Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK-пляжи Крита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 04:02

Только вернулся с Крита . Из нудистских посетили - 1.Кедродассос 2.Орто Аммос 3.Ред Бич 4.Микро Аммуди 5.Плакиас 6.Георгиуполис ( км 3 восточнее,дикий пляж)

Скоро лето , так что пора выполнять обещанное... :) Итак , Кедродасос . ИМХО лучшее из списка... Неплохо описано как туда попасть тут - http://sites.google....tret/kedrodasos Красивые фото тут - http://antirog.livej....com/35800.html Карта пляжа тут - http://www.mlahanas....odasos_Map.html Добираться только на авто . Недоезжая пару км до Элафонисси повернуть на грунтовку налево. Проехав несколько км вдоль моря упираемся в стоянку автомобилей возле полуразрушенного здания ( машины палаточников ) Затем минут 7-10 спуск к морю . Палаток там прилично , мы видели где-то 5 , думаю еще столько разбросано по местности было. Людей кроме этих палаточников больше не было , береговая линия с заливчиками длинная , так что уединенное место всегда найдется . Ну и наши фото -

Прикрепленные файлы


  • Ph55, BirManat, Moreman и еще 1 это нравится

#2 slash

slash
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 00:00

Молодцы! Красивые пейзажи и прекрасные виды! :ok: При очередной поездке на о. Крит обязательно посетим пляж Кедродасос.

#3 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 03:01

2.Орти Аммос (Orthi Ammos) ( так видимо правильно ) Находится совсем рядом с замком Франгокостелло. Здесь есть несколько панорамных фото пляжа - http://www.explorecr...o-pictures.html Собственно о нем подробно уже писали на первой странице топика ( albars ). Вот тут в конце статьи еще есть фотографии пляжа после шторма - http://sites.google....-aradena-seluda В них собственно и ответ по поводу установки палаток на песке на этом пляже - наверное рискованно , узковато там все-таки при шторме . Нудят там на восточной части пляжа ; когда мы были там , народу было не очень много в этой части , человек 20 наверное на протяжении метров 100-200. Приятный песок как на берегу так и в воде , пологий вход , очень долго мелко . Никакой живности в воде не обнаружено почему-то . Прямо над пляжем есть аппартаменты . Вобщем понравилось , наверное еще и потому что не донимал ветер . Ну и фото -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9140666.JPG   1.21МБ   2284 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9140656.JPG   1.39МБ   2884 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9140684.JPG   1.2МБ   2685 Количество загрузок:


#4 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 21:35

Приятный песок как на берегу так и в воде , пологий вход , очень долго мелко . Никакой живности в воде не обнаружено почему-то . Прямо над пляжем есть аппартаменты .

Живности на таком большом песчаном пляже не может быть по определению. Любителям комплекта № 1 могу порекомендовать натуристский пляж Херсонисоса (описание тоже здесь есть) - но это на северном побережье. Лично видел там осьминога, мурену (глубина была метра полтора, обплывал с уважением и опаской), с глубины 8-10 метров доставал меленьких морских звезд. Ну и рыбешка плавает красивая, названий не знаю. Много раков-отшельников - мешают собирать ракушки :) - не губить же животинку. На Филаки постоянно энтузиасты рыбешку бьют подводными ружьями - приезжают обычно очень рано, кидают барахлишко справа и уходят вдоль мыса. Но нужен гидрокостюм и грузА, а тащить такую тягу на отдых неохота. В гидрокостюме поздней осенью и в Волге рыбешки нащелкать можно неслабо. Поплавать с маской-трубкой ластами можно и в Плакиасе, но фауна там даже по сравнению с Филаки бедненькая. Вот уже который год кошусь на губок... Встречаются крупные, с футбольный мяч, обработанные губки такого размера стоят в магазинах несколько евро, но хлопот с ними много. Опять-таки животинку губить ради интереса не хочется.

#5 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 03:25

Живности на таком большом песчаном пляже не может быть по определению. Любителям комплекта № 1 могу порекомендовать натуристский пляж Херсонисоса (описание тоже здесь есть)

Из живности не видел даже рыбешки какой-то ... Насчет Херсониссоса - сейчас как раз обдумываются планы на этот год. В предложениях ТА аппартаменты Golden Dream и Anna Maria в Аниссаресе , как раз возле пляжа (300-400 м )

#6 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 00:20

Из живности не видел даже рыбешки какой-то ... Насчет Херсониссоса - сейчас как раз обдумываются планы на этот год. В предложениях ТА аппартаменты Golden Dream и Anna Maria в Аниссаресе , как раз возле пляжа (300-400 м )

Мы дважды останавливались в Херсониссос Марис. 4 честные звезды, этакий пейзанский стиль старых корпусов даже понравился больше, чем новые, с персональными (для номеров на 1м этаже) бассейнами. Плюсы - недалеко до города и его набережной с вечерней (ночной) "гулянкой". И в то же время - тихо. Неплохая кухня. Рекомендую ориентироваться на первый этаж - в старом корпусе есть номера не с балконами и прям таки с маленькими персональными двориками. Не верю я как-то всяким голдендримам :) Если пройти мимо пляжа на северозапад - начинается "муравейник" из десятка отелей, тоже не гуд - до города далеко, значит развлечения только отельные. Над этим конгломератом как раз самолет пролетает, когда идет на посадку в Ираклион. С воздуха видок впечатяющий. Смотреть можно здесь: http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b С пляжа в Голден Дрим придется поднимаеться в горку по достаточно извилистой дорожке и хоть это и ближе, чем Херсонисос Марис, но берегом идти всегда приятнее и прохладнее.

