно сказать всё лето жаркое, а в этом году увы пока жары нет. На счет воды скажу так, для нас нормально купаемся...но теплая по настаящему теплая, как на юге увы нет...Так что про нашу погоду сложно сказать что в июне жара, а в июле холодно. Может случится и наоборот. А может и август быть теплым.  :)



#11 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 12:43

Пляж непосредственно от Нарва-Йыэсуу находится в 5 километрах. Скажите, а как вы туда добираетесь? Есть ли в Нарва-Йыэсуу прокат велосипедов, например?



#12 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 12:49

На счет воды скажу так, для нас нормально купаемся.

Уж не знаю как там у них в Эстонии, у нас в Ниде на данный момент вода +13-14 градусов, воздух +30-32. Ветра вообще нет. Экстремальная погода.



#13 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 16:35

А сколько может стоить такси из Таллина до Нарва-Йыэсуу?



#14 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 16:40

Уж не знаю как там у них в Эстонии, у нас в Ниде на данный момент вода +13-14 градусов, воздух +30-32. Ветра вообще нет. Экстремальная погода.

при такой температуре воздуха и вода в Усть-Нарве прогревается хорошо - там же залив, а не море. так что ниже + 22 точно не будет.



#15 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 16:54

Я тоже так думаю, это у нас фиг знает откуда в этом году течение такую холодную воду пригнало. Наверное где-то айсберг растаял :)



#16 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 17:16

вообще, Яндекс говорит, что в [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Нарва-Йыэсуу сейчас вода +24 (при воздухе +32 неудивительно).[/color]



#17 sfru

sfru
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 16:19

Пляж непосредственно от Нарва-Йыэсуу находится в 5 километрах. Скажите, а как вы туда добираетесь? Есть ли в Нарва-Йыэсуу прокат велосипедов, например?

 31 автобус из Нарвы до конечной. Дальше 1,5 км пешком. Интервал движения - 1,5-2 часа. Ехать 40 минут. Подробнее - сайт Нарвы и по ссылке на общественный транспорт.

Прокат велосипедов есть в отеле Мересуу. Других пунктов проката не знаю.



#18 sfru

sfru
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 09:58

 02.08.2014 посетили Усть-Нарву. Опять остались очень довольны. Территория большая, обозначена табличками. Дисциплинированные европейцы, не нудисты, не лезут. С утра народу мало, но к обеду подтягиваются. Из центра Нарвы на такси - 12 ериков. Надо только вызывать по телефону, а не брать на стоянке. На стоянке значительно дороже. Планируем в следующую субботу опять туда.



#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 10:31

Надо только вызывать по телефону, а не брать на стоянке. На стоянке значительно дороже

Кстати о... у нас в Литве аналогично. Если взять такси со стоянки, можно услышать цену билета до Владивостока :). Хотя, как по мне, вызов по телефону у нас тоже не дешев. За 12 км - литов 40, имхо, дорого. Опять же при цене топлива около 4,5 лита (1,3евро) . 



#20 sfru

sfru
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 08:47

 На стоимость таксо в Нарве большое влияние оказывает близость России. Знаю автовладельцев, которые годами не заправлялись на заправках и не знают цену топлива в Эстонии.