Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#141 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:09

Можно же и так (фото)

Я конечно понимаю радость некоторых форумчан, что вот мол, не будет дороги - сразу станет чище, народу поменьше и место возможно постепенно будет возвращаться к своему первозданному виду. Но надо ведь и о других подумать. Некоторые например с маленькими детьми приезжают. Некоторые просто по состоянию здоровья не могут себе позволить ходить пешком туда-сюда. Вот у Кельта жены например нога больная. Я не думаю что ей очень приятно будет пешком ходить. Так что ж, такие люди не достойны этого места только потому что не могут добраться?? Мы ж не в древней Спарте находимся, где жизни достойны были и имели право на жизнь только сильные и здоровые... Да и насчет того что чище станет я сильно сомневаюсь, так как народу там счас много и не все такие сознательные что будут его закапывать или сжигать. вот со временем и горы мусора накопятся...

#142 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:19

Когда-то и мы не сможем. Бывали и до дороги люди с маленькими детьми. Я бы хотел своих родителей привезти, но папе уже опасно.Наверное, всякий, кто приезжает на машине, может позволить себе катер-такси. А уж на месте можно отправлять за продуктами мужчин. Можно Кельтиху с Ихтиандрихой оставлять в бухте, а нас с Кельтом отправлять с рюкзаками.

#143 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:23

Когда-то и мы не сможем. Бывали и до дороги люди с маленькими детьми. Я бы хотел своих родителей привезти, но папе уже опасно. Наверное, всякий, кто приезжает на машине, может позволить себе катер-такси. А уж на месте можно отправлять за продуктами мужчин. Можно Кельтиху с Ихтиандрихой оставлять в бухте, а нас с Кельтом отправлять с рюкзаками.

Согласен. Катер-такси это выход чтоб затариться на неделю или привезти на место жен и детей. Ходить тоже можно мужчинам. Но все-таки думаю что автомобильная дорога не есть ЗЛО. :blink:

#144 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:29

сто было.И даже не вспотел.Просто технологии знать надобно. Когда-то и мы не сможем. Бывали и до дороги люди с маленькими детьми. Я бы хотел своих родителей привезти, но папе уже опасно. Наверное, всякий, кто приезжает на машине, может позволить себе катер-такси. А уж на месте можно отправлять за продуктами мужчин. Можно Кельтиху с Ихтиандрихой оставлять в бухте, а нас с Кельтом отправлять с рюкзаками.

Та не надо бэбать!! УСЁ У ПОРЯДКЕ БУДЕТ. Будет дорога. Но просто нужно и в головах дорогу проложить. Людей действительно много. С машинами они или без. И туалеты платные тоже нужны.Потому что скоро лопаткой копнуть будет негде. А что касается походов пешком и таскания воды и рюкзаков,то я помню без машины перенёс пятилитровок и кучу жрачки.И не умер.А токмо в удовольствие было.Килограм так под 90 .Просто технологию знать надобно.

#145 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:32

Та не надо бэбать!! УСЁ У ПОРЯДКЕ БУДЕТ. Будет дорога. Но просто нужно и в головах дорогу проложить. Людей действительно много. С машинами они или без. И туалеты платные тоже нужны.Потому что скоро лопаткой копнуть будет негде. А что касается походов пешком и таскания воды и рюкзаков,то я помню без машины перенёс пятилитровок и кучу жрачки.И не умер.А токмо в удовольствие было.Килограм так под 90 .Просто технологию знать надобно.

Дык я ж не против. Даже с дорогой и машиной готов пешком воду таскать. Даже ключи от машины готов отдать на весь отдых :tongue1: , так как лишний вес имеется и давно пора его сгонять. Тут ведь в другом вопрос был))) Не каждый день конечно готов, так как после Костиных выводов из запоя просто некогда будет))

#146 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:44

Не каждый день конечно готов, так как после Костиных выводов из запоя просто некогда будет))

Так отыменно. Дорога и ЗОЖ.)))

#147 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:49

Так отыменно. Дорога и ЗОЖ.)))

Никаких дорог.Ибо никакой исполин по дороге на себе 120 кг в жару не вынесет.А ежели и вынесет,то помрёт. А мы с Рониным помнится 21 пятилитровку, 6 десятилитровок +вино и жрачка и дотащили спокойненько. И даже не вспотели.Уметь надо.

