Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:03

Попробуйте аргументировать или расскажите, что такое "городской уровень жизни" ;)

Газ, канализация, ватерклозет, хор. и хол. вода "в кране", (кино)театры, дороги, общественный транспорт, кабельное телевидение, телефон, интернет, рестораны/кафе, магазины, где всё можно купить, в конце концов, поликлиники/больницы... Ну так, навскидку.

По работе - если IT-специалист, то местонахождение вообще не играет никакой роли.

Это если в твоей деревне есть хотя бы телефон. И пока всё работает ;) А когда упадёт сервачок, а на том конце даже кнопку reset некому нажать, а ты в это время по колено в навозе, а ближайший рейс в город только завтра в 6 утра...

#22 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:09

все эти газ-вода уже есть во всех новых деревенских домах, телефоны сотовые, кино и ТВ - есть НТВ+ (кабельное и близко не лежало) дорог и общественного транспорта и слава богу что его нету, все рядом. получается рядом нет разве что супермаркетов. а... а так уж много из них нам действительно необходимо?тут то другая идея - наоборот убежать от всего этого, и от компьютеров с интернетом в первую очередь.

#23 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:19

pritok , приезжайте лучше летом к нам на Цимлу! там такииие места, никакой океании после не захотите!
[/quote]
....... А какие там лещи :ok: просто - кабанчики ........
Да , хорошо было бы послать к черту , всю эту городскую суету , и уехать в маленький Отель в горах ...
Солнце , воздух , чистейшая вода ( даже в Супермаркетах такую не купишь ) , кусочек мяса и бутылочка вина ..... а какие закаты !!!
Эдем одним словом :rumba:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2448.JPG   1.46МБ   13 Количество загрузок:


#24 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:28

Туфелька Я уже лет 20 живу в деревне, до этого больше 30 лет прожил в разных городах, до сих не считаю себя старым и мало пью, но и в город БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Мне часто приходится бывать в Краснодаре - даже от кратковременного пребывания там я устаю и совсем не понимаю людей которые там живут. Кроме обучения детей придумайте еще что-нибудь, чем там лучше. (хотя это совсем спорный вопрос, т.к. что один считает за блага, другому и даром не нужно). Коров и поросят до сих пор не завел, да и огорода нет - проще купить. Но это все предисловие ;)
Последнее время все чаще появлются мысли вообще бросить цивилизацию и уехать либо в тайгу (но там холодно) либо на Утриш. Летом я там общался с ребятами, которые там живут почти круглогодично. Немного завидовал.Да они отличаются от нас, но я всё больше сомневаюсь кому интереснее.

Если Вам так хорошо живется в деревне, я за Вас только рада. Врачи они везде нужны. А вот мне с моей специальностью в деревне делать нечего, и увлечения не деревенские, да и муж, он хоть и IT-специалист, у него тоже все клиенты в городе. А возится с натуральным хозяйством я не умею, да и, признаться, не хочу. Если только жить в 15 минутах езды от города и мотаться туда-обратно, тогда ладно. А продукты у соседей или в магазине покупать.

#25 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:39

все эти газ-вода уже есть во всех новых деревенских домах, телефоны сотовые, кино и ТВ - есть НТВ+ (кабельное и близко не лежало) дорог и общественного транспорта и слава богу что его нету, все рядом. получается рядом нет разве что супермаркетов. а... а так уж много из них нам действительно необходимо? тут то другая идея - наоборот убежать от всего этого, и от компьютеров с интернетом в первую очередь.

Так в чём вопрос-то? Нормально ли хотеть "опроститься"?! Нормально. Но задайся вопросом: если в деревне так клёво, то что ж все люди туда не переезжают? Более того, урбанизация - всемирная тенденция! Есть, конечно, дауншифтеры, но так это, в основной своей массе, те, кто уже урвал себе жирный кусок общественного пирога и может позволить себе место жительства вдали от городской суеты. Но не ЖИТЬ в деревне.

#26 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:39

К nudevolga

Решились, имеете возможность,- дерзайте!!! Трудности есть везде - и в повседневной жизни, а в чём-то новом эти трудности пока не изведаны. В том и вся разница. Удачи!!!

