Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

много кино не бывает :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 22:51

нашел портал с коллекцией фильмов - http://ahilles.net/ особенно интересно было копаться в разделах по годам: Γ.Γ. 1920-1929 Γ.Γ. 1930-1939 Γ.Γ. 1940-1949 Γ.Γ. 1950-1959 Γ.Γ. 1960-1969 Γ.Γ. 1970-1979 Γ.Γ. 1980-1989 Γ.Γ. 1990-1999 Γ.Γ. 2000-2009 Γ.Γ. 2010-2019

#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 22:56

Γ.Γ. 2010-2019

судя по разгодовке они изобрели машину времени :) А вообще интересно) жаль только онлайн нельзя посмотреть)

#3 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 23:03

Алистан, они просто "на вырост" заготовили :). насчет онлайн. да я думаю через пару лет это все будет и онлайн в том числе. а сейчас, на кого наехала ностальгия, может поискать в списке и скачать.. я уже тяну несколько фильмов. например "3+2" в версии без советской цензуры :)

#4 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 23:06

"3+2" в версии без советской цензуры :)

не ужели такая есть? :blink:

#5 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 23:08

ну вот, нашел там и тяну.. еще 15 минут :)

#6 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 23:09

ну вот, нашел там и тяну.. еще 15 минут :)

интересно что там цензура вырезала)

#7 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 23:12

как что.. сиськи скорее всего :) не Фатеевские наверное, а этой, блондинки, не помню фамилию актрисы.. советский секс-символ, кстати

#8 777

777
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 23:30

Спасибо посмотрим :ba:

#9 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 23:30

как что.. сиськи скорее всего :) не Фатеевские наверное, а этой, блондинки, не помню фамилию актрисы.. советский секс-символ, кстати

секс символ с вырезанными сиськами :cenzore: жесть :)

#10 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2011 - 23:49

бегло просмотрел - нифига не нашел.. значит вырезали диалоги.. из идеологических соображений :)ps 777не за что :)

#11 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 06:19

Спасибо, хороший портал. :)Но один фильм я не нашел, хотя у меня он есть без перевода. Думал найти с переводом, но нет. Искал я Castaway. Есть фильм Cast Away (Изгой). А вот первого названия нет. Забавно то, что в фильме Изгой говориться про компанию Федекс какие они хорошие и заботятся о клиентах. :) Когда я реально воспользовался их услугами и заплатил 66$ за доставку из Китая, то посылка дошла до Москвы и мне сказали, что мне за ней нужно ехать в Москву и там получать. Ни какие уговоры не помогли. В итоге эта компания кинула меня на посылку и доставку. Но я не одинок, оказалось, что в России они так кинули огромное количество народу.Вот вам кино и вот реальность. :)

#12 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 07:16

miknich, я несколько раз обращался к услугам Fedex и все было очень прилично. правда пересылались документы, не вещи. все было прекрасно и по срокам и по деньгам. у меня до сих пор лежат конверты Fedex, мы их используем для хранения всяких нужных бумаг. может быть вы имели дело с каким-то посредником?

#13 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:31

miknich, я несколько раз обращался к услугам Fedex и все было очень прилично. правда пересылались документы, не вещи. все было прекрасно и по срокам и по деньгам. у меня до сих пор лежат конверты Fedex, мы их используем для хранения всяких нужных бумаг. может быть вы имели дело с каким-то посредником?

У меня с ними развеселая переписка есть, жалко нет записей телефонных разговоров.
Мне они открытым тестом заявили, что посылки в Россию федексом можно слать на сумму не выше 25$ США. А разную там электронику вообще возить нельзя. То есть это категорически запрещено. Гражданам Москвы и Санкт-Петербурга ограничение по сумме около 100$.

Мне было сказано, что у меня есть два варианта:
1. Приехать лично в Домодедово со всем документами на груз и с паспортом. Написать так какое-то заявление и получить посылку.
2. Заплатить их агенту, который за меня предоставит все эти документы. Никто иной кроме их агента этого сделать не может. Я поговорил по телефону с их агентом и тот сказал, что хочет себе за труды 8000 рублей. Когда я сказал за что так много, он заявил, что ему там 3 часа в очереди сидеть и бумаги подписывать. И это еще мало, он мог бы взять и больше.

Ни какие уговоры отправить товар назад или на нашу таможню не прошли. Как итог они посылку оставили себе и кинули меня на сумму товара и свою работу.
И у них это называется "честно". То есть я в течении 5 суток за посылкой не явился и на этом дело закрыто.
А то, что мне поездка до Москвы и обратно стоит 20 000 рублей и кучу времени - их не интересует.

Я только одного не понимаю. Если я за своей собственной посылкой должен сам ездить, то за что я плачу почтовой службе? За те же 20 000 рублей я мог бы и сам в Китай съездить и привести эту коробочку лично. Скажем так, что я бы мог челноку любому денег дать и они бы привезли гораздо дешевле. Зато у меня теперь огромный опыт есть об этой конторе.
Самое смешное, что у нас в городе есть (было) представительство этой конторы, так они мне поведали что сами себе не могли там оформить посылку в Украину. Сами отправили через Major. Вот такой вот хваленый FedEx.

