Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Древнеславянская литература


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 01:43

Вот эти все манипулироания энергиями - это вне христианства, совершенно другая философия.

Ты так думаешь? А иконы Андрея Рублёва смотрел? А также другие иконы? Жесты разные. Думаешь, это случайно?

Вас обманывает лишь подобие некоторых форм.

Кто? Ихтиандр, я не раз всенощную выстаивал и с хоругвием крёстным ходом хаживал. Так что я не по наслышке об этом знаю. Книжки читывал, с отцами беседы вёл. Чего не делал, это не исповедовался ни разу и не причащался. Хотя мне и говорили сделать это и подталкивали к этому. Но вот внутренний голос (интуиция) не советовал мне этого делать и я отвечал, что пока не готов. Мне всегда было интересно докопать до истоков. Поэтому христианство в моей жизни было своего рода этапом познания, останавливаться на котором не стал, пошел дальше. Ихтиандр, думаю, что ты уже слышал, что Отцы Церкви — осоновоположники были волхвами и староверами. Иоанн Златоуст так точно волхв. Знаниями давними ведическим они обладали. Ты же, думаю, понимаешь, что христианство из азычества ведического древне-славянского вышло. Как-то в беседе один батюшка мне сказал, что есть в христианстве молитвы за здравие и есть молитвы за упокой, а есть молитвы на смерть, и что мирянам незачем знать об этом, т.е. знать молитвы, псалмы, которых нет в каноне. Мирянам дано то, что дано и не более того, как шудрам. Христианство — это и религия и идеология и один из самых мощных магических культов — это тебе любой экстрасенс, как их теперь называют, скажет. Всё не просто так, и не всегда то, что нам говорят, таковым является. Одна из сторон это мудры, которых не две или три, а множество. mnozhestvo_.jpg

Связь между ними не больше, чем между буквой "о" и олимпийскими кольцами ;)

Но всё же. Ты так не ответил. Где же там буква "Ха"?

Большой палец с безымянным скрещиваются, образуя "Х",



#22 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 02:14

Ты так думаешь?

Нет, я просто в курсе))

А иконы Андрея Рублёва смотрел? А также другие иконы? Жесты разные. Думаешь, это случайно?

Не случайно, но индийские приёмы тут ни каким боком.

Кто?

Подобие.

#23 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 03:05

Ихтиандр, я не раз всенощную выстаивал и с хоругвием крёстным ходом хаживал. Так что я не по наслышке об этом знаю.

Крестный ход, не через "ё". Это же ни при чем. Ведь не объясняют ни во время крестного хода, ни на всенощной. Книжки бывают разные. Отцы, к сожалению тоже. Но чтобы кто-то из них видел одно в христианских жестах и индуистских упражнениях - это, конечно, надо попасть... Тебе из батюшек кто-то такое говорил?

Чего не делал, это не исповедовался ни разу и не причащался.

Так ты же главного не сделал. Первого. Покаяния. Крестили тебя в детстве до 7 лет, выходит?

Хотя мне и говорили сделать это и подталкивали к этому. Но вот внутренний голос (интуиция) не советовал мне этого делать и я отвечал, что пока не готов.

Вот "внутренний голос" тебя и сейчас куда-то в сторону тащит)) Как хочешь...

Мне всегда было интересно докопать до истоков. Поэтому христианство в моей жизни было своего рода этапом познания, останавливаться на котором не стал, пошел дальше.

Не познав.

Ихтиандр, думаю, что ты уже слышал, что Отцы Церкви — осоновоположники были волхвами и староверами.

Не были. Особенно потому, что староверы появились в XVII веке. :)

Иоанн Златоуст так точно волхв.

Тебе показалось.

Знаниями давними ведическим они обладали.

Если кто и обладал такими ЗНАНИЯМИ, при крещении отреклись от языческой ПРАКТИКИ... Бывают универсальные и невредные знания, ими можно пользоваться. Но всё это в нашем разговоре неважно. В клипе говорится чепуха, и, кроме уже сказанного, мне к этому добавить нечего.

