Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 13:38

среди мужчин среднего возраста, которые живут с женщинами, которые мне близки (это не чушь, я это к тому что видимо такие вот мы подбираемся что ли) и которые живут в крупных городах и не бедствуют последнее время массово имеет место идея

послать все нафиг, забрать любимую женщину и уехать жить в деревню.

вариант деревни варьируется... наиболее продвинутые останавливают свой выбор на Брюгге, я вот размышляю о Суровикино )))

вообще говоря я программист с 1993 года.

к чему это все? вчера пили коньяк с одним из моих модераторов, и поймали себя на мысли что интернет и компьютеры нам становятся противны. туда просто не хочется, да и некуда, заходить. у меня дома уже нет обычного телевидения, телефона, давно отключен холодильник... и мне ХОРОШО. осталось последнее - ноутбук.

а мошт это и правильно? нормальный натуризм это таки природа, а не сеть и всякое непотребное (а такого там подавляющее большинство) в ней.

хочу выращивать кроликов, пчел.... у меня у друга вон рядом с домом речка, на рыбалку ходить 50 метров, летом пляж... а что у меня в Волгограде? завод Термостепс, видя который я мечтаю о гранатомете?

#2 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 13:51

среди мужчин среднего возраста, которые живут с женщинами, которые мне близки (это не чушь, я это к тому что видимо такие вот мы подбираемся что ли) и которые живут в крупных городах и не бедствуют последнее время массово имеет место идея

послать все нафиг, забрать любимую женщину и уехать жить в деревню.

Мы себе подыскивали участок для этого!!! Вроде, нашли подходящее место, оказалось, что передача нам в собственность займёт некоторое время. Ждём-с... Идея - класс! :ok:

#3 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:08

а что у меня в Волгограде? завод Термостепс, видя который я мечтаю о гранатомете?

Продай зовод, купи остров в Океании. Мы к тебе туда приедем отдохнуть. Примешь по-дружески?

#4 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:09

pritok , приезжайте лучше летом к нам на Цимлу! там такииие места, никакой океании после не захотите! я серьезно.

#5 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:14

в сад океанию. приезжайте лучше летом к нам на Цимлу! там такииие места, никакой океании после не захотите! я серьезно.

А не соскочишь? Мы ведь с тобой соседи, я вот летом по пути в Воронеж к Туфельке с Vitusom вполне могу заехать и к вам позагорать. Как там с комарами дела обстоят?
А что заводик-то, продавать жалко? Не жалей ты его. Свободу рабочим! Долой эксплуататоров!

#6 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:16

я настоящий. не соскочу. ща в личку скину тел...а заводик... иногда я мечтаю чтобы его похитили инопланетяне... проснуться, а на его месте лес...

#7 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:29

Деревня, оно идея хорошая, с одной стороны. У меня муж тоже на эту тему заговаривал. А с другой, это же работать там сколько, чтоб прокормиться. Типа огород, коровы, порося. И бросить хозяйство нельзя. В итоге одну надоевшую работу на другую променяешь. И детей обратно в город отправлять придется, чтоб учились. По-моему замкнутый круг.

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:33

я настоящий. не соскочу. ща в личку скину тел... а заводик... иногда я мечтаю чтобы его похитили инопланетяне... проснуться, а на его месте лес...

Наверное застраховал заводик на крупненькую сумму на полную КАСКО? Хочешь, с Илюмжиновым познакомлю? Он с инопланетянами давно общается, может договориться о похищении. Но с тебя магарыч и 10 процентов от страховки. Идёт?

#9 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:35

туфелька

мне это сегодня так кажется: да, там "огород, коровы, порося". но они живые, бегают, хрюкают, потом становятся вкусными и полезными... обедами (например). по моему это вполне натуристично.

вовсе же не обязательно убиваться и разводить целую свиноферму. теже пчелки с мая по октябрь дают урожай, по стоимости равный ГОДОВОЙ зарплате бюджетника в городе...

учить детей.. речь наверно о институте == а чему учить то? и зачем?

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:51

Пчёлок хлопотно без привычки и умения разводить. Опять таки зимовка, прививки разные. Ещё из необычного в нашей климатической зоне страусов разводят, но не всегда рынок сбыта найти получается. Можно пони попробовать, богатеи любят детишкам настоящую маленькую лошадку подарить.Но по мне: неделю можно в городе потерпеть, а на выходные в пригород или деревеньку не очень далеко. Баньку там поставить, мангал, бассейн выкопать или из конструктора собрать. Тогда и город не слишком напрягать будет

#11 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:52

Про пчелок не знаю, правда. А вот на земле пришлось поработать. У меня родители фанаты огорода, с 12 лет с ними вкалывала все праздники и выходные, вместо речки, ребенок только от этой повинности освободил. До сих пор тошнит при виде чернозема. А Вы уверены, что Вашим детям захочется тоже в деревне всю жизнь прожить. Почему же оттуда все уезжают, остаются старики и алкаши!?

