Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым vs Хорватия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:43

 

Всё в кучу..... и плюс трансфер и  питание в конобах и прокат мокика(авто) и поездка в Венецию(490 Е на двоих),да не забыть ПОПИТЬ вечером ВИНЦА с устричкой  :hehe:....Всему есть альтернатива......  :c751:

490е в Венецию? мне во столько перелет во Францию из Москвы + там трансфер обошелся. На двоих....  Туда и обратно. Не чартер и не лоукост.

А про устриц и вина - :)))) не смешите тех, кто побывал в аквитании (бордо) или в провансе. Если что - в Хорватии тоже бывал. Нифига там не дешевле. 

ггггг... для интереса посмотрел - слетать из Марселя в Венецию стоит .... от 11 тыс. руб. на двоих туда обратно ))))))) 230 евро )



#42 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:47

А что удивительного про 490 Е??? 2 билета на Катамаран (Пореч-Венеция),включая полную экскурсию( Гандола,Обед,Музей Стекла,Водное такси).....

 

 

:)))) не смешите тех, кто побывал в аквитании (бордо) или в провансе. Если что - в Хорватии тоже бывал. Нифига там не дешевле.

Да уш........поди с шутками у Вас напряг.........Вино можно и подешевле у местных взять......13 кун ЛИТРА!!!!!........перевести в ЕВРО???(только места надо ЗНАТЬ)



#43 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:56

1,7 евро за литр примерно? Дорого. Во Франции подобное от евро за литр, в магазине любом. Устрицы - от 6 евро за дюжину.

 

 

А что удивительного про 490 Е??? 2 билета на Катамаран (Пореч-Венеция),включая полную экскурсию( Гандола,Обед,Музей Стекла,Водное такси).....

то что очень дорого. Из более менее крупного города той же Франции за эту сумму с проживанием в Венеции уложишься.



#44 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 11:00

то что очень дорого. Из более менее крупного города той же Франции за эту сумму с проживанием в Венеции уложишься.
Можно как альтернатива на авто СВОЕМ съездить ......но это другая тема

1,7 руб за литр примерно? Дорого.
Евро...даж умножим на наш 50....получим 85 рэ.....Ну не знаю чо дорого........В  Крыму поди ПОДОРОЖЕ БУ.......

#45 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 11:07

Можно как альтернатива на авто СВОЕМ съездить ......но это другая тема

тут согласен - но если уж до Хорватии доехал - не так сложно и дальше прокатиться по Европе. Тем более там можно арендовать и кататься где хочешь (кстати, не знаю - можно ли на арендованной в Хорватии машине выехать в Италию?) 

Евро...даж умножим на наш 50....получим 85 рэ.....Ну не знаю чо дорого........В  Крыму поди ПОДОРОЖЕ БУ.......

ну так же примерно и в Крыму будет стоить. если у местных. Но это обычная цена за дешевое вино в популярных местах отдыха Южной Европы.

Если раньше плюс Хорватии был в безвизовом режиме (можно было в любой момент сорваться и поехать), то сейчас, при необходимости либо хорватской визы либо мультишенгена привлекательность Хорватии как-то резко стремится вниз, в том числе из-за дорогого перелета.



#46 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 11:22

(кстати, не знаю - можно ли на арендованной в Хорватии машине выехать в Италию?)
Местным- точно можно! Но россиянам могут быть сложности на грани....Чесслово на арендованной не ездили,т.к. на своей.Да и нашу шмонали на грани в Италию.....Не любят хорваты(погранцы) нас...........

в том числе из-за дорогого перелета.

Опять же-можно приехать на своем........... :beee:

http://enkhe.ru/news/36069/



#47 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 11:31

туда обратно - 5000 км. при расходе 8/100 км - 400 л. с учетом цен на бензин в европе - не менее 20.000 руб. выходит. 

Плюс проживание по дороге, питание, страховки, платные дороги - еще тыщ 5 минимум. 25 т.р. Плюс потерянные для отдыха 4 дня минимум (два туда, два обратно). Для двоих и если отдых не минимум три недели - неэффективно.

 

До Лазурки - около 6000 км. Кто знает, куда бы я решился поехать, если уж ехать



#48 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 11:44

http://enkhe.ru/news/36069/

тут не так просто на самом деле, как кажется. Во-первых, что делать с купленными у иностранных компаний авиабилетами на их же сайтах? Во-вторых, НДС - хитрый налог. Если ты его не платишь - то и не ставишь на возмещение. Поэтому у тебя себестоимость рейса возрастает при отсутствии НДС. То есть увеличение будет не на 18% - а меньше (на сколько - не могу сказать). Если эта инициатива и будет принята - то очень не скоро и непонятно в каком виде. Такого бреда в Думу много вносится.



#49 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 16:24

1,7 евро за литр примерно? Дорого. Во Франции подобное от евро за литр, в магазине любом. Устрицы - от 6 евро за дюжину.

 

 

то что очень дорого. Из более менее крупного города той же Франции за эту сумму с проживанием в Венеции уложишься.

Вот-вот, ел я устриц в Хорватии, в разных местах. Цена 30 кун за штуку (около 4 евро). Во Франции берешь 6-7 евро за дюжину, но реально кладут 13 - одна на всякий случай.

Я очень люблю Хорватию, но она дорожает прямо на глазах.


