Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Откроем в Самаре нудисткий пляж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 10:50

От лица инициативной группы предлагаю всем самарским натуристам желающим отдыхать в нормальном виде и при этом, не ездить очень далеко в поисках укромного уголка, подписать обращение в гор. администрацию с просьбой выделить участок для организации на нем пляжа для нудистов. Текст письма:

Главе городского округа Самара Азарову Д.И. Уважаемый Дмитрий Игоревич, обращаемся к Вам от имени тысяч самарцев - наших единомышленников. В Самаре одна из самых длинных городских береговых линий среди всех городов Европы и одна из самых длинных линий городских пляжей. Также в Самаре есть еще несколько переправ на правый берег Волги и несколько оборудованных пляжей на том берегу. При этом нет ни одного пляжа, предназначенного для любителей загорать совсем без одежды – нудистов. Мы считаем, что такое положение вещей ущемляет наше право отдыхать на городских пляжах в том внешнем виде, который нам нравится. Мы не призываем других людей последовать нашему примеру, не призываем никоим образом изменять чьи-то убеждения и моральные нормы. Просим обеспечить нам возможность отдыхать после рабочего дня, ни от кого не прячась и не вызывая неодобрения окружающих. Рассмотрите возможность отвести места на городских пляжах специально для нудистского отдыха. Для того чтобы наш внешний вид не вызывал неудовольствие противников нудизма, такие места возможно оборудовать непрозрачными ширмами со стороны набережной и с боков, указателями, информирующими других людей, что на этом месте находится нудистский пляж, или расположить в местах, невидимых с набережной. Также возможно сделать указатели, информирующие нудистов, что необходимо надевать купальные костюмы или другую одежду при выходе с территории нудистского пляжа на общий пляж или на набережную. Подобное оборудование пляжей не приведет к значительным расходам, почти не отразится на бюджете города. Если Администрация города решит, что нудистский пляж можно создать только за Волгой или за пределами городской черты, просим Вас организовать регулярное транспортное сообщение общественным транспортом к месту расположения пляжа для нудистов. Инициативная группа: ФИО № пасп. подпись

Если вы лично не можете подписать письмо, то оставьте пожалуйста свои данные. Думаю что при должной активности мы сможем выбить для себя кусочек пляжа! Всем спасибо за поддержку! По всем вопросам обращайтесь ко мне (контакты у меня в подписи) или к Дмитрию по телефону 8-927-608-37-08.
  • Полянская_Ольга это нравится

#2 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 13:24

Был бы самарцем - точно бы подписал

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 13:27

Вряд ли ПАРТИЯ одобрит такое.

#4 olegz7

olegz7
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 13:48

Спасибо, я подумаю.

#5 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:00

Да ну попытка не пытка) А сидя на месте точно ничего не будет) Не стесняемся друзья)

#6 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:54

Конечно подпишу, только я бы в письме обязательно использовал такие фразы, типа "как в развитых европейских странах", "не только Европа, но и США", "наибольшее распространение в таких странах как - Испания, Франция, Хорватия" , "Культура" , "FKK" ну и , может быть "Максимилиан Волошин".Чиновник - он падкий на "как в Европе"...

#7 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:32

Конечно подпишу, только я бы в письме обязательно использовал такие фразы, типа "как в развитых европейских странах", "не только Европа, но и США", "наибольшее распространение в таких странах как - Испания, Франция, Хорватия" , "Культура" , "FKK" ну и , может быть "Максимилиан Волошин". Чиновник - он падкий на "как в Европе"...

Ну текст можно подредактировать) Я Диме передам))

#8 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:45

Я готов подписаться под письмом за возможность отдыхать и загорать на Волге без одежды. Но не представляю этого где-нибудь на Полевом спуске, другое дело на Глинке,например, или ещё дальше.Лучше на той стороне на островах.

#9 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:44

Возможно, если бы инициативная группа выразила желание (и, естественно, нашла бы возможность) самостоятельно оборудовать отведённое место (а для начала можно выехать на одном энтузиазме), то у местной администрации было бы на один аргумент меньше против выделения участка. Но в таком случае мало понятно (нам, посторонним), почему нельзя просто оборудовать указателями облюбованное обособленное место, на которое (пока) нет иных претендентов.

#10 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:57

Возможно, если бы инициативная группа выразила желание (и, естественно, нашла бы возможность) самостоятельно оборудовать отведённое место (а для начала можно выехать на одном энтузиазме), то у местной администрации было бы на один аргумент меньше против выделения участка. Но в таком случае мало понятно (нам, посторонним), почему нельзя просто оборудовать указателями облюбованное обособленное место, на которое (пока) нет иных претендентов.