#7 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 02:22

3.Рэд Бич Пляж недалеко от Маталы. Интересно , что упоминается он в числе лучших нудистских пляжей мира :) - например тут - http://www.santour.r..._article_18.php Действительно , здесь наблюдается удачное сочетание немноголюдности,наличия минимального сервиса и удивительно красивой природы. В отличие от первых двух упомянутых мной пляжей здесь есть : 1.лежаки, 2.бар , 3.ресторанчик . Из-за относительной труднодоступности людей немного . Также нет ( прошу прощения ) пожилых бабушек весом от 100 кг. несколько смущавших меня ( и ребенка ) на пляже Плакиаса. В северной части пляжа оригинальные , вырезанные из ракушняка фигуры . Добираться нужно прямо из Маталы , через перевальчик , путь занимает минут 45 . На сайте http://www.capnbarefoot.info довольно точное описание как найти этот пляж ( на англ. ) - http://www.capnbaref...ulas-and-matala Мы туда шли первым путем , назад вторым . Без ребенка оба пути не сильно сложные , с детьми предпочтительнее второй ( хотя найти начало его при дороге туда трудновато ) Пляж частично ветрозащищен ( особенно при типичном северном ветре ) . При западных направлениях ветра может быть приличный шторм ( как и в Матале ) Фотографии -

Прикрепленные файлы


  • Ph55, BirManat, Moreman и еще 1 это нравится

#8 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:58

Классные и отчетец и фотки! Молодцы! :ok:

#9 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 03:38

6.Георгиуполис Расположение на гуглмапс ( как раз посредине между массивами шезлонгов ) - http://maps.google.c...m...009559&z=17 Найти довольно просто - если ехать из Ретимно в сторону Ханьи по автобану, то недоезжая км 3-4 до Георгиуполиса съехать чуть влево на параллельную дорогу . Визуально сразу будет заметно пустое пространство между группами отелей . На английском довольно подробное описание : "If you come from Chania follow the main road in the direction of Rethymno. You are passing the little town of Georgoupolis left of you. After that you see a sign: "Pilot Beach resort 300 m" About 400-500 m after this sign there will be a sign "P 500 m " (the sign for parking). You drive on this parking place and then cross the road. There is a possibility to drive from that side of the Parking place on the parallel road at the back side of the dunes/beach. Then go right for 150 m and you will see "Pavlos kanteen". You can park you car there and walk a short distance to the spot. Access 35-21'17.7"N 24-16'48.3" E. This is the exit from the "National Road" layby onto the track that runs along the back of the beach. Motorists should drive a short distance along this track in an easterly direction and park at the back of "Pavlos" beach bar (described as the new beach bar in the guide) Then they should continue a short distance along the beach, again in an easterly direction to reach the naturist area mid way between Pavlos and the next set of sunbeds further to the east. Beach 35-21'20.6" N 24-17'02.1" E" Пляжик оказался очень приятным , широченная береговая полоса и обширные дюны . Нудисты как раз обитают в этих дюнах. Один неприятный момент - вдоль береговой линии постоянный проходняк в обе стороны . Впоследствие подробнее изучил карту и понял ,что это связано с расположением отелей . Обитатели отелей , находящихся восточнее , ( их там немало ) перемещались в Георгиуполис ( и обратно ) Нас вобщем-то это не смущало , от берега расположится можно достаточно далеко . Пляж полностью песчанный , долгий заход в море , при ветре стандартные волны , как для северного побережья. ИМХО для многих , базирующихся в районе Ретимно очень удачный вариант , оттуда ехать минут 15 , причем припарковаться можно вблизи пляжа . Нудящих было замечено человек 10-15... Фото - ( на среднем фото (справа) можно заметить , где можно оставить машину )

Прикрепленные файлы


  • mikletol, BirManat и Moreman это нравится

#10 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:08

Нудящих было замечено человек 10-15...

удивительные вещи. им есть где, но нет кому, а у нас нет где, но есть кому. :blink:

#11 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 23:59

удивительные вещи. им есть где, но нет кому, а у нас нет где, но есть кому. :blink:

Дважды неправда. И у них есть - "кому" и у нас есть "где".

#12 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 00:04

хорошие места - еще одно направление в нашем полушарии

#13 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 00:15

Дважды неправда. И у них есть - "кому" и у нас есть "где".

вывод про "кому" сделан из тем по греческому направлению натуротдыха. сам в тех краях не бывал.