  • БУрУндУк это нравится

#50 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 18:27

Цена 30 кун за штуку (около 4 евро).
А маска и трубка,а еще нож водолазный и питомза....Удовольствие и сохранность  бюджету.......Ковыряй скоко влезет..........И СВЕЖАЧОК! :hehe: :ok:

туда обратно - 5000 км. при расходе 8/100 км - 400 л. с учетом цен на бензин в европе - не менее 20.000 руб
Ну эт непральна считать...Смотря какой машын и скоко кушает....Давеча чтил отчётец о путешестии кого-то по Европам на ЛендКрузере,да исчо любителю пожеч на автобанах....таке у него подороже выйдет :D

#51 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 18:32

скаажите, что такого хорошего в этих устрицах? я бы и за 100 евро не стал пробовать, даже если бы МНЕ за это заплатили ))) привык с детства к простой пище - щи, супчик куриный, овощи, котлета да колбаса. уж если есть рыбу, то настоящую, а то какие то слизняки... Бррррр!!!! Ладно бы с голодухи, когда вообще ничего больше нет, но чтобы так... Ни за что!



#52 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 18:38

Да и к слову.....дорого-дёшево.........с ограниченным бюджетом неча в дальнюю дорогу собираться...........У каждого свои расходы-один копье считает, другой не знает куда потратить....Как-то так!!

скаажите, что такого хорошего в этих устрицах? я бы и за 100 евро не стал пробовать, даже если бы МНЕ за это заплатили ))) привык с детства к простой пище - щи, супчик куриный, овощи, котлета да колбаса. уж если есть рыбу, то настоящую, а то какие то слизняки... Бррррр!!!! Ладно бы с голодухи, когда вообще ничего больше нет, но чтобы так... Ни за что!

Так берите УДУ и на пирс...........будет вам рыбка! Под лежачий камень вода не течет........

скаажите, что такого хорошего в этих устрицах?

ГУРМАНИМ-С :biggrin:



#53 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 08:21

Вот-вот, ел я устриц в Хорватии, в разных местах. Цена 30 кун за штуку (около 4 евро). Во Франции берешь 6-7 евро за дюжину, но реально кладут 13 - одна на всякий случай.

Я очень люблю Хорватию, но она дорожает прямо на глазах.

А ты манной и геркулесовой каши с собой бери, с утра очень хорошо - душа радуется и Хорватия дешевеет прямо на глазах :)


  • vodolaz это нравится

#54 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 09:55

А ты манной и геркулесовой каши с собой бери, с утра очень хорошо - душа радуется и Хорватия дешевеет прямо на глазах :)

кашу манную с геркулесом и в Монако никто не отменяет...

Да и к слову.....дорого-дёшево.........с ограниченным бюджетом неча в дальнюю дорогу собираться..........

да-да! Отличный вывод! Если бюджет ограничен, и просадить хез сколько ты не можешь и не хочешь - езжай как последний бедняк во Францию, на Лазурный берег, в Испанию, на Болеарские острова. А вот если можешь жить с размахом, то тогда Хорватия! Мда... 

Я очень люблю Хорватию, но она дорожает прямо на глазах.

точно такое же впечатление.



#55 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 20:46

Мы не разу не были в Крыму, вот только думаем о том чтобы съездить туда, зато 2 раза были в Хорватии в Коверсаде, заезжали и в другие нудистские кемпинги...Там все здорово и замечательно и хотелось бы и дальше ездить в эту страну, где для натуризма много различных вариантов. Но...уже в этом году все стало гораздо дороже из-за падения рубля...Даже наш очень хороший друг Илья, постоянно проживающий в Хорватии, чьим бизнесом в основном являются русские туристы, испытывает большие финансовые проблемы из-за этого. В 2014 году поездка на 2 недели на двоих через турфирму обошлась нам вместе со всеми экскурсиями, проживанием и перелетом в 200 тыс. руб., в 2015 же при самостоятельном бронировании и перелета и проживания, а также аренды машины на 3 недели в евро вышло дешевле, но из-за резкого падения рубля поездка вышла в 250 тыс. рублей. Сейчас рубль все дальше опускается, поэтому Хорватия, даже бюджетная Коверсада становятся практически недоступной...Мы и в этом году глядя на чехарду с курсами валют переживали о возможности поездки туда...слава богу смогли накопить и съездили... Но о следующем годе думаем о Крыме или Дивноморском!



#56 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 23:21

о Крыме или Дивноморском!
А в Самаре -то подешефше будет... :rjunemogu_1:

#57 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 23:43

А в Самаре -то подешефше будет... :rjunemogu_1:

Интересно где??? В Загородном парке что ли (полностью загаженный каменистый участок территории с преимуществом лиц нетрадиционной ориентации)....Мы объездили всю область и в радиусе 100 км нигде нет нормальных мест для нудизма...Или все перекрыто, или один текстиль, особенно на другом берегу от города. Даже Тольяттинский нудистский пляж (60 км от Самары) может только в начале лета использоваться и то если нет прилива...мы ездим и туда, да только приходиться купаться в зеленой воде уже в начале июля и вырубать себе место на склоне в песке, так как вода вплотную! Нет в Самаре и ее области нормального места для нудизма/натуризма...даже письмо с кучей подписей писали в администрацию о легализации пляжа в Загородном парке, чтобы потом его самим облагоустроить...послали нас ...


  • БУрУндУк и Sokrates8 это нравится

#58 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 23:59

От ёклмн! А мы думали в 18-ом году на Чемп мира в Самару, заодно и понудить...

#59 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 23:59

А уважаемому Vodolazu подешефше будет в Серебрянном бору наверное...Зачем ему Хорватия или Крым? Или просто по существу нечего было ответить, а просто поржать не зная  того, что в регионах??? Мы и сами бы рады отдыхать у себя дома на Волге...но, негде!!! И это не смешно!!!



#60 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 00:05

у себя дома на Волге...но, негде!!!

Плохо ищите...........А в СерБор нам не по душе...Мы уж луче в Ховатию скатаемся...Да и помимо Валалты,Коверсады там мест навалом...


Сообщение отредактировал vodolaz: 20 December 2015 - 00:07