Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

GPS Навигация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 20:57

Привет всем ! Наверное уже многие из тех кто выезжает на отдых на своем транспорте ,приобрел или собирается приобрести GPS навигатор Ну или в своем телефоне уже есть эта игрушка Так вот В этой теми я хотел бы поделится теми наработками что у меня есть Лично у меня модель Explay PN-980TV GPS навигатор PN-980 серии Slim c приемом TV обладает сверхлегким, ультратонким корпусом, 5 дюймовым TFT дисплеем, обеспечивающим удобный просмотр картографии и навигационных инструкций и гарантирующий отличное качество изображения. Авто-навигатор обеспечивает возможность приема сигналов аналогового ТВ стандартов PAL, SECAM, NTSC при помощи встроенного тюнера. GPS-навигатор Explay PN-980 имеет телескопическую антенну, а также предустановленные ТВ программы. Помимо основных функций навигатор Explay PN-980 способен также воспроизводить видео и звуковые файлы и работать в режиме handsfree по протоколу Bluetooth.

#2 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 21:04

По своему предпочтению мне больше всего понравилась программа NAVITEL В картах присутствует номера домов , опасные участки, перекрестки и дороги с односторонним движением

#3 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 21:34

Итак начнем! На пути из России в Украину Наши друзья попадают в Харьков Хочу заметить что есть харьковский стиль вождения если будете заезжать то будьте аккуратны Также злые гаишники Их как пчел притягивает российские номера Если захотите заехать в Харьков то вот карты Как ставить заходим в Navitel находит папку Atlas и вкидываем в папку украински карт все разорхивированные файлы если есть старые карты Харьков и облость то их удаляем

#4 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:08

а европппа в навителе покрыта картами, или только россия-украина-белорусь?p.s. сам пользуюсь ozi-explorer'ом. только это нифига не навигатор, а электронная растровая карта с функцией GPS

#5 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:23

Любая карта загружается Самое простое это общая карта это в инете легко найти А вот подробная карта которая подгружается на основную это уже надо искать Вот инструкция к Навителу

#6 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:33

Для путишествующих в Крым Всю дорогу точнее все нюанся я не знаю Но за нашим Харьковом есть скоростная трасса Р51 начинается в районе Мерефы Так вот если поедете по старой трассе то до Днепропетровска В правом боковом стекле будете наблюдать летящих машин по хорошей дороги

#7 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 22:39

Пользуемся гармином с картами аэроскана - очень крутой девайс, но реально не хватает построения маршрута с учетом пробок, надо еще на мобильнике в яндекс-картах смотреть. Но для путешествий между городами это не актуально вовсе.Вообще тему надо перенести в другой раздел ИМХО.

#8 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 01:29

Вот самая подробная карта для всей украины на навител http://travelgps.com...7c00c6e52347b99

#9 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 01:37

Вот самая подробная карта для всей украины на навител http://travelgps.com...7c00c6e52347b99

Спасибо Я этим сайтом и пользовался !!!! Для Украины то что надо Карты Европы Для Навитела http://nm2map.ru/

#10 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 02:11

Спасибо Я этим сайтом и пользовался !!!! Для Украины то что надо Карты Европы Для Навитела http://nm2map.ru/

Вы сами-то по Европе ездили по этим картам? На этом сайте из карт Франции только карта Парижа. Попробовал я покататься по Европе с Навителом. :) Там кроме центральных магистралей - белое поле. Это программа совковая и подробные карты в лучшем случае для стран СНГ.

#11 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 07:46

Вы сами-то по Европе ездили по этим картам? На этом сайте из карт Франции только карта Парижа. Попробовал я покататься по Европе с Навителом. :) Там кроме центральных магистралей - белое поле. Это программа совковая и подробные карты в лучшем случае для стран СНГ.

А что порекомендуете Вы? собираемся летом на месяц в испанию (эль портус , вера) нужен навигатор, у меня есть в машине втроенный японский навигатор, но авто же с собой не возьмешь :) а так я в этом деле не айс, может с вашим опытом самостоятельных путешествий что-нить подскажете

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 10:27

а почему машину с собой не возьмешь?на самом деле - по москве и россии имхо навител лучший, но вот по европе - первый раз увидел для них карты. Надо будет посмотреть..... Кстати - страничка с картой канар там вроде есть - но самих карт вроде как нет... или я не вижу?

#13 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 17:33

Вы сами-то по Европе ездили по этим картам? На этом сайте из карт Франции только карта Парижа. Попробовал я покататься по Европе с Навителом. :) Там кроме центральных магистралей - белое поле. Это программа совковая и подробные карты в лучшем случае для стран СНГ.