#12 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 15:21

уезжают "за лучшей жизнью" по наивности думая видимо что "хорошо там где их нет"...страусов не думал, а вот кукурузу - вполне можно, современные сорта от того же Seminis растут как на дрожжах и всего за два месяца.город не напрягает, город заставляет задуматься - вот я еду на работу на машине 40 минут. потом столько же обратно, это ДВА месяца в году (можете сами посчитать) я ничего не делаю тока еду... плачу за стоянку, за бензин, машину покупаю... плачу за квартиру, за кучу услуг... ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ зарабатывать больше чем в деревне если все это придется потратить??? круговорот дьявола в природе, пожирающего наше время, нашу жизнь (((

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:08

pritok , приезжайте лучше летом к нам на Цимлу! там такииие места, никакой океании после не захотите! я серьезно.

там да)) места офигеннейшие!!! красотища!

#14 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:12

А Вы уверены, что Вашим детям захочется тоже в деревне всю жизнь прожить. Почему же оттуда все уезжают, остаются старики и алкаши!?

Туфелька Я уже лет 20 живу в деревне, до этого больше 30 лет прожил в разных городах, до сих не считаю себя старым и мало пью, но и в город БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Мне часто приходится бывать в Краснодаре - даже от кратковременного пребывания там я устаю и совсем не понимаю людей которые там живут. Кроме обучения детей придумайте еще что-нибудь, чем там лучше. (хотя это совсем спорный вопрос, т.к. что один считает за блага, другому и даром не нужно). Коров и поросят до сих пор не завел, да и огорода нет - проще купить. Но это все предисловие ;)
Последнее время все чаще появлются мысли вообще бросить цивилизацию и уехать либо в тайгу (но там холодно) либо на Утриш. Летом я там общался с ребятами, которые там живут почти круглогодично. Немного завидовал.Да они отличаются от нас, но я всё больше сомневаюсь кому интереснее.

#15 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:27

город не напрягает, город заставляет задуматься - вот я еду на работу на машине 40 минут. потом столько же обратно, это ДВА месяца в году (можете сами посчитать) я ничего не делаю тока еду... плачу за стоянку, за бензин, машину покупаю... плачу за квартиру, за кучу услуг... ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ зарабатывать больше чем в деревне если все это придется потратить??? круговорот дьявола в природе, пожирающего наше время, нашу жизнь (((

Я недавно примерно тоже спрашивал у ребят в городе (они правда намного моложе меня, поэтому и интересы разные).Мы с ними пытались посчитать, во что обходится жизнь в городе и деревне, а потом сравнивали зарплаты ( мы говорил о примерно средних доходах, не беря в расчет очень богатых (у них как известно свои причуды) и совсем уж ничего не делающих). Получилось, что соотношение примерно одинаковое, правда в городе приходится для этого много суетится, а в деревне все это происходит неспеша. У меня есть приятель, которыйживет в Краснодаре, а его магазин у нас в деревен. Я его спрашивал, почему. Он говорит, что доехать до нашей деревне (это примерно час езды) быстрее и удобнее, чем добираться в городе (у него там был магазин, вот его он и перенс к нам). Где то, наверное у Веллера был такой рассказик: Если бы я не пил, не гулял с друзьями, не любил красивых женщин, я бы закончил институт, защитил докторскую, что-нибудь изобрел, получил премию и уж потом пил, гулял с друзьями и любил красивых женщин, что я сейчас и делаю без всех этих хлопот ;)

#16 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:46

а что у меня в Волгограде? завод Термостепс, видя который я мечтаю о гранатомете?

Дык мало ж будет одного гранатомёта :kto: !

#17 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 17:32

Дык мало ж будет одного гранатомёта :kto: !

это смотря куда стрелять))

#18 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 17:54

Почему же оттуда все уезжают, остаются старики и алкаши!?

Потому что, чтобы в деревне иметь уровень жизни сопоставимый с городским, работать нужно в разы больше, чем в городе. А старикам и алкашам нужно очень мало, вот они и остаются, т.к. в принципе в деревне оно приятней.

#19 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:05

Потому что, чтобы в деревне иметь уровень жизни сопоставимый с городским, работать нужно в разы больше, чем в городе.

В том то всё и дело, что в деревню едут не за городским "уровнем" жизни, а как раз от него! По работе - если IT-специалист, то местонахождение вообще не играет никакой роли. С остальными - личное дело каждого.

#20 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:40

Потому что, чтобы в деревне иметь уровень жизни сопоставимый с городским, работать нужно в разы больше, чем в городе. А старикам и алкашам нужно очень мало, вот они и остаются, т.к. в принципе в деревне оно приятней.

Попробуйте аргументировать или расскажите, что такое "городской уровень жизни" ;)