#27 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:49

Мы с братом давно уже такую мысль обдумываем. Смыться подальше из города и поглубже в лес. Но. Бизнес просто так не бросишь. Дети школы ещё не закончили. А закончат школы - колледжи/институты... В деревне этого нет, а образование им дать нужно. Так что пока мы можем сорваться на месяц-полтора и туда, где есть хоть какая-то связь. Город держит в первую очередь работой/бизнесом. А без внешнего источника доходов сейчас в деревне не выжить. Даже на пчёлах и мёде.

#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 21:10

... и увлечения не деревенские. А возится с натуральным хозяйством я не умею, да и, признаться, не хочу. Если только жить в 15 минутах езды от города и мотаться туда-обратно, тогда ладно. А продукты у соседей или в магазине покупать.

Туфелька, и в этом наши предпочтения сходятся. Есть ещё один аргумент - стриптиза в деревне не бывает.
Вот ещё подумал: всю неделю пашешь в деревне (сеешь, боронишь, снег убираешь, коров и кроликов доишь, прививки пчёлам делаешь), а на выходные ведь и сменить обстановку не получится - работа ведь ежедневная. Да и не в город же ехать от спокойствия деревенского отдыхать. Да и уехать надолго всё то же хозяйство не позволит, производственный цикл ведь непрерывный на селе. Нет, всё-таки лучше деревню заместо дачи держать, километрах в 20-ти от города

Темой навеяло: Прикрепленный файл  snitsy_mne_derevny.mp3   2.94МБ   116 Количество загрузок:

#29 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 21:26

Нудеволга, вот тут много интересного о дауншифтинге. Автор очень подробно с расчётами описывает как переехать жить из города в деревню и что для этого нужно. http://vicsrg.ho.com.ua/ Кстати он тоже IT-специалист.

#30 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 21:41

я не всю жизнь жил в Волгограде, например в лихие 90е мы с семьей жили в маленьком городке, в своем часном домике, и куры у нас были и гуси и огород и порося я сам забивал, и куда беднее времена были, чем сейчас.эх. а представьте картину, лето, вечер, заходящее жара уже спала, натуральное натуристское хозяйство, девушка подоила корову и несет вам ведро с парным молокомя как представлю картину - хочется бросить все и бежать в эту мечту прямо сейчас!!! ))))

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:00

Блин-компот.Я хоть не по наслышке знаю что это такое.Больше 10 дней не выдерживал на хуторе.Никто вам спокойно в той деревне не то что натурить-жить не даст.Доить коров-это хорошо,но кроме этого нужно вычищать навоз,обеспечивать на зиму сеном и думать ,что делать с молоком.Товарищи мечтатели.Попробуйте.Я сразу знал что мне это не нужно.Но я жил там наездами.Так вот ни разу даже малейшего желания привезти туда жену и сына не возникало.Хотя и свиноферма была и поля пшеницы,и даже кукуруза.Сейчас 10 га пруда,4 га луга и может быть 25 га под пшеницу будет.Если просчитаю.И то.Приехал,сделал работу,половил рыбу,продал,покормил остаток и домой.

#32 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:04

Нет, в деревню не хочу!Лучше на тропический остров

#33 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:27

Хорошо жить в деревне можно - если недалеко город и там работаешь.И зарплата что бы была очень приличная.Вот тогда имея солидные материальные ресурсы можно жить долго и счасливо.Но во все века государство предпочитало использовать крестьянский труд как самый дешевый(а с кого же ещё можно так наживиться?).Про дотации сельскому хозяйству - так это вообще фантастика!Но несмотря на всё это довольно много народу едут на старости лет на Кубань.Имея накопленый за долгие годы капитал строят дома и хозпостройки и вполне неплохо живут.

#34 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:27

Нет, в деревню не хочу! Лучше на тропический остров

Присоединяюсь :)

#35 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 22:56

Газ, канализация, ватерклозет, хор. и хол. вода "в кране", (кино)театры, дороги, общественный транспорт, кабельное телевидение, телефон, интернет, рестораны/кафе, магазины, где всё можно купить, в конце концов, поликлиники/больницы... Ну так, навскидку.