#14 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 13:35

miknich

ну у меня было так. мне нужно было переслать документы из Бишкека (Республика Кырызстан) в Бийск (Российская Федерация, Алтайский край.). в Бишкеке я позвонил в представительство Fedex и спросил могут ли они произвести такую пересылку. они посмотрели, что-то там посчитали и сказали что да, что пересылка займет 3 дня и будет стоить столько-то. я согласился, приехал их агент, принял документы, запечатал их в конверт, составил и подписал опись и платежные документы. я оплатил и он уехал. через три дня, в Бийске, родственникам позвонили и спросили когда им удобно сделать доставку. родственники ответили что мол хоть сейчас. через полчаса приехал симпатичный вежливый молодой человек, вручил конверт, попросил расписаться. примерно в это же время мне позвонили из бишкекского офиса и сказали что документы доставлены. я позвонил родственникам и они сказали что только что проводили курьера. в следующие разы было примерно так же. я отправлял документы и из Бийска в Бишкек на подпись и мне Fedex'oм их пересылали обратно - все было нормально. это было в 2006-2008 годах. сейчас, кстати, в Бийске нет представительства Fedex, только в Барнауле и Новосибирске.

я думаю что либо вы имели дело с посредниками на этапе отправки из Китая, либо у вас какие-то дилеры, а не Fedex.

#15 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:41

я думаю что либо вы имели дело с посредниками на этапе отправки из Китая, либо у вас какие-то дилеры, а не Fedex.

Вся проблема была в том, что мне как из танка говорили, что посылка пересекла границу России в Москве в Домодедово и именно в этой точке должна быть растаможена. Слать дальше они ее отказались до того, пока она не пройдет "таможенную очистку". Они в курсе, что товары до 1000 евро не подлежат таможне, но это ничего для них не значит. Они хотят видеть лично адресата с паспортом и чтобы он лично поставил в Домодедово свою подпись. Дальше они ничего не хотят знать. Им нужна подпись и точка. Возможно, что документы и письма они не тормозят. Но посылки - это другое. По посылкам у них всё жестко. Я читал на московском форуме, как федекс заставил девушку, которая отправила сама себе вещи из Германии в Москву, приехать туда и как проходила процедура. При ней вскрыли посылку и стали осматривать каждую тряпку и она объясняла что это.... Ещё человек писал как он с Иркутска поехал таки за 5 своими посылками в Москву, проторчал там почти неделю и забрал только часть, а остальные где-то в пути застряли. Денег у него ушло уйма. Я почитал все эти опусы и понял, что пусть они подавятся мой посылкой, но тратить деньги в это мертвое предприятие я больше не стану. И всем своим знакомым говорю, что если они ценят время и деньги, то никогда не нужно слать той конторой. Или можно послать что-то своему врагу, чтобы он помучился, получая посылку. Если хотите убедиться, то я могу найти трэкинг от той посылки и сами увидите по датам её маршрут и где она зависла.

#16 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 15:11

да нет, не надо трекинг.. наверное вы правы, все дело в том что у вас были вещи, а у меня документы. документы таможне ведь не нужны. все дело в российской таможне видимо. казалось бы, ну растаможьте в том же Иркутске или Улан-Удэ, что там таможни нет? уверен что есть. даже в Бийске есть таможенный пост. нет, все делается через задницу, то есть через Москву. грустно.

#17 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 16:31

нашел портал с коллекцией фильмов - http://ahilles.net/ особенно интересно было копаться в разделах по годам: Γ.Γ. 1920-1929 Γ.Γ. 1930-1939 Γ.Γ. 1940-1949 Γ.Γ. 1950-1959 Γ.Γ. 1960-1969 Γ.Γ. 1970-1979 Γ.Γ. 1980-1989 Γ.Γ. 1990-1999 Γ.Γ. 2000-2009 Γ.Γ. 2010-2019

С летитбита и випфайла без премиума долго как-то тянуть)) лучше уж с торрентов Попробуйте украинский обменник ex.ua (это не реклама). Тут наверное 90% этих фильмов есть. Ограничения по скорости закачки нету. У меня фильмец на полтора гига меньше 3-х минут тянется. Правда не знаю будет ли из России доступ или такая скорость.. Но попробовать можно)))

#18 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 16:37

cпасибо ВебТревеллер :) .. попробую. правда я не очень люблю торренты. у меня и торрент агента нет. есть эмуляция :)) PS .. вот я открыл сейчас http://www.ex.ua/ .. и где там искать?

#19 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 17:04

cпасибо ВебТревеллер :) .. попробую. правда я не очень люблю торренты. у меня и торрент агента нет. есть эмуляция :)) PS .. вот я открыл сейчас http://www.ex.ua/ .. и где там искать?

Там не только торрент. Там и по прямым ссылкам можно качать... Искать - вверху "Видео" и там поиском. К сожалению каталога нормального у них пока нет. Но обещают сделать... Там кстати не только видео, а музыка, программы и т.д. Все программы, включая винду с активаторами, кряками... незаменимый вобщем сайт))

#20 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 17:39

ВебТревеллер :))) то что я вижу когда открываю http://www.ex.ua/ выглядит очень просто - загрузить файл или ввести ключ к скачиванию файла. никакой навигации (видео, музыка и тп) я не вижу. может быть потому что я из России открываю? . вы не могли бы дать ссылку на страничку описания любого фильма на этом сайте? может быть я не туда зашел и зарегистрировался? :))

Прикрепленные изображения

  • exua.jpg