Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и компьютеры и интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:41

эх. а представьте картину, лето, вечер, заходящее жара уже спала, натуральное натуристское хозяйство, девушка подоила корову и несет вам ведро с парным молоком я как представлю картину - хочется бросить все и бежать в эту мечту прямо сейчас!!! ))))

Иддилия! Это если забыть обо всех "бизнес-процессах", которые приводят к девушке с ведром парного молока. И, кстати, молочко это может быть нехилым аллергеном:(

#42 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:45

эх. а представьте картину, лето, вечер, заходящее жара уже спала, натуральное натуристское хозяйство, девушка подоила корову и несет вам ведро с парным молоком я как представлю картину - хочется бросить все и бежать в эту мечту прямо сейчас!!! ))))

Иддилия! Это если забыть обо всех "бизнес-процессах", которые приводят к девушке с ведром парного молока. И, кстати, молочко это может быть нехилым аллергеном:(

Де жа вю :crazy2:

#43 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 23:51

Я сначала даже и не понял, что Вы рассказываете про "городские блага" ;) Вы заметили, что я с Вами общаюсь не по трубе, т.е. большая часть из перечисленного уже давно не в диковинку. Театр (кино) - Вы сами то можете вспомнить, когда были в нем последний раз?

Я не знаю, где Вы видели такие деревни, такое впечатление, что мы живём в разных странах или Вы серьёзно считаете какую-нибудь Николину Гору деревней, но вот я с 7-го по 9-й года жил в сельском поселении в 25 км от МКАД, так там из "городского" было: газ, электричество (с перебоями и с очень своеобразной синусоидой), эфирное ТВ, сотовая связь, несколько сельпо, детский сад, Дом Культуры со спортивной площадкой, почта, аптека, парикмахерская и автобус в Маскву каждые полчаса. При этом я ни разу не слышал ни "кукареку", ни "му", ни "бе" и даже ни "жу", несмотря на обилие заливных лугов вокруг. И при этом две церкви и одну ещё строили местные идиоты на общественных началах. Ах да! Театр, какой-нибудь концерт, клуб или на худой конец кино посещаю не реже раза в месяц. ЗЫ. А чо сразу на Вы?! :)

#44 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:06

Про ВСЕ люди переезжают - это Вы пожалуй загнули. Мне кажется, что большинство разумных людей в Европе, да и в Америке предпочитают жить в деревне или пригороде, а в город лишь на работу.

Вы серьёзно полагаете, что между штатовским или западно-европейским пригородом и русской деревней можно поставить знак = ?! :lol:

#45 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:09

Де жа вю :crazy2:

Яхз - это какая-то бага форумной софтины...

#46 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:16

Вы серьёзно полагаете, что между штатовским или западно-европейским пригородом и русской деревней можно поставить знак = ?! :lol:

Я серьезно полагаю, что людям надоедает жить в каменном мешке, под название ГОРОД, тратить два месяца в года (по расчетам nudevolga) на тупую езду, заменять инетным общение простые человеческие отношения, жить и работать, лишь купить очередную, не очень нужную, железяку. Как Вы думаете, мы все почему на форуме, а не на кухне или в гараже с друзьями? Вот мне кажется это и есть результат урбанизации :(

#47 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:31

Я серьезно полагаю, что людям надоедает жить в каменном мешке, под название ГОРОД, тратить два месяца в года (по расчетам nudevolga) на тупую езду, заменять инетным общение простые человеческие отношения, жить и работать, лишь купить очередную, не очень нужную, железяку. Как Вы думаете, мы все почему на форуме, а не на кухне или в гараже с друзьями? Вот мне кажется это и есть результат урбанизации :(

Да кто-бы спорил?! :( Но только Вы перескачили с зелёного на кислое ;)

#48 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:33

Да кто-бы спорил?! :( Но только Вы перескачили с зелёного на кислый ;)

Спорят любители жить в городе, а где перескочил - не заметил ;)

#49 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:35

Chief doktor

+ 1000000! люди даже ужинать и выпивать (!) по скайпу ухитряются, каждый сидя дома в одиночестве, в сети попадался призыв заниматься натуризмом в скайпе... имхо сие совсем жесть

#50 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 00:48

Действительно хочется жить на природе, чтобы не было над головой одиннадцати бетонных этажей, а с лева и с права по два подъезда(по восемь квартир). Это сколько народа вокруг и каждый со своей энергетикой. (это я в таком доме живу). Сумасшедшая плотность.
Хочется жить где-ньть на хуторе. Только разбалованы мы благами цивилизации и чтобы создать там такие условия много денех надо. У меня их нет. Можно конечно продать квартиру, но тогда это будет билет в один конец. А хочется оставить пути к отступлению. Должен быть выбор.
На полный дауншифтинг не многие могут решиться.