Сейчас в мире нудизм пошел сильно на убыль Я в этом году да и в пролом почти 2-а месяца был в Греции гостил у родственников это просто ужас . На муниципальных пляжах Афин в основном все в Бронированных купальниках очень редко увидишь топ-лес и то на платных пляжах или за Афинами где-нить на диких пляжах если их так можно назвать. Единственное место где еще нудят только иностранцы французы немцы англичане так это на островах Миконос и Крит так-же ряд других небольших островов . И как мне показалось современная молодежь сильно закомплексована Наши ровесники в середине 90х-2000 х годов вели себя на пляжах более раскрепощенно Так что свободные 1980-1990 и 2000 г вряд-ли уже скоро вернутся

а "где" у нас - раз-два и обчелся. засыпьте меня отличными местами натуротдыха в РФ, очень интересно послушать.

#14 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 20:39

вывод про "кому" сделан из тем по греческому направлению натуротдыха. сам в тех краях не бывал. а "где" у нас - раз-два и обчелся. засыпьте меня отличными местами натуротдыха в РФ, очень интересно послушать.

Могу с удовольствием вспомнить как нудиил в низовьях Селенги. Правда в середине июня водичка была +12\+13 и течение сильное. Уходишь метров на 200-300 вверх по течению, плюхаешься у бережка и ждешь пока донесет до места стоянки. Одевались только к вечеру - прохладно... "Заразили" натуризмом местного егеря, он нам "встречу-поддержку" обеспечивал. Шикарные места ниже Волгограда.... Короче говоря "не место --человека, а человек место"

#15 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 21:54

Короче говоря "не место --человека, а человек место"

у нас, на Карельском, шикарнейшие места. но ... максимум хорошей погоды летом 1 месяц, не больше. и то ловить надо, через день, через неделю. а бывает такой комариный сезон, что раздеться не успеваешь - съедают!

#16 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 22:12

у нас, на Карельском, шикарнейшие места. но ... максимум хорошей погоды летом 1 месяц, не больше. и то ловить надо, через день, через неделю. а бывает такой комариный сезон, что раздеться не успеваешь - съедают!

На моей родной Ярославщине (700 км южнее?) лето тоже не всегда подарки раздает, как в прошлом году. Июнь еще не лето, июль уже не лето (С) Комары в основном особых хлопот не доставляют, кроме районов тайги на севере области, но вот в июне, пока не начался массовый лёт стрекоз слепни и оводы способны отделать так, что ни мама ни папа не узнают... От укусов слепней волдыри больше и заметнее и чешуться дольше. Последние 10 лет в июне местами наблюдаются симуулиды, в просторечье гнус. Мелкий, но кусатеся больно и от укуса остается неэстетичное красное пятно на 5-7 дней. Купаться вечерами (после 17) надо вдвоем - один раздевается, второй стоит и махает, первый купаетя, одевается, потом меняемся местами - это если в будни вечерком после работы. ВОТ ПОЭТОМУ ПОЛТОРЫ-ДВЕ НЕДЕЛИ НАХОДЯТСЯ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ смотаться к теплым морям, в Грецию или Хорватию. 100% ГАРАНТИЯ теплого моря, натур-пляжей, постоянной солнечной погоды, практически полного отсутствия летающих кровососущих насекомых и прочие прелести правильного и безмятежного отдыха.

#17 Гость_FFMM_*

Гость_FFMM_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2011 - 03:33

Кедродассос - очень заманчиво... хотя собираюсь на Кубу...

#18 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:12

Уважаемый DIKK, как обстояли дела в прошлом году на MIKRO AMOUDI в Плакиасе? Планирую в этом году выбрать Плакиас, как основную базу для путешествий. Спасибо за замечательные отчеты и фото. Приятный Вам путешествий в этом году.

#19 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 02:49

Уважаемый DIKK, как обстояли дела в прошлом году на MIKRO AMOUDI в Плакиасе? Планирую в этом году выбрать Плакиас, как основную базу для путешествий. Спасибо за замечательные отчеты и фото. Приятный Вам путешествий в этом году.

Как раз в день посещения был сильный шторм . О том , чтобы плавать и речи быть не могло. Фото как-то не получилось сделать , зато видео улетное , когда ложишься на песок уходящая волна сносит в море...:) Там ведь пляж небольшой , а из-за шторма все сильно отодвинулись вглубь и было тесновато. Днем вообще дождик начался и мы ретировались. Вобщем неплохой вариант , мне понравилось больше чем пляж Плакиаса.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9120426.JPG   1.16МБ   1968 Количество загрузок:


#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 23:52

Фото как-то не получилось сделать ,... Вобщем неплохой вариант , мне понравилось больше чем пляж Плакиаса.

Фото Амуди-FKK beach. ......... ... ..Фото пляжа Дамнони-бич. ......... Пляж в Плакиасе Прикрепленный файл  Amoudi_Beach_FKK.jpg   127.46К   964 Количество загрузок:... Прикрепленный файл  Amoudi_Beach.jpg   94.6К   916 Количество загрузок: ...Прикрепленный файл  Plakias._Beach.jpg   78.16К   913 Количество загрузок: