Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

много кино не бывает :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:12

ВебТревеллер :))) то что я вижу когда открываю http://www.ex.ua/ выглядит очень просто - загрузить файл или ввести ключ к скачиванию файла. никакой навигации (видео, музыка и тп) я не вижу. может быть потому что я из России открываю? . вы не могли бы дать ссылку на страничку описания любого фильма на этом сайте? может быть я не туда зашел и зарегистрировался? :))

Может там зарегиться надо?)

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 21:37

Алистан, так зарегистрировался же :))

#23 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 22:01

Алистан, так зарегистрировался же :))

Не сайт а загадка)) Наверное надо сказать Сим Сим Откройся, и сплясать ритуальный танец с админским бубном))

#24 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2011 - 22:45

да не.. наверное надо ходить с украинских адресов :)

#25 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 22:52

да не.. наверное надо ходить с украинских адресов :)

не, это бред имхо) смысл такую фигню устраивать? я лично не вижу, тем более айпи не так сложно украинский сделать) Лишний гемор)

#26 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:57

Наверное точно проблема в русских ай-пи..Вот что у нас когда открываешь:_____.jpg Но обменник действительно хороший. Есть все. Всегда самые новые фильмы, в любом качестве, начиная с КамРип, заканчивая БД-Ремьюкс

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 00:02

С летитбита и випфайла без премиума долго как-то тянуть)) лучше уж с торрентов Попробуйте украинский обменник ex.ua (это не реклама). Тут наверное 90% этих фильмов есть. Ограничения по скорости закачки нету. У меня фильмец на полтора гига меньше 3-х минут тянется.

Круто! У меня файл на полтора Гига с винта на винт (на разных контроллерах) за 46 секунд переносится. ;) А если серьёзно, меньше трёх минут — это круто! Какой же у тебя канал, ради интереса? Для сравнения, от своего провайдера, напрямую, сливаю файл на полтора Гига (1,47 GB) за 27 – 30 минут. И при этом у меня выделенка. P.S. Может всю тему целиком перенести в какой-нибудь технический раздел, WebTraveller, как думаешь?

#28 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 00:11

Круто! У меня файл на полтора Гига с винта на винт (на разных контроллерах) за 46 секунд переносится. ;) А если серьёзно, меньше трёх минут — это круто! Какой же у тебя канал, ради интереса? Для сравнения, от своего провайдера, напрямую, сливаю файл на полтора Гига (1,47 GB) за 27 – 30 минут. И при этом у меня выделенка. P.S. Может всю тему целиком перенести в какой-нибудь технический раздел, WebTraveller, как думаешь?

Вот полгода назад к нам пришел Билайн со своим инетом. Правда 2 месяца назад его выкупил Киевстар. Но это не важно. Канал у меня 100 мегабит в одну и другую сторону. Но самое интересное что за все это щастье я плачу 100 гривен в месяц. Кто не из не местных то это примерно 13 баксов))

#29 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 00:28

Вот пример закачки торрента с хорошим количеством пиром и сидов:Screen.jpg Скорость примерную сами можете увидеть.С вышеназванного сайта по прямым ссылкам скорость доходит до 11-ти мегабайт в секунду...Когда-то о таком только мечтал :)

#30 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2011 - 10:00

не, это бред имхо) смысл такую фигню устраивать? я лично не вижу, тем более айпи не так сложно украинский сделать) Лишний гемор)

да не, смысл как раз есть. все хостеры оплачивают внешний траффик, в то время как внутренний почти ничего не стоит, поскольку обеспечивается собственными средствами. поэтому стараются насколько возможно остаться внутри зональной интранет. с другой стороны, надо оставить возможность пользователям из внешки залить что-то. вот и оставили - лей не хочу :))). так что все логично. а скорость 100 мегабит у WebTraveller именно потому что для него этот ресурс является ресурсом интранет. можно сказать "локалка" :). я даже могу предположить что у него подключение типа кампусной сети. скорее всего витая пара (медь) до ближайшего оптического контроллера, а дальше оптика до провайдера. возможно там и телефон и кабельное телевидение в этом же канале, по крайней мере IPTV. WebTraveller, ваш провайдер кто-то из этих - VOLIA-MNT, DATASVIT-MNT, TELESWEET-MNT, ROMB-MNT? это все одна контора - Киевские Телекоммуникации. а сколько он вам в мир дает? 10 мегабит дает? или больше?

#31 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 12:56

да не, смысл как раз есть. все хостеры оплачивают внешний траффик, в то время как внутренний почти ничего не стоит, поскольку обеспечивается собственными средствами. поэтому стараются насколько возможно остаться внутри зональной интранет. с другой стороны, надо оставить возможность пользователям из внешки залить что-то. вот и оставили - лей не хочу :))). так что все логично. а скорость 100 мегабит у WebTraveller именно потому что для него этот ресурс является ресурсом интранет. можно сказать "локалка" :). я даже могу предположить что у него подключение типа кампусной сети. скорее всего витая пара (медь) до ближайшего оптического контроллера, а дальше оптика до провайдера. возможно там и телефон и кабельное телевидение в этом же канале, по крайней мере IPTV. WebTraveller, ваш провайдер кто-то из этих - VOLIA-MNT, DATASVIT-MNT, TELESWEET-MNT, ROMB-MNT? это все одна контора - Киевские Телекоммуникации. а сколько он вам в мир дает? 10 мегабит дает? или больше?