#148 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:58

Никаких дорог.Ибо никакой исполин по дороге на себе 120 кг в жару не вынесет.А ежели и вынесет,то помрёт. А мы с Рониным помнится 21 пятилитровку, 6 десятилитровок +вино и жрачка и дотащили спокойненько. И даже не вспотели.Уметь надо.

Как я понимаю все гениальное просто. Берется матрас, все на него грузится и по водичке толкается)) Правильно?? И не потеешь, так как купаешься всю дорогу))

#149 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 03:01

Как я понимаю все гениальное просто. Берется матрас, все на него грузится и по водичке толкается)) Правильно?? И не потеешь, так как купаешься всю дорогу))

ага..тока не матрас,а двухместная лодка. она до 180 кг грузоподъмности. И ты знаешь-удобно. И серце не рвёшь и вес теряешь,и удовольствие.

#150 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 08:15

Согласен. Катер-такси это выход чтоб затариться на неделю или привезти на место жен и детей. Ходить тоже можно мужчинам. Но все-таки думаю что автомобильная дорога не есть ЗЛО. :blink:

Ещё один маленький минус, отсутствию дороги. Представте на минуту. Штормик (катера не ходят), район Шотландии , и Вы сломали ногу, или сердечный приступ, или (не дай бог), что с ребёнком. Ваши действия?

#151 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:25

Ещё один маленький минус, отсутствию дороги. Представте на минуту. Штормик (катера не ходят), район Шотландии , и Вы сломали ногу, или сердечный приступ, или (не дай бог), что с ребёнком. Ваши действия?

Такое мало ли где может случиться? Зашли в лес за грибами, сломали ногу или (не дай Бог) с ребенком что. И шо делать? В лес не ходить? Лучше тогда никуда не ехать, а отдыхать в сквере на территории больницы, поближе к двери травмпункта. :) Может, "лисье" сообщество благодаря тому и складывалось, что люди были не просто отдыхающие, а вынужденные друг на друга надеяться в особенных условиях Лиски? Сколько лет дорога существует? Лет шесть?

#152 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:32

Может, "лисье" сообщество благодаря тому и складывалось, что люди были не просто отдыхающие, а вынужденные друг на друга надеяться в особенных условиях Лиски? Сколько лет дорога существует? Лет шесть?

Больше: в 2004г. шалманы уже вовсю стояли, а они без машин существовать не могут.

#153 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 12:14

Кельт, по поводу шалманов согласны с тобой на 200%!!

#154 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 16:13

Больше: в 2004г. шалманы уже вовсю стояли, а они без машин существовать не могут.

А почему, кстати? че нельзя на моторке провизию поставлять? Да, дороже будет (хотя и не факт) но конкуренции то без дороги тем более не будет!

#155 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 17:34

Вот вода это конечно серьезный аргумент Я бы предпочел бутылированную

Там они продают её без пробдемс ;)

#156 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 00:04

А почему, кстати? че нельзя на моторке провизию поставлять? Да, дороже будет (хотя и не факт) но конкуренции то без дороги тем более не будет!

Им прийдется еще решить вопрос, как конструктивные детали шалманов доставить. А потом завозить-вывозить товары и мусор, топливо для генераторов... И спрос упадёт. Народу станет меньше, особенно склонного покупать и потреблять на месте. Вот мы, семья из 4 чел., у них в прошлом и в позапрошлом году у них практически ничего не брали. В позапрошлом - в основном благодаря Кельту и его машинке. В прошлом - больше ходили в Кыр-Пыр и Щебетовку. На таких, как мы, не наторгуешь. Нет им смысла вкладываться в Пикадили в таком случае. :)

#157 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 23:39

Это не мы.Природа.Сама Лиска.Оползень,дороги нет.Разве на воздушных подушках можно попробовать...

отличная новость!!! :lambada: в этом году наконец едем в лиску!

#158 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 23:48

отличная новость!!! :lambada: в этом году наконец едем в лиску!

Пока противоречивые данные приходят. Первоисточник здесь не выскаызвался. Кеу сам развал дороги пока тоже не видел.

#159 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 01:00

Пока противоречивые данные приходят. Первоисточник здесь не выскаызвался. Кеу сам развал дороги пока тоже не видел.

говорили,что 12 марта большая вылазка в Лиску,уж должны вернуться.

#160 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 02:45

говорили,что 12 марта большая вылазка в Лиску,уж должны вернуться.

Так были же. Деревья посадили. Но дорогу смотреть не ходили. Что и не удивительно, когда работы много, а времени мало. А сами они с другой стороны добирались, по словам Кея.