PS nudevolga, и в самом деле грустно. :icon_cry:

PPS А на счёт интернета, вполне сгодится мобильный. У меня например скайлинк, не слишком быстрый, за то дешёвый.

Как Вы думаете, мы все почему на форуме, а не на кухне или в гараже с друзьями? Вот мне кажется это и есть результат урбанизации :(

Ни чего плохого не вижу в таком вот общении.
Дело в том, что в реале нет аналога ему.
Ну где можно сразу встретить столько интересных собеседников?
И при желании поучаствовать во всех разговорах и ничего не упустить, высказаться и быть услышанным всеми.
К тому-же форум этот уникальный, здесь можно говорить обо всём, причём даже интимные темы не скатываются на пошлость. Разве только на смехонатуризм. :)
На других они запрещены, а если нет, то это форумы извращенцев.
Здесь извращенцы не задерживаются. Как-то самоотсеиваются.
В общем инернет-общение в нашем случае нельзя считать суррогатом, не достойным внимания.
Жаль было бы отказаться от этого.

Chief doktor
+ 1000000! люди даже ужинать и выпивать (!) по скайпу ухитряются, каждый сидя дома в одиночестве, в сети попадался призыв заниматься натуризмом в скайпе... имхо сие совсем жесть

В любом деле можно дойти до абсурда. :)

#51 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 18:18

А я вот что думаю насчет дауншифтинга: Людей, которые уже давно живут в городе и объелись всех благ цивилизации, тянет к покою, к природе; они уже знают цену суете и знают блага ли эти "блага".

среди мужчин среднего возраста, которые живут с женщинами, которые мне близки (это не чушь, я это к тому что видимо такие вот мы подбираемся что ли) и которые живут в крупных городах и не бедствуют

Деревенские же, особенно молодежь, хотят себя реализовать, чего-то достичь и что-то иметь, что им в деревне недоступно. Потому как в жизни человека всегда должен быть балланс между деятельностью и созерцательностью, между самореализацией и, может быть, почиванием на лаврах, черным и белым, сном и бодрствованием, грустью и радостью.
И если Вас, nudevolga, действительно так влекут пасторальные настроения - поезжайте, и дай бог чтоб вы не разочаровались в своем выборе.

#52 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 18:32

Присоединяюсь :)

Когда то читал об услуге предлагаемой одной французской туристической фирмой: Перед свадьбой , влюбленным предлагалось пожить на необитаемом острове в "Тропическом раю" :rumba: , так вот высаживаясь туда , пары как правило раздевались и несколько дней занимались любовью , но после ....... За несколько лет работы фирмы только две пары после возвращения поженились , а остальные - как правило делили острова пополам .........

#53 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 22:26

Когда то читал об услуге предлагаемой одной французской туристической фирмой: Перед свадьбой , влюбленным предлагалось пожить на необитаемом острове в "Тропическом раю" :rumba: , так вот высаживаясь туда , пары как правило раздевались и несколько дней занимались любовью , но после ....... За несколько лет работы фирмы только две пары после возвращения поженились , а остальные - как правило делили острова пополам .........

© Беда!

#54 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 01:06

люди даже ужинать и выпивать (!) по скайпу ухитряются, каждый сидя дома в одиночестве, в сети попадался призыв заниматься натуризмом в скайпе... имхо сие совсем жесть

Ну я тоже по видео в Скайпе регулярно пьянствую. А что поделать, если собутыльник уже почти 10 лет в штатах живёт? А натуризм в Скайпе это как? Не одеваться перед видеоконференцией? Ну так я и так дома не одеваюсь. А собутыльники все в курсе. Ибо собутыльники либо старые, проверенные временем друзья, либо очень хорошие знакомые. Которые если и не разделяют моих идей, то хотя бы относятся к ним с пониманием.

