Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 08:20

Скоро лето!!! Скоро Лиска!!!Интересно в отдельной темке увидеть - "Кто, когда, куда,зачем, ?" - Конкретно по Лиске.Ну и далее всё по Лиске - 2011 г.

#2 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 09:06

Если все будет хорошо, то примерно на неделю во второй половине августа. Ближе к лету более точно определимся. А вот на вопрос ЗАЧЕМ даже не знаю, что ответить. Тянет просто :)

#3 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 18:00

Думаем неделю-полторы провести в Лиске для выравнивания загара перед поездкой на ЮБК, но вот только в палатке жить не хочется. Интересно, насколько напряжно снимать домик в курортном или щебетовке и ездить на пляж в лиску? Кто-то пробовал такой вариант?

#4 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:27

Думаем неделю-полторы провести в Лиске для выравнивания загара перед поездкой на ЮБК, но вот только в палатке жить не хочется. Интересно, насколько напряжно снимать домик в курортном или щебетовке и ездить на пляж в лиску? Кто-то пробовал такой вариант?

насколько напряжно снимать домик в курортном или щебетовке и ездить на пляж в лиску - поверте , очень напряжённо. Что не говори, а поход от Курортного до Лиски, отнюдь не променад.

#5 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:53

насколько напряжно снимать домик в курортном или щебетовке и ездить на пляж в лиску - поверте , очень напряжённо. Что не говори, а поход от Курортного до Лиски, отнюдь не променад.

А если машиной ездить?

#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:56

А если машиной ездить?

Ну , машиной - нет проблем! Мы , Сами купили машиныу в основном, что б сьездить в Лиску.

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:32

Думаем неделю-полторы провести в Лиске для выравнивания загара перед поездкой на ЮБК, но вот только в палатке жить не хочется. Интересно, насколько напряжно снимать домик в курортном или щебетовке и ездить на пляж в лиску? Кто-то пробовал такой вариант?

Пробовала дружественная нам парочка. Сказали, что в следующем году - ну его в пень. Приедут с палаткой)) ИМХО, учитывая особенности дороги, с машиной каждый день, тоже как-то... А вам с палаткой надоело или не пробовали? :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:43

Уважаемые форумчане,те кто собирается в Лиску!Пожалуйста,поймите одну маленькую правду.Лиска ,она создавалась тем социумом,который ныне хотят заменить на попсовый гламур,возможно даже текстильный.И тому виной экспансия кафе-шайтанов,именнуемая в Лиске шалманами.А потому каждый съеденный вами чебурек,яичница,выпитая бутылка вина,или пива в шалмане-удар по тому социуму.Я понимаю,что всегда может быть оправдание:- А шо такое?А мне хоцеца?Да что от того изменица,если мы посидим и поедим там пару-тройку раз?Так вот я хочу сказать: изменится! Постепенно будет рарушаться тот социум и те устои,которые вам так нравятся ,и которые создавали не вы.Я тоже года триназад будучи неведающим ходил в шалманы,и тогда не было такой критической ситуации как ныне.И не только я.И вот доходились.И поняли:3,14zdец подкрался незаметно!!Потому прошу,ради будущего этого сакрального для нас места ,не мешайте нам вернуть Лиску такой какой она была прежде.Не ешьте и не покупайте там ничего !

#9 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:44

Пробовала дружественная нам парочка. Сказали, что в следующем году - ну его в пень. Приедут с палаткой)) ИМХО, учитывая особенности дороги, с машиной каждый день, тоже как-то... А вам с палаткой надоело или не пробовали? :)

Не пробовали, да и особого желания нету, особенно у прекрасной половины. :)

#10 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:47

Не пробовали, да и особого желания нету, особенно у прекрасной половины. :)

Надо на неё Кельта напустить)) Тот уговорит :) Или предложить вам совместно использовать нашу "кирогазку".:)

#11 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:50

Надо на неё Кельта напустить)) Тот уговорит :) Или предложить вам совместно использовать нашу "кирогазку".:)

А что такое кирогазка?

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:51

А что такое кирогазка?

печка для готовки.

#13 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:52

А что такое кирогазка?

Это я так несерьезно назвал газовый баллон.)) Женщин (за исключением продивнутых туристок) обычно очень волнует вопрос приготовления пищи. Мы газ. баллон купили. Маленький :)

#14 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 00:57

печка для готовки.