дык оборудовать то ерунда) главное чтоб выделили)

#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 01:57

дык оборудовать то ерунда) главное чтоб выделили)

Так чтоб выделили, лучше голытьбой "не выделяться", т.е. не акцентировать внимание на нудизме (санстанция так вообще в ужас придёт!), а просто просить для организации отдельного пляжа лучше под эгидой какой-нибудь приличной организации. Ну а после выделения, к примеру, у нас, каждый "выделенец" уже организуется на свой вкус: либо платный общественный пляж, либо закрытый (в реале) клуб "по интересам", либо ещё что-то непонятное за высоким забором.

#12 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 19:44

Согласен с Vofffchik -ом. Я бы слегка подкорректировал. Примерно так:

При этом нет ни одного пляжа,

>>>предназначенного для здорового семейного отдыха натуристов (именно натуристов а не нудистов, натурист звучит лучше)

Мы считаем, что такое положение вещей

>>>нарушает 28 и 30 статьи Конституции РФ

и ущемляет наше право отдыхать на городских пляжах в том внешнем виде, который нам нравится.

Мы не призываем других людей последовать нашему примеру, не призываем никоим образом изменять чьи-то убеждения и моральные нормы,

>>>но натуристами были Лев Толстой и В. И. Ленин (знаю, что легенда, но так надо :cool: ), Николай Второй и Максимилиан Волошин.

Просим обеспечить и нам возможность отдыхать после рабочего дня,

>>> Отдыхать и заниматься спортом так как это делали древние греки в период первых Олимпиад

Рассмотрите возможность отвести места на городских пляжах специально для натуристкого отдыха.

Для того чтобы наш внешний вид не вызывал неудовольствие противников натуризма, а также не нарушал ст. 20.1 статью Административного кодекса РФ
такие места возможно оборудовать непрозрачными ширмами со стороны набережной и с боков, указателями, информирующими других людей, что на этом месте находится натуриский семейный пляж, или расположить в местах, невидимых с набережной.

>>>Текст ниже я думаю, вообще надо убрать, по мне оно лишнее, это надо делать потом если выясниться что натуристы бегают голышом по городу :)
Также возможно сделать указатели, информирующие нудистов, что необходимо надевать купальные костюмы или другую одежду при выходе с территории нудистского пляжа на общий пляж или на набережную.

Подобное оборудование пляжей не приведет к значительным расходам, почти не отразится на бюджете города.
>>>Оборудование пляжа проведем своими силами. (как говорится нам, натуристам даже и раздевалок не нужно в отличии от текстильщиков)

>>>Текст ниже это лишняя нагрузка на Администрацию, а оно им не надо, надо решать по месту если выделят далеко.
Если Администрация города решит, что натурсткий пляж можно создать только за Волгой или за пределами городской черты, просим Вас организовать регулярное транспортное сообщение общественным транспортом к месту расположения пляжа для нудистов.

Инициативная группа:
ФИО № пасп. подпись
>>> Еще бы и адрес добавить.

Мысленно с Вами! Сам был у Вас проездом возвращаясь из армии. Красивый город, а аэропорт далековато :)
Критикуйте!

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 19:41

Согласен с Vofffchik -ом. Я бы слегка подкорректировал. Примерно так:

Мысленно с Вами! Сам был у Вас проездом возвращаясь из армии. Красивый город, а аэропорт далековато :)
Критикуйте!

Спасибо за предложение и поддержку)

#14 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 14:37

Первые подписи появились) не стесняемся друзья))

#15 777

777
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 18:23

Идея отличная, жаль что власти "положат", как обычно. Но начинать необходимо и тогда, со временем, всё получиться!

#16 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 21:35

И что? Лето -то проходит. Предлагаю определить место (например о.Зелёненький, переправа от Поляны), время и приехав с флагом форума, например, расположиться и отдохнуть. Только договориться. чтобы собралось достаточное количество наших , расположиться и "те" подвинутся или примкнут. Кто - ЗА?

#17 zhekka281

zhekka281
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:35

За)))

#18 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:33

Вот что я думаю об этом.Властям эта затея вряд ли покажется интересной: ни откатов, ни "распилов" она не сулит. Положат ваше письмо в стол и забудут. Для того, чтоб не забыли, в городской администрации нужен "свой" человек. Да, из натуристов.А пока такого человека нет, вам лучше всего объединиться и занять самим участок берега, на котором вам будет удобно и посторонние мешать не будут (по возможности). После того, как это место станет постоянно действующим н-пляжем, можно будет подумать и о его легализации (если нужно).Что-то я сомневаюсь, что вас там тысячи единомышленников. Для красного словца написали? А если попросят принести письмо с тысячами подписей? Где их брать-то будете?Голодранцi всiх дворiв, збирайтеся до кучи!

#19 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:36

Пока так и делаем, держим оборону в Загородном парке...

#20 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:40

Пока так и делаем, держим оборону в Загородном парке...

Так и делайте. Оборудуйте пляж самостоятельно: спортивные площадки, места для мусора, палаток, костров итд. Не очень-то надейтесь на власти. Никому мы не нужны, кроме самих себя. Много вас на пляже собирается?