Ты же, думаю, понимаешь, что христианство из азычества ведического древне-славянского вышло.

Ничего такого я не "понимаю". :)

Как-то в беседе один батюшка мне сказал, что есть в христианстве молитвы за здравие и есть молитвы за упокой, а есть молитвы на смерть, и что мирянам незачем знать об этом

Либо он странный батюшка, либо ты что-то не так понял.

... т.е. знать молитвы, псалмы, которых нет в каноне.

Единого канона молитв не существует и не может существовать.

Мирянам дано то, что дано и не более того, как шудрам.

Это ложь и ересь.

Христианство — ... и один из самых мощных магических культов

Христианство магические манипуляции отрицает и осуждает в принципе. Хотя, отрицать проявление магического сознания у некоторых, и даже у многих христиан, к сожалению, нельзя.

... — это тебе любой экстрасенс, как их теперь называют, скажет.

Меня не волнует, что вздумает сказать о христианстве экстрассенс. :) Атеист вообще скажет, что Бога нет. И это должно будет повлиять на моё мнение?

Всё не просто так, не всегда то, что нам говорят, таковым является.

Полностью согласен. В клипе говорят полную чушь о том, о чём я знаю, чем оно является. :)

Но всё же. Ты так не ответил. Где же там буква "Ха"?

Ответил. Посмотри внимательно. Или, если хочешь: http://bit.ly/eLndPf

#24 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 03:12

Книжки бывают разные. Отцы, к сожалению тоже. Но чтобы кто-то из них видел одно в христианских жестах и индуистских упражнениях - это, конечно, надо попасть... Тебе из батюшек кто-то такое говорил?

Мне никто из батюшек не рассказывал, про букву "Х". И ни в каких книжках этого не встречал. Я уже третий или четвёртый раз спрашиваю тебя, где там в жесте буква "Ха"? Ты за это написал, а толкование так и привёл.

Большой палец с безымянным скрещиваются, образуя "Х",

Как они так интересно скрещиваются? Растолкуй. На иконах, у Иисуса Христа, совсем другой жест. Всё отговорки приводишь к делу не относящиеся.

Связь между ними не больше, чем между буквой "о" и олимпийскими кольцами ;)



#25 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 03:13

Мне никто из батюшек не рассказывал, про букву "Х". Я вот уже третий или четвёртый раз спрашиваю где там в жесте буква "Ха"?

Сколько раз я должен ответить, чтобы ты мой ответ услышал?

#26 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 03:28

Сколько раз я должен ответить, чтобы ты мой ответ услышал?

Одного раза было бы достаточно. Ты много написал, но так и не ответил.

#27 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 03:58

Одного разв было бы достаточно. Ты много написал, но так и не ответил.

Извини, но предпринимать новые попытки ответить я отказываюсь. Разговор затянулся.

#28 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 17:55

… и не имеет смыслаШтуки три язычника форума поливают грязью христианство, администрация им потакаетЯ было поздравил их с пуримом, дык, решили, что это только шутка, достойная ветки «юмор». Да, да, шабес-гои усердно служат мировому еврейству. тому самому, чо так самозабвенно якобы противостоит Кельт. Разрушая единство нации. Наработаное тысячелетием***Народ русский сердцем понимает, что только христианское учение единственное прибежище в этой борьбе. поэтому ентих, вышеупомянутных, такое малое число

#29 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 18:34

Народ русский сердцем понимает, что только христианское учение единственное прибежище в этой борьбе. поэтому ентих, вышеупомянутных, такое малое число

Изображение

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 19:50

Штуки три язычника форума поливают грязью христианство, администрация им потакает

Во первых не политвают,а рассказывают о событиях в той или иной мере к которым причастно христианство. Во вторых ,что должна делать Администрация? Запретить высказываться и приводить аргументы?

Народ русский сердцем понимает, что только христианское учение единственное прибежище в этой борьбе. поэтому ентих, вышеупомянутных, такое малое число

Вы исследовали все до единого сердца русского народа и их чаяния? Да в этих трёх поливающих,как Вы выразились грязью язычниках,от Иешуа Назорейского больше .чем во всех ваших куполообразных зданиях и библиотеках. Зачем потакать византийской лжи и возводить её в один единственный культ,неподвергающийся никакому ревизионизму. Не трогайте нашего Бодхисатву Иешуа Назорейского своими липкими християнскими руками.

#31 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:23

… и не имеет смысла Штуки три язычника форума поливают грязью христианство, администрация им потакает Я было поздравил их с пуримом, дык, решили, что это только шутка, достойная ветки «юмор». Да, да, шабес-гои усердно служат мировому еврейству. тому самому, чо так самозабвенно якобы противостоит Кельт. Разрушая единство нации. Наработаное тысячелетием *** Народ русский сердцем понимает, что только христианское учение единственное прибежище в этой борьбе. поэтому ентих, вышеупомянутных, такое малое число

Ой, зря ты это сказал... )))) Тем более, в данном случае А-Дес грязью не поливал, а только пытался слепить неслепуемое))

#32 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:27

Господа, давайте не будем оффтопить в этой теме. Тут мирно выкладываются книжки. Дебаты с взаимным обвинением сторон в служении мировому еврейству можно продолжить в теме для этого предназначенной.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:37

Разрушая единство нации. Наработаное тысячелетием

Едрён батон. Пришёл Просветлённый.Пытался людей привести к Адвайте. Для тупых и не шибко мыслящих,просто прочёл проповедь,начального этапа .что нужно делать для того что бы создать на Земле условия ,при которых можно не опасаясь за свою физическую тушку прийти к пониманию Абсолюта. Был большинством непринят. Но после нашлась пе***стическая сволочь,возжелавшая сделать из имени просветлённого брэнд и заработать хорошенько и власти и денег. Вот и получиалось то уродливое ,что называется християнство. Где Иешуа глаголил о какнонах,о том что рясы одевать нужно,о том что церкви строить,крепостных душ в них заводить,часы за 30 штук носить на руках,самолёты иметь? Что за византийский бред,который пытаются воплотить в жизнь. Напридумывала эта поповская сволочь всякую хрень,определило им имя-таинство и стала делать из людей фанатиков. Сам мистический Путь Иешуа им неинтересен.Им власть и идиоитизм подавай. И вот армия защитников всегда находится.Не трогайте: причём делает это неаргументировано.Хотелось бы спросить у адептов: Что и как нарабатывалось тысячилетием и по добровольному ли согласию,без принуждения ли? Так вот тут привели массу фактов,что под принуждением и далеко не добровольно. Сначала принудительно,а после захламив каноническим дерьмом мозги людям. Так с какой хрени за эту фекальную идеологию держаться? Только потому что ей хрен знает сколько тысяч лет.и потому что Византия нам это подарила? На тебе боже,что мне уже негоже. Полчему не познавать самому Путь Иешуа? На кой ляд поповская банда? Что мешает ? Или по традиции хочется ходить в купольные здания и ставить свечки образам? А что Иешуа этого требовал? Или притягивать за уши.что церковь разрешает натуризм? Так не разрешает,не разрешала,и не будет разрешать. Разумеется до тех пор,пока не станет владельцем натуркурортов.Вот когда станет и польётся бабло,то вмиг разрешит,и даже текстильщиков предаст анафеме.

#34 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2011 - 20:52

господа, во-первых пора снизить тон.. плиз

во-вторых, администратор Кам попросил не оффтопить в теме про языческо-ведическую литературу. прошу всех прислушиваться к просьбам администрации.

в третьих, хотел бы попросить всех избегать малоинформативных эмоциональных эпитетов, особенно в темах, касающихся свободы каждого человека верить в то, что ему по душе. дискуссия дискуссией, а взаимоуважение никогда не помешает даже идеологическим противникам.