гггг. Поспешил я ответить)))

#15 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 01:18

Это я так несерьезно назвал газовый баллон.)) Женщин (за исключением продивнутых туристок) обычно очень волнует вопрос приготовления пищи. Мы газ. баллон купили. Маленький :)

А сколько стоит купить с нуля весь походный набор для жизни в палатке?

#16 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 01:25

А сколько стоит купить с нуля весь походный набор для жизни в палатке?

Давайте попросим Кельта ответить на этот вопрос. Вряд ли цены в Одессе радикально отличаются. За год по киевским ценам на эти дела и я перестал ориентироваться.

#17 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 01:26

Уважаемые форумчане,те кто собирается в Лиску! Пожалуйста,поймите одну маленькую правду. Лиска ,она создавалась тем социумом,который ныне хотят заменить на попсовый гламур,возможно даже текстильный. И тому виной экспансия кафе-шайтанов,именнуемая в Лиске шалманами. А потому каждый съеденный вами чебурек,яичница,выпитая бутылка вина,или пива в шалмане-удар по тому социуму. Я понимаю,что всегда может быть оправдание: - А шо такое?А мне хоцеца?Да что от того изменица,если мы посидим и поедим там пару-тройку раз? Так вот я хочу сказать: изменится! Постепенно будет рарушаться тот социум и те устои,которые вам так нравятся ,и которые создавали не вы. Я тоже года триназад будучи неведающим ходил в шалманы,и тогда не было такой критической ситуации как ныне.И не только я.И вот доходились. И поняли:3,14zdец подкрался незаметно!! Потому прошу,ради будущего этого сакрального для нас места ,не мешайте нам вернуть Лиску такой какой она была прежде. Не ешьте и не покупайте там ничего !

Хорошо, как всегда, сказал... Говорю без малейшей тени сарказма и хочу внести предложение. Надо, IMHO, организовать в рамках нашего (нагло надеюсь, что могу упо ребить сие местоимение) что-типа теоретичекого КМБ с последующим прохождением практики по месту жительства под чутким руководством "резидентов". Уверен, что очень многих отпугивает (в том числе и меня, что греха скрывать) от истинного натуризма незнание элементарных навыков жизни в "диких" лагерях. Вот мне, например, уже довольно наскучило отдыхать на комфортабельных нудокурортах, где даже выпить по-душам не с кем. :) Но при этом я не имею ни малейшего понятия даже не о том, как правильно поставить палатку, но и какую и где купить. :( Думаю, что распространение подобной информации, сейчас доступной "избранным", именно на этой площадке, могло бы дать новый импульс нашему движению. Нет ?

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 02:42

А сколько стоит купить с нуля весь походный набор для жизни в палатке?

Если Вы принимаете те условия касательно шалманов,то Вам потребуется только матрас двойной Интекс(посмотрите в нете art. 68799, INTEX ) пара старых одеял, пара надувных подушек тоже Интекс желательно ,ну и любой дачный набор посуды: кружка,вилка,ложка. Самая недорогая палатка обойдётся вам в доларей 50 т. Если не хотите,то у меня их ...много вообщем.В том году одна пустовала..Нет.Две пустовали. Вторая была шатёр.Его кто то завалил по пьянке что ли.Юстас кажется.Или не Юстас. Остальное найдёте в нашем лагере. Кстати,если у жены какая то боязнь отсутствия горячего пресного душа,то сие вообще фихня вопрос.

#19 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 03:21

Если Вы принимаете те условия касательно шалманов,то Вам потребуется только матрас двойной Интекс(посмотрите в нете art. 68799, INTEX ) пара старых одеял, пара надувных подушек тоже Интекс желательно ,ну и любой дачный набор посуды: кружка,вилка,ложка. Самая недорогая палатка обойдётся вам в доларей 50 т. Если не хотите,то у меня их ...много вообщем.В том году одна пустовала..Нет.Две пустовали. Вторая была шатёр.Его кто то завалил по пьянке что ли.Юстас кажется.Или не Юстас. Остальное найдёте в нашем лагере. Кстати,если у жены какая то боязнь отсутствия горячего пресного душа,то сие вообще фихня вопрос.

Шалманы в прошлом году произвели настолько отталкивающее впечатление что желания в них отовариваться не возникает. Спасибо за консультацию :)

#20 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2011 - 03:29

Шалманы в прошлом году произвели настолько отталкивающее впечатление что желания в них отовариваться не возникает. Спасибо за консультацию :)

А вот Костя другого мнения! :)