Я сначала даже и не понял, что Вы рассказываете про "городские блага" ;) Вы заметили, что я с Вами общаюсь не по трубе, т.е. большая часть из перечисленного уже давно не в диковинку. Театр (кино) - Вы сами то можете вспомнить, когда были в нем последний раз?

#36 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:03

эх. а представьте картину, лето, вечер, заходящее жара уже спала, натуральное натуристское хозяйство, девушка подоила корову и несет вам ведро с парным молоком я как представлю картину - хочется бросить все и бежать в эту мечту прямо сейчас!!! ))))

Иддилия! Это если забыть обо всех "бизнес-процессах", которые приводят к девушке с ведром парного молока. И, кстати, молочко это может быть нехилым аллергеном:(

#37 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:05

деревня- это здорово! Хотя дауншифтить можно по разному. Я вот после 3,5 лет в Москве очень себя хорошо чувствую в Саратове. Не собираюсь даже пытаться доказать, что Москва и иже с ней - полное Г... Каждому -своё, кому-то такие города как Москва очень даже нравятся, ну и хорошо. Если им там комфортно- поздравляю. В конце-концов, должен же и там кто-то жить. А ну как все ломанутся в деревню, нафих... Тут тогда будет как в городе. Почитал слегка Кошастого, да, во многом он прав. Вот у меня дом в деревне, 15 км. до областного центра, 500 м. до реки, 350 м. до леса. В доме есть вода (из скважины), газ (просто повезло, когда покупали участок, уже был), свет (от сети + генератор). Также, ванна, туалет, стиралка и посудомойка. Недалеко баня. НТВ+ и интернет по 3G. Вот и скажите, чем по условиям мой дом отличается от квартиры? Никто не шумит сверху, сбоку, снизу, не заливает, не ремонтирует безумно квартиру и пр. Весь шум, коровы по утрам мычат, собаки лают. Но, это НАШИ естественные фоновые шумы, мы к ним генетически привыкли. Да, бывает, молодежь по лету на моцике погоняет чуток,да на это как-то и внимание не обращаешь. Опять же про огород. Поначалу сажали мы соток 8 картошки, теперь 3. Куда её девать-то? И прав Кошастый, негатив к труду в деревне от наших дачных подвигов. а когда ты постоянно тут, особого напряга нет.Вот только одно плохо во всей этой идиллии. Что вся благодать находится аккурат в России. А глядя на то, что происходит и к чему мы идём, хочется взять и перенести свои 38 соток куда-нибудь в Н.Зеландию или куда ещё. Но это уже к другой ветке относится...

#38 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:05

Так в чём вопрос-то? Нормально ли хотеть "опроститься"?! Нормально. Но задайся вопросом: если в деревне так клёво, то что ж все люди туда не переезжают? Более того, урбанизация - всемирная тенденция! Есть, конечно, дауншифтеры, но так это, в основной своей массе, те, кто уже урвал себе жирный кусок общественного пирога и может позволить себе место жительства вдали от городской суеты. Но не ЖИТЬ в деревне.

Про ВСЕ люди переезжают - это Вы пожалуй загнули. Мне кажется, что большинство разумных людей в Европе, да и в Америке предпочитают жить в деревне или пригороде, а в город лишь на работу.

#39 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:07

мну его (парное молоко прямо из коровы) в детстве заставляли каждый вечер пить, от поллитра до литра, сколько выпью, так я его до сих пор люблю :)сложно конечно водить корову.... знаю я все это. в том городке местные власти последние пару лет вообще запрещают часникам продавать молоко, типа оно не прошло обработку, анализы и потому нельзя. продают-покупают конечно, тайком, куда деваться (((

#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:08

эх. а представьте картину, лето, вечер, заходящее жара уже спала, натуральное натуристское хозяйство, девушка подоила корову и несет вам ведро с парным молоком я как представлю картину - хочется бросить все и бежать в эту мечту прямо сейчас!!! ))))

Как над бережком, бережком (из к/ф "Шел четвёртый год войны") Музыка: В. Филиппенко Слова: Георгий Николаенко Как над бережком, бережком Рыжеусое солнце вставало Так над детством моим вдруг Запахло парным молоком А по полю широкому шла моя мама Над землею шуршал Непонятный тогда еще ветер Сколько разных чудес нам Приходится видеть на свете ...