Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отдых в Орджо в июле 2011, где лучше остановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 18:58

В общем, надеемся, что не прогадали с выбором, хотя, конечно, за 40 долларов = 30 евро квартиру можно снять и на Адриатике.

В июне посёлок ещё обычно полупустой и "квартиры" сами снимают приезжающих, можно и выбирать и торговаться. И о таких ценах на квартиры (если обычные орджовские хрущёбы) прошлые годы слыхать не доводилось. Может, правда после "евроремонта", но всё равно же в хрущёвке-пятиэтажке и с перебоями воды... впрочем, цен на продукты раньше тоже таких не было ... :dontknow:

#22 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 21:22

В прошлом году даже в середине-конце июля в Орджо найти жилье было не проблема. На каждом втором заборе табличка "сдается" и моб телефон. Поэтому связываться обязательствами с хозяевами жилья заранее кажется нерационально. И нашим людям, желающим отдыхать в бухтах лучше поискать жилье где бывшие дачи, а это справа если стоять лицом к морю. Экономия времени и сил на добирание до места отдыха получается.

#23 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 23:59

И нашим людям, желающим отдыхать в бухтах лучше поискать жилье где бывшие дачи, а это справа если стоять лицом к морю. Экономия времени и сил на добирание до места отдыха получается.

Кстати, дачи дают довольно большой разброс цен, измеряющихся на дачах поприличнее десятками долл., а на сараюхах, из которых собак повыгоняли на лето на улицу - на 1-2 порядка меньше - десятками гривень.

#24 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 17:05

Кстати, дачи дают довольно большой разброс цен, измеряющихся на дачах поприличнее десятками долл., а на сараюхах, из которых собак повыгоняли на лето на улицу - на 1-2 порядка меньше - десятками гривень.

Таки да, есть такое. Хотя есть и другое: за одну и ту же цену можно найти как сараюху так и вполне приличное, чистое и недавно выстроенное жилье. Поэтому я и советую не связываться обязательствами с хозяевами заранее а поискать на месте. Конечно нужно поистратить на поиски некоторое количество сил, а их после поездов с пересадками не так много и остается, но оно имхо стоит того, а бояться остаться на улице не надо. Жилья много всегда предлагают.