Не надо людей вводить в заблуждение Зашел на сайт зарегистрировался скачал любую карту в разделе Западная Европа Люксембург (допустим ) Разархивирывал , саму карту кинул а папку атлас Сами POI показывает меньше чем в Москве но их достаточно В городах нашел остановки автобусов цветочный магазин и тд

#14 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 17:37

Я еще раз повторяю есть Базовая карта региона Допустим Украина Состоит из нескольких файлов Вы предполагаете ехать по харьковскому региону Ваши действия Открываете атлас удаляете старые карты по этому региону и кидаете новые

#15 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 19:18

Навител да только Россия и Украина, но карты для навитела самые подробные и правильные, для европы он не пойдет. Говорят что для европы лучше iGo, не скажу точно не проверял

#16 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 19:52

Навител да только Россия и Украина, но карты для навитела самые подробные и правильные, для европы он не пойдет. Говорят что для европы лучше iGo, не скажу точно не проверял

А чем В чем отличие ? Извиняюсь за коломбур Я у себя снес все карты оставил Украину и подкинул карту Люксембурга Прорисовка таже Единственный минус нет номеров домов и мало POI

#17 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 22:28

А что порекомендуете Вы? собираемся летом на месяц в испанию (эль портус , вера) нужен навигатор, у меня есть в машине втроенный японский навигатор, но авто же с собой не возьмешь :) а так я в этом деле не айс, может с вашим опытом самостоятельных путешествий что-нить подскажете

попробуйте iGO - меня нормально из мадрида к вере вывел.. да и так по побережью... а вообще там с указателями порядок... впрочем по городу без нави плохо

#18 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 13:55

А чем В чем отличие ? Извиняюсь за коломбур Я у себя снес все карты оставил Украину и подкинул карту Люксембурга Прорисовка таже Единственный минус нет номеров домов и мало POI

Что вы со своим Люксембургом? Он весь за час проезжается. Вы попробуйте карту Франции или Испании найти. Страничка-то есть, а карты только для Парижа и то не фонтан. А еще карту Хорватии можете поискать - наши люди там тоже часто отдыхают, а карт хороших нет. Самая подробная это Googlemaps, но подкачка карт в роуминге обходится дорого. Говорят, что карты для Гугла можно закачать заранее, но я не пробовал.

#19 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 19:26

Что вы со своим Люксембургом? Он весь за час проезжается. Вы попробуйте карту Франции или Испании найти. Страничка-то есть, а карты только для Парижа и то не фонтан. А еще карту Хорватии можете поискать - наши люди там тоже часто отдыхают, а карт хороших нет. Самая подробная это Googlemaps, но подкачка карт в роуминге обходится дорого. Говорят, что карты для Гугла можно закачать заранее, но я не пробовал.

Согласен с вами Что карты в бесплатном доступе найти Очень трудно ! Вот и давайте делится прямыми ссылками На карты Говорить какие программы лучше я В первом посте я описал свой навик не преследуя ни какой цели в рекламе За понимание !!!! :George&Kelt:

#20 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 15:04

Мне подарили точно такой же навигатор. Мне он очень понравился. Я уже закачал туда карты Бурятии, Иркутска и Читы. Западная часть России вся есть. Есть даже Манжурия (что для меня было просто удивительно). :)Я тут связался с разработчиками карт и помогаю им, вырисовывая треки - такая увлекательная игра. :) Раньше у меня навигатора не было и у моих друзей ни у кого нет (я его называю глобус в кармане). Последний месяц виртуально путешествовал по Европе и местным окрестностям. Ездить стал гораздо наглее с включенным трекингом. Однажды заехал в лес примерно зная где есть дорога, а дорога в карте закончилась. Ехал по пустому экрану, назад вернулся по нарисованной линии. Ну не знаю кто что думает, но по моему это просто находка для шпионов и диверсантов. :)Зато как удобно стало общаться с иногородними. Говорит тебе какой-то адрес, а ты сразу смотришь где это и есть ли вообще такое место. :) 2 года назад карт нашей местности вообще не было и за эти 2 года ребята сделали практически огромную работу. Вероятно в Европе тоже карты есть, но за эту работу они хотят денег. Те, кто у нас делал карты, дают пользоваться ими бесплатно, но без коммерческой выгоды. Поэтому навигаторы продаются без карт. Но вытянуть теперь их можно без труда. Хорошо что сейчас интернет стал доступен и карточки памяти уже не стоят больших денег - можно закачать хоть весь мир.
  • atos это нравится