#35 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 21:26

М. Забылин - Русскiй народъ. Его обычаи, обряды, преданiя, суеверiя и поэзiя
Изображение

Русскiй народъ. Его обычаи, обряды, преданiя, суеверiя и поэзiя.
Книга, содержащая въ себе:
Русскiе праздники, обряды, суеверiя, ложныя убежденiя, сведенiя о колдунахъ, ведьмахъ, нечистой силе, разнаго рода симпатiи, приметы, заклинанiя, заговоры. - Народную медицину: старинный травникъ цветникъ. - О кладахъ. - Домашняя жизнь: описанiе костюмовъ, охоты, музыки; песни, присловья и проч.
Въ четырехъ частяхъ.

От себя добавлю, что многое взято из труда И.П. Сахарова "Сказания Русского Народа". Но рекомендую именно эту книгу.

#36 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:09

Тем более, в данном случае А-Дес грязью не поливал, а только пытался слепить неслепуемое))

А вот не надо выдумывать, Ихтиандр. Ничего я не "слепливал", как ты Ихтиандр, толи необдуманно, толи преднамеренно решил выражовываться. Ибо выглядит это как инсинуации с твоей стороны. Ни больше, не меньше. А к таким приёмам ты прибегаешь по той простой причине, что не далее, как этой ночью ты решил поффтопить в теме о древнеславянской литературе. Твои умозаключения не проливали свет на суть событий, а лишь запутывали их, поэтому я в вежливой форме, скромно воспрошал пояснений. И ничего я не "слепливал", как ты Ихтиандр выдумываешь. Зачем это ты так поступаешь, мне непонятно? Изволь объясниться.
_______________________________

Вот утверждение Ихтиандра:

То есть, пальцы изображают четыре (в т.ч. две повторяющиеся) греческие БУКВЫ: ІС ХС :) Кисть, естественно, должна для этого держаться вертикально (иначе, как минимум, "І" не получится и остальные будут опрокинуты). Большой палец с безымянным скрещиваются, образуя "Х", мизинец приподнят в виде "с". Средний тоже слегка согнут, изображая "с".

Таким вот образом вопрос «И где там буква "Х"?» так и остался без ответа. А могли бы все стать просветлёнными... ;)

#37 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:14

Господа, давайте не будем оффтопить в этой теме. Тут мирно выкладываются книжки. Дебаты с взаимным обвинением сторон в служении мировому еврейству можно продолжить в теме для этого предназначенной.

Да, Кам, есть просьба, с первого оффтопа, т.е. с первого поста Ихтиандра, в этой теме, снести всё остальное куда-нить, с названием, к примеру: "Пан Ихтианр объясняет где находится буква "Х"

P.S.
Тем более, что мы находимся в разделе "Библиотека". А в библиотеке или читальном зале как-то не принято громкие споры ни о чём устраивать.

#38 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:22

Да, Кам, есть просьба, с первого оффтопа, т.е. с первого поста Ихтиандра, в этой теме, снести всё остальное куда-нить, с названием, к примеру: "Пан Ихтианр объясняет где находится буква "Х"

Кам, прошу снести нашу полемику с А-Десом, КРОМЕ двух моих первых постов. Потому, что они - не офтоп в этой теме.

#39 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 22:30

М. Забылин - Русскiй народъ. Его обычаи, обряды, преданiя, суеверiя и поэзiя
Изображение

От себя добавлю, что многое взято из труда И.П. Сахарова "Сказания Русского Народа". Но рекомендую именно эту книгу.

Мой браузер такое выдаёт:

Попытка соединения не удалась

Firefox не может установить соединение с сервером www.slavlib.ru.

Кам, можно на depositfiles.com переложить книгу?

#40 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2011 - 22:32

буква "Х" в посте Ихтиандра #18 на первой странице. видно отчетливейшим образом:))) может уже хватит про букву "Х".