Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Где пожить с палаткой на море в РФ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2011 - 16:04

сам я в 2009 жил неделю просто в лесу выше этого кемпинга - красота, свобода, но стремненько.

Стрёмненько по какой причине,позвольте осведомиться?

#22 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:54

К сожалению нет , машину мы оставляем в Джанхоте , а далее минут 20 - 40 пехом.

А где вы в Джанхоте машину оставляете? Платная стоянка? Почем?

#23 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:56

А как там пляж вправо от Дивноморска (в сторону Геленджика)? Он-то нудистский, но как там насчет поставить палатку?

Никак. Только если на самом пляже. Однако, если начтнется шторм- снесет все нафег. И бежать некуда- далеко.

#24 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 01:14

А в каком месяце вы обычно стоите? Можно ли в сезон(конец июля-начало августа) там найти место под палатку? Каков контингент на стоянках,много ли наших?

Я в основном вырываюсь с другом ( увлекается подводной охотой ) дня на 3-4 на выходные . Ребята стоят в основном одни и те же , % 70 как мы , а к остальным все относятся терпимо. Единственная проблема , но мы ее быстро решили была в конце прошлого сезона , какой то клоун из Геленжика понаставил там палатки , и решил продавать места...... Лагерь большой если внизу все занято, много мест наверху , в крайнем случае можно встать на берегу. Мы большей частью строили этот лагерь , т.ч. место есть всегда :rumba:

#25 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 01:16

А где вы в Джанхоте машину оставляете? Платная стоянка? Почем?

При повороте есть пионерский лагерь - 100 в день и полная безопастность , но часто оставляем прямо на стоянке у моря ...... тьфу...тьфу все в порядке .

#26 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 11:51

Стрёмненько по какой причине,позвольте осведомиться?

Жорж, стрёмненько оставлять машину и палатку просто в лесу без присмотра, но так как машина старая и праворульная, я рискнул. но больше не буду :) ...и тогда (2009)на этом месте начали грандиозную стройку, сейчас может и к лесу тому не подъехать. Вообще на побережье все очень быстро меняется. Тогда, в июле 2009 я планировал поставить палатку в лесу прямо над нудпляжем, почитал свежие сообщения на форуме - все там было замечательно. А когда приехал, уже все лесные дороги перекопаны, засыпаны, на единственном проезде будка с охраной и куча строительной техники и самосвалов. К кемпингам у меня в принципе аллергия, вот и пришлось ютиться в лесочке за Факелом.

#27 Pavelkq

Pavelkq
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 12:16

А есть ли места между Анапой и Геленджиком? Я уже подумываю не ехать в Анапу вовсе, а прогуляться от Геленджика до Сочи.

#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 12:30

А есть ли места между Анапой и Геленджиком? Я уже подумываю не ехать в Анапу вовсе, а прогуляться от Геленджика до Сочи.

Мы два раза жили в палатке на берегу в деревне Магри (там за этой деревне как раз пост ГАИ и начало Сочи). Правда в этом месте понудить полноценно не получится. Берег - камни, но по какой-то причине метров 30 песчанного пляжа перед туннелем. А вот если умудриться пробраться по берегу (туннель выходит прямо к морю и по берегу просто пройти не получится, только проявив несложные альпинистские навыки или проплыв на матрисике) - то попадаете на известный всем нудистский пляж на станции "Спутник" (не путать с гей-пляжем около Сочи). Но в принципе от Магри до этого пляжа можно минут за 30 дойти по трассе по обочине, просто в обход долго и муторно выхлопными газами дышать.

#29 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 13:38

А есть ли места между Анапой и Геленджиком? Я уже подумываю не ехать в Анапу вовсе, а прогуляться от Геленджика до Сочи.

Попробуем в мае разведать места между Большим Утришом и Сукко.Природа там тоже неплохая но в основном текстиль ,хотя...может есть ещё и неотекстиленые места.Или можно попробовать вытеснить текстиль массовым превосходством.Вот фотка сделаная в позапрошлом году со стороны трассы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02428.jpg   694.79К   162 Количество загрузок:


#30 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 17:41

Попробуем в мае разведать места между Большим Утришом и Сукко.Природа там тоже неплохая но в основном текстиль ,хотя...может есть ещё и неотекстиленые места.Или можно попробовать вытеснить текстиль массовым превосходством.Вот фотка сделаная в позапрошлом году со стороны трассы.

