Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Масаж в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 14:39

Привет, Искал и не нашел тему для тех кто практикует масаж дома для себя ну или профессионально. Что интересно будет обсудить: кто как пришел к мымсли что надо учить масаж для себя; где и как учились; что читаем из литературы и интернета по теме; обмен фото и видео масажных техникМы с женой новички в этой теме, пока только учимся, но впечатления очень положительные. Хотелось бы найти побольше единомышленников среди друзей натуристов.Мы увлеклись этим по двум причинам: 1) начались проблемы со спиной 2) был наглядный пример успешного изучения и практического применения нашим другом. Долго собирались с мыслями, выбирали куда пойти. В итоге выбрали более-менее приличную контору у которой есть вечерние курсы да еще и рядом с нами. Цель курсов не диплом, профессионально вроде не собираемся практиковать масаж, а просто для самих себя и друзей.На курсах снабдили распечатками и ДВД с примерами как надо делать масаж разных частей тела. Из инета читаем массаж.ру ну и на ютубе что-то смотрим. Литературы пока никакой не покупали.Фоток того как делаем масаж пока нет: нет столика (собираемся купить вскоре) и нет понимания того как могут выглядеть такие фото и будут ли они хоть как-то полезны. Может удасться снять немного видео после праздников.

#2 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 15:02

... профессионально вроде не собираемся практиковать масаж, а просто для самих себя и друзей.

Братцы, если вам будут нужны друзья-модели для отработки техники массажа, то наше кредо: всегда :pioneer: !

#3 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 15:09

А как же, конечно же нужны будут, я об этом отдельно напишу когда подойдет время :) Но придется поначалу с нами помучаться, пока мы научимся правильно делать.

#4 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 15:30

Привет, Искал и не нашел тему для тех кто практикует масаж дома для себя ну или профессионально. Что интересно будет обсудить: кто как пришел к мымсли что надо учить масаж для себя; где и как учились;

Привет , Учился еще в Союзе в Сборной команде СССР , работал тренером , и со спорткомитета отправили на курсы при СК. В Союзе для обучения надо было либо иметь мед. образование , либо быть МС СССР. Но нас обучали только спортивному массажу. Позже ходил на куры ( вдруг чего нового узнаю) , но там учат не массаж делать , а бабло зарабатывать. Все время это было только хобби , но после разорения фирмы , пригодилось и как кусок хлеба. Может когда где нибудь встретимся , может чего и подскажу , и манекеном побуду :lambada:

#5 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 16:54

Ой, модель с опытом работы вообще бесценный человек для обучения :)У нас одна одна бабушка на курсы приходила, спортом увлекается (точнее ОФП), ну и в массаже шарит неплохо. Так она так придиралась к тому парню что ей массаж делал, что он чуть не психанул. Но под конец оба остались довольны друг другом - он понял где и как руки прикладывать, а она получила более-менее качественный массаж.Вчера учили массаж головы, первое что пришло на ум так это то что на месте салонов людям лишенным волосяного покрова я бы сделал скидку 50% :) Поначалу очень боишься запутаться, хорошо что нам девушка-модель терпеливая и понимающая попалась, а не как та бабушка, что я описал в начале.

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 17:34

Эротический массаж тоже входит в программу? Никаких задних мыслей, просто гложет любопытство...

#7 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 17:50

Эротический массаж тоже входит в программу? Никаких задних мыслей, просто гложет любопытство...

Ну обсуждать здесь наверное можно любой массаж, кстати хороший вопрос кто какой массаж обычно делает. Мы пока учим классический. А вообще их много разных, в том числе и такая экзотика как эротический наверное есть.

#8 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 23:19

Ну обсуждать здесь наверное можно любой массаж, кстати хороший вопрос кто какой массаж обычно делает. Мы пока учим классический. А вообще их много разных, в том числе и такая экзотика как эротический наверное есть.

не навеерно, а наверняка, зайдите сюда, обязательно найдёте что-нибудь для себя интересное...

#9 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 20:11

По ссылке не нашёл ничего, относящегося к массажу. Ведмедь, поясни пжста.

#10 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 00:18

Честно говоря, я тоже не понял что там за линк, нажал на всякий случай "Ау, админ" с просьбой удалить рекламу левого сайта, но пока что тишина. Будем подождать :)

#11 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 05:01

В своё время также увлекался искусством выполнения массажа - самоучка. Сильные руки и огромое желание позволили достичь неплохих результатов - все кому делал оставались весьма довольны..., особенно женщинам нравилось.

#12 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 12:10

особенно женщинам нравилось.

Особоенно антицеллюлитный? ;)

#13 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 13:35

Особоенно антицеллюлитный? ;)

У тех женщины, которым я делал, проблемма целлюлита отсутствовала.

#14 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 16:03

Скинули бы краткий курс. Мы бы практиковать начали.

#15 Serg_Nat

Serg_Nat
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 17:24

и нам эта тема иинтересна

#16 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 21:22

Вот как раз то, описать на словах сложно мне... Здесь надо показывать.

#17 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 21:43

Вот как раз то, описать на словах сложно мне... Здесь надо показывать.

Вы не подумайте ничего такого, мне не жалко поделиться... но не силён я в описании теории - вот практика, это совсем другое дело.

#18 Serg_Nat

Serg_Nat
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 01:10

Эт точно..! Лучше раз увидеть чем сто раз услышать :)

#19 bauer

bauer
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 14:46

увидь, например, здесь, оч. эротично http://video.yandex....-andrew/view/4/

#20 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 12:47

 А мне повезло - мне жена очень хорошо делает массаж. Работаю водителем, поэтому часто устаёт спина. Жена - волшебница, после её массажа на месяц забываешь где болело.