Да. До квартиры идет витая пара. Дальше по районам оптика. Скорость такая не только с этого ресурса. С зарубежных тоже. Недавно был аккаунт на рапиду, так скорость тоже максимальная была. Иногда попадаются халявные аккаунты на летитбит, тоже по максимуму. Во внешний мир как когда. Вот сегодня например speedtest на американский сервер показал 30 мегабит.. На локальные 60. По разному вобщем. За такие деньги и такая скорость это того стоит))

не, это бред имхо) смысл такую фигню устраивать? я лично не вижу, тем более айпи не так сложно украинский сделать) Лишний гемор)

Ай-пи конечно устроить не сложно. Но через прокси особо не покачаешь...

#32 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 13:23

Я в Питере когда был прошлым летом, то везде объявления, что 100 Mbit за 300 рублей в месяц. У меня на работе локалка так не работает, как там интернет. :)А мы платим в конторе 1850 рублей в месяц за 200 килобит. И при этом по прямым ссылкам тянуть проблема, я в основном тяну через торрент или осел. И это еще дешево. Через Сибирь-телеком дороже в 4 раза. Вот такие мы бедные люди. :)А Билайн, Мегафон и МТС тоже цены не роняют. Зачем, если и так платят? Можно раз в полгода снижать цену в 2 раза и все будут рады и этому. :)Хотя я подумал, что у нас народ тут голодный, нам только дай 100 Мегабит и высасывать будут терабайтами в месяц. У нас и так стоят ограничения, если скачал 80 гигабайт за месяц, то с любого тарифа скорость падает до 128 килобит. :)У нас тоже есть местный сайт со всем подряд, но работает только с местных подсетей и он не видел даже мне, а иногородним и подавно. Я вот только одну вещь уже много лет понять не могу. У нас в городе 300 000 жителей, в интернет подключены далеко не все и при этом даже на канале 512 килобит бывают тормоза. Как жителям больших городов с много миллионным числом жителей удается не просаживать внешние интернет каналы? Это при том, что всех наших местных провайдеров уже купили западные конторы и они тут рулят кому и сколько давать. Может климат у нас не тот или погода не та? :) Есть отдельные граждане, кто может себе позволить до 10 мегабит. Но 100 мегабит нет ни у кого.

#33 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 15:17

Ай-пи конечно устроить не сложно. Но через прокси особо не покачаешь...

Ну так то да) но если есть желание можно и подождать))

#34 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2011 - 16:19

Ай-пи конечно устроить не сложно. Но через прокси особо не покачаешь...

я проверил.. даже с украинских проксей не пускает. :))) пока искал прокси, наткнулся на один буржуйский форум, там народ отовсюду плачется что раньше могли тащить с ex.ua а теперь лавочка закрылась.. с Германии, с Ирана, с Израиля.. очень расстроены ребята :) я вам завидую, классная скорость. на западе уже несколько лет такая роскошь, только совок все тормозит, особенно в регионах. :) ничего, прогресс не остановить, будет и на нашей улице праздник :))) Алистан, так что идея качать с ex.ua через проксю накрылась медным тазом :))))))

#35 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 16:52

Алистан, так что идея качать с ex.ua через проксю накрылась медным тазом :))))))

Абыдна да :buba:

#36 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 17:50

я проверил.. даже с украинских проксей не пускает. :))) пока искал прокси, наткнулся на один буржуйский форум, там народ отовсюду плачется что раньше могли тащить с ex.ua а теперь лавочка закрылась.. с Германии, с Ирана, с Израиля.. очень расстроены ребята :) я вам завидую, классная скорость. на западе уже несколько лет такая роскошь, только совок все тормозит, особенно в регионах. :) ничего, прогресс не остановить, будет и на нашей улице праздник :))) Алистан, так что идея качать с ex.ua через проксю накрылась медным тазом :))))))

Ну на самом деле если верить представителям портала, то они ведут переговоры с правообладателями и с июля месяца портал станет платным и можно будет качать всем подряд но за деньги. В последнее время их очень прижали и часто новых фильмов там не видно. Заставляют удалять.. Плата будет символичесская, 1 доллар. Но учитывая их аудиторию в несколько миллионов пользователей (опять же по словам представителей) им этого вполне хватит. И все будет на закнных основаниях. Мне лично не жалко заплатить 1 доллар в месяц, чтоб иметь постоянный доступ к базе в несколько десятков тысяч фильмов :)

#37 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2011 - 19:46

И все будет на закнных основаниях...

только вот как они обойдут закон об авторском праве? если на законных, то как бы нельзя размещать контент с нарушением авторских прав. хотя, другие файлообменники как-то обходят. тот же летитбит, например. там куча контента с нарушением авторских прав, а они работают :) в любом случае, удачи вашему порталу, пусть у них все получится. доллар в месяц, конечно не деньги, какой разговор. :)

#38 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 22:39

только вот как они обойдут закон об авторском праве?

Ну я так понимаю какая-то сумма будет отчисляться правообладателям...

#39 777

777
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 23:52

С летитбита и випфайла без премиума долго как-то тянуть)) лучше уж с торрентов

+1. Я уж и забыл что такое "летбит" (да и постоянно не получлось качать почему-то) после появления торрентов. + на торренах можно пообщаться, узнать что-то или попросить. Если не брать раскрученые, то найти можно практически всё.