В том и проблема что, трудно организоваться для большего количества. В прошлом году общался с некоторыми в Утрише на пляже возле бочки, так про этот "naturism forum" ни кто не знает.

#31 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 20:46

В том и проблема что, трудно организоваться для большего количества. В прошлом году общался с некоторыми в Утрише на пляже возле бочки, так про этот "naturism forum" ни кто не знает.

Так мы сами и виноваты! Чего уж проще: написать в этом году на ентой бочке под флагом форума "www.naturismforum.com". Только это надо сделать как можно раньше, пока островитяне идею не спёрли, у них разведчики не дремлют :)

#32 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 16:50

Так мы сами и виноваты!
Чего уж проще: написать в этом году на ентой бочке под флагом форума "www.naturismforum.com". Только это надо сделать как можно раньше, пока островитяне идею не спёрли, у них разведчики не дремлют :)

Так Костя уже в прошлом 2010 году это на бочке изобразил!
Прикрепленный файл  ______2010.JPG   78.09К   49 Количество загрузок:

#33 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 14:50

По моему в России, нуд.пляжи потихоньку вымирают:1. Сер.Бор- зополонили извращенцы всех мастей в перемешку с "выходцами различных республик".2. В Дивноморске тропинка "заросла"3. Утриш накрылся медным тазом.В городах только и слышно, а где у нас есть нуд.пляж? :blink: Везде одни проблемы, все держат курс в сторону Украины и далее.....

#34 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 19:43

По моему в России, нуд.пляжи потихоньку вымирают:

В России все потихоньку вымирает... :(

#35 truba

truba
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 20:08

"нудистский пляж начитается там, где начинаются нудисты"но еще есть комары. навскидку места. не закрывается и вряд ли быстро закроется побережье от малого утриша до абрау. можно разведывать.побережье под лиманчиком от дюрсо до лиманчика- пляж диана. очень красивое место. проблемы с машинами решайте к примеру или дюрсо или в лиманчике.занудить вполне возможно с лиманчика до озереевке, я в любом случае нудил. От озереевки дальше к новоросу не знаю, но причин почему бы нет - не вижу. вопрос компании.Кстати, выше утриша - вон вариант подкинули раз. Выше анапы на дюнах - неповерю что бы там не нудили. Можно разведать тамань на перспективу.Едем ниже. За геленжиком - дивноморск - натаптываем тропинки. Джанхот еще не закрыт, дамы и господа. прекрасные сосны, прекрасные тела, прекрасная свобода.Ниже джанхота - условия не утришиские но много пляжа. текстильщики снуют с джанхота на парус. ну и пошли они на **й. нудил. ниже прасковеевка дальше снова путен.едем ниже. там вообще девственный пляж долго будет. но как туда попасть да еще с машиной - х.з. и с водой проблемы и с лесом. Насчет туапсе не знаю. Дальше железка - нудистских пляжей полно, но железка. отдых чисто цивильный.Где занудить в горных речках я места знаю, но они дикие. и комары. хотя днем ничего так. Особое удовольствие - съездейте не пожалейте в ванны - плеседы. ниже геленжика новомихайловский перевал. там есть места где можно уединится если вы не экстремал, правда идти надо будет долго. Я мужчина, я мест не ищу, мне проще.Красивейшие места на реке пшаде. но текстила массы что не радует. Если бы обжить это место была бы сказка. Опять же выше в лес клещи. безобидные но не приятно. Мало мало нудили выше сочи по шахе, но это скорее из разряда экстрима.

#36 trs

trs
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:30

"нудистский пляж начитается там, где начинаются нудисты"

Согласен. Никогда не стремился на "н.пляж". Достаточно небольшой компании, "несколько" шагов в сторону от офф.пляжа, море, шашлык, вино...

#37 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 23:34

Согласен. Никогда не стремился на "н.пляж". Достаточно небольшой компании, "несколько" шагов в сторону от офф.пляжа, море, шашлык, вино...