#25 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 20:01

Сейчас я напишу длинный опус о том, как снимать жилье в Крыму, именно так я снимаю всегда, в том числе так снимал и в Орджо всего год назад, правда пожив в жилье две недели я купил палатку и перебрался жить прямо на пляж, никакая гостиница не сравнится с ощущениями, которые получаешь, когда живешь прямо на натуристском пляже, забываешь о любой одежде вообще - спишь голый, ешь голый, гуляешь голый, в общем - рай, но это другая тема.В центре каждого поселочка, в том числе и в центре Орджо в сезон всегда стоят люди с табличками "сдаю жилье".Это могут быть бабушки, которые вышли поискать клиентов напрямую, но чаще это посредники, которые зарабатывают тем, что сводят желающих найти жилье с желающими его сдать. За их посреднические услуги расплачиваются хозяева, так что можно смело обращаться к ним не боясь потерять в деньгах(обычно хозяева отдают посредникам стоимость одних суток). Обычно эти посредники - это дядька с машиной (с машиной это делается быстрее, ведь не будут же они таскать по жаре людей с чемоданами с одного конца поселка в другой, показывая разные варианты).Примерную стоимость того, что вы хотите они назовут уже на месте - нужно озвучить каким именно вы представляете свое жилье, на сколько мест, расстояние от пляжа, нужен ли свой собственный санузел в номере или сойдет если он один на несколько номеров, нужен ли телевизор, собственный холодильник, кондиционер и пр. Если вам не понравится цена, то можно назвать свою, возможно и на такую цену тоже есть какие-то варианты, но похуже и подальше от моря. После этого вы садитесь в машину и человек возит вас по поселку, показывая различные варианты. Обычно на варианте третьем-пятом я таким образом находил то, что меня устраивало и по цене и по качеству. В вашем случае думаю нужно ориентироваться на 300-400 грн в сутки (цены в Крыму примерно везде одинаковы). Можно попробовать найти и меньше, например даже за 50, но это будет какой-то совсем неуютный сарай от которого идти до моря чуть ли не полчаса. Стоимость естественно без питания, в частном секторе люди питаются сами, для этого у вас будет кухня, одна на несколько номеров, где можно будет готовить самим все то захочется или, поскольку во время отдыха стоять у плиты не очень хочется, то можно питаться в столовых-кафешках-ресторанах, коих в любом поселке Крыма в разгар сезона натыкано на каждом шагу. Если все же будете ориентироваться на то, чтобы готовить сами, то при показе вариантов интересуйтесь наличием этой кухни и осматривайте ее тоже. Не бойтесь говорить посреднику, если в показанном варианте что-то вас не устраивает, первые пару вариантов он вам по любому покажет на самые ходовые, пусть возит и показывает еще.Так что можно смело ехать в Крым, ни с кем на месте заранее не договариваясь, жилье там найти легко. Некоторые все равно боятся и едут, если удастся заранее договориться с каким-то хозяином жилья, но в этом случае вы ничего не получаете - во-первых вы договариваетесь, не посмотрев, что за жилье вы собрались снимать. Во-вторых, все равно он вселит вас только в случае, если у него будут на момент приезда свободные места, специально держать их пустыми и терять деньги он не будет, ему выгоднее сдать кому-то еще пусть и всего на день раньше, а вас сплавить какому-то соседу, притом еще и заработать при этом, как посредник. При этом возить и предлагать много разных вариантов он не будет.Из мест, куда лучше поехать с ребенком Орджоникидзе - как раз идеальное место для мамочек с детьми - и пляж песчаный и неглубокий (это центральный, который не натуристкий) и развлечений именно для детей масса и канализацию не сливают в море, как это принято в Крыму и Феодосия, в которой есть ж\д вокзал и до которой можно доехать поездом в двадцати минутах езды автобусом.

#26 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 11:44

Из мест, куда лучше поехать с ребенком Орджоникидзе - как раз идеальное место для мамочек с детьми - и пляж песчаный и неглубокий (это центральный, который не натуристкий) и развлечений именно для детей масса и канализацию не сливают в море, как это принято в Крыму и Феодосия, в которой есть ж\д вокзал и до которой можно доехать поездом в двадцати минутах езды автобусом.

В данном случае к подобные семьи должны будут соответствовать следующим требованиям: 1. Ребёнок один макс. два! 2. Дети старше 5-7 лет. 3. Готовность жить в квартире где с 10.00 до 18.00 воды не просто горячей, а вообще нет...:):):) 4. Или чисто настоящая сильная натуристская семья, которая готова жить в палатке с детьми, что в общем великолепно в плане воспитания: дисциплина, закалка. Но далеко не все мамаши на это готовы! В конце июля первой половине августа нас (многодетную семью, с младшей 2 года) в приличные гостиницы на набережной и рядом нас принципиально никто не селил. Пришлось жить в совершенно скотских условиях в перестроенном гараже, якобы под дачу. С убивающими назойливым присутствием соседями и самой хозяйкой непременно тряплещейся за столом каждое утро во время пробуждения. Купаться приходилось топать через два перевала во 2-ю с детьми и вещами на шее. Но инициатору данной темы волноваться не стоит. На набережной в западной части посёлка всегда можно найти приличный номер с кондишшеном и круглосуточкой водоподачей. Кстати в восточной части посёлка недоходя до этого предприятия, которое когдато при советской власти было градообразующим (на сколько я понимаю) есль площадь с уютной и не дорогой кафешкой. Так вот там есть крутой и высокий спуск на пляж. В конце плажа и под самим предприятием (до ограждений - люди нудят. Но конечно же не тек активно как в 2-3-4 бухтах.

#27 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 21:35

Обычно эти посредники - это дядька с машиной (с машиной это делается быстрее, ведь не будут же они таскать по жаре людей с чемоданами с одного конца поселка в другой, показывая разные варианты). После этого вы садитесь в машину и человек возит вас по поселку, показывая различные варианты. Обычно на варианте третьем-пятом я таким образом находил то, что меня устраивало и по цене и по качеству.

если бы я не отдыхал в орджо, был бы тронут таким рассказом с 2006 года регулярно отдыхаем в орджо, причем до 3-х раз за лето практически всегда ситуация повторяется.. торговаться НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ не скидывают ни копейки.. думать долго не получается.. только предложили вариант, мы посмотрели.. пока думаем, из под носа уводят квартиру на предложение снизить цену, отговорка одна.. скоро приедут москвичи, они не торгуются как вы.. по ценам - 40-45 дол с конца июня и выше по воде.. есть при въезде, не доезжая до церкви, единственная многоэтажка.. там вода постоянно.. (со слов знакомых)

#28 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 12:24

Честно говоря, снимал в Орджо только раз, ситуацию обрисовываю в целом по Крыму, Орджо немного отличается от других поселков Крыма тем, что там люди в основном сдают свои квартиры. И Вы наверное привыкли снимать именно квартиры. А квартира у человека обычно одна и он старается выжать из нее по максумуму. В отличии от частных мини-отелей, в которых любил снимать я, где у человека с десяток номеров и он очень заинтересован чтобы все они были заселены, тут уже можно и поторговаться, иногда у меня получалось выторговать цену в полтора раза меньше той, которую заявляли. И, кстати обычно в мини-отелях свой бойлер на каждый номер, так что с проблемами по поводу горячей воды никогда не сталкивался.А вообще с тех пор как попробовал отдохнут с палаткой, уже не понимаю зачем люди что-то снимают, никакие пятизвездочные отели не сравнятся с по настоящему диким отдыхом. :lambada:

#29 kei

kei
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 08:22

Честно говоря, снимал в Орджо только раз, ситуацию обрисовываю в целом по Крыму, Орджо немного отличается от других поселков Крыма тем, что там люди в основном сдают свои квартиры. И Вы наверное привыкли снимать именно квартиры. А квартира у человека обычно одна и он старается выжать из нее по максумуму. В отличии от частных мини-отелей, в которых любил снимать я, где у человека с десяток номеров и он очень заинтересован чтобы все они были заселены, тут уже можно и поторговаться, иногда у меня получалось выторговать цену в полтора раза меньше той, которую заявляли. И, кстати обычно в мини-отелях свой бойлер на каждый номер, так что с проблемами по поводу горячей воды никогда не сталкивался. А вообще с тех пор как попробовал отдохнут с палаткой, уже не понимаю зачем люди что-то снимают, никакие пятизвездочные отели не сравнятся с по настоящему диким отдыхом. :lambada:

отель ни разу не снимали.. мест не было.. все как то квартиры.. дачи при въезде тоже.. далеко очень до моря.. задумались по поводу частного сектора возле моря.. за церковью.. возле моря.. в палатке даже не рассматриваем.. хочется хоть кусочек цивилизации в виде нормального туалета и воды хоть иногда помыться.. как твоя жена переносила жизнь в палатке? нормально? все нравилось?

#30 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:47

Кстати в восточной части посёлка недоходя до этого предприятия, которое когдато при советской власти было градообразующим (на сколько я понимаю) есль площадь с уютной и не дорогой кафешкой. Так вот там есть крутой и высокий спуск на пляж. В конце плажа и под самим предприятием (до ограждений - люди нудят. Но конечно же не так активно как в 2-3-4 бухтах.

А может ли кто указать GPS-координаты этого пляжа? А то в воскресенье уже планируем прибыть в Орджоникидзе.

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44455 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 12:47

А может ли кто указать GPS-координаты этого пляжа? А то в воскресенье уже планируем прибыть в Орджоникидзе.

Так машиной на пляж проехать не реально(ну если только она не амфибия) :rjunemogu_1:

#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 13:00

и свалили оттуда в Лиску, в которой, к слову сказать, мы оказались первый раз в жизни!

А этом году, в Лиске будете?

#33 slim

slim
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 16:22

Всем привет! Что-то ценЫ за эту дачу на сайте нет... Вы-то сами почём там останавливались? Мы пока склоняемся к коттеджу Н*у*и*ус ;-))), который активно продвигается в инете, в т.ч в соцсетях - нас сразило наповал их предложение проката горных велосипедов бесплатно для проживающих! Там двухместный номер во второй половине июня сдается за 280 гривней в сутки. Это вообще как на фоне остального жилья в Орджо? P.S. Сорри, что тема про июль, а я про конец июня спрашиваю - но, увы, с 26 июня придется работать на летней школе в Гелиопарке, а 3 июля отпуск уже закончится. Т.е. к датам мы привязаны жестко. Если кто едет туда в то же время, что и мы, будем рады пообщаться!

на конец июня получилось договориться на 240 гр но вначале хозяйка объявила 280гр цена не меняется уже третий год

#34 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 04:19

отель ни разу не снимали.. мест не было.. все как то квартиры.. дачи при въезде тоже.. далеко очень до моря.. задумались по поводу частного сектора возле моря.. за церковью.. возле моря.. в палатке даже не рассматриваем.. хочется хоть кусочек цивилизации в виде нормального туалета и воды хоть иногда помыться.. как твоя жена переносила жизнь в палатке? нормально? все нравилось?

то что я называю мини-гостинницами или мини-отелями - это и есть то, что Вы называете частным сектором Жена тоже пришла к выводу, что лучше чем в палатке ничего нету. И зачем нормальный туалет? что может быть лучше, чем покакать на свежем воздухе, свысока любуясь панорамным видом на море? А душ за 10 грн можно в поселке принять, все равно туда ходить хотя бы раз в день придется.

#35 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 04:27

А может ли кто указать GPS-координаты этого пляжа? А то в воскресенье уже планируем прибыть в Орджоникидзе.

Я могу на карте именно этот пляж показать http://maps.google.r...9...mp;t=h&z=18 Хотя нудистов там никогда не видел

#36 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 18:54

Есть несколько мини отелей прямо возле пляжа, в 20-100 м от моря. На сайте ordjon.com можно их найти поискав в разделе жилье.
Мы например уже 3-й раз останавливаемся в пятиэтажной гостинице на въезде в поселок. Сайт гостиницы - vladkan.com
Гостиница состоит из однокомнатных и двухкомнатных квартир. Комната 16-18 м, кухня со всем необходимым (электроплита, холодильник, посуда), большой совмещенный санузел плюс огромные балконы во всю стену. Нас полностью устраивает.
В июле-августе однококмнатная квартира стоит 350 грн в день, двухкомнатная - 450 грн. Постоянным клиентам скидка 10%))
До второй бухты мы от нее идем всреднем 23-24 мин.

#37 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 10:52

Цитата(engineer_spb @ 17.6.2011, 10:47) А может ли кто указать GPS-координаты этого пляжа? А то в воскресенье уже планируем прибыть в Орджоникидзе. Я могу на карте именно этот пляж показать http://maps.google.r...9...mp;t=h&z=18 Хотя нудистов там никогда не видел

Да, спасибо, этот пляж без нудистов - Заводской. Ещё там таблички с предупреждающими надписями про обвалы и запрет купания, поэтому моих жену с детьми туда ничем не заманить - они очень осторожные. А вот на восток от поселка на пляжи Краснячка и Под Седлом мы ходили и загорали, никого не стесняясь (хотя больше никто не раздевался, но и замечаний не делали). Когда в конце июня с западной стороны сильно штормило, на восточной было тихо и спокойно, хотя вода всё-равно холодная.