#55 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:08

среди мужчин среднего возраста, которые живут с женщинами, которые мне близки (это не чушь, я это к тому что видимо такие вот мы подбираемся что ли) и которые живут в крупных городах и не бедствуют последнее время массово имеет место идея

послать все нафиг, забрать любимую женщину и уехать жить в деревню.

вариант деревни варьируется... наиболее продвинутые останавливают свой выбор на Брюгге, я вот размышляю о Суровикино )))

вообще говоря я программист с 1993 года.

к чему это все? вчера пили коньяк с одним из моих модераторов, и поймали себя на мысли что интернет и компьютеры нам становятся противны. туда просто не хочется, да и некуда, заходить. у меня дома уже нет обычного телевидения, телефона, давно отключен холодильник... и мне ХОРОШО. осталось последнее - ноутбук.

а мошт это и правильно? нормальный натуризм это таки природа, а не сеть и всякое непотребное (а такого там подавляющее большинство) в ней.

хочу выращивать кроликов, пчел.... у меня у друга вон рядом с домом речка, на рыбалку ходить 50 метров, летом пляж... а что у меня в Волгограде? завод Термостепс, видя который я мечтаю о гранатомете?

Вам батенька надо на rsdn.ru, там такие темы регулярно обсуждаются. У меня тож была идея насчет кроликов, только резать их неохота... А еще целое лето косить и таскать им сена, у нас сосед на даче держал кроликов, наглядный пример. Их еще заготовить правильно надо уметь, то бишь сделать тушенку. Справитесь?

Насчет непотребного в сети не согласен. Если не искать это непотребство, то оно и не вылазит. По телеку больше пошлости показывают... Я тож программил, тоже приелось. Хотя кое-что нужное написал бы с удовольствием, но не за деньги, а чисто для своих нужд... Всю жисть кодить на дядю это мрак, согласен. Нужно заняться делом по душе.

#56 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:32

только резать их неохота...

резануло слово "неохота". я понимаю "жалко" или "брезгливо", но "неохота" ...

#57 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 22:05

резануло слово "неохота". я понимаю "жалко" или "брезгливо", но "неохота" ...

Ну собсно, и жалко, и брезгливо. Потому и неохота энтим заниматься. Потом еще шкурки сдирать, их тоже обрабатывать надо, жалко выбрасывать. А если выбросить - мухи замучат.. Закапывать их что-ли? Или сжигать? Тушенку делать тоже надо уметь чтобы не травануться. Наверное самый простой способ - сдать подрощенных кроликов живьем перекупщикам. Только выгоды от этого....

#58 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 22:40

По опыту близких родственников, а значит не по наслышке, знаю и утверждаю. Мечтать можно, но переехать на ПМЖ в деревню могут еденицы и в большей степени те, кому город не позволил самореализоваться. Чтобы в деревне жить, нужно там родиться. Да мы любим природу, нам нравиться просыпаться в деревенском доме летом рано утром. Мы помним лето в деревне, рыбалку на реке. А вот когда дождь хлещет без перерыва две - три недели, дрова принеси, скотина сырую траву жрать не будет а некоторым это противопоказано вообще и чтобы накормить нужно сначало скосить и подсушить...., воду принеси, дорог нет, а есть направление обозначеное черной жижой.... Жить постояно мы не сможем. Я имею в виду тех, кто еще не на пенсии. Не скрою, у меня такие мысли иногда возникают, но я прекрасно понимаю, что не смогу, рано еще, а может вообще это не мое.

#59 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:30

Возможно мы просто разное имеем в виду ;) ДЕРЕВНЯ - это что? Ну маленький населенный пункт - это понятно, а он где? В глубокой тайге или на федеральной трассе? Водопровод, канализация и электричество там есть или всего этого нет?

#60 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 23:33

Возможно мы просто разное имеем в виду ;) ДЕРЕВНЯ - это что? Ну маленький населенный пункт - это понятно, а он где? В глубокой тайге или на федеральной трассе? Водопровод, канализация и электричество там есть или всего этого нет?

Деревня это - населенный пункт с жителями не более 1000 человек, газа нет, водопровода нет, до ближайшего городка километров 30 - 50. Вокруг леса, поля, недалеко река - красота. И находится эта деревня не южнее Москвы.