+ долой трусы и лифчики :stw: :stm: естественно

#38 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:38

Мест то много, но чтобы эти места стали обитаемы, и получили свои громкие имена (как Утриш, Лиска...) нужно много времени, чтоб большое количество людей отдыхало там из года в год, делилось своими впечатлениями....А сейчас у людей начинаются отпуска, дюди уже знают(планируют) куда ехать. Короче нужны первопроходцы.

#39 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 15:59

"нудистский пляж начитается там, где начинаются нудисты"
навскидку места. .... можно разведывать.

Nikol@y: Короче нужны первопроходцы.

насчет перво...- сомневаюсь, но ...проходцы есть.
Свободных мест уже нигде не найти, все давно обжито. Причем даже дикие места -далеко не всегда натуристские, хотя народ нудит везде. я уже писал где -то, таких мест, как Утриш в принципе нет больше, думаю Утришникам придется расселяться равномерно по всему побережью.
Рассмотрим варианты от трубы
- Выше анапы на дюнах - неповерю что бы там не нудили: это от Витязево до Благовещенской. Жили мы там в дюнах в 2007 году. Труба, поверь: На пляже косы никто не нудит!!?? я сам был удивлён. Прошелся в голом виде по косе от Витязево до Благовещенской, это примерно 12 километров пустынных ракушечных песков, и обратно. Повсеместно наблюдается такая картина: отдельные очень редкие парочки прячутся в кустах за барханами, и к воде идут (метров100) одев труселя, хотя на сотни метров вообще никого нет!!! На всей косе встретил только одну!!! нормальную молодую семью с ребенком. Мило пообщались. Плюсы - огромные безлюдные просторы, можно проехать на внедорожнике. Минусы - море цветёт, большие жутко жгучие медузы (я это остро прочувствовал в самых нежных местах), нет тени, нет дров, нет пресной воды.
- от малого утриша до абрау : всё заселено базами отдыха и автокемпингами. Понудить можно, но не вдохновляет.
- от дюрсо до лиманчика- пляж диана: отличные места, согласен с трубой. Но Лиманчик давно заселен ростовчанами, а больше мест для палаточного жития практически и нет.
- От озереевки к новоросу : Широкая Балка -> в сторону Озеревки есть нуд пляж, но с палаткой некомфортно. Планирую ещё пройтись от Ш.Балки в сторону Новороссийска - там безлюдные места.
-- Перед Геленджиком - труднодоступные дикие скалистые берега, часто приходится идти с рюкзаком по воде, по скользким камням, пару раз падал, намочил рюкзак, утопил фотик, места для жития штучные, нудят мало. Неудивительно, что Труба про эти места и не вспомнил.
- За геленжиком - дивноморск : Дивноморский пляж - понятно, за Дивноморском в сторону Джанхота - красивейшие места!! Людей мало, нудят. Есть пляжик у кемпинга "Голубая Бездна"
- Ниже джанхота - условия не утришиские но много пляжа. текстильщики снуют с джанхота на парус : +1
...дальше снова путен : смотри здесь
- едем ниже. там вообще девственный пляж долго будет. но как туда попасть да еще с машиной - х.з. и с водой проблемы и с лесом : Да, пляж там уже далеко не девственный! С каждым годом загребают все больше и больше, хотя с машиной - точно не попасть.
--между Беттой и Архипоосиповкой - есть кемпинг "Назарова дача" - можно текстильно жить, но нудить в стороне. Это не по мне.
--за Архипкой - уже почти проспект, всё так натоптано..., а замечательные были места 15 лет назад...
-Дальше железка ...без коментариев.

Нужно будет найти время и выложить фотки.

Так что я для себя выбрал отдых в движении, подолгу нигде не задерживаясь. благо, почти везде можно идти в нудевиде.
Для меня белых пятен на диком побережье Кавказа почти не осталось. Лучше Утриша места не было и нет! Теперь нужно осваивать Крым. Есть еще Абхазия, но это совсем другая история.

#40 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 16:58

Если по теме, самое смешное я в палатке ни разочку не жил :( , люблю относительный комфорт. Чем нравилось в Дивном, живешь в квартире, до пляжа недалеко, в обед (самое пекло) можно убежать в кафешку попить пивка,винца...под вечер опять на пляж, а